Перейти к содержанию
l_vladimirovna

Бренды в сноубординге

Рекомендуемые сообщения

Собственно, да, интересует данный вопрос в связи с написанием дипломной работы :)

Нужно общественное мнение, мониторить форум оказалось долго, нудно и неудобно.

Посему, очень прошу высказать свое мнение по данному вопросу. Ну, в ракурсе, насколько важен для вас бренд при выборе шмота/экипа и главное - почему он для вас важен или не важен? Какие возникают первые ассоциации при виде парня/девушки с доской, в одежде лидирующих сноубордических брендов?

Насколько важно носить Квиксильвер, ДиСи, катать на Бартоне или Липтеке (бренды выбраны образно:)чтобы чувствовать себя "своим", "в тусовке", сноубордистом, крутым сноубордистом?

Буду признательна за абсолютно любые точки зрения, а за аргументированые так вообще)

У вас есть возможность попиздеть и в очередной раз пообсырать пафос и понты приобщиться к дискуссии, а мне правда очень нужен материал для практической части квалиф.работы :)

За підтримки: Gin Tonik и Chaz (как идейных вдохновителей)

Изменено пользователем l_vladimirovna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собсна, бренд не так уж и важен, но если будет стоять выбор меж доской фирмы LOHman & либтек, по характеристикам будут похожи, а в цене не так уж сильно отличатся, то я конешно выбиру 2-й вариант. Мысли при виде штемпа одетого в весь шмот одной фирмы........мож спонсируемый? но потом смотриш как он катается и понимаешь что нельзя судить по одежке :ag:

И лично для меня летом увидеть типочка в футболочке бартон это позитивчик, воспоминания о зиме............

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если будет стоять выбор меж доской фирмы LOHman & либтек, по характеристикам будут похожи, а в цене не так уж сильно отличатся, то я конешно выбиру 2-й вариант.

а почему? :)

Изменено пользователем l_vladimirovna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

довольно таки важен, но не типа как бренд...а как про него отзыва.ться знакомые...например

Бартон...пистец какой раскрученый...но все ж прекрасно знают, что нефиговая часть шмота от бартон...даже внимания не достоин...

кароч. бренд ф топку, главное тех. ха-ка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а почему? :)

для начала, мне не нравится название :ag:

потом, если бабла стоят почти одинаково то почемубы не взять раскрученый бренд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
насколько важен для вас бренд при выборе шмота/экипа и главное - почему он для вас важен или не важен?
В первый мой сезон бренд вообще ничего толком не значил ибо ничего про них толком не знал не считая бартон и форум.

Сейчас бренд от части важен от части нет.

Например. Бартон я не буду покупать до последнего - нет у меня желания покупать товар от бренда номер 1. это не только в снб но и в других сферах тоже так. Поскольку его лидирующий статус скорее сказывается на цене нежели на качестве.

Разнообразие брендов в снб меня как новичка удивило - столько брендов которые выпускают качественные вещи по вполне приемлимым ценам. Выбор есть. А выбирать скорее всего буду из характеристик а потом уже по брендам. Здесь уже играет роль как бы цена ибо то что у бартона например с мембранной 5/5 у другого может быть с мембранной 10/10 а цена одна.

Имея ограничения изначально в бюджете шмот был самый простой но от этого он не оказался гавенным поэтому бренд еще не все.

Опять таки. имея финансовые возможности я скорее всего не буду покупать самую дешевую вещь. Я постараюсь купить чтото среднее/выше среднего. Не буду врать - выбор по цвету, оформлению имеет место - еще в первые свои дни катания я понял что сноуборд это своего рода фетиш :ab:

Какие возникают первые ассоциации при виде парня/девушки с доской, в одежде лидирующих сноубордических брендов?

мажор :ag:

Насколько важно носить Квиксильвер, ДиСи, катать на Бартоне или Липтеке (бренды выбраны образно:)чтобы чувствовать себя "своим", "в тусовке", сноубордистом, крутым сноубордистом?

