Перейти к содержанию
kologolo

ПРИЯТНЫЕ ЦЕНЫ на ЭКИП

Рекомендуемые сообщения

А вообще Лебедев сноб, ещё тот, хоть сам и гонит теперь на RR, а сам, блин додумался: в такой трип на рендже обвешенном цацками отправится. Вместо 4 навигаторов - лучше бы 4 полноценных внедорожных колеса поставил. Полно денек - пусть моск новый купит.

Артемий - чувак жесткий!...И с мозгом у него все в порядке!)...Чтобы понять кто он и что он - http://onerealstupid.livejournal.com/13418.html

О RR я привел пример к тому, что многие бренды несмотря на высокие цены не всегда являются эталоном качества и продуманности. Этому есть масса примеров...Что касается сноубордического стаффа, то здесь мне кажется формула ?цена = качество? вполне справедлива. Думаю старожилы только подтвердят мое предположение. Хотя в любом правиле возможны и свои исключения...Мир - не идеален)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что касается сноубордического стаффа, то здесь мне кажется формула ?цена = качество? вполне справедлива.

в большинстве своём...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
подожди до весны - во всех магазинах начнуться сезонные распродажи.

Извини но бред :ag: !!!! Ты когда нибудь занимался продажей одежды? Думаю нет.. Я имел свой магазинчик с другом, и скажу что нормальная наценка на товар около 50 или 60 процентов, иногда больше... Так скажи, что делать с остатком размеров, где брать нужную сумму для закупки, и какой имидж для магазина где навалено кучу товаров без скидок нормальных с прошлых сезонов?? Ни вижу смысла.. А так, пожалуйста, нормальные скидки, не кому не в убыток, скидки на оставшиеся товары и тд. Конечно все зависит от конктретного магазина и бренда. Но поверьте друзья, 20 процетов это не зарабатывание вообще. Нада что в цене была и доставка и оренда и оплата работников. Поэтому наценки большие всегда))))

Изменено пользователем RAVER

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Извини но бред :ag: !!!! Ты когда нибудь занимался продажей одежды? Думаю нет.. Я имел свой магазинчик с другом, и скажу что нормальная наценка на товар около 50 или 60 процентов, иногда больше... Так скажи, что делать с остатком размеров, где брать нужную сумму для закупки, и какой имидж для магазина где навалено кучу товаров без скидок нормальных с прошлых сезонов?? Ни вижу смысла.. А так, пожалуйста, нормальные скидки, не кому не в убыток, скидки на оставшиеся товары и тд. Конечно все зависит от конктретного магазина и бренда. Но поверьте друзья, 20 процетов это не зарабатывание вообще. Нада что в цене была и доставка и оренда и оплата работников. Поэтому наценки большие всегда))))

я говорю как покупатель, который не гониться за модой, и умеет считать деньги - в любом магазине, которому не нужен на складе мертвый груз прошлогоднего товара, избавляеться от него путем снижения цены. именно для того, чтобы получить "живые" деньги и заказать товар следующего сезона. этому закону подвержены даже автомобили. только пафосные и мажорные магазины могут себе позволить не снижать цены ради собственного понта. поэтому у них склады всегда забиты старьем)))) 

а наценка выше 30%  - это чистое жлобство и стремление заработать "легко и быстро на.. лохах". я говорю про наценку продавца, а не суммарную наценку на себестоимость(точнее, цену изготовителя). благо, экономику учил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, сливать может тока тупой дистрибьютор в минус 70. Магазы, которые являются дилерами, не имеют такой маржи, чтобы так сливать. Продавая в минус 50 они зарабатывают ноль. А реально, учитывая зарплату работникам, аренду и др. - то в минус.

Поэтому будущее любого бренда зависит именно от дистриба. Триал в России стартанул 15 декабря!!! с минус 30% на актуальную коллекцию. Слава богу нашему Драйвспорту не достаётся и части того ассортимента, который в России. Был бы хаос :) Но всех понять можно - у Триала милионные евровые кредиты. И возвращать их нужно. 

