Перейти к содержанию
l_vladimirovna

Бренды в сноубординге

Рекомендуемые сообщения

Есть такое выражение: "Мы не на столько богаты чтоб покупать дешёвые вещи" и я от части с этим выражением согласен. При выборе что мне купить отдаю предпочтение более раскрученым брендам (так как качество в них лучше), но это не значит что я куплю самую дорогую вещь и это по тому что любая вещь должна подходить имено мне (в финансовом и техническом плане). Ведь товар предложен на нашем рынке для большого круга покупателей и каждый выбирает из своего сегмента (влияет на это ценовая политика бренда). Моё предпочтение выбирать среднераскрученые бренды, которые не являються топовыми, но имеют достаточно признаное имя в мире. Почему не топовые? да потому что в цене сказуется что львиную долю денег переплачивается за имя, а по техническим даным и качеству сборки или шитья не чем не уступают среднячки. Короче говоря получаеться что сначала я выбираю то что мне нравиться (по цвету, дизайну рисунку), потом я выбираю по цене и уже в конечном итоге идёт решение какое лучше в техническом плане.

Какое у меня первое мнение при виде одетого в топовый шмот человека? Просто мажор, ведь не столь важно что он купил шмота на 15 кусков, а кататься не умеет... просто у него до...уя денег. А то что я завидую таким нубам так это факт :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лесь ! а ты сколько лет уже юзаешь? Ты и сама знаешь ответы на эти вопросы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не в Баохонгхуа, а в Богуянг :ag: . Темень )))

Хрена з два! Baohonghua - куртка у меня такая есть. Богуянг - это как раз таки попса :ag:

При выборе что мне купить отдаю предпочтение более раскрученым брендам (так как качество в них лучше)

Очень распространённое заблуждение, на котором все бренды и играют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я знала, что только ты и поможешь по сути :))))

И теперь вы знаете насколько важен или нет в украинском снб сообществе бренд при выборе шмота/экипа и главное почему? :)

ты за Фрейда? :)

скорее да, чем нет

ну и за Котлера тоже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очень распространённое заблуждение, на котором все бренды и играют.

далеко не факт

щоб сформувати свою думку відносно якості продукції певного бренда, треба його як мінімум спробувати. А в наших умовах спробувати все, хоча б представлене на нашому ринку, немає можливості, тестів обмаль.

Зневажливе ставлення до дорогих брендів - то частіше від жаби зєльоної і браку фінансів, аніж прояв світогляду.

Зневажливе ставлення до чувачків в топі від дорогого бренда - знову таки жаба і власна обмеженість. Тупо засуджувати, навіть незнаючи вділи його як лоха в магазині чи то власний обдуманий вибір.

+1 до Богдана чи Фройда :) головне щоб річ подобалась, а там знайдеться сто аргументів щоб виправдати надпис на лейбі, високу ціну чи посередню якість :aa:

И еще, покупая новый шмот/экип вы/ваши друзья какими основными категориями оперируете, когда рассказываете о покупке? :) (не когда совершаете ее, а когда делитесь с друзьями)

"ха, ванючкі заценітє маі красниє узкачі! фіговиє?!?! пайдітє ооонтуда, ви п?дараси - а я бєлочка!" :ag:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если по сути вопроса, то бренд - это ожидание (качества, удовольствия обладания, сопричастности и т.д.) и естественно это важно.

Причем, если у Mercedes или BMW отодрать эмблему они не перестанут быть хорошими машинами (это я о лейбе).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сам по себе бренд, для меня, особого значения не имеет. Единственное чего хочется это приобрести действительно качественную вещь. А из личного опыта известно что лучше один раз потратиться на дорогую вещь и быть уверенным в её качестве. Но конечно извесность бренда при выборе играет роль, так как если этот бренд тебе известный, то скорее всего и качество должно быть на уровне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Встречаю подобную тему практически на каждом форуме посвященному какому нибудь хобби. От оружия до автомобилей. К единому зна

менателю не пришли еще нигде))) Сколько людей, столько и мнений.

Но что я заметил. Наибольшую радость все испытывают, когда покупка оправдывает ожидания.