ни на сколько. такие вещи на общение и на чувство своего в тусовке ваще никак не влияют. ИМХО. то на чем и в чем я катаюсь оно в первую очередь для меня и если кому то понравилась, например, моя доска и крепы ( просто достали :ag: ) ну прикольно ибо если не понравилось то мне пох. чтобы чувствовать себя своим лучше просто общаться побольше со своими. а чтобы чувствовать себя чуть круче лучше пытаться отбивая жопу чему то научиться и научиться нежели с ног до головы быть в бренде и нарезать дуги в позе срущей птицы :ag:

PS а какая тема диплома? :ag:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
потом, если бабла стоят почти одинаково то почемубы не взять раскрученый бренд

ну а зачем тебе раскрученый бренд? что это тебе дает? (мне это важно:)

Дима, спасибо за подробно и аргументировано :)

Тема: "Социокультурные елементы функционирования бренда в украинском обществе" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тема: "Социокультурные елементы функционирования бренда в украинском обществе" :)

ибн :ai: :ag:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну а зачем тебе раскрученый бренд? что это тебе дает? (мне это важно:)

хз, ничего не дает, просто приятно осозновать что ты каташь в одинаковом шмоте с про :ab:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с одной стороны бренд каг бэ особой роли не играет. ага? да. вот только, например, при покупке той же курточки посмотришь, что на ней написано. и если на каком-то адском ноу-нэйме стоит мембрана 10000, а в условиях магаза ее разве что кока-колой из сумки облить можешь, дабы потестить, то скорее возьму что-то брэндовое. на заборе тож много чего пишут, но когда берешь там тот же Бонфаер вероятность приобрести какую-нить лажу несколько меньше, чем при покупке ноу-нэйма с красивыми надписями.

когда же выбор между 5-10-15 брендами то как бы пофигу что на нем пишут, особо роли не играет, главное что б нравилось.. хотя.. знаешь, счас вот взяла термик крафтовский в начале сезона, перед этим много других перепробовала.. и поняла, что все лажа, крафт рулит.. правда вот еще х-бионик советуют потестить да.. так что сложно... или наоборот просто - если знаешь определенные характеристики, которые тебя устраивают, но присущи только одному бренду - будешь искать только его. и тогда будет уже почти все равно какого оно цвета.

ну и как бонус - низачто не возьму себе бартон и иже с ним, ибо платить 60% стоимости за надпись "бартон" мну не преть.. ну и собственно говоря именно этим мне этот бренд не нравится.. ну и еще всем тем дешевым пафосом, который вокруг него летает..

а теперь попробуй из всего этого вычленить что-то связное и полезное )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бренд конечно решает!

если провести небольшое исследование брендов и качества выпускаемого ими шмота и экипа, то можно потом с легкостью выбирать, что тебе нужно относительно характеристик и решать в каком случае ты готов заплатить за бренд а в каком нет. у каждого бренда свои фишки у каждого потребителя свои запросы, так что по бренду можно эти фишки выискивать и ставать счастливым обладателем чего либо..

для меня лично бренд чаще решает чем нет, вселяет какую то уверенность, меньше вероятность попасть на полнейшее Г... главное чтоб его, этого бренда, логотип не был налеплен через всю спину, не предпочитаю быть рекламным плакатиком ведь покупаю не ради бренда.

*Какие возникают первые ассоциации при виде парня/девушки с доской, в одежде лидирующих сноубордических брендов?

респект и уважуха ему, особенно если у каждого бренда взято лучшее (не путать с самым дорогим), но все же интересно взглянуть на склоне он так же продвинут как в выборе брендов?))

а вот если весь шмот и экип одного бренда то чел однозначно фанатик! и всякие тех. х-ки его не особо интересуют.

*Насколько важно носить Квиксильвер, ДиСи, катать на Бартоне или Липтеке (бренды выбраны образно:)чтобы чувствовать себя "своим", "в тусовке", сноубордистом, крутым сноубордистом?

ну чтоб быть чисто своим в фанклубе Квиксильвер или Бартон однозначно надо соответствующим образом экипироваться. а чувствовать себя своим в тусовке можно и в нонейм нарядившисьу людей же общий интерес сноубординг а не бренды в сноубординге. и чтоб стать крутым сноубордистом больше времени на склоне надо проводить а не по магазинам бегать бренды выбирать..

зы: удачи на защите, до встречи на склоне :ad:

зыы: все ошибки считать личным стилем аффтара))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

преамбула: когад я покупал себе первую снарягу и шмот - я о брендах не имел никакого представления - купил чисто по двум факторам: стоимость и внешний вид.

