Перейти к содержанию
ZlovRed

Нужен совет знающих людей

Рекомендуемые сообщения

Народ, подскажите пожалуйста, может есть у кого опыт заказов на Сиерре, интересует:

1.что есть billing adress?

2.что есть State, если City - это какбы город т.е. Киев? Стоит ли в этом поле дублировать то, что прописываю в поле City?

Изменено пользователем ZlovRed

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

там как бэ нужно писать штатовский адрес. доставка рассчитана на территорию ЮСА, там не шарят что такое Украина.

тебе нужна посредническая кантора которая тебе перешлет все добро на родину. вот их адрес и указывай.

а про биллинг адрес на сайте сиерры есть шаблоны заполнения данных, если не ошибаюсь.

ну а если тебе необходима дефиниция данного банковского понятия, то billind adress - Адрес, по которому счета или счет за товары или услуги, приобретенные должны быть отправлены. Это иногда может отличаться от адреса доставки, как в больших организациях все платежи могут быть рассмотрены в главный офис в то время как продукция или услуги могут быть доставлены в любой отрасли по всей стране.

Изменено пользователем Chaz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Народ, подскажите пожалуйста, может есть у кого опыт заказов на Сиерре, интересует:

1.что есть billing adress?

2.что есть State, если City - это какбы город т.е. Киев? Стоит ли в этом поле дублировать то, что прописываю в поле City?

Тут мається на увазі адреса, на яку зареєстрована твоя картка. State - штат, City - місто. Пиши там Kiev/Kiev :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
там как бэ нужно писать штатовский адрес. доставка рассчитана на территорию ЮСА, там не шарят что такое Украина.

тебе нужна посредническая кантора которая тебе перешлет все добро на родину. вот их адрес и указывай.

а про биллинг адрес на сайте сиерры есть шаблоны заполнения данных, если не ошибаюсь.

ну а если тебе необходима дефиниция данного банковского понятия, то billind adress - Адрес, по которому счета или счет за товары или услуги, приобретенные должны быть отправлены. Это иногда может отличаться от адреса доставки, как в больших организациях все платежи могут быть рассмотрены в главный офис в то время как продукция или услуги могут быть доставлены в любой отрасли по всей стране.

Сиерра, кстати доставляет в Украину (судя из инфы на их сайте)

Ок, будем пробовать!

Спасибо, чуваки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сиерра, кстати доставляет в Украину (судя из инфы на их сайте)

Ок, будем пробовать!

Спасибо, чуваки!

если заказ больше 250 тугриков, то придется платить растаможку не фигову.

я советую обратится в ebay.in.ua :ab:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если заказ больше 250 тугриков, то придется платить растаможку не фигову.

я советую обратится в ebay.in.ua :ab:

не, товар без доставки до 250 у.е.

А ты не в курсе, доставка плюсуется к стоимости товара?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не, товар без доставки