По Forum согласен - неразумная политика в Украине пристрелила отличный бренд. И не только с бордами такая ситуёвина. Братья лыжники тоже отжигают. Россинёл сливает ежегодно с осени под минус 50-57. В этой ситуации прикольно чувствует себя их магазины-дилеры. Хыыыы :)

А если по-честному, то проблема в стране :( Нестабильная валюта, суетливое прятание доходов, контрабас, тупые конкуренты. Шо делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я говорю как покупатель, который не гониться за модой, и умеет считать деньги - в любом магазине, которому не нужен на складе мертвый груз прошлогоднего товара, избавляеться от него путем снижения цены. именно для того, чтобы получить "живые" деньги и заказать товар следующего сезона. этому закону подвержены даже автомобили. только пафосные и мажорные магазины могут себе позволить не снижать цены ради собственного понта. поэтому у них склады всегда забиты старьем))))

Смотря что ты для себя ищешь... Попробуй не то, что найти Вертигу с 50% скидкой. Попробуй её ваще найти на Украине! Всё продано ещё до НГ. Поэтому все, ожидающие скидок, довольствуются реальным мертвым товаром, не способным продать себя за реальную стоимость.

а наценка выше 30%  - это чистое жлобство и стремление заработать "легко и быстро на.. лохах". я говорю про наценку продавца, а не суммарную наценку на себестоимость(точнее, цену изготовителя). благо, экономику учил.

Производитель диктует маржу дистрибьютора и retail price. 90% харда в Украине продаются по рекомендованной розничной цене +-5%. Так что, не экономику учить надо, а производителя слушаться. Не соблюдаешь рекомендации - тебя поменяют на более послушного. А диктовать свои условия заводам, украинские дистры ещё не доросли. Да и доростут врядли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Производитель диктует маржу дистрибьютора и retail price. 90% харда в Украине продаются по рекомендованной розничной цене +-5%. Так что, не экономику учить надо, а производителя слушаться. Не соблюдаешь рекомендации - тебя поменяют на более послушного. А диктовать свои условия заводам, украинские дистры ещё не доросли. Да и доростут врядли.

Цены на продукт диктуются маркетинговым подразделения производителя, собственно как и решение о начале скидок (с последующей компенсацией затрат конечного реализатора, т.е. магазина). Любой нормальны крупный производитель заинтересован в максимальной оборачиваемости продукта, а не в сверх прибыли с одной единицы продукции. Есть канешна майбахи всякие, но это уже другая история...

Разговор ведь о масс-маркет продукте, а не о эксклюзивных и безумно дорогих моделях ;)

Так что друзья на самом деле скидки у официальных представителей любого из брэндов как минимум согласованы с производителем, а то и продиктованы им.

Есть канешна компании которые не занимаются этими вопросами, но это те которые не особо в нашем рынке пока что заинтересованы, потому и скидок на эти брэнды вы хрен когда дождетесь ибо магазину производитель (ну или импортер, дистрибьютор...) нихрена не компенсируют и он останется в минусе...

Да и вообще я уверен, что этот продукт закупается и завозится самостоятельно в странах, где он представлен, а не через украинских дилеров, так как таких просто не существует :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть канешна компании которые не занимаются этими вопросами, но это те которые не особо в нашем рынке пока что заинтересованы, потому и скидок на эти брэнды вы хрен когда дождетесь ибо магазину производитель (ну или импортер, дистрибьютор...) нихрена не компенсируют и он останется в минусе...

В борд индустрии такого нету, ни одна компания не будет перекрывать минусы, ни магазинам ни дистрибьюторам.

Вот наглядный пример, магазин Экстрем стайл, он никогда не делал распродаж -50%, на все!

Потребитель приходя в магазин, хочет чтобы был выбор продукции, в екстреме достаточно большой выбор по доскам бертон, почти вся линейка и ростовки, и все это благодаря корректной политике продаж данного бренда. И поверьте что основные продажи досок делаются до нового года за их полную стоимость. И бренд развивается на нашем рынке так как продается не в убыток, и не в ноль, а зарабатывает деньги, позволяя заказывать на след сезон еще больше продукции в итоге всем от этого хорошо. Кто хочет большой ассортимент и хочет приехав в магаз купить все что надо, а не слоняться по всему киеву в поисках более дешовых вариантов, покупает за 100% до сезона, а кто хочет вырубить подешевля берет на сэйлах, но уже бегая и выбирая из того что осталось.

