Перейти к содержанию
Душа

Оружие

Рекомендуемые сообщения

У мну вопрос, есть у кого на форуме пневматисичкое...ту несколько вопросов.

1. Со скольки можно получить разрешение на ношение калибра 4.5 ?

2. Сколько будет стоить не самый дорогой ствол, опять таки тем же калибром и скоростью пули где то 150

3. Где есть тир? (телефон, место расположения, расценки)

Спасибо. :ab:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

васа, ты и так стремный, а то тебе еще и оружее дай.......... ты что решил стать маньяком? :ag:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в 15 лет надо авиамоделированием заниматься, а не стволы покупать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на ствол разрешения не нужно. носить заряженным запрещено(отдельно магазин с баллоном). при калибре 4,5 максимальная разрешенная скорость вылета пули 120 м\с

вроде так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а Авимоделированием в 10 занимался хД

та темболие, чувак, если спрашиваю, знач не просто так)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на ствол разрешения не нужно. носить заряженным запрещено(отдельно магазин с баллоном). при калибре 4,5 максимальная разрешенная скорость вылета пули 120 м\с

вроде так

разрешение нужно на любой вид оружия - даже на спортивные пневматические пистолеты и винтовки - я уже один раз общался, лет 5 назад, в лесу, с егерем и ментами, которые услышали, как я по бутылкам пластиковым стреляю. благо, у отца на эту винтовку есть разрешение(о чем я не знал)))

а на газовый - и подавно))

на огнестрел разрешение можно получить по достижению 21 года. на газовые и пневматы - могу соврать, но - либо с 18, либо с того же 21 года. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на 4,5 ваще нинада разрешение. на 5 мм уже надо. во всяком случае так было када я покупал.

у меня ружжо Иж 512-М (нач. ск. 224 м/с) и никаких проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"на 4,5 ваще нинада разрешение"

ыы, это типо можно уже купить?))

А тир есть какой?? :bv:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на огнестрел разрешение можно получить по достижению 21 года

единственное огнестрельное оружие, на которое обычный гражданин может получить разрешение, это гладкоствольное охотничье при предоставлении соответствующих документов, подтверждающих твое членство в охотничьих организациях (клубах и тому подобного) - и это только с 25-лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У мну вопрос, есть у кого на форуме пневматисичкое...ту несколько вопросов.

1. Со скольки можно получить разрешение на ношение калибра 4.5 ?

2. Сколько будет стоить не самый дорогой ствол, опять таки тем же калибром и скоростью пули где то 150

3. Где есть тир? (телефон, место расположения, расценки)

Спасибо. :ab:

Это малоэфективный вид оружия чувак )

ты им никого не травмируешь и не убьешь, но если твой соперник увидит у тебя ствол то возможно могут убить тебя.

Так что лучше оставь эту идею и просто не влазь в конфликтные ситуации :ab:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

та просто как показывает мясо, которое было на минской...когда сначала полетели бутылки, а потом крики вайт павер....сейчас не скажу сколько скинов было...было както не до того..но когда кто-то из наших пальнул в воздух(!!!) от скинов только пятки сверкали....и тогда кактоо пох было, какой калибр))) та и большенству из них пох...главное, что оно есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это малоэфективный вид оружия чувак )

ты им никого не травмируешь и не убьешь, но если твой соперник увидит у тебя ствол то возможно могут убить тебя.

Так что лучше оставь эту идею и просто не влазь в конфликтные ситуации :ab:

та то он для девачек наверно понты гонять будет :ag:

а мож на тараканов охоту откроет :ag:

Изменено пользователем VOOrDOOluck

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ты действительно предполагаешь, что на форуме тебе дадут точный ответ? или тебя в гугле забанили?

уже как миниумум 3 версии - воще не нада, мона но с 25 и мона, но с 18..

прийди в магаз, выбери ствол и тебе проавец усе расскжет. как вариант. если нада разрешение, без онного тебе никуя не продадут. даже патроны.

или все-таки погугли.

а во вторых учти, что тебе прийдется носить с собой либо разрешение на ствол, еси ходишь со стволом. либо соответсвующую бумагу, что ствол в разрешении не нуждается. по мимо всего этого к тебе будет приколупыватся чуть не каждый мент и далеко не все из них умеют читать (в случае, если разрешение не нужно). да.

ну и толку с такой игрушки, кхм.. тараканов стрелть, да.

а вот зато еси попадешь в кого неудачно да травмируешь или пристрелишь, хрен докажешь, что это была самооборона. рискуешь узнать, что такое "небо в клеточку, друзья в полосочку".

ЗЫ, еси тебе действительно 15 лет, как написано в профиле - забудь. учись быстро бегать и хорошо прятатся. ствол в 15 лет тебе точно не продадут. разве что водный пистолет. летом очень пригодится.

