Перейти к содержанию
lFMl

Белая долина (Монт Блан) самая длинная трасса в Европе (22 км)

Рекомендуемые сообщения

Есть предложение покататься в Европе.

На прошлой неделе был в Швейцарии и заехал специально посмотреть на ситуацию с ценами и вообще долину Шамони)

При правильном подходе к формированию цены, Гудаури где я был на прошлый НГ и рядом не стоит Шамони =)

Поэтому предлагаю всем подумать над след сезоном.

Оценить горы было тяжело, погода была не ясная, сделал пару фоток.

Кто хочет увидеть больше - http://www.google.com

704ffb645a7ct.jpg d3dc213cc537t.jpg a40540e633b4t.jpg c97bb92ff54bt.jpg a29cd5b3de22t.jpg 220f0b560323t.jpg 3341db9f119et.jpg

Зимняя каталка:

Карта трасс

6638de633303t.jpg

Проживание:

Вариантов на самом деле много, я искал бюджетный вариант и поближе к подъемникам.

Большинство гостиниц это маленькие 2ух 3ех этажные домики с небольшими номерами, в номерах 1но 2ух ярусные кровати (есть даже двуспальные двухъярусные)

На первом этаже обычно барчик или небольшой ресторанчик и кухня для тех кто готовит сам.

Чтобы поселиться в такую гостиницу места надо бронировать за 2-3 месяца до заезда.

Обычно 25-33% от стоимости.

Я присмотрел пару гостиниц стоимостью 140-180 евро неделя. (+возможны варианты с завтраком)

Питание:

По улице очень много ресторанов, маленьких закусочных и мини забегаловок с шаурмой, сендвичами и т.д.

В Шамони есть небольшой маркет (отталкиваться буду от киевских цен: овощи 1 к 1, мясные изделия х3, хлеб х2, алкоголь что 1к 1 что х2)

По скромным подсчетам в день на еду необходимо где-то 20 евро (готовим сами). (140 евро неделя)

Скипас:

В долине существует 2 типа скипасов

1 – это тот что очерчен на карте зеленой линией(низкие горы), 2 – красной(высокие)

В скипас входит проезд между подъемниками на скибусе по всей долине.

Максимальный скипас на 6 дней прошлой зимой стоил 235 евро + 3 евро карточка.

Простой – 190 евро.

По поводу скипасов так и не пришел к единому мнению... выкатать 205км трасс за 6 дней нереально и брать максимальный скипасс нелогично, нужен средневзвешенный вариант каталки + пара спусков в белой долине. Поэтому считаю 190 евро достаточно будет на скипасы, а может там еще и варианты со скидками пролезут ;)

Трансфер:

Авиаперелет Киев-Женева-Киев (транзитный) на седняшний день стоит порядка 320 евро + 20 евро снаряга.

Трансфер на автобусе в долину Шамони и обратно – 68 евро.

Здесь пока все не очень... пробиваю различные варианты... чтобы удешевить перелет...

Виза:

Документы необходимые для получения

http://ambafrance-ua.org/france_ukraine/spip.php?article1089

стоимость 35 евро + 50 грн. Регистрация

Выдаются групповые туристические визы, проблем быть не должно по идее, возникнут... будем решать по мере возникновения)

Страховка:

около 10 евро (на 30000 евро + спорт)

Итого:

Сумировать все по списку не вижу смысла пока...

я рассчитываю на 1200 долл.. или 850 евро

может кто то кушает меньше(с собой консервы привезет))) и не катается, то ему бюджет будет около 520 евро.

Для поездки собираются группы не мение 10 чел, определяемся с датами(на новый год и конец декабря думаю будет тяжело с гостиницами и трансфером да и снега может не упасть достаточно..)

за 2-3 месяца бронируется гостиница и билеты (а может даже и раньше придеться гостиницу заброинровать)

Кличество людей на даты буду вывешивать здесь.

Обсуждение и вопросы приветствуются

мои контакты - аська 95956408

моб. 8-067-320-41-79

Толик

Предвариательные списки

Группа №1

1. Я

2. rpilot

Изменено пользователем lFMl

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, если за 7 дней выйдет 1000 евро и то хорошо будет. 850 - слишком уж оптимистично )))

А так +1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Думаю, если за 7 дней выйдет 1000 евро и то хорошо будет. 850 - слишком уж оптимистично )))

вполне реально. поверь :af:

Изменено пользователем VOOrDOOluck

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По поводу скипасов так и не пришел к единому мнению... выкатать 205км трасс за 6 дней нереально

наивный :ag: тебе просто надоест их выкатывать

молодец. идея зачетная. сам вот подумываю еще разок во францию сгонять

одно но - зачем ехать в мажорный шамони? мож он и не такой мажорный но кажись туда в основном тусить ездят. просветите если не прав :ab:

PS наличие сноупарка из гуд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Chamonix это пиздато и не мажорно!