Если кто-то покупает noname штанишки в ожидаю от них космического качества за 100гр, то вероятнее всего будет в них очень разочарован. Так же скорей всего ждет разочарование того, кто отвалив за снарягу от именитых брендов нную сумму вечнозеленых портретов американских прези

дентов увидит, что по крутости его все равно "делает" резвый парнишка на дешевенькой досочке и с радостной улыбкой на лице.

Или же человек покупает очередное творение китайского шмотопрома просто из расчета, что в штанах катать лучше чем без них. И когда провалявшись 8 часов в снегу он обнаружит, что у него еще и трусы с

ухие остались(на что при покупке даже надежды не было)).... Мысль о величии марки Noname может надолго закрепиться в уме такого ч

еловечка.

Диапазон требования и притязаний колеблется от обычного "хочу катать" до "чтоб на меня весь склон оглядывался, патамучта я модный!" Вот рынок и дает товар для каждого:)

Личное мнение.

Стараюсь покупать товар с наилучшим отношением отдача/цена. Совершенно неважны бренд, цвет, форма. Исключение - воплощения совершенно уж "героинового прихода" и полного безвкусия(что бывает даже у брендов, не знаю, что они там курят) :)

Вопрос только в соответствии заявленных характеристик реальным. Покупаешь бренд - вероятность что то, что написано, то и есть - выше. Покупаешь нонейм - учавствуешь в лотерее))) Зато порой НАМНОГО дешевле.

З.Ы. Желаю всем оправданных ожиданий!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эпиграф к диплому:

"Радость покупки дешевой вещи всегда короче разочарования от ее поломки."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"Радость покупки дешевой вещи всегда короче разочарования от ее поломки."

Автомат Калашникова. Один из самых дешевых серийных образцов автоматов в мире. Считаеться образцом надежности и неприхотливости в использовании среди автоматического оружия. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

учитывая - что он содран с немецкого Sturmgewehr-44 , то думаю - китайцы были есть и будут есть всегда...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Автомат Калашникова. Один из самых дешевых серийных образцов автоматов в мире.

Поддерживаю, но пример из разряда экзотических.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
учитывая - что он содран с немецкого Sturmgewehr-44

Утверждение далекое от правды. Дабы не разводить здесь полемику, пиши в личку. Если конечно интересует истина, а не просто захотелось что-то "умное" услышанное сказать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лесь ! а ты сколько лет уже юзаешь? Ты и сама знаешь ответы на эти вопросы.

по-моему я описала причину, почему мне нужны эти ответы) и, если я не ошибаюсь, я не писала, что я не знаю какую себе выбрать доску или куртку - брендовую или ноунейм :)

И теперь вы знаете насколько важен или нет в украинском снб сообществе бренд при выборе шмота/экипа и главное почему? :)

нет, но на пару нужных "куда подумать дальше" натолкнуло :)

вообще, всем большое мерси, тк для меня топик себя оправдал и первичный сбор информации неплохо прошел)) :ay:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Леся, первичный сбор информации тут не может быть репрезентативным и не является валидным. Поэтому необходимо воспользоваться методологией качественных исследований. Можно например использовать метод глубинного интервью или же лучше фокус-групп. Местом проведения можно определить кафешку на протасе. с тебя, как с модератора, пивас :ag:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:ay: :ag: :ag: :ag:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Леся, первичный сбор информации тут не может быть репрезентативным и не является валидным. Поэтому необходимо воспользоваться методологией качественных исследований. Можно например использовать метод глубинного интервью или же лучше фокус-групп. Местом проведения можно определить кафешку на протасе. с тебя, как с модератора, пивас :ag:

я глубинные буду делать :)

я знаю что не репрезентативный и не валидный ( я какбе не такая идиотка, как ты можешь думать :))), но как минимум для составления плана на глубинки - помогло :)

а вот над фокус-группой я подумаю)

Изменено пользователем l_vladimirovna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что бы не впадать в долгие обсуждения, кратко приведу реальный пример. У меня есть 3 подруги ( первая, вторая и третья). Первая на первый свой выезд на склон купила все, от борда до носков, одной, всем известной фирмы - Бартон)) Это была первая фирма о которой она узнала и видимо последняя. Сказали, что круто - она и скупилась) Вторая ярая противница брендов, что в большинстве диктуется кол-вом денежных средств. Поэтому катает в чем и на чем выпадет случай. И даже если ей выпадет возможность преобрести брендовую вещь, она будет делать вид, что это самое ужасное, что могло с ней случиться. Третья носиться по всему городу, а если надо, то и по городам, меряет все что есть в магазинах, покупая то, что удобно и качественно. А через месяц узнает что у нее очень крутяцкие штаны, например.