амбула: доску, крепы и ботинки - помог выбрать продавец, шмот покупал вобще наугад, по деньгам. и что в итоге? в итоге - после того, что я знаю о брендах - понимаю, что они не важны. т.к. даже малоизвестные штаны Brunotti, о которых не очень лестно отзываются, меня полностью устраивают, хоть и мембрана у них 3 тыс. т.е. следующий шмот я буду выбирать, все так же, исключительно по внешнему виду и цене, а не по бренду.

со снарягой несколько сложнее - ботинки и крепы я купил(как потом узнал) вполне раскрученных брендов, и тут ситуация несколько иначе - все же, у брендовых досок продолжительность жизни несколько выше.. мой Ламар, после почти одинаковых покатушек, чувствует себя несколько хуже, чем Форум моего друга. но, все же, доску я буду покупать по характеристикам, а не по названию, т.е. мне плевать, будет это Форум, Бартон, Найтро или тому подобные бренды. при одинаковых характеристиках возьму ту доску, графика которой понравится больше. 

если увижу на склоне чела в дорогущем брендовом шмоте, первая мысль будет: "мажор!". 

так же, брендовый шмот и снаряга ни разу не влияют на твой авторитет в тусе, и на твой авторитет как бордера - в первом случае влияет исключительно твой характер и общительность, во втором - что ты можешь показать на склоне или в парке.

имхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

є досить гарна приказка: "Встречают по одёжке, провожают по уму". таке в мене ставлення до людей, які одіті в один бренд.

для мене більш важливе відчуття власного стилю та гармонійного поєднання усього екіпа.

також дивлячись на людину я можу приблизно та попередньо оцінити потенційний рівень катання, його світобачення, цінності під час вибору екіпа та ставлення до нього.

за 8 років в сноуборді я впевнився, що новий брендовий від нового ноунейм екіпа мало чим відрізняється. вона стає відчутною через декілька років використання (нормального).

при виборі між бренд/ноунейм, за інших однакових умов, я орієнтуюсь на: історію, досвід, філософію, рівень задоволеності моїх вимог до товару та потреб, інфо на сайті, відгуків тощо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В любом деле я доверяю только професионалам, тем кто занимается этим давно, имеет уже хорошую клиентскую базу и прилагает массу усилий чтобы не потерять свой статус, клиентов, придумывает каждый раз чет новое чтобы всегда находится на вершине рынка.

поэтому за бренды в любой сфере я готова выкладывать немаленькие деньги.

могу с уверенностью сказать, что у меня это как небольшая психологическая зависимость, ненавижу любые вещи ноунейм, а как только приобретаю что-то даже совсем крошечное, но брендовое, то настроение каждый раз поднимается как только я надеваю это на себя или же просто юзаю.

и опять же таки бренды как никак определяют твой статус в обществе, как минимум четко можно обозначить количество денег, род занятий, жизненные взгляды, наличие тех или инных стереотипов....

и вот точно могу сказать, что шмотки в какой-то мере определяют и твой уровень катания, потому что когда ты чувствуешь, что клево выглядишь, когда у тебя зашкаливает настроение от собственного вида, то больше желания появляется катать, пробовать чет новое, потому что самое лучшее настроение для подвигов это когда ты сам от себя прешься и в большинстве случаев окружающие чувствует твою энергетику и их взгляд на тебя тоже меняется.

и вот вы хоть тресните, я не верю тем кто говорит, что одевается только для себя и ему плевать как на него другие смотрят. неа, это неправда. человек приблизительно половину всего что деалает в жизни делает с оглядкой на окружающих и уж точно это касается одежды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бренд нічьо не рішає

я не такий принциповий як попередні оратори - катаю на лібі в бартоні :ag:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если увижу на склоне чела в дорогущем брендовом шмоте, первая мысль будет: "мажор!". 

так же, брендовый шмот и снаряга ни разу не влияют на твой авторитет в тусе, и на твой авторитет как бордера - в первом случае влияет исключительно твой характер и общительность, во втором - что ты можешь показать на склоне или в парке.

я не говорю о "дорогущем" :)

я говорю о брендовом и небрендовом)

если ты увидишь чувака не на склоне и не в парке, а под склоном и под парком, ты же будешь чего-то от него ожидать? или нет?

первая оценка все равно идет по внешнему виду, а на чем внимание обращаешь в таком случае? :)

дивлячись на людину я можу приблизно та попередньо оцінити потенційний рівень катання, його світобачення, цінності під час вибору екіпа та ставлення до нього.