Перепад высот - 2808 м

Зона катания - 1035-3843 м

Трасс - 100

Общая протяженность трасс - 170 км

Самая длинная трасса - 22 км

Количество подъемников - 49

Фуникулеры - 6

Гондольные подъемники - 4

Кресельные подъемники- 18

Бугельные подъемники - 21

Общая площадь катания - 762 га

Cноупарк, хаф-пайпы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Трансфер:

Авиаперелет Киев-Женева-Киев (транзитный) на седняшний день стоит порядка 320 евро + 20 евро снаряга.

можешь глянуть еще www.malev.com вроде и дешевле можно намутить если заранее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сори за офтоп, но как спец  по франции может подскажеш, раньше мелькала на сайтах объява, про сноупарк летний на каком-то французком леднике тоже за симолические деньги.

Может подскажите?

вот кажись нашел: Les2alps

Изменено пользователем -=LeLik=-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. с билетами напряг пока.. тарифы существуют но на седня реальный 450 уй(США) туда обратно. а расписание и цены меняются в сентябре-октябре... еслиу группы будут собираться нормально можно запросить групповой тариф

но дешевле 350 я думаю врядли.

2. Шамони я имел ввиуд долина.. там в долине 4 городка цены приблизительно одинаковые, сам ШАмони конечно мега городок (куча развлечений)

жить предполагаю в Аргеньте это немного дальше Шамони, но в скипас входят автобусы между этими городками

3. Я не спец по Франции.. был там 1ый раз) ниче подсказать не моуг по поводу летнего парка, а ледников как я понял там много, я бы поднялся посмотреть че там наверху но погода была не очень да и простуда донимала :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может подскажите?

Юзани поиск, пару отчетов о Les 2 alps есть на форуме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юзани поиск, пару отчетов о Les 2 alps есть на форуме.

так он вроде нашел уже. или это так долго сигнал до днепра доходит  :ag:

1. с билетами напряг пока.. тарифы существуют но на седня реальный 450 уй(США) туда обратно. а расписание и цены меняются в сентябре-октябре... еслиу группы будут собираться нормально можно запросить групповой тариф

но дешевле 350 я думаю врядли.

глянь венгерский лоу кост malev

я так по быренькому глянул если брать на начало декабря то по гарячей хрени можно за 185енотов туда-назад ( ну + на доп багаж еще )

единственна хрень - это пересадка в будапеште с ночевкой  :bw:

одна девушка уже пробивает дорогу во францию на НГ - около 2000грн до парижа 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думается мне, что фраза "вот кажись нашел: Les2alps" - это уточнение, про какой "сноупарк летний на каком-то французком леднике" он видел инфу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

от Парижа там сток херячиьт еще ппц.. уже лучше через Италию Турин

185 тариф это хорошо.. но таксы и сборы тянут еще гдето 100 и это предварительные цены если щас выкупать... осенью измениться расписание и цены... а это высокий сезон будет может и дороже. я в авиакассах работал знаю)

будет реальная группа и даты тогда можно чето искать и с норм стыковкой чтобы не ночевать нигде... максимум 4-5 часов, а так как зона шенгена можно еще и в город смотаться погулять)

по поводу сноупарка

никого с лыжами или бордом в шамони не видел, в проспектах тоже ниче нету. но народу там валом и летом.

Изменено пользователем lFMl

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

от Парижа там сток херячиьт еще ппц.. уже лучше через Италию Турин
тю. это я для примера цены

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
одна девушка уже пробивает дорогу во францию на НГ - около 2000грн до парижа 

Одна девушка уже приобрела билеты)

2300 - Чехи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Одна девушка уже приобрела билеты)

2300 - Чехи

:ag: ну вот

если я вчера смотрел до женевы 185 на декабрь

то пусть будет даже 320 еновто - это уже дешевле чем 320евро. если успеть.

кстати. женева это швейцария ( не евросоюз ). они там принимали какоето решение по поводу еврозоны но лучше за ранее пробить шоб небыло казусов :ab: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по этому повоуд вопросов нету, Швейцария уже зона шенгена, в женевском аэропорту есть даже спец выход "Франция") это когда небыло зоны шенегена... там садимся на автобус и едем на место.

320 евро я поставил специально) это реальная цена по которй можно улететь хоть седня.. будет дешевле .. разницу можно будет пропить

Изменено пользователем lFMl

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кстати. женева это швейцария ( не евросоюз )

швейцария в шенгене

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тогда вопросов не имею. а то мои последние сводки паутиной заросли :ag:

в общем думаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

+1 Хотелось бы выехать в начале-середине января!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дешевле лететь в Милан (чехи до Милана на 09-15 января 2010 имеют цену от 1934 грн (с таксами)).

В Милане забронировать машину (через Баджет.юа) = 289 евро (Ситроен С3, гольфкласс вобщем, на этот же срок).