Для меня ближе позиция третьей, я успела откатать и в ноунейм снаряге и в брендовой. Последнее, как минимум качественее, а на качество всегда есть спрос, а если есть спрос, то это уже бренд. А на уровень катания влияет не надпись, а удобство :ab:

Изменено пользователем Полиша

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю, как шмотки и прочее, а доски ломаются не зависимо от брэнда. Посему покупайте то, что не жалко будет убить. Ведь мы катаем на доске не для того чтоб снеё пыль сдувать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

маска и куртка должны быть со стразами сваровски доска с магнитрекшеном...это,что касается стайла :bv:

бренд сам по себе не важен вот у меня крепы красивые(там даже устилке есть)но не прочные...а зачем спрашевается если они красивые?

вот...и еще Леська, не важен бренд вот чем например отличается "атом" от "беттирайдес"?Прально!!!!ничем и не отличается и то и другое красивое :ba:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лесь.... я отлично помню причину .... Но заранее знав ответы ты могла и сама расписать себе в нужной комбинации причем меняя их местами.... и информации предостаточно..... при этом помня что есть опытные бордеры которые знают что хотят и предпочитают практичные вещи и неопытные у которых недостаток информации.... те кто со фкусом и без него.. повеселее или по мрачнееу гардероб....когоо побольше бабла и те у которых поменьше бабла... те которые растут в сноубординге и соответственно преобретают экип дальше и те кто останавливаются в развитии и дальше ниче не приобретают (имеется ввиду защита на трампы, фрирайд ,пайп а юзают только склоны) . А вот по ценнам вопрос инрересный........ украина страна уникальная со своими странными налогами.... на знаю точно те доски тот же бартон и нитро в америке стоят 140 долларс а здесь 500... так что те кто шустрее тот и в дамках.... :bv:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если по сути вопроса, то бренд - это ожидание (качества, удовольствия обладания, сопричастности и т.д.) и естественно это важно.

Причем, если у Mercedes или BMW отодрать эмблему они не перестанут быть хорошими машинами (это я о лейбе).

если с первым пунктом согласен на 150% (об ожидани и т.д.)

то со сторым - отнюдь. не знаю, как там у BMW, но Mercedes, скажу по секрету, ничего кроме пафоса и громкого имени не дает)) ломаються даже самые навороченные, стоимостью в далеко не одну сотню тысяч долларов и евро, так же, как и форды, и проблемы те же - то подвеска заскрипела, то подсветка приборной панели отключается,... хотя, нет.. супер-дорогие - ломаются еще чаще)) говорю потому, что время от времени, проходя ТО на Додже отца, в сервисном центре Мерседес-Джип-Крайслер-Додж вижу десятки навороченных мерсов в ремонте - у кого пол салона разобрали, у кого - подвеску.. 

так вот, это я к чему - даже навороченные мировые бренды не всегда гарантируют качество на таком же высоком уровне, как преподносятся их понты.. 

конечно, я ни в коем случае, не утверждаю, что Мерседессы - говно, нет, отнюдь - очень даже комфортные люксовые авто, но ломаются так же часто, как и обычные авто для среднего класса.

то же хочу сказать и о мировых топовых брендах - да, они дают чуть больше и качества и комфорта, но, за очень неоправданные деньги, когда 40-50% ты платишь только за бренд. 

ессесно, имхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

конечно, я ни в коем случае, не утверждаю, что Мерседессы - говно, нет, отнюдь - очень даже комфортные люксовые авто, но ломаются так же часто, как и обычные авто для среднего класса.
пример наведёный выше не правильный, так как люксовые авто не стоит сравнивать в эксплуатации на украинских дорогах...

