Перейти к содержанию
lFMl

Белая долина (Монт Блан) самая длинная трасса в Европе (22 км)

Рекомендуемые сообщения

с прокатом может и выгодно, но там обычно органичение по пробегу есть да и бенз недешевый

я катался на купере С 500 баксов неделя до 1000км пробег

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я катался на купере С 500 баксов неделя

Видать - премиум класс :bv:

Там еще есть бэха 1ка - 576 евро :ag:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На своей машине можно скромно вписатся в 400-450 евро на человека с неделей катания. Дорога 35 часов - ектрим и 3 дня две ночи с екскурсией вполне доступно любому водителю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На своей машине можно скромно вписатся в 400-450 евро на человека с неделей катания. Дорога 35 часов - ектрим и 3 дня две ночи с екскурсией вполне доступно любому водителю.

главное водителя убедить :ag: 35 часов, даже с отдыхом на поспать, это в оду сторону. Потом то же в обратную. Как водитель,скажу, не самая приятная перспектива. Когда все отдыхают и дуют пиво, а ты рулишь. При таких раскладах, водитель - это уже работа. Единственный вариант, например, с водителя денег на бенз не брать. Тобишь, ему дорогу оплачивают пасажиры. Вот тогда, это хоть где-то справедливо буит. Хотя, возможно кому-то будет в кайф тарабанить за рулём 35 часов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недавно ездил в клайпеду (литва) через польшу. 1200км. Поездка заняла около 24 часов. Все ок.

Так что 35 часов тож не проблема ))) только если ехать на машине надо выбрать правильную границу для перехода. Граница может забрать от 2 до 6 часов )))

Изменено пользователем McFast

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Недавно ездил в клайпеду (литва) через польшу. 1200км. Поездка заняла около 24 часов. Все ок.

Так что 35 часов тож не проблема ))) только если ехать на машине надо выбрать правильную границу для перехода. Граница может забрать от 2 до 6 часов )))

я ж не спорю. Если есть желание везти людей, то ради бога :) Я сам с удовольствием присоеденюсь в такой экипаж :af:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

35 часов до моблана это без ночевки. За рулем как миниму 2 водителей а лучше все 4 человека в машине по очереди ведут. Зы один человек без сна не может ехать более 20 часов потом кирдик.

2 ночевки по дороге может осилить без проблем даже один водитель . Это гдето по 700км в день. ночевка первая дето в районе граници Украина Венгрия. Можно у нас можна у них. У них обично дороже но душевне и не нужно утром в границу стоять. У нас четок дешевле но с приколами возможними и утром перед дальней дорогой таможню проходить. Дальше ночевать уже дето за зальсбугом - теоретически можно дотянуть до моблана но тяжко одному.

Зы если на своей машине то лучше ехать в австрию - блише на 500 км и траси не чуть не хуже. С парками и фрирайдом тож все в ажуре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пить алкоголь в машине для меня дикость. По меньшей мере наглость по отношению к водителю. Ему тоже ж ведь хочется. Пить пиво за границей накладно. на автобане остановка разрешена только в спец зонах пописать там очень часто платно 30-50 евро центов. Останавливацца вне зон дорога - 300-400 евро штраф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы не советовал пить в машине в европе. Дрюкнуть за єто всех в т.ч. и водителя )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прихожу к выводу, что если не проблема потратить лишние 4 дня на дорогу (по сравнению с перелетом), то проще и лучше все-же СВОЕЙ машиной. За багаж не заставят неожиданно платить, не надо ограничиваться по килограммам. И таки да, хавчик теперь лучше покупать у нас. Нынче европейские цены после пересчета курсу выглядят ну ОЧЕНЬ дорогими. Энергетик на склоне по 6 евро как Вам? :ai:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Энергетик на склоне по 6 евро как Вам?   :ai:

так на склоне в пересчете там все дофига стоит - весь бюджет за пару обедов можно прожрать

в принципе как и в буке - на склоне шото купить как то "больно" :ag:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а нечего на склоне питаться) для это есть супермаркеты внизу.. с нормальными ценами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в общем в Австрию когда ехали на машинах, то скажу вам что границу мы прошли минут за 20 ) две машины ... просто повезло возможно ... это был Чепская граница

на машине ехать удобно очень удобно но долго часов 30 получилось )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а нечего на склоне питаться) для это есть супермаркеты внизу.. с нормальными ценами

Даже когда цены супермаркетов переводишь в гривну - уже не весело.

Из дешевого: Персики 2,76 евро (на наши деньги это 33 грн), маленький кусочек рыбки на 1 раз поесть 4 евро - (48 грн.)

Год назад я тоже считала европейские цены нормальными, но как то обнищали мы с этим кризисом :ac:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте вернемся к составлении групп и будем планировать уже .. что-то отвлеклись .. +1 Я )

Давайте ближе к делу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Практика организации таких мероприятий показала что нужно отталкиватся от транспорта. Тоесть ишется машина с водителем например или принимается решение ехать автобусом. в прошлом году знакоми инет ресурс зафрахтовал неоплан на 60 тушек Киев - Ишгль Ишгль Киев. Поехало правда токо человек 40 приблизительно но цена получилась 200 евро с человека туда назад.

