Перейти к содержанию
Q_A

Шлем, как выбрать?

Рекомендуемые сообщения

И специально для тебя:

не одевать шапочку под шлем:

http://www.besmartbesafe.ca/safety-helmet.asp

www.childsafetylink.ca/download.cfm?DownloadFile=4447C264-D2A2- 579C-7754C9F60FC49296

При беглом просмотре ты найдешь там это:

Can I wear a hat under my helmet?

You should never wear hats underneath helmets.

Most winter helmets are insulated so you do

not need to wear a hat to keep warm. Your

helmet should be snug to your head.

Never wear a hat under a helmet.

При не беглом- еще много чего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шапки под шлемы одевают только детям. 

Я даже подшлемник или балаклаву не использую. Максимум намордник при минусах :)

TJ, ты пишешь о Болле. Они разве есть в Украине? Я свой брал в Италии. Третий год - отлично. Поцарапал правда его один раз бугелем и много раз в машине - он кожаный, сцуко. Я бы обновился. Когда появятся они в продаже? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну детям одевают скорее от того что размера шлема подходящего найти не могут и взрослую С и надевают шапку.

но по тем ссылкам мв gla-нике пишут в первую очередь о безопасности детей и не рекомендуют юзать шапки.

Болле так чтобы глобально - появятся гдето с сентября, но если все гут- первую мини-партию можно будет пощупать на проспекте победы 43 в ПроТестегдето через недельку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гы

что ты имеешь ввиду под внутренней частью сделанной из пенопласта?

Разделение на лыжные и бордерские весьма условно.

оно больше касается формы - тоесть жестких ушей и клюючевое - затылочной части, у бордических она меньше- для облегчения кручения головой- но и это весьма условно.

и то что ты у бордических не видел колесико - значит ты очень мало крутишсяя в этойц сфере, и ни разу не был в реально крупных магазинах.

Про ИСПО я уже молчу- как правило потребители не едут туда.

мягкая подклатка- тоже нужно уточнение.- большинство довольно дорогих шлемов имеют минимальную подкладку.

а по поводу рекомендаций- съезди на ИСПО в германию в начале февраля- и пообщайся, походи по стендам шлемов- к тебе это придет на подсознательном уровне. как аксиома.

а для тех кто думает по поводу шапочка и шлем - помогу новинки в этом мире шапка-шлемы.

если смогу на работе найти их каталог - выложу сие чудо сюда.

под внутренней частью сделанной из пенопласта ,,,,,,, я ИМЕЛ ВВИДУ то что под самим шлемом не мягкая прокладка а жесткая основа типа пенопласта и минимум подкладки под затылок и вокруг головы ......

Думаю все таки лишнее ехать в германию на ИСПО ради рекомдации.... и не чего опасного в том что я под шлем одеваю шапку когда мне это надо не предвижу....

даже наоборот...

В практике (не в теории) при -17 мне было довольно комфортно ездить с шапочкой и шлемом...... больше 8 часов..... при том что поддувало даже очень хорошо...

И при падениях затылком на трампах когда учился бекссайды делать мне было более комфортно когда была шапка под шлемом.... Все познается в сравнении....

Но опять же..... каждый сам решает что ему больше нужно.... и этому парню самому решать какой шлем брать... и не думаю что он будет брать дорогущий шлем или ехать за ним хрен знает куда.... и орентир на товар ,тот что на рынке Украины...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И при падениях затылком на трампах когда учился бекссайды делать мне было более комфортно когда была шапка под шлемом.... Все познается в сравнении....

для порівняння спробуй покатати без шапки в шлємі, який вибрано по розміру... на шапку ти його не вдінеш.

Якщо не сподобається - спробуй тоді на шапку з балабоном, раптом таке порівняння зарулить :ag:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
под внутренней частью сделанной из пенопласта ,,,,,,, я ИМЕЛ ВВИДУ то что под самим шлемом не мягкая прокладка а жесткая основа типа пенопласта и минимум подкладки под затылок и вокруг головы ......

Увидешь салатовый шлем на горке- можешь у меня в профиле посмотреть, подойди и попроси меня показать, ты будешь очень удевлен.

И +1 к джасткид, под шлем купленный по размеру шапку надеть нереально.

Для мерзляков есть:

подшлемники в виде шапочки из оч тонкого спец материала,

тонкие балаклавы с виндстопером на фэйсе

D_510%20CRFFP8.jpg

тонкие балаклавы без виндстопера

http://bizon.com.ua/product_info.php/manuf...roducts_id/4689

для мега-продуваемых шлемов полностью полартек-виндстоперные балаклавы

и еще куча-куча всего.

На рынке украины есть и упомянутый мною Маплюс, и тот же болле будет, и вообще есть много-много всего интересного - главное такие вещи с умом выбирать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хочу себе тыц что скажите ? :bv:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
хочу себе тыц что скажите ? :bv:

крутецкий шлем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы вот такой,"Люк, я твой отец" хотел бы попробывать, интерстно маска нормальная там?

называется Ruroc стоит 100 фунтов.

post-5742-1239950383_thumb.jpgpost-5742-1239950388_thumb.jpgpost-5742-1239950393_thumb.jpgpost-5742-1239950402_thumb.jpgpost-5742-1239950406_thumb.jpg

Изменено пользователем -=LeLik=-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С разгону в столб можна - круто  :ag:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я бы вот такой,"Люк, я твой отец" хотел бы попробывать, интерстно маска нормальная там?

называется Ruroc стоит 100, фунтов.

post-5742-1239950383_thumb.jpgpost-5742-1239950388_thumb.jpgpost-5742-1239950393_thumb.jpgpost-5742-1239950402_thumb.jpgpost-5742-1239950406_thumb.jpg

Звездные войны, это писдец а не дизайн :af:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мега колбаса!

надо к такому шлему еще плащ черный, и ты на склоне главный Ситх! Вся темная сторона силы будет твоя.

но конечно подходит ли он к каждой маске думаю надо смотреть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мега колбаса!

надо к такому шлему еще плащ черный, и ты на склоне главный Ситх! Вся темная сторона силы будет твоя.

но конечно подходит ли он к каждой маске думаю надо смотреть...

Он всесте с маской. Кстати, скорее всего это не горнолыжный, я такие видел у техников на питстопах в Формуле-1.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Он всесте с маской. Кстати, скорее всего это не горнолыжный, я такие видел у техников на питстопах в Формуле-1.

Помоему, ради такого крутизны можно на коечто и закрыть глаза... Попа!! Да прибудет с тобой сила)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×