Перейти к содержанию
Mustang

Buff vs балаклава

Рекомендуемые сообщения

це airhole, продається у піндосів, тут наприклад

є сумніви... воно такої форми, що повинно вдягатися на ніс і поідеї буде мокріти, коли дихаєш носом. Пощупати б його, але в нас не бачив ні в кого

ха-а, ты прост меня не видел, на склоне!!!! :ad:

Изменено пользователем GrifIN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ха-а, ты прост меня не видел, на слоне!!!! :ad:

а який в тебе слон!?? індійський!??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У мене була балаклава, не знаю але мені не сподобалась... Купила баф з полартеком, кайф! Всім раджу :ba:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ха-а, ты прост меня не видел, на слоне!!!! :ad:

нє, і ти малчал?! да скорих встрєчь! :bv:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Балаклаву не юзал. А вот бафов у мну несколько. Очень доволен. Зимний вариант - вообще красота!!!) На ютюбе есть куча обучающего видоса как его носят)...очень прикольные есть варианты для тех кто любит разнообразие и использует его и в повседневной жизни. :ad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а який в тебе слон!?? індійський!??

Пендосский!! :ag:

P.S. Снова траблы с буквами :bk:

нє, і ти малчал?! да скорих встрєчь! :bv:

Кстати, там фича что той дырочки для рта нету :bw:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я катаю в балаклаве и оч комфортно себя при этом чувствую. В баффе не пробовал, но балаклава полностью устраивает и как подшлемник и вместо шапки=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

юзаю баф, купить можно на Землячке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если для протасика и легких покатушек в украине то я за бафф.

Купил пользуюсь им постоянно как шапкой, подшлемником или шарфом.

Ну а если куда-то посерьёзней буду выбираться обязательно куплю балаклаву, хотя это будет не скоро, так что однозначно - бафф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

люди подскажите,какой баф лучше брать:обычный или поларбаф?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
люди подскажите,какой баф лучше брать:обычный или поларбаф?

Как для зимы - то конечно поларбаф :ay: ...обычный баф подойдет на теплую погоду

Единственное что меня слегка расстроило в юзании бафов - так это кашлатание ткани...хз почему...может стирать их надо особенным образом?...Если кто сталкивался с таким - подскажите решение :ad:  Заранее пасиб!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как для зимы - то конечно поларбаф :ay: ...обычный баф подойдет на теплую погоду

Единственное что меня слегка расстроило в юзании бафов - так это кашлатание ткани...хз почему...может стирать их надо особенным образом?...Если кто сталкивался с таким - подскажите решение :ad:  Заранее пасиб!

с полартеком работает уже 2 зимы и хватает с головой :ay:

кашлатается ткань - это канешно обидно. сам полартек в принципе не может кашлататься

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у бафа один недолік шо тряпка мокне і неприємно потім катати! і від цього не позбутись ніяк! хіба шо не дихати... :ab:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

или дышать, но активнее))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня обычный баф, юзала как подшлемник и шарф в горах, и летом классно вместо банданы либо кепки. Очень довольна, холодно не было, хотя...и в принципе на улице было не холодно.

Изменено пользователем N@sTuSiK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

купил виндстоппер чешский за 16 евро - мега, не мокнет и дырка для носа есть :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ребят, я уже почти 2 месяца пользуюсь вот такой штукой(только с другим рисунком) - баф Циклон с виндстоппером - балаклава просто нервно курит в темном углу и постоянно шарахаеться:

там чел показывает(и комментирует) что можно в суровых условиях сделать из бафа почти балаклаву, только удобнее - если еще одеть сверху маску - эффект тот же + он(бафф) гораздо теплее. 

кстати, хз, как он у некоторых промокает - я сколько его не юзал, сколько не "хэкал" - "сухо и комфортно" (с) :)) .. флис свою работу выполняет на 100%.

Изменено пользователем Lansard

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
там чел показывает(и комментирует) что можно в суровых условиях сделать из бафа почти балаклаву, только удобнее - если еще одеть сверху маску - эффект тот же + он(бафф) гораздо теплее. 

в дійсно сурових умовах все що можна зробити з баффом - покласти в рюкзак щоб не заважав :ag:

нема отворів для рота/носа - мокне, обмерзає

бафф - нормальна річ, але фантазувати не потрібно

кстати, хз, как он у некоторых промокает - я сколько его не юзал, сколько не "хэкал" - "сухо и комфортно" (с) :)) .. флис свою работу выполняет на 100%.

