Перейти к содержанию
Camel

Ушибы

Рекомендуемые сообщения

Что такое бездна??? И кто меня там заметил? И зачем?

Бездна на Баше.

Только Kot'у не говори, а то нам писец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А когда руку повредил. Скорее всего связки. Можно парить руку в воде и потом компресс или лутше не парить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А когда руку повредил. Скорее всего связки. Можно парить руку в воде и потом компресс или лутше не парить?

лучше не парить мозги и к сходить к врачу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

троксевазин-даааа....

И еще есть волшебная мазь Diana, привезенная моей тётей-жОсткой бордершей-из Австрии. Штука самая шикарная, т.к юзались и диприлифы и все вышеперечисленное и ничего.А эта штука действовала отлично, так что если где-то увидите-то берите:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ммм, сколько раз мазать долобене в сутки ?

п.с. где ближайший травмпункт на оболони ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ммм, сколько раз мазать долобене в сутки ?

2-4 раза в день, вкладыш посмотри

п.с. где ближайший травмпункт на оболони ?

ул. Юрия Кондратюка, 8 (Диагностический центр)

травматологический пункт: (044) 432-94-74.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народные методы лечения больных суставов

- Если болят суставы, нужно взять свежую настойку валерианы и хлопчатобумажную или льняную ткань, смочить настойкой и очень быстро, чтобы не улетучился запах, наложить на больное место. Накрыть компрессной бумагой (можно полиэтиленом), а сверху чем-нибудь теплым. Зафиксировать повязкой. Делать компресс надо на ночь до исчезновения боли;

- Есл у вас болят суставы, чтобы облегчить боль, возьмите по стандартному флакону тройного одеколона, настойки валерианы, 5%-ного раствора йода и 6 таблеток анальгина. Все смешайте в одной бутылке из темного стекла. Анальгин предварительно нужно растереть в порошок. Хорошо взболтать и оставить на пять дней в темном месте при комнатной температуре. Перед применением взболтать. Натереть на ночь больное место, сверху повязать шерстяной платок;

- Хорошо помогает при больных суставах настойка из сабельника. Сухие корневища и стебли сабельника нарезать маленькими кусочками, засыпать в бутылку на 2/3 объема, залить спиртом 40-50 град, (или водкой) до полного объема. Настаивайте сабельник, встряхивая, 20 дней в темном месте. Пить по 1 столовой ложке, запивая водой, за полчаса до еды 3 раза в день. Курс лечения ? 1-1,5 месяца. Этим же составом растирать больные суставы, делать компрессы.

В начале лечения будут болеть суставы (плечи, поясница), зато потом почувствуете необычайную легкость ? будете танцевать! - Для ослабления боли в больных суставах нужно измельченные листья фикуса залить водкой из расчета 1:10 и настоять 7 дней. Полученной настойкой растирать больные места на ночь и укутывать теплой тканью. :bv: :ag: :ag:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так вот в продолжении народных методов))) бгггг

Рецепты:

  1. Прекрасным средством при ушибах и кровоизлияниях является льняной пластырь: взять чистую льняную тряпочку и истолочь ее в порошок или пыль, после чего смешать этот порошок с растительным маслом в соотношении 1:4 и использовать.
  2. При ушибах рекомендуется 1?2 раза в день прикладывать к больному месту свежие листья капусты.
  3. При ушибах втирать, а при ранах намазывать на больное место жир гадюки.
  4. Одним из лучших средств лечения ушибов считается бодяга: 2 ст. л. бодяги, истолченной в порошок, развести в 4 ст. л. кипяченой воды и наложить на место ушиба повязку с этой смесью. Бодяга начнет действовать после испарения некоторого количества влаги и предохранит от возникновения кровоподтеков.
  5. При сильном ушибе рекомендуется растирать больное место 2 раза в день настойкой цветов багульника на водке или отваром: на 1 стакан воды 10 г. травы, кипятить на малом огне 15 минут и процедить.
  6. При ушибах суставов, растяжениях и вывихах (после вправления) рекомендуется после снятия льда пить отвар цветов арники или растирать больное место камфарным спиртом.
  7. Алоэ с медом прикладывают к следам от ударов.
  8. На ушибленное место рекомендуется 1?2 раза в день класть кашицу из сваренной и размятой фасоли.
  9. Если болит давний ушиб, нужно привязать к нему ломтики картофеля или сварить 0,5 кг зрелой белой фасоли до полной готовности, тщательно размять и приложить к больному месту. Сверху перевязать тряпочкой из хлопчатобумажной ткани и оставить повязку на ночь ? боль пройдет.
  10. Контрактура (стойкое сокращение) мышц может наблюдаться как следствие любой травмы, ожога, особенно если во время оказания медицинской помощи не осуществлено правильное шинирование, предназначенное для удержания поврежденных мышц в положении, благоприятном их последующему нормальному функционированию. Стойкое сокращение мышц может быть также связано с другими причинами (например, при кривошее, когда из-за одностороннего спастического сокращения грудино-ключично-сосцевидной мышцы голова наклонена в сторону сокращения, а лицо повернуто в противоположную). Эта патология может быть врожденной или возникать в связи со спазмом мышцы в ответ на различные ее раздражения.
  11. При растяжении суставов можно делать компрессы из горячего молока. Сложенную вчетверо марлю намочить в горячем молоке и сделать компресс, наложив сверху компрессную бумагу и вату. Компресс нужно менять по мере остывания марли.
  12. При растяжении связок взять полотняную тряпочку или свернутый вчетверо бинт, намылить его детским мылом как можно гуще (как натуральная сметана) и обернуть больное место в 4-5 слоев. Сверху завязать шерстяным шарфом на ночь без клеенки. Через 8-10 часов боль проходит. Периодически компресс может давить, но этого не стоит опасаться.
  13. При растяжении мышц рук или ног сварить горсть недозрелых ягод бузины в 5 л. воды, добавить 1 ст. л. питьевой соды и обмыть больные места непроцеженным отваром, когда он остынет.
  14. 14. При растяжении связок нарезать мелко 1?2 луковицы (в зависимости от степени растяжения), смешать их с сахарным песком, нанести толстый слой этой смеси на кусок ткани и наложить на больное место.
  15. При растяжении связок взять полотняную тряпочку или свернутый вчетверо бинт нанести на него густо белок куриного яйца и обернуть им больное место. Сверху наложить компрессную бумагу и шерстяной шарф, оставить на 5-6 часов или на ночь. :ag: :ai:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тока с Бука вернулась, иду выбрасывать лыжи, сноуборд покарен полностью, тока попа синяя и у меня на руке синят 10см от канта, как чтоб быстрее прошел

Изменено пользователем pushinka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у меня на руке синят 10см от канта, как чтоб выстрее прошел?

пацёмать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пацёмать

тот кому цемать сейчас в Гульмарге, так что буду страдать

Изменено пользователем pushinka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
тот кому цемать сейчас в Гульмаре, так что буду страдать

гусары молчать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ударилась коленкой в наколеннике(!),но т.к. удар пришелся сбоку, а не прямо - никакая защита не помогла...

вот теперь сижу..втираю Волшебную Мазь в припухшее колено.

кстати, а вот если,чисто гипотетически, неудачно упасть и удариться подбородком,тогда чем мазать то?!

Изменено пользователем romashka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ударилась коленкой в наколеннике(!),но т.к. удар пришелся сбоку, а не прямо - никакая защита не помогла...сижу..втираю Волшебную Мазь в припухшее колено.кстати, а вот если,чисто гипотетически, неудачно упасть и удариться подбородком,тогда чем мазать то?!

Нужно на подбородок тоже защиту ставить, у меня у парня, на Буковели, при столкновении с другим бордистом, эта защита лопнула, развалившись на 2 части, а если б ее не было :ai: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нужно на подбородок тоже защиту ставить, у меня у парня, на Буковели, при столкновении с другим бордистом, эта защита лопнула, развалившись на 2 части, а если б ее не было :ai: .

да я сама мило так разок головой приложилась в том сезоне,что триста раз целовала свой шлем,который оставил мне в полной сохранности голову и ее содержимое.