Изменено пользователем wolke

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На сегодняшний день по украинскому законодательству на пневму 4.5 ограничений нет. Можно хранить где-угодно, стрелять где-угодно, владеть кому-угодно с 18 лет . Если вы не хулиганите, жестоко не издеваетесь над животными ни один СМ не сможет придраться если он у вас при себе, и даже в заряженном виде.

единственное огнестрельное оружие, на которое обычный гражданин может получить разрешение, это гладкоствольное охотничье при предоставлении соответствующих документов, подтверждающих твое членство в охотничьих организациях (клубах и тому подобного) - и это только с 25-лет.

По достижении 25 летнего возраста любой гражданин украины может получить разрешение и преобрести нарезное длинноствольное оружие. Охот билет необязателен.  

еси тебе действительно 15 лет, как написано в профиле - забудь. учись быстро бегать и хорошо прятатся

+1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, что дадут ответ. И опять таки, я не просил учить жизни. Мало проблем или как? Зачем лезть в чужую жизнь? из лучших побуждений? увольте.

Я просил дать ответ, тех кто знает. А тех кто так биспокоються про жизнь мою молодую, могут писать в ЛС.

Спасибо..пис типа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пневмат абсалютно неефективен. и опасен для своего хозяина. стрельнешь, не травмируешь - тебя закопают.

травмируешь - превышение необходимой обороны. у нас с этим полнейший пиздоватизм.

если ты сцыш, шо тебя побьют скины, носи с собой сапку. это очень грозное оружие. менты не приколебутсо ибо это садовый инструмент. а кто увидит подростка с сапкой, да еще и хорошо заточенную, подумает "бля, какой-то он стремный".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
единственное огнестрельное оружие, на которое обычный гражданин может получить разрешение, это гладкоствольное охотничье при предоставлении соответствующих документов, подтверждающих твое членство в охотничьих организациях (клубах и тому подобного) - и это только с 25-лет.

охотничий билет оформляется хоть с 18 лет, а разрешение на отстрел дичи и покупку гладкоствольного ружжа - с 21 года. разрешение на нарезное - с 25 лет. не стоит человеку, который уже 4 года охотится, рассказывать о законе))

PS на газовое оружие разрешение даеццо с 18 лет. при условии наличия всех необходимых справок, в т.ч. от участвокого и от психиатра из Глевахи(без шуток - там психиатрическое обследование проходит))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если ты сцыш, шо тебя побьют скины, носи с собой сапку. это очень грозное оружие. менты не приколебутсо ибо это садовый инструмент. а кто увидит подростка с сапкой, да еще и хорошо заточенную, подумает "бля, какой-то он стремный".

а лучче как в том анекдоте - "..а если увидиш ты немытого, грязного, с гитарой и какойто палкой наперевес - нивкоем случае его нетрогай - это толкиенист*, он дратся любит и умеет - так шта беги от него сразу подальше..."

*-непомню точто толи толкиенист - толи ролевик какойто.... (С) Автор.

Изменено пользователем Kim_Tech

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Со скольки можно получить разрешение на ношение калибра 4.5 ?

на пневмат 4.5 калибра со скоростью вылета пули не больше 100 м/с разрешение не нужно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Думаю, что дадут ответ. И опять таки, я не просил учить жизни. Мало проблем или как? Зачем лезть в чужую жизнь? из лучших побуждений? увольте.

Я просил дать ответ, тех кто знает. А тех кто так биспокоються про жизнь мою молодую, могут писать в ЛС.

Спасибо..пис типа

хаха

какие мы невинные :ag:

PS купи арбалет. оооооо или рогатку которую продают в оружейных магазах. мне говорили что она ебошит не подетски :ad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я просил дать ответ, тех кто знает. А тех кто так биспокоються про жизнь мою молодую, могут писать в ЛС.

Американский форум. Задаёшь вопрос, потом тебе отвечают.

Израильский форум. Задаёшь вопрос, потом тебе задают вопрос.

Русский форум. Задаёшь вопрос, потом тебе долго рассказывают, какой ты мудак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Американский форум. Задаёшь вопрос, потом тебе отвечают.

Израильский форум. Задаёшь вопрос, потом тебе задают вопрос.

Русский форум. Задаёшь вопрос, потом тебе долго рассказывают, какой ты мудак.

Убил. В точку ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на сколько я себе представляю арбалет не спасет =) ибо нада разрешение и ходить по городу в собранном виде с ним низзя =)))

кстати, кто-то из знакомых достаточно долго ходил с обычной отверткой.. в случае чего мона между ребер ухитриццо засунуть, а зато никто не приколупается =) отвертка себе и отвертка =)) это в тему к сапке =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстате в тему о сапке

а по поводу газовых балончиков кто что умное может сказать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×