за якими основними ознаками це оцінюєш? чи лише власна інтуїція?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем спасибо огромное за участие :)))

переформулирую теперь вопросы немного)

Насколько важна в целом в украинском снб сообществе роль брендов? Есть ли у вас друзья-знакомые которые к этому принципиально относятся? Как вы думаете, почему?

Ну, вот по своим друзьям-знакомым можете оценить тенденции? :)

И еще, покупая новый шмот/экип вы/ваши друзья какими основными категориями оперируете, когда рассказываете о покупке? :) (не когда совершаете ее, а когда делитесь с друзьями)

Спасибо :)

Изменено пользователем l_vladimirovna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а есть бренды, которые сочетают в себе стилек, качество, адекватность цены - например Sub industries. И вопрос сразу отпадает нафига платить за буртон больше чем за сешшин в два раза при мембране меньшей в два раза.

ну а подбирают шмот и снарягу люди в зависимости от образа Бордера, у них сложившегося. Конструируют этот образ многие факторы: фильмы, увиденное в местах катания, разговоры с друзьями бордерами, прочитанное в инете. Каждый на то ориентируется.

Ну и канеша любимый стиль каталова. Врядли аццкий фрирайдер напялит на себя шатны с мотней до щиколотки и кепку набекрень :ab:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. ну тут уже можно было сложить картину, что в принципе не очень то и важно. Та и достойных брендов у нас представлено мало относительно Эвропе. Выбор есть, конечно, но он несравнимо мал, чем в той же Эвроме или Обьеденненых Стейтах.

2. Разный уровень катания...но не один из них не говорит, что кто-то дерьмо, только из-за того, что катает не в брендовых шмотках.

3. Потому, что какая нафиг разница, в чем кто-то катает? ему удобно? ну и фиг с ним. главное КАК он катает.

4. ну сначала по любому ха-ка шмотки типа мембрана...ну потом стилёк..ну и потом бренд

Изменено пользователем Душа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

абсолютно срать на этикетку. Если будут висеть рядом двое шатнов, Лохман и Бёртон, внешне похожие, но Лохман стоит на $100 дешевле - возьму незадумываясь Лохман.

У меня еще есть такой пунктик, как неоригинальность. Если идёт по улице человек в шмотье, в общей сумме на штуку баксов, - весь в известных дорогих брендах, то прикола в том я не вижу - чем моднее бренд, тем больше он покупаемый. И тем больше будет клонов ходить по улицам.

Поэтому мне даже за честь ходить в куртке Баохонгхуа, если она мне понравилась в магазине - я отдал меньше денег и получил более оригинальный шмот, что нельзя сказать про крутые дорогие бренды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ходить в куртке Баохонгхуа

Не в Баохонгхуа, а в Богуянг :ag: . Темень )))

По теме: не покупайте ботинки Ride ))...или это не по теме? :bw: ..Надумаю че-нить напишу )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Основная ошибка в жизни - предположение о том, что люди действуют на основе мыслительных процессов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для меня буквы (надпись) не главное. Ибо теплые,удобные и непромокаемые шмотки могут быть и не брендом. А второе, это потому что катание для меня не главное в жизни и мне тупо жаль денег на дорогие шмотки.На сэкономленное бабло я куплю то что будет использоваться чаще и будет приносить больше пользы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

брендовые вещи в фирмовых магазинах лучше и по качеству и по исполнению чем иные. было бы людям не жалко денег, никто бы не покупал ноунейм, все бы ходили в шмотках топовых брендов. исключения конечно бывают, но это не правило...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну а подбирают шмот и снарягу люди в зависимости от образа Бордера, у них сложившегося. Конструируют этот образ многие факторы: фильмы, увиденное в местах катания, разговоры с друзьями бордерами, прочитанное в инете. Каждый на то ориентируется.

я знала, что только ты и поможешь по сути :))))

Не в Баохонгхуа, а в Богуянг :ag: . Темень )))

По теме: не покупайте ботинки Ride ))...или это не по теме? :bw: ..Надумаю че-нить напишу )

не по теме, с тобой я отдельно общаться бу)

Основная ошибка в жизни - предположение о том, что люди действуют на основе мыслительных процессов.

ты за Фрейда? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×