но вот наподбородник..это как то..эмм..странно...

хотя по идее там кость не слабая.хотя..смотря как лететь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да я сама мило так разок головой приложилась в том сезоне,что триста раз целовала свой шлем,который оставил мне в полной сохранности голову и ее содержимое.

но вот наподбородник..это как то..эмм..странно...

хотя по идее там кость не слабая.хотя..смотря как лететь)

покупайте фулфэйс шлемы и будет вам счастье :ag:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
покупайте фулфэйс шлемы и будет вам счастье :ag:

да как бы выбор женских фулфейсов не так уж и велик.

Но вопрос то заключался в том, что делать если уже ковырнулся ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но вопрос то заключался в том, что делать если уже ковырнулся ?

забить... ничего не сделаешь.. я себе уже до кости рассекал подбородок, что кожа свисала кусками и челюстную кость можно было потрогать(что я и сделал)))) - нормально, несколько швов и все в порядке - в подбородке маловато нервных окончаний - боли особой не будет. а синяки и подобное - пройдет.. так что - забить и забыть. :) главное - если будет кровь - вовремя её остановить, приложив, хотя бы, большую охапку прессованного снега... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
забить... ничего не сделаешь.. я себе уже до кости рассекал подбородок, что кожа свисала кусками и челюстную кость можно было потрогать(что я и сделал)))) - нормально, несколько швов и все в порядке - в подбородке маловато нервных окончаний - боли особой не будет. а синяки и подобное - пройдет.. так что - забить и забыть. :) главное - если будет кровь - вовремя её остановить, приложив, хотя бы, большую охапку прессованного снега... 

фух..нухорошо хоть не сильно смертельно))

мне хватило протереть подбородок спиртом-от микротрещин спасло=)

но вот мало ли упаду посильнее...*тьфу-тьфу-тьфу* буду знать,что можно юзать снег :ab:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я не знаю, как спирт мог спасти от микротрещин - он пересущивает кожу, в следствии чего(пересыхания) кожа начинает, как раз-таки, покрываться микро-трещинами, если не компенсировать влагу... так что, спиртом ты могла, наоборот, повредить кожу, а не помочь ей.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
покупайте фулфэйс шлемы и будет вам счастье :ag:

Можно ещё в рыцарских доспехах кататься... Только ваты надо напихать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я не знаю, как спирт мог спасти от микротрещин - он пересущивает кожу, в следствии чего(пересыхания) кожа начинает, как раз-таки, покрываться микро-трещинами, если не компенсировать влагу... так что, спиртом ты могла, наоборот, повредить кожу, а не помочь ей.. 

ээмм..дезенфицировать кожу было прежде всего.Дальше уже пошел крем и все такое. Хотя маленькая ссадинка осталась,но ничего,переживем. Благо есть тональный крем=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в подбородке маловато нервных окончаний - боли особой не будет.

вот ты анатомию за 9-ый клас освоил, про асимметрию прошарился, а вот о том, что правильный прямой удар в нижнюю челюсть (прямо посрединке) нокаутирует сразу - не дочитал :Р нервных окончаний там тоже впоряде)

мне хватило протереть подбородок спиртом-от микротрещин спасло=)

изнутри протирала? :az:

Можно ещё в рыцарских доспехах кататься... Только ваты надо напихать :)

можно мотоциклетный шлем заюзать, а также скафандр :bg:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
правильный прямой удар в нижнюю челюсть (прямо посрединке) нокаутирует сразу - не дочитал :Р нервных окончаний там тоже впоряде)

Ну вы гоните! То асимметрия позвоночника влияет на выбор стойки, теперь подбородок чуть ли не центр нервной системы.

Завтра уринотерапией ушибы лечить будем?

При ударе в нижюю челюсть рычаг больше и трясет сильнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну вы гоните! То асимметрия позвоночника влияет на выбор стойки, теперь подбородок чуть ли не центр нервной системы.

Завтра уринотерапией ушибы лечить будем?

уже лечат, серферы от морских ежиков :Р

об ударе - я в общем указала, а подбородок - он же почти как пуп Земли, фигли уж там!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×