Ну и правильно написал Darius, что если дистрибьютор позволяет себе продавать свой бренд в -50-60 то мало того что гробит бренд, но и полностью ложит на своих диллеров, которые не могут делать такие скидки. В итоге на следущий год ни один диллер не будет делать предзаказ и все... бренд не будет больше представлян у нас!

Бертон сливали в -50% только пару лет назад, и то это был магаз райдер.

Скидки на -40% делаются на продукцию с уже достаточно битой размерной сеткой, когда остались только не самые ходовые размеры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В борд индустрии такого нету, ни одна компания не будет перекрывать минусы, ни магазинам ни дистрибьюторам.

Конкретно в "борд индустри" не вращаюсь, потому однозначно не могу быть на 100% прав, наверное тебе видней...

Те мне менее не могу понять почему данная схема не работает в этом сегменте... Такая схема очень активно используется всеми бизнесами, связанными со сбытом и продвижением некоммерческой продукции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В борд индустрии такого нету, ни одна компания не будет перекрывать минусы, ни магазинам ни дистрибьюторам.

а в лыжной индустрии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не розумію чому всі забувають про таке поняття як обіговість коштів, чим меньший період обертання коштів тим краще! І екстрім який не робить знижки має забитий склад товарів які вже там лижать по декілка років і важає що краще хай лижить чим відавати зі знижкою! Взагаліто якби не райдер зі своїми знижками то багато середньостатистичний чуваків і я в тому числі які самі заробряють собі на стаф не змогли б дозволити купити продукцію по первісній ціні, якби цього не хотів дилер, дистрибютор, і тоді б в нас на сноубордах катали тільки дядки на лендкрузерах і т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я не розумію чому всі забувають про таке поняття як обіговість коштів, чим меньший період обертання коштів тим краще! І екстрім який не робить знижки має забитий склад товарів які вже там лижать по декілка років і важає що краще хай лижить чим відавати зі знижкою! Взагаліто якби не райдер зі своїми знижками то багато середньостатистичний чуваків і я в тому числі які самі заробряють собі на стаф не змогли б дозволити купити продукцію по первісній ціні, якби цього не хотів дилер, дистрибютор, і тоді б в нас на сноубордах катали тільки дядки на лендкрузерах і т.д.

И я о чем! Все заинтересованы в оборачиваемости! Кому интересно морозить инвестиции?

а в лыжной индустрии?

Те же яйца, только в профиль ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Взагаліто якби не райдер зі своїми знижками то багато середньостатистичний чуваків і я в тому числі які самі заробряють собі на стаф не змогли б дозволити купити продукцію по первісній ціні, якби цього не хотів дилер, дистрибютор, і тоді б в нас на сноубордах катали тільки дядки на лендкрузерах і т.д.

Абсолютно согласен. Не в той стране мы живём и не с теми финансами, что бы думать о любимом бренде и его перспективах на нашем рынке. Каждому (почти..), в т.ч. и мне, хочется вцепить экип подешевле.

Как написал Стас выше - каждый думает о своём кошельке. Сорри,... но в такой ситуации мы сейчас находимся.

Хорошо понимаю позицию всех причастных к снб-рынку, писавших тут, но половина (а то и больше) людей, которые катаются, просто не могут себе позволить купить нормальную (читай - хорошую) доску без скидки в 50%, а то и больше. Остаётся либо б/у, либо бегать по магазинам и пробовать найти приблизительно нужную модель и надеяться, чтобы из 2х оставшихся досок одна была нужной ростовки. Такие дела...

Изменено пользователем zil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Абсолютно согласен. Не в той стране мы живём и не с теми финансами, что бы думать о любимом бренде и его перспективах на нашем рынке. Каждому (почти..), в т.ч. и мне, хочется вцепить экип подешевле.