маячня, і про не промокає і про роботу фліса

дихати в фліс - ето ой! навіть не уявляю яким раком треба натягнути той бафф, щоб таке учудити :bw:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в дійсно сурових умовах все що можна зробити з баффом - покласти в рюкзак щоб не заважав :ag:

нема отворів для рота/носа - мокне, обмерзає

бафф - нормальна річ, але фантазувати не потрібно

маячня, і про не промокає і про роботу фліса

дихати в фліс - ето ой! навіть не уявляю яким раком треба натягнути той бафф, щоб таке учудити :bw:

каждый делает свой выбор. мой баф не мокнет и не обмерзает. 

при чем здесь дышать в флис? в баффе он есть, его задача - выводить влагу. с чем он(флис) и справляеться. 

в реально суровых условиях не был, но в тех, в которых был - бафф вполне справлялся со своим предназначением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
при чем здесь дышать в флис? в баффе он есть, его задача - выводить влагу. с чем он(флис) и справляеться. 

здайоцца мені ти не зовсім розумієш де в тому бафі фліс :af:

призначення флісу ніфіга не відводити вологу, а тримати тепло

в бафі (полар і вінд, не оріджінал) фліс (вірніше полартек) - нижня непрінтована частина. якщо одягати баф як бандану чи балаклаву, фліс закриває шию, не зовсім зрозуміло яку вологу він там усілєнно відводить

в реально суровых условиях не был, но в тех, в которых был - бафф вполне справлялся со своим предназначением.

я теж не був в реально сурових, але був в таких де баф мокріє і обмерзає, на аляску я б його не брав :ag:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

призначення флісу ніфіга не відводити вологу, а тримати тепло

ну поскольку в бафе не флис а полартек а это по сути 2 разные вещи

поэтому - мимо :ag:

Все ткани серии Полартек имеют водоотталкивающую пропитку, которая отталкивает капли, но не "держит" дождь. 

Хотелось бы предостеречь от ожидания чуда (которое, видимо, ждут многие покупатели, начинающие использовать одежду из высокотехнологичных тканей). Нужно понимать, что пух, шерсть и хлопок имеют свои достоинства, часто уникальные (например - не накапливают статического электричества в отличии от синтетики), но Полартек тоже имеет уникальные свойства, много раз проверенные в экстремальных условиях: отводит влагу от тела, легкий, бысто сохнет, не боится влаги и моли и т.д Иногда эти свойства оказываются просто необходимы. Санки, лыжи,пейнтбол - это как раз те занятия, где можно понять преимущества Полартек. 

Но чуда не ждите! Полартек - добротный, долговечный материал с определенными свойствами.

http://www.polartec.ru/

то что многие путают флис и полартек - это неизбежно. поэтому лучше почитать про полартек и какие виды его бывают.

:af:

Изменено пользователем VOOrDOOluck

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну поскольку в бафе не флис а полартек а это по сути 2 разные вещи

...

то что многие путают флис и полартек - это неизбежно. поэтому лучше почитать про полартек и какие виды его бывают.

полартек - фліс, що продається під певною торговою маркою. тобто, поларек - це фліс, але не всякий фліс полартек, фліс - узагальнення. повна аналогія з гортексом і мембранами.

Конкретно в бафі використовується Polartec Classic Micro, основні властивості: warmth without weight, highly breathable, dries quickly, durable, machine washable, vеrsatile use.

"Відвод вологи" криється в highly breathable, водооталківающая пропітка тут нідочого. Фліс не даремно використовують як second layering а не перший :ad:

ну і щоб не сперечатись впусту натягни полартекову частину бафа на рот і ніс, покатаєш і розкажеш :bw:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну і щоб не сперечатись впусту натягни полартекову частину бафа на рот і ніс, покатаєш і розкажеш :bw:

сам натягивай. :ag:

я могу только подтвердить что в баффе та часть которая не полартек и которая должна одеваться на лицо промокает и дышать через неё ОЧЕНЬ тяжело во время спуска с высоты от 4000км т ниже :af:

полартек - фліс, що продається під певною торговою маркою. тобто, поларек - це фліс, але не всякий фліс полартек, фліс - узагальнення. повна аналогія з гортексом і мембранами.

молодец. садись. пять :ag:

я такие вещи пытаюсь разделять ибо название есть признаком какихто конкретных свойств. а не обобщенных.

PS ПОКУПАЙТЕ ВСЕ КИТАЙСКИЙ ФЛИС!!!!! :ag: он такой же но обобщенный :ag:

Изменено пользователем VOOrDOOluck

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×