Перейти к содержанию
the.go

fakeboarding

Рекомендуемые сообщения

Недавно открыли для себя катание за авто! Многие наверное прибывали - двое держатся сзади за буксировочные тросы, один за рулем, остальные наблюдают. Что касается фана, так его испытывают не только те, кто на буксире ))

28 декабря катали до 3 ночи на Певческом Поле, по холмам, вверх, вниз (благо машина позволяет) и по асфальтированным дорогам от Лавры до самого Певческого Поля. Было реально круто, правда канты поубивали, борды так и искрились...

Вообще-то народ катает, точнее катал раньше, на республиканском, по асфальтированным зонам перед стадионам, но сейчас стадион обнесли забором, видимо реконструировать будут к 012 году. Получается, самое толковое место для катания за авто, мы его кстати прозвали фейкбордингом, более не доступно. а кататса хотса, что делать? куда ехать? подскажите плз. Мож кто знает пару толковых мест для покатушек? Главное требование - просторная площадка или протяженные дорожки, необязательно асфальтированные, можно и грунтовые, главное чтоб имели развороты, были +- ровные, без особых бугров и ухабов, а то подвеску жалко. Ну и желательно, чтоб не пришлось никому платить и не иметь прблем с милицией.

Идеально подходят какие-нибудь заброшенные участки автомобильных дорог, которые не отчищают от снега, или возможно стадионы и футбольные поля. Парковые зоны не рассматриваем, поскольку точно ?примут?.

Вот список мест, которые пришли в голову. Некоторые из них мы уже разведали.

1. Чайка - картинг трек, большой трек и поля в округе (тут без бутылки или знакомств не обойтись конечно, но поедим разведаем)

2. Мототрек в Феофании (сейчас там лед везде, стоимость катания 60 грн час)

3. Стадион на Кловском спуске. Шикарное большое пространство. + подсветка. Тока все подъезды закрыты забором и шлагбаумами. Нада искать у кого ключик от ворот.

4. Футбольное поле на Никольской слободке, конечная 95 автобуса. Начало русановских садов. (Я там еще не был, но помню, что вариант вроде ниче)

5. Пикниковая зона за базой Динамо, в кончей заспе, там где конюшня (Там просторы еще те, но пока не доехал туда)

6. Парк Дружбы Народов и асфальтированные дороги под самим мостом (поеду посмотрю)

Были в Голосеево, там полный фонарь, одни ухабы. Были по новообуховской трассе, там где парапланеристы летают, там тоже поля в ухабах и мелких кустах, для катания не годится, короче.

Буду признателен всем, кто оставит свои соображения по поводу, где можно пофейкбордить ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таким конечно не страдал, но в прошлом году активно искали места где можно побросать авто в занос и подоставать его оттуда. Требования были примерно те-же - побольше площадка, отсутствие машин и желательно людей, ну и ровный асфальт(грунт не искали).

Ситуация примерно такая:

1. Чайка. Картинг трек и большой трек - анриал. Бутылками там никто не берёт. Картинговый трек для покататься стоил что-то около 400 или даже 500грн в час. На кольце думаю не дешевле. Поля в округе не разведовал, может и есть там чтото..

2. Феофания - разве что ночью. Днем там хватает автомобилистов желающих поездить по треку (и даже зимой) - как ни как единственное место в Киеве для нормальной езды по хоть какому-то треку за хоть какое-то вменяемое бабло (кстати летом было вроде 20 или 30 грн час)

Для себя нашли вариант - напротив выставочного комплеккса на ВДНХ есть кучка корпусов какого-то универа. Был между ними проезд и можно было заехать как бы за корпуса которые выходят на ул. Глушкова. Там было пару площадок типа стоянок и переезды между ними. Ворота всю зиму были открыты и нас никто не гонял, хотя видно и слышно нас было - ого-го. Может и подойдет как-то. Если не понятно куда именно ехать - могу карту выложить (примерную).

Еща вот вариант со старыми стадионами яб очень расмотрел. Типа совковых, к которым ещё не добрались коммерческие руки. Как вариант 4, аналогичный варинат есть на туполева - в районе МРЕО за домами 15Д, 15Е.