(т.к. если вас наберется 4 человека, то трансфер 68*4 = 272 евро) (если 68 это цена за 1 человека)

ехать из Милана до Шамони 228 км, на машине по времени вы долетите также как и на трансферном автобусе,

посчитайте еще бензин, но все равно с машиной все гораздо удобнее ...

(время, свобода, мобильность, перевоз снаряги и т.п.)

Я, например, именно так и планирую сейчас летний Л2А

(билеты в Милан брала в июне за 180 евро через Czech_airlines и Alitalia).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дешевле лететь в Милан (чехи до Милана на 09-15 января 2010 имеют цену от 1934 грн (с таксами)).

В Милане забронировать машину (через Баджет.юа) = 289 евро (Ситроен С3, гольфкласс вобщем, на этот же срок).

(т.к. если вас наберется 4 человека, то трансфер 68*4 = 272 евро) (если 68 это цена за 1 человека)

ехать из Милана до Шамони 228 км, на машине по времени вы долетите также как и на трансферном автобусе,

посчитайте еще бензин, но все равно с машиной все гораздо удобнее ...

(время, свобода, мобильность, перевоз снаряги и т.п.)

Я, например, именно так и планирую сейчас летний Л2А

(билеты в Милан брала в июне за 180 евро через Czech_airlines и Alitalia).

да цена приемлемей... ток в группе 10 чел... (можно будет сделать 12)

есть 2 проблемы.. в гольф класс 4 чехла влезет ток на крышу, и по повоуд алиталиа наслышан о частых проблемах с транзитным багажем

перелет до женевы это не 100% вариант к концу августа надо будет определятся и искать самый выгодный маршрут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с машиной по месту вариант хороший НО сразу же надо искать водилу с их требованиями + доп нужно иметь наличку за аванс машины

+ машину хорошо брать если на ней катать. а то приехать и там по 50 метров на ней ездить смысла мало а на 1-2 дня брать невыгодно.

ИМХО

PS самый меговариант это на своей тачке. Экономия на авиаперелете + затраты на проезд/проживание по деньгам выйдет столько же или дешевле НО можно больше вещей/снаряги с собой привезти + хавку и больше покатать по европе. ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

wizzair ---бронировать сейчас

к примеру на 12.-25.02.10 - 600 грн

Киев-Мемминген.

дальше через австрию и швейцарию в мон-блан,500 км.

150 евро весь :ab: трансфер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да цена приемлемей... ток в группе 10 чел... (можно будет сделать 12)

есть 2 проблемы.. в гольф класс 4 чехла влезет ток на крышу, и по повоуд алиталиа наслышан о частых проблемах с транзитным багажем

перелет до женевы это не 100% вариант к концу августа надо будет определятся и искать самый выгодный маршрут

10 - это дофига :) Может и лучше спец/трансфер. А что до досок то можно открутить крепы и по 2-3 в один чехол,

четверым в одном гольфе уместиться с багажом реально, нужно только чтобы сиденья складывались.

Алиталия летит прямо в Милан (без транзита), это чехи - через Прагу.

с машиной по месту вариант хороший НО сразу же надо искать водилу с их требованиями + доп нужно иметь наличку за аванс машины

+ машину хорошо брать если на ней катать. а то приехать и там по 50 метров на ней ездить смысла мало а на 1-2 дня брать невыгодно.

ИМХО PS самый меговариант это на своей тачке. Экономия на авиаперелете + затраты на проезд/проживание по деньгам выйдет столько же или дешевле НО можно больше вещей/снаряги с собой привезти + хавку и больше покатать по европе. ИМХО

А на трансферном автобусе вы потом катаете? :) Всегда есть что посмотреть на машине: ту же Женеву/Швейцарию/Милан/Италию.

Из Киева на тачке конечно дешево. Но: +4/+6 дней на проезд. Если народу хотя бы 4 чел то даже на 1-2 дня прокат выгоден, просто надо его с трансфером сравнивать (зависит от близости аэропорта к катанию). Хавчик, на мой взгляд в Европу (кроме Норвегии :)) можно и не брать, с тачкой можно тариться в супермаркетах и готовить самим. Водила должен быть >21, с карточкой на которой помимо аренды должно быть евриков 500 депозита (за гольф класс) - подробности есть на сайтах.

wizzair ---бронировать сейчас

к примеру на 12.-25.02.10 - 600 грн

Киев-Мемминген.

дальше через австрию и швейцарию в мон-блан,500 км.

150 евро весь :ab: трансфер

Это тоже вариант, только на январь там уже гораздо дороже,

+ добавьте сильно за багаж (точно уже не помню, есть на их сайте)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
то даже на 1-2 дня прокат выгоден

хз как щас но кажись на 1-2 дня стоило столько же сколько за неделю. вот и думай тут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×