ну а подбирают шмот и снарягу люди в зависимости от образа Бордера, у них сложившегося. Конструируют этот образ многие факторы: фильмы, увиденное в местах катания, разговоры с друзьями бордерами, прочитанное в инете. Каждый на то ориентируется.
вот тут ровно в точку попал и ни кто не станит перечить после этого, так как выбор идёт от самого бордера по многим факторам на которые даст ответ только он сам :)

Очень распространённое заблуждение, на котором все бренды и играют.

очень много факторов, не вытащить кота из мешка :) Почему многие не носят часы от фирмы "Ot-Sashi" китайского производителя, ведь они так же показывают время и на много дешевле фирмы "Casio" или другой именитой, купите себе смеситель какой нибудь китайской фирмы, но у Вас нет гарантий что Вы завтра не сделаете ремонт соседям снизу :) или опыт моего друга взял доску на прокат покатал 3 часа, упал не плохо и у него вдоль всего канта вся верхняя часть отошла, а всё по чему? да потому что доска фирмы "BOT" :) много есть вариантов переубедить какого либо человека, но есть собственое мнеие каждого из нас в чём не переубедит даже близкий человек... так что лучше держаться "золотой середины" и ты в проиграше не окажешься...

Зневажливе ставлення до чувачків в топі від дорогого бренда - знову таки жаба і власна обмеженість. Тупо засуджувати, навіть незнаючи вділи його як лоха в магазині чи то власний обдуманий вибір.

+1 до Богдана чи Фройда :) головне щоб річ подобалась, а там знайдеться сто аргументів щоб виправдати надпис на лейбі, високу ціну чи посередню якість :aa:

на все 100% согласен из-за жабы так как многие не могут попробовать, а уже плюються... или не могут купить и отношение к этому бренду уже как не крути не вернёшь. А вот если действительно вещь понравилась и ты захотел её то тебе не важно насколько она именита или нонейм :) ты её купишь и будешь выхвалять её перед всеми друзьями...

P.S. жалко что не проводят тесты по приколу так чтоб узнать действительно какой бренд лучший и на сколько соотвецтвует своей цене... из серии каждой моделе закрепить номер неизвесный остальным, проводят тесты, при подщёте балов огласить какой бренд какому номеру соотвецтвовал... тогда был бы рынок более подходящий для покупателя, а сейчас как говориться "дурять нашего брата".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если с первым пунктом согласен на 150% (об ожидани и т.д.)

то со сторым - отнюдь. не знаю, как там у BMW, но Mercedes, скажу по секрету, ничего кроме пафоса и громкого имени не дает)) ломаються даже самые навороченные, стоимостью в далеко не одну сотню тысяч долларов и евро, так же, как и форды, и проблемы те же - то подвеска заскрипела, то подсветка приборной панели отключается,... хотя, нет.. супер-дорогие - ломаются еще чаще)) говорю потому, что время от времени, проходя ТО на Додже отца, в сервисном центре Мерседес-Джип-Крайслер-Додж вижу десятки навороченных мерсов в ремонте - у кого пол салона разобрали, у кого - подвеску.. 

так вот, это я к чему - даже навороченные мировые бренды не всегда гарантируют качество на таком же высоком уровне, как преподносятся их понты.. 

конечно, я ни в коем случае, не утверждаю, что Мерседессы - говно, нет, отнюдь - очень даже комфортные люксовые авто, но ломаются так же часто, как и обычные авто для среднего класса.

то же хочу сказать и о мировых топовых брендах - да, они дают чуть больше и качества и комфорта, но, за очень неоправданные деньги, когда 40-50% ты платишь только за бренд. 

ессесно, имхо.

:ay:

Покупайя дачу логан или ланос можно тешить себя мыслю что нихуя тебе всеравно недает этот мерс и бэха, ломаеццо все одинаково, то приборка потухнет то ходовая рассыпеццо, нафига переплачивать этож тоже авто...

А еще лучше ваз купить и ваще все заепцо будет.

Изменено пользователем Spitfire

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ломаються даже самые навороченные, стоимостью в далеко не одну сотню тысяч долларов и евро

Я никого ни в чем не убеждаю, есть ежегодная статистика ADAC и TUV в которой все разложено по полкам.

Те, кто считает немцев и япошек переоцененными и утверждает, что оно ломается так же часто, как любые другие автомобили просто не в теме. Предлагаю про авто закончить треп - неформат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×