Перейти к содержанию
Serga

Бэккантри на Говерлу\Петрос

Рекомендуемые сообщения

хмм... Я вот так почитал и думаю, чем я руководился когда шел на Петрос? У нас ничего небыло типа бипера, лопаты и т. д. Просто хорошее настроение, борды и самая маленькая аптечка. :)

Короче я там учился на борде ездить. Т.е. шли туда новичками полными, ночью. ))))

Ехали до с. Лазещина, и пешком к подножью горы Петрос. Приехали автобусом где-то в 22:00 и ночью шли наверх. Даже есть видос и фото :).

С непривычки один учасник похода струганул. Были там 6 дней.

Правда не все новички, все-таки кто-то должен знать дорогу, причем ночью.

Изменено пользователем Dr.On

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

498e6d9cd633.jpg

9923b62d522f.jpg

6eea690e7b5a.jpg

02f37af02598.jpg

cfe06d89660b.jpg

1a04ea7cdb6b.jpg

82e0e933a004.jpg

fca8d2395fd0.jpg

2a88141695bdt.jpg6886551d1ce7t.jpge09df046c60et.jpg8c66a97dc1eft.jpg8bb5dc12ce4bt.jpg46368259bc58t.jpg4ef2cd62945bt.jpg

вот например как мы ночью шли. Опасные участки были.

b35c44a605dbt.jpg

Изменено пользователем Dr.On

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ляяяяпотааа :ay:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Супер, аж сам захотів :ay:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

БОМБА!!!!!!!

Невже в карпатах зимою така краса є??? =-O

Полюбому треба сходити!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всім, хто зібрався на Говерлу чи Петрос взимку/навесні, рекомендую почитати про СХОДЖЕННЯ PROJEKTOR'a (сіжак і жесть!!!) і не забути про ПОДВИГ ВІТАЛІКА:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не забути про ПОДВИГ ВІТАЛІКА:

экстрим бл*. я фигею :shok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну от бачиш, для когось і це - екстрім. але ВІТАЛІК малатог! ;) хоча подвиг Прожектора більш наближений до реалій зимових сходжень. коменти також кльові.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж... рассказ Прожектора - это шедевр!

А как задуматься заставляет.

Однозначно с горами шутки плохи - иначе жди неприятностей...

Все равно красиво)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Однозначно с горами шутки плохи - иначе жди неприятностей...

+1

брат моей девушки (альпинист, член сборной Украины, мастер спорта, идет через пару месяцев на 8-и тысячник без кислорода), прочел рассказ прожектора и сказал, что он долбоеб и хорошо, что жив остался

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Та ясен фикус, что он абсолютный баран, но написал все равно прикольно.

Карпаты - это горы, и с этим фактом спорить бесполезно! Маленькие или большие - др. вопрос.

По сему нельзя горы недооценивать!!!

А отделался прожектор действительно легким пованиванием)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

там землетрясение)) можете сходить, если не невтерпеж..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
там землетрясение)) можете сходить, если не невтерпеж..

то не землетрясение!

то прожектор отчаянно пиздит гору за то, что она заставила его обосраться)))

да так, что даже румынские сейсмологи зафиксировали)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да уж... рассказ Прожектора - это шедевр!

это наглядное чтиво для тех, кто думает, что прогулка по горам зимой, да ещё и в тёмное время - это как по парку пройтись. Читал рассказ и ох...вал. Это же как нужно было абсолютно НЕ подготовившись к походу, пойти не просто днём, а совершать восхождение НОЧЬЮ! Я понимаю, когда ты не первый раз в горах, ходил, и летом и зимой. Знаешь что да и как. Но вот так, с бухты-барахты... Это повезло, что ночью была видимость хорошая и они увидели колыбы. А не дай бог снег да ветер. А такое зимой, в секунду может найти, тогда пипец. В общем, перед тем, как первый раз идти в горы, хорошенько нужно подготовиться, найти людей, которые уже ходят в горы, совершали восхождения и не нужно это делать ночью. Ночью только по необходимости и то с опытными людьми. Как по мне, этот поход был изначально авантюрой. Слава Богу, всё закончилось без последствий и ребята остались живы и здоровы. А ведь могли ба и згинуть. Карпаты хоть и не Кавказ, но такого отношения к себе не прощают. Это урок. Всем мира и не попадать в такие переделки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
это наглядное чтиво для тех, кто думает, что прогулка по горам зимой, да ещё и в тёмное время - это как по парку пройтись. Читал рассказ и ох...вал. Это же как нужно было абсолютно НЕ подготовившись к походу, пойти не просто днём, а совершать восхождение НОЧЬЮ! Я понимаю, когда ты не первый раз в горах, ходил, и летом и зимой. Знаешь что да и как. Но вот так, с бухты-барахты... Это повезло, что ночью была видимость хорошая и они увидели колыбы. А не дай бог снег да ветер. А такое зимой, в секунду может найти, тогда пипец. В общем, перед тем, как первый раз идти в горы, хорошенько нужно подготовиться, найти людей, которые уже ходят в горы, совершали восхождения и не нужно это делать ночью. Ночью только по необходимости и то с опытными людьми. Как по мне, этот поход был изначально авантюрой. Слава Богу, всё закончилось без последствий и ребята остались живы и здоровы. А ведь могли ба и згинуть. Карпаты хоть и не Кавказ, но такого отношения к себе не прощают. Это урок. Всем мира и не попадать в такие переделки.

2 dem

Целиком и полностью...

Но как то в ином свете все получилось))) Так кажется как будто я восхищен его похождениями...

Для пущей справедливости надо было бы еще это процитировать:

Однозначно с горами шутки плохи - иначе жди неприятностей...
и это:

Та ясен фикус, что он абсолютный баран...

PS: Кажется я знаю от куда мне знаком этот ник)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всім, хто зібрався на Говерлу чи Петрос взимку/навесні, рекомендую почитати про СХОДЖЕННЯ PROJEKTOR'a (сіжак і жесть!!!) і не забути про ПОДВИГ ВІТАЛІКА:

подвиг Виталия порадовал, особенно самое начало!!! :rofl: только я не пойму, он че один шол?и почему один?

а Progektor настоящий д...б!!!!ето он еще легко отделался....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
подвиг Виталия порадовал, особенно самое начало!!! :rofl: только я не пойму, он че один шол?и почему один?

патамушта на подвіг лішніх людєй ні бєрут - іначє славу прідьоццо дєліть. ета ш подвіг!!! ;)

а взагалі - одному в Карпати краще не ходити ні взимку, ні влітку, ні в будь-які інші періоди. хоча я ходив (частково через самовпевненість, частково через неможливість підібрати команду) - страшно і ризиковано. адреналін інколи зашкалює.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сам влітку одного разу ходив, і піду ще. На вихідні з одною ночівлею, якщо придивитись погоду і добре розрахувати сили — який там адреналін? Прогуляночка... :)

Изменено пользователем Eos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 dem

Целиком и полностью...

Но как то в ином свете все получилось))) Так кажется как будто я восхищен его похождениями...

PS: Кажется я знаю от куда мне знаком этот ник)))

я без претензий. Кто умеет думать сам способен отделить мух и котлеты :) Просто удобно было процитировать тебя. А мысля общая, не конкретно к тебе, а в целом. Мы на Пасху собираемся идти на Говерлу. Ходили туда уже раз семь и зимой и весной. Всвете происходящих событий очень сильно задумались. Всегда регистрируемся в КСС, оставляем инфу о количестве участников, имена, год рождения, контактную информацию. Прилагаем примерный маршрут. В общем делаем всё как положено. Как заходить и где спускаться мы знаем. Но как-то сцыкотно стало, после прочтения ленты новостей. В марте очень меного народу лавинами сыпало. Надеемся до пасхи лавинную опасность снимут. Иначе прийдётся с собой из КСС человека брать.

Изменено пользователем dem

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Всім привіт. Думаю, кожний турист, який ходить в гори, бачив або чув про - "Подвиг Віталіка". Хтось дивився його із реготом, хтось навпаки, але як би там не було, Vitalik це зробив! І ось ми дочекались наступного мега позитивного відейка - "Подвиг Віталіка 2". Минулого року (коли нас було майже сотня), він вирішив нам дати відпочити, але тільки тому, щоб набрались сил для реготу. З його інтузіазмом та рвінням до пригод, плакати відчуваю доведеться ще не раз. Важить відео 31.6 мб
 <div style="margin-top:5px;"><object width="560" height="340"><param name="movie" value="
name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowscriptaccess" value="always"></param><embed src="
type="application/x-shockwave-flash" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true" width="560" height="340"></embed></object></div>

http://ropejumping.lviv.ua/video/heroic-deed-of-vitalik

Изменено пользователем zippo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:rofl: колоритный персонаж! озвучка это нечто!! :cray:

ждемс приквел очередных невероятных приключений "Шурика":popcorn:

Изменено пользователем shadow

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×