Машиной ехать комфортней и на месте маневреней получаешся.

У нас получилось шото около 300 евро на бензин туда назад, 200

евро и 400 грн за отели по дороге на 4 человека. Ночевали в Чинадиево Зальсбурге Братиславе и в районе

Львова. Ночевать у нас дешевле было.

Основные тезисы которые я себе вывел после

Если ехать машиной в австрию. (Франция Италия имеет свои специфические нюансы)

Жить в апартаментах в 10-15 км от подъемника.

Компания должна быть сбитая и пьющая - по вечерам зачастую делать кроме как бухать нечего.

Если едит несколько машин - апартаменты очень желательно букать в одном доме. или очень рядишком. Иначе не встретитесь никогда.

с собой брать всю возможную еду и кухоные расходники кроме мясного рибного (шманают).

Макароны специи, масло соль крупы . Знакомые умудрились привезти тушняк и рыбу в консервах.

Алкогось брать в по литру на лицо в машине. (Больше стремно - шманают) Сигарети - по две мачки на лицо(больше шманают)

Все кульки после Супермаркета поныкать в сумки рюкзаки.

В австрии есть очень интересные предложения в городках и селах - напрямую не связанах с горнолижним курортом.

Например Село Landek - в Тироле дето с октября вивешивает акцию типа при жилье у них за 210 евро скипас на 4 курорта на неделю "Сан АНтон Ишгль Сирфаус и чето ише не помню" До всех етих курортов от села дето 30 Км по класной дороге. Зы Один скипас в Ишгль стоил 225 евро.

тута было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

давайте голосовать ...мне если чесно пофиГ... как ехать права есть но за рулем всю дорого трудно ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я за машину - и таких машин есть две.

Когда и куда мы пока не определились.

Вполне можно дотулить с одной ночевкой ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я за машину - и таких машин есть две.

Когда и куда мы пока не определились.

Вполне можно дотулить с одной ночевкой ИМХО

Можно и без ночевки дотулить, все от єкипажа зависит :af:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ггг можна .. ну так.. как по мне мои преоритеты такие . но согласен на все кроме Великов и пешком ) ) ) ) ) ....... Літачок ..... машина ... афтобус ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я когдато интересовался интересной идеей.

Вот ссылка ТЫЦ

Там мне система бронирования австрийских железных дорог насчитала маршрут из CHOP (Чоп) в Landeck Ет гдето 30 КМ от Ишгля и Сан Антона. скоко ет будет стоит она не считает Но дешевле самолета :)

Заодно пол Европи отколесить елекричками - Рамантика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в шамони были 2 раза - февраль 2007 и февраль 2009

оба раза снега было не очень много - нормальные снегопады как раз в конце января-начале февраля так что раньше нет смысла ехать

плюс погоду сильно калбасит - ветер сильный - а значит высокие подъемники (2500+) закрыты - и следовательно самые лучшие трассы тоже

так что оптимально ехать в марте-апреле

бронировать лучше всего в сентябре-октябре - за 2-3 месяца маловероятно выцепить по нормальной цене что-то приличное

оптимальным жильем (цена/качество) считаю аппартаменты на 2-3 спальни с общей кухней-гостинной. такое добро обойдется 1000-1500евро

зависимо от расположения и дат - рождество и нг дороже + еще первые 2 недели февраля во франции каникулы и тоже дорого

жить лучше дальше от подъемников - но лучше ))) + упаси бог не в самом шамони а выше по долине - аржантьер, ле тур или валлорсен

в последнем зона катания с большим количеством оффписта при чем есть и лес и открытые склоны

сноупарк в аржантьере но он убогий

добираться можно как из женевы (90км) так и из милана (230км) - из милана дорога красивее - вторая половина пути по долине аоста - очень красиво

+ проезд через туннель (11км) - тоже ценный экспириенс. кстати на выезде из туннеля (уже в шамони) стоит памятник погибшим в туннеле

:ai: там в 90х пожар был и пипла полегло - караул !

если ехать в четвером и больше - выгоднее всего в аеропорту ЗАРАНЕЕ! брать машину напрокат - выходит где-то 400евро неделя

т.е. как билеты на автобус в один конец примерно - а на машине по самой долине перемещаться очень удобно и опять же в магазин за хавкой

Изменено пользователем SnowWorm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо очень интересно ... надеюсь соберемся )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сам вот подумываю еще разок во францию сгонять

Какой в среднем бюджет поездки получается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какой в среднем бюджет поездки получается?

точно не подсчитывал новый бюджет, но в общем думаю можно вложиться в 800/900евро неделя

если ехать на их высокий сезон то жилье 550евро (6 тел неделя) + трансфер + хавка + скипассы

после 6 марта идет низкий сезон - 330евро (6 тел неделя) + трансфер + хавка + скипассы

с трансфером пока под вопросом - либо тачка либо лоукост + жд

хавка - понт сами готовим

ски-пассы надо смотреть где шо и как

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×