А вам и не надо думать о любимом бренде о брендах думают диллеры, а покупатель является частью его стратегии так что за вас уже подумали у вас просто есть выбор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вам не надо думать про любимый бренд про него думает дистрибьютор, а также думает о том чтобы ваш любимый бренд был на полках магазинов из года в год, а не один сезон. Мы все растем и развиваемся и то что для нас сегодня дорого завтра может быть уже нормально. И если раньше вы покупали любимый и понравившейся стаф в конце сезона то теперь вы можете его позволить перед сезоном и не ждать скидки.

Мы говорим о сливах качественных брендов.

Для новичьков бюджетных предложений на рынке достаточно, и розничная цена изначально дешевле в два а то и в три раза. По этому вырубить дешовый стаф и научиться кататься не проблема.

Другое дело когда сливают нормальные доски в -50-60%, все накупили пару лет назад форуме дрейков и тд. за 3 копейки и остались довольны, но теперь этих брендов нет на рынке и не факт что будут в след году, в итоге для когото любимый бренд стал недоступным, и приходится искать на смену чтото новое. Ну а на вторичном рынке такаяже ситуация, эти доски у вас никто не купит даже за 200 баксов так как продавались они по 200-250 новые, в итоге приходится сливать старую доску за 100-150, и докладывать со своего кормана еще 400-500 чтобы взять уже более прогресивный стаф.

К примеру Lib доски стартуют от 650 баксов, и тем не мение их уже нету все разобрали и они даже до скидок не дожили.

Rome досок осталось очень мало с битой размерной сеткой, крепы Rome размели еще до НГ, с ботинками такаяже ситуация, битая сетка. И люди которые все это купили также не олигархи, просто они понимают зачто платят деньги.

И через сезон захотев обновиться продадут свои доски не за 100 бачей а за 300-400 и докладыватьим прейдется не 500 а 200.

А также им не будет обидно, что доску которую они купили за заработаные своими руками деньги, продают теперь со скидосом -60%. Потому как такого никогда не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот наглядный пример, магазин Экстрем стайл, он никогда не делал распродаж -50%, на все!

Потребитель приходя в магазин, хочет чтобы был выбор продукции, в екстреме достаточно большой выбор по доскам бертон, почти вся линейка и ростовки, и все это благодаря корректной политике продаж данного бренда. И поверьте что основные продажи досок делаются до нового года за их полную стоимость. И бренд развивается на нашем рынке так как продается не в убыток, и не в ноль, а зарабатывает деньги, позволяя заказывать на след сезон еще больше продукции в итоге всем от этого хорошо. Кто хочет большой ассортимент и хочет приехав в магаз купить все что надо, а не слоняться по всему киеву в поисках более дешовых вариантов, покупает за 100% до сезона, а кто хочет вырубить подешевля берет на сэйлах, но уже бегая и выбирая из того что осталось.

навряд екстем з бьортоном можна приводити як приклад гарного дистрибюторства, з позиції покупця так точно!

дошки привезли не всі, але з дошками там все більш менш в порядку.

чоловічих крєпів в С-розмірі не привезли взагалі (при цьому боти 7.0-7.5 возять і нормально)

одягу привезли взагалі жалкий понт, по 4-5 моделей курток і штанів, це нормально? Знову ж розміри починаючи з М

пєрчєй пару штучєк, рюкзаки скейтерські :ay:

попередніх замовлень теж не приймають

може з позиції дилерів у них все правильно побудовано, але воно мені до лампочки, якщо я не можу купити того, що хочу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
навряд екстем з бьортоном можна приводити як приклад гарного дистрибюторства, з позиції покупця так точно!

дошки привезли не всі, але з дошками там все більш менш в порядку.

чоловічих крєпів в С-розмірі не привезли взагалі (при цьому боти 7.0-7.5 возять і нормально)

одягу привезли взагалі жалкий понт, по 4-5 моделей курток і штанів, це нормально? Знову ж розміри починаючи з М

пєрчєй пару штучєк, рюкзаки скейтерські :ay:

попередніх замовлень теж не приймають

може з позиції дилерів у них все правильно побудовано, але воно мені до лампочки, якщо я не можу купити того, що хочу

И как ты решашь, эту проблему??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И как ты решашь, эту проблему??

в жопу екстрем, да здраствуют омєріканскіє сейли! :ay:

ЗІ: ти хочь шоб міня забанілі за пєар тібя? :ag:

Изменено пользователем justkid

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ти хочь шоб міня забанілі за пєар тібя? :ag:

Фак!! Спалился! :ag:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в жопу екстрем, да здраствуют омєріканскіє сейли! :ay:

трижды тру ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Грифин раз уж спалился делай скидос кароший =))) будем затариваться у тя ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а О'нил, неважный бренд?!

на него скидка в 70про спокйоно

Ты еще найди его настоящий.

Если дают такую скидку- есть несколько вариантов:

1) у дистрибьютора все плохо и они закрываются и сливают чтобы отбить хоть-какие-то деньги.

2) грош цена этим вещам а продают с диким пафосом и наценками в млион процентов.

3) представитель гандон и никогда у него не будет все ок- потому как с такими скидками он никогда не смоет расширить свою розничную сеть.

то же касается и форума.

И где теперь ваш хваленый форум которому осталось только покланяться так как на прилавках магазина вы его уже не увидете.

райдер сам его похоронил со своими сливами -50%, в этом сезоне его уже небыло и в след не будет... выкинув на рынок кучу дешовый досок, все ими затарились и теперь никому на нужен Форум ни за полную стоимость ни за половину.

В итоге это теперь Сток бренд, который стоит на уровне досок Лимитед4Ю, ламар, и тд...

И теперь скажите кто купит себе доску за ее реальную стоимость после того как купил один раз весной с -50% или -60%

А также если человек выкладывает в начале сезона полную стоимость за качественный бренд, каково будет ему потом смотреть на эти сливы.

А также к примеру вы купили допустим сейчас доску за 500баксов, и пройдет неделя и она уже стоит 250, как это не наебка покупателя?

все верно.

Мне кажется, что не совсем уместно говорить о бренде когда речь заходит о скидхах!..

Скидки это дело каждого магазина. Или вы думаете поставщик диктует магазинам "скидкообразование"!??!

ты сам все знаешь.

есть дистрибьюторы которые могут давить на магазины.

adidas-salomon на борщагывськый... був вчора э шмотки... э куртка bonfire  з мебраною здаєть 10к за 800грн... і ще штани є які не памятаю

Это отлично.

Но. у меня штаны саломон начали промокать. При этом я их не стирал.

куплены в стоковом. мебрана 20.

а теперь у саломона-бонфаера сменился дистрибьютор - и ему будет ОООООчень тяжело вернуть имя бренду.

а что повлияло?

У них появился дистрибьютор.

На данном этапе идет война с россией против черного ввоза и нефициальной торговли.

У окли - одно из условий дистрибьюторства- это наличие СЕРВИСНОГО ЦЕНТРА, где можно поменять фильтры, сделать ремонт и тд.

Они заботятся о бренде.

и им не интересно просто так продавать чуть-чуть.

они мыслят на перспективу.

Народ, сливать может тока тупой дистрибьютор в минус 70. Магазы, которые являются дилерами, не имеют такой маржи, чтобы так сливать. Продавая в минус 50 они зарабатывают ноль. А реально, учитывая зарплату работникам, аренду и др. - то в минус.

Поэтому будущее любого бренда зависит именно от дистриба. Триал в России стартанул 15 декабря!!! с минус 30% на актуальную коллекцию. Слава богу нашему Драйвспорту не достаётся и части того ассортимента, который в России. Был бы хаос :) Но всех понять можно - у Триала милионные евровые кредиты. И возвращать их нужно.