ПС А вобще такми извращенством ещё кто-то в мире занимаеться? ;):)

Как по мне то там где можно нормально ехать на авто снега не много и на борде стремно - маленький кусок асфальта и доску можно угробить. А если где-то в поле - то там намного легче угробить подвеску.. ну развечто есть Уазик или Нива для таких целей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таким конечно не страдал, но в прошлом году активно искали места где можно побросать авто в занос и подоставать его оттуда. Требования были примерно те-же - побольше площадка, отсутствие машин и желательно людей, ну и ровный асфальт(грунт не искали).

Ситуация примерно такая:

1. Чайка. Картинг трек и большой трек - анриал. Бутылками там никто не берёт. Картинговый трек для покататься стоил что-то около 400 или даже 500грн в час. На кольце думаю не дешевле. Поля в округе не разведовал, может и есть там чтото..

2. Феофания - разве что ночью. Днем там хватает автомобилистов желающих поездить по треку (и даже зимой) - как ни как единственное место в Киеве для нормальной езды по хоть какому-то треку за хоть какое-то вменяемое бабло (кстати летом было вроде 20 или 30 грн час)

Для себя нашли вариант - напротив выставочного комплеккса на ВДНХ есть кучка корпусов какого-то универа. Был между ними проезд и можно было заехать как бы за корпуса которые выходят на ул. Глушкова. Там было пару площадок типа стоянок и переезды между ними. Ворота всю зиму были открыты и нас никто не гонял, хотя видно и слышно нас было - ого-го. Может и подойдет как-то. Если не понятно куда именно ехать - могу карту выложить (примерную).

Еща вот вариант со старыми стадионами яб очень расмотрел. Типа совковых, к которым ещё не добрались коммерческие руки. Как вариант 4, аналогичный варинат есть на туполева - в районе МРЕО за домами 15Д, 15Е.

ПС А вобще такми извращенством ещё кто-то в мире занимаеться? ;):)

Как по мне то там где можно нормально ехать на авто снега не много и на борде стремно - маленький кусок асфальта и доску можно угробить. А если где-то в поле - то там намного легче угробить подвеску.. ну развечто есть Уазик или Нива для таких целей.

Уверен, что гоняют. Но тут действительно дилемма возникает, или гробить подвеску, или - борд ) Поэтому и спрашиваю совета касательно локаций для подобного рода покатушек. Футбольные поля в этом отношении - идеальные места.

Есть еще вариант - наличие снегохода решает все проблемы :))

Спасибо за рекоменд, завтра поеду на разведку ) тем более, что сегодня немного снега насыпало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пробовал такое тоже, в ноябре когда ток выпал снег, по грунтовой дороге... поцарапал оч скользяк, так как под снегом виднелись лед и мерзлая земля. А попробовать можно посмотреть возле с. Княжичи, недалико от киева, там вродь поля были пустые, но точно не помню

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 На выходных попробую с друзьями , за квадриком по лесным дорожкам )))) , потом отпишусь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На Ай-петри по плато в прошлом году ехал за мерседесом вито - на дороге был хороший снег, а по бокам вообще пухляк, так что было идеально.

В Вышгороде - если подъезжать к горке снизу - тоеест налево от ГЭС, там отличная дорога тоже. Правда неделю назад там снега было не слишком много, хотя ехать тоже удавалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На выходных попробую с друзьями , за квадриком по лесным дорожкам )))) , потом отпишусь

На квадрике по лесным дорожкам - наверное очень круто! Жду твои впечатления )) Только вот не уверен, что тем кто на буксире будет в кайф, - деревья, как ни как, кругом, придется напрягаться все время и места для маневров не будет. Так что лучше по полям, обычным или футбольным )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сердце кровью обливается..Так доски убивать... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сердце кровью обливается..Так доски убивать... :(

Если найти правильное место, отвечающее всем требованиям, то можно смело гонять без ущерба для досок и подвески )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если найти правильное место, отвечающее всем требованиям, то можно смело гонять без ущерба для досок и подвески )

А маунтинборд зачем?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

во всем мире этим занимаються хорошо подготовленные люди, на хорошо подготовленных авто - те же Land(Range) Rover, те же Jeep. у нас обычно таким страдают на проселочных дорогах, где-то в районе "царских" сел - кататю на Land Cruiser и Pajero - подвеска на это расчитана и снега полно там. 

если найду, и будет интересно - могу скинуть штук 5 видео моих знакомых из Москвы, которые этим баловались по дороге на дачу, едя на двух Land Cruiser.. так что, такое.. 

