Перейти к содержанию
wolke

ТЖ-Трип 2009

Рекомендуемые сообщения

Словакия 2009

Скажу сразу, те, кто не поехал, проффтыкал очень многое. Если прошлый год запомнился по большей части пьянкой в 202, то в этом году именно каталкой. Особо тусить и сил то не оставалось.

День первый.

Схема стандратна. Ужгород ? автобус ? таможня. Словаки шмонали бусы. Проверяли чемоданы. С 1 января ввозить можно только 2 пачки сигарет, зажрались, да? Заезд в Теско. Цены еще пишут и в кронах, и в евро. Платить можно уже только евро. Довольно удобно. Да. Цены вроде бы не выросли. Я особо не вникала. Приехали в Юрай относительно рано. Расселение. Нас всего 14 тел, естественно, кроме нас в отеле живет куча еще какого-то народу. Я попала в ту же комнату, что и в прошлом году. А вот в 202 жило какое-то УГ. Прогулка по Попраду. Погода холодная, гор не видно ? туман. Снег лежит на газонах. Город как всегда сонный и пустой. Катать не едем. Смысла нет.

День второй.

Выезд в Кромпахи. Скипасс 21 евро, айсик не действует, но цена все равно относительно небольшая. День раскатки. Никакого фрирайда, да и негде там особо. Сияет солнце. Кресло все так же медлительно. В пиццерии пиццу не готовят. А тетеньке-продавщице пол часа объясняем, что нам нужна курица, а не рыба. Наесться от пуза до 10 евро. Больше мой организм не вместил. Я уж точно не помню.

День третий.

Погода мешает поехать в Ломницу или Стребское, дуем в Ясну. С айсиком скипас 25 евро. На морде уныние, Ясна задолбали. Оказалось все куда веселее. Дует ветер и валит пухлый. Лыжники катают по трасам, но особо не раскатывают, получается бугры и лед. Такое. Погнали наверх от Заградок на двушке. В полете начали замерзать. Вроде и не продувает через шмотки, но мерзнет лицо и как-то зябко. Но спуск того стоил. Пухлого много. Наклон приятен. Деревьев нет. Только местами лед проплешинами. Спустились ? поняли, что за нами там шкебется орда народу и ехать уже смысла нет ? пухлого там не останется. Летали в кресле, ржали с чуваков, которорые ?тростяновцы хреновы? и катают под креслом. Через пол часа оказались там же сами ? промахнулись мимо трассы. Со второго захода таки попали туда. Пулого немеряно, там а-ля фрирайд зона, черная трасса и череп с костями нарисован. Скатились ? кра-са-та. Елок как раз достаточно, что б они нам не мешали особо. Пухляк. Следующий спуск ? в кулуар. Тоже все оке, ток елок как-то побольше и в одном месте неприятный спуск. Цены на еду не помню, но однозначно дороже, чем где-либо. Накатанные, счастливые, грузимся в автобус, патрошим теско, вечером аквапарк, небольшая туса и спать. Ц

День четвертый.

Погода к нам стала чуть-чуть снисходительней. Попали в Стребске плесо. Скипасс вроде 18 евро с айсиком. Но не уверена. Договорились встретится в 4 в автобусе. Через час все начали стенать, что тут скучно, и мол давайте в 3. Леха был непреклонен. И это восхитительно. Первый раскаточный спуск. Легкий туман где-то пробирается.. но видимость однозначно лучше, чем в прошлом году. На карте заметили новую трассу. ?сюда никто второй раз не поедет? - иначе ее и не назовешь. Довольно неплохая часть спуска превратилась в унылый траверс, который на борде можно преодолеть только если борд под мышкой. Зато по бокам столько снега, сколько я наверное видела только лет 10 назад? Не меньше часа ползали по этому снегу, фоткались и всячески пытались промокнуть. Хвала мембранному шмотью, нам это не удалось. Перекусили, пошли гонять на ватрушках (1 спуск ? 1 евро; 5 спусков ? 4 евро; час ? около 9 евро). После этого ? фрирайд =) Решили не ехать там где все, ибо там раскатано и уныло. Рванули вниз в какую-то пропасть. Как потом выяснилось, там было круче всего и гуще всего росли деревья. Ну мы молодцом, до низу добрались. Готова была целовать креселку, когда поняла, что я уже таки внизу. Еще один спуск по трассе, ?куда никто второй раз не поедет? и загруз в автобус. Все унылые и недовольные, ибо им там было скучно. Мы счастливые и в снегу. Вечер стандартен. Что-то пьем, о чем-то говорим.

День пятый.

Нам в принципе было все равно, но народ затребовал отдыха, и, может, это к лучшему. Гуляли по Попраду, кормили уток. Они прикольно кантуются в быстром течении и кусают друг друга за задницы.

День шестой.

Опять погода к нам неблагосклонна. В Ломницу смысла ехать нет. Тусуем опять в Ясна. В Ясне опять снег валит, дует ветер и как-то мерзко немного. Покатали де могли и даже в такую стужу и туман забрались на самый верх Хопка, выпили глинтвену в Каменной Хате (я даже у них там в книге писала, так что если кто поедет в ближайшее время ? можете найти перечень героев от сноубординг.ком.уа). На юге катать смысла нет ? туман и ветер. А так же отсутствие креселок не придает оптимизма.

День седьмой.