По Forum согласен - неразумная политика в Украине пристрелила отличный бренд. И не только с бордами такая ситуёвина. Братья лыжники тоже отжигают. Россинёл сливает ежегодно с осени под минус 50-57. В этой ситуации прикольно чувствует себя их магазины-дилеры. Хыыыы :)

А если по-честному, то проблема в стране :( Нестабильная валюта, суетливое прятание доходов, контрабас, тупые конкуренты. Шо делать?

Конкретно в "борд индустри" не вращаюсь, потому однозначно не могу быть на 100% прав, наверное тебе видней...

Те мне менее не могу понять почему данная схема не работает в этом сегменте... Такая схема очень активно используется всеми бизнесами, связанными со сбытом и продвижением некоммерческой продукции.

а ты представь сколько бы стоила доска тогда

если производитель будет еще дистрибьютору давать денег на скидки?

это не так отрасль где заработки идут по 300-400 процентов.

Дай бог если 50- хотя многие в украине на жесткую часть дают меньше чем -50 заработка своим диллерам и как ты думаешь возьмет диллер себе в следующем году товар если дистрибьютор его будет так сливать?

Я не розумію чому всі забувають про таке поняття як обіговість коштів, чим меньший період обертання коштів тим краще! І екстрім який не робить знижки має забитий склад товарів які вже там лижать по декілка років і важає що краще хай лижить чим відавати зі знижкою! Взагаліто якби не райдер зі своїми знижками то багато середньостатистичний чуваків і я в тому числі які самі заробряють собі на стаф не змогли б дозволити купити продукцію по первісній ціні, якби цього не хотів дилер, дистрибютор, і тоді б в нас на сноубордах катали тільки дядки на лендкрузерах і т.д.

Вот по-этому эта лавочка оочень скоро прикроется

К примеру Lib доски стартуют от 650 баксов, и тем не мение их уже нету все разобрали и они даже до скидок не дожили.

Rome досок осталось очень мало с битой размерной сеткой, крепы Rome размели еще до НГ, с ботинками такаяже ситуация, битая сетка. И люди которые все это купили также не олигархи, просто они понимают зачто платят деньги.

И через сезон захотев обновиться продадут свои доски не за 100 бачей а за 300-400 и докладыватьим прейдется не 500 а 200.

А также им не будет обидно, что доску которую они купили за заработаные своими руками деньги, продают теперь со скидосом -60%. Потому как такого никогда не будет.

Элан и артек продался в ноль почти еще до нг- пока не приехала вторая поставка.

так что только благодаря поставке - сейчас еще есть выбор.

но как и говорилось выше- найти Вертиги, Эль-гранде, Тринити и тд высокие модельки - нереально почти - при том что скидки никогда на элан не были больше 30 процентов- причем 30- это на тэстовые или старые доскию

Ну и если сейчас Тот же протест продает в минус 20-30 - то больше не будет и летом.

И еще- считайте курс в евро - и понимайте обьем скидки.

Все дистрибьюторы дают розничную цену в евро

и так как евр с ноября в декабре доросло до 15, а сейчас 10, 6 - то гривневая цена должна опиратся на эти же цифры так что.

-70- еще далеко не значит что это не -20

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что бы там не говорить, если склад завален товаром, торговли нет, модели простаивают, сезон заканчивается, народ раз посмотрел и незаходит, заказывать новое нада, гривня в жопе.... НАДА ШЕВЕЛИТЬ БУЛКАМИ!!!! И один из выходов с ситуации скидки... :bv:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен с RAVER так как люди плотят деньги за помещение, то не сильно хочеться им использовать её в целях складирования не нужного товара (простой площяди для торговли это смерть) и потому появляються скидки (особено это влияет на товары сезонники)... зимой сандали хрен найдёшь, а летом малый выбор дублёнок :ag:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне кажеться, тут люди просто не понимают друг-друга.. т.к. одни говорят о целесообразности скидок, как факта(пусть, даже, это будут 20%) а другие - слоко "скидка" представляют только с процентом не ниже 50... вот и получаеться - разговор слепого с глухо-немым.)))

я лично, когда высказывал свое мнение о скидках, подразумевал те самые 20-30-40%, которые бывают во всех магазинах с сезонным товаром. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×