у нас могу посоветовать дорогу в подножию склона на вышгороде - начиная от дамбы - и бальше к пейнтбольной площадке и дальше - машин мало, людей - еще меньше, и они по краям ходят... вечером не рекоммендую - народу больше. лучше утречком, пораньше... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В Вышгороде - если подъезжать к горке снизу - тоеест налево от ГЭС, там отличная дорога тоже. Правда неделю назад там снега было не слишком много, хотя ехать тоже удавалось.

оооу) родные места))) перед новым годом тож катались тут, на дороге нормально снега, лед ток очень редко появлялся

по идее машины ездить тут вообще не должны потому как при въезде висит знак "кирпич" и многих за это штруфуют, вот только висит этот кирпич не на установленой высоте для знака, так что если поймают можете этим от штрафа отмахаться)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я думал я один такой :)

катал на поле близ Чайки, но не сама чайка а возле. обычное поле как поле.

если снега достаточно то все норм. главное остерегаться замерзшей колеи трактора

детальнее как катал тут

http://www.evoclub.com.ua/viewtopic.php?f=2&t=3334

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в Запорожье катался на хортице по проселочным дорогам.. докатался пока не приехал Беркут... не знаю с чего они вообще взяли на себя ответственность что то предьявлять, но пришлось писать объяснительную.. вероятней всего сработал фактор генеральской дачи в 200 м от дороги и то что мы забили на их предупреждение... а в целом норм, укатаный плотный снег, скорость в районе 40 км час... длинна веревки 25 м

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зимой в прошлом году на киевском море возле лебедевки машины заезжали на лед и исполняли всякие заносы.

Тачки были тяжелые всякие джипы. Никто из них под лед не ушел, выглядело прикольно и стремно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера катались по верхнему кольцу на феофании (типа трек)

для первого раза мне понравилось

правда там есть колея

и местами глубокая

ну и там полноценный лед

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

думаю підійдуть любі грунтові дороги. На сноуборді сам не пробував, але страдав подібним на маунті - по грунтовкам за ЛУАЗіком:

x_1e818171.jpg

x_a4d48785.jpg

x_d328898b.jpg

x_6371c0a1.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2saul: круто! один вопрос - чем спасался от пыли? в плане - чем дышал?)) баф в таких случаях помогает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в перший раз взагалі нічим не спасався- дуже сильно очі заліпляло- нічого не видно і дихати нічим. наступного разу нав"язав на лице футболку і маску на очі. але все одно якщо їхати більше 40 км/год нічого не видно. до того ж пилюка потім всюди- в вухах. волоссі, одежі і т.д.

бафф я думаю допоможе, але доведеться його потім випрати)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера летали на буксире за квадриком , на лугу в пойме Северского Донца, впечатления офигенные , и на горку затягивал с нериальной скоростью , на следующую зиму надо полноприводный квадрик пробивать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

летал недели две-три назад на заброшеном стадиончике чуть выше республики......было весело.....

так же пробывал в лесу за полноприводными котлетами..... еще веселее

примерно за этими тазикамиIMG_2681.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ого, я думал один такой херней страдаю. Отлично катал на рав4 по полям Бучи, Ворзеля, Забуччя. Когда был снег, вообще рай. Подвеска не убивается, дорога хорошая и мягкая. Только снег с под колес очень режет на скорости больше 40, после 60 уходишь в бок от машины. Небольшое видео: http://vkontakte.ru/video5705717_85547450

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ого, я думал один такой херней страдаю. Отлично катал на рав4 по полям Бучи, Ворзеля, Забуччя. Когда был снег, вообще рай. Подвеска не убивается, дорога хорошая и мягкая. Только снег с под колес очень режет на скорости больше 40, после 60 уходишь в бок от машины. Небольшое видео: http://vkontakte.ru/video5705717_85547450

в чем понт кидать ссылки на видео в контакте, если "видео могут просматривать только друзья пользователя".. уже не первый раз такое..  :bw:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в чем понт кидать ссылки на видео в контакте, если "видео могут просматривать только друзья пользователя".. уже не первый раз такое..  :bw:

чтобы друзья и просмотрели :af:

многих даже вконтакте небыло до поры до времени и в чем понт спрашивается если половина форума не могла фотоочет просмотреть. понт всегда был видимо ведь у каждого фломастеры своего цвета :ag:

Леся: "Теперь ты вконтакте....Контакт это ЗЛО" :ag:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×