Тянуть дальше некуда. Едем в Ломницу. (24 евро с айсиком) Плевать на погоду. Едет нас аж 7 человек. Одна девушка плохо себя чувствует. Остальные уехали в Вену. В итоге едут наши ?фрирайдеры хреновы? и дама с ребенком =) . Ради этого дня стоило ехать в Словакию. Все остальное было хорошо, даже замечательно. Но с этим несравнимо. Выезжаем кабинками на самый верх. Дальше двушкой еще выше. Валит нереальный снег и туман превращает все в сплошное белое поле. И только понимаешь, что даже пристегнутый в борд ты стоишь глубже, чем по колени в снегу. И поля нераскатанного пухляка. Слов не хватает описать это катание. И эти падения как в подушку. И? и? и?

+ заезд кабинкой на самую высокую точку Словакии (+16 евро). Дальше то тянуть некуда. В следующем году едем дальше куда-то. И ниипет.

День восьмой.

Уставшие и счастливые пакуемся в бус на Киев. Странно так.. вроде первые дни казались вечностью. Не в плане скуки, а в плане насыщенности. А уже в который раз сидя в автобусе думаю на тему ?неделя пролетела за секунду?.

Фотки будут позже. И, наверное, заливать их буду не я. Так надо.

Леша (Андрюха), Марыся, спасибо вам за этот трип.

Дашко, ты афигезная соседка и клеевая тетка.

Вася и Женя, с вами весело катать и тусить, хоть вы и не пьете =)

ЗЫ, шнип, шнапп, шнапп, даз кляйне крокодиль =)

ЗЗЫ, низачоты тем, кто не поехал по причине "не отпустили с работы", "что там делать третий раз подряд" и "на ратраченных склонах скучно".. про паспорт я вообще молчу.

ЗЗЫ, хоть цены вроде и не выросли, в этом году на все то же у меня шло около 420 евро. Точно не помню, сколько было. (в прошлом ушло ровно 300). Но в принципе это связано с двойной поездкой в ясна, подъемом на Ломницкий Щит и, что уж там, жрала я больше в этом году на склоне. Короче, по мелочам где-то расползлось порядка 100-120 евро, и не отслеживается где именно. Сувениры-алкоголь все те же =) может даже чуток меньше =)

Изменено пользователем wolke

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хм...что то отчетец какойто мягко-говоря скромный.... :bw:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

эмм.. а что еще надо? фотки будут позже, ибо так вроде договаривались. Ну может Леха талантливей напишет. У мну что-то думалка наверн счас плохо пашет. Да и слов не хватает передать все то, что там было...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
эмм.. а что еще надо? фотки будут позже, ибо так вроде договаривались. Ну может Леха талантливей напишет. У мну что-то думалка наверн счас плохо пашет. Да и слов не хватает передать все то, что там было...

скромный наверно в виду отсутствия "а ля 202" :ag:

и шо за кляйнэ крокодило? :ag:

молодцы :ay: жду фоток :ab:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фотоз бай Мандарина =)

многие наверное уже видели, ну да ладно =))

x_31c3056c.jpg

x_2ffe3119.jpg

x_d17ddc7d.jpg

x_886f8fc3.jpg

x_54bd339d.jpg

x_4103ee5d.jpg

x_e6fe4113.jpg

x_2ed7f056.jpg

x_66ed4f79.jpg

x_0ab015c8.jpg

x_2a550d2b.jpg

x_f01d61cd.jpg

x_07a6334e.jpg

x_010637ff.jpg

x_867f2361.jpg

x_24bd3bc7.jpg

x_3d6a6a0d.jpg

x_949424e4.jpg

x_593b76f2.jpg

x_aed163a8.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я поражён фотами.. здорово!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фотки сказали больше, чем многабукафф))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нормальный отчетец и клёвые фотки :ay::bi::ba:

Локти и ягодицы обильно искусаны....но что поделать, зло в эту зиму победило бабло....

Ждемс нехт тайм :af:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

отличные фотографии!Сразу ясно,что было здорово)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

отчет п исать уже сил нету..

каждый год ...

:)

все как всегда отлично..

наверно даже лучше чем в прошлом году..

хотя факт - лучше- снега гораздо больше - катали интересней..

кароче кто не поехал - тот УГ :)

Народ собирайте бабло...

инфа о поездке(ах) на следующую зиму будет к концу лета...

х

если есть вопросы- спрашивайте :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:bi: отличный отчетец!!!:))))

фрирайд...бляха...никада не забуду...ох я и дурбецелка еле стоит на лыже и хватило ума самоооой поперется в лес...иба ж сказали что там понты ехать...))))))))))))ыгыгыг добрые люди-человеки)))))

нужно будет докинуть фоты с музея :ag:

бусик цем!!!пасипа те за радушный прием!!!:)))))))))))))))))

а таки боровички 250 грамм осталось...ога!!!!так что я тя жду на межигорской!!!!:))))

пы.сы. уссыкалась с "АНДРЮХИ" я уже и забыла.))))))))))))))))))))))))))))ыыыыыыы...))))))

пы.сы.сы а еще были мерзавчики и уговаривание жени выпить хоть один))))...а еще была непонятная летающая машина за 1 еуро...или за 2?:))) была вкуснейшая пиццо...были медики и истории о суставах в ванночках...и каток на который мы собирались хз сколько раз...и так туда и не попали)))))а я умудрилась сходить в музей...в библиотеку местную))))(посомтреть выставку фотографий с приезда курулевы) и еще забрула в кафешку где отличные пироженки....мммм...)))хоть я их особо и не ем!!!))) так что жду когда появится хороший инетик и выкину фотки)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фоточки порадовали. Вы молодцы :ay:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Много для раздумьев мыслей и много позитива от фотог))))) Круть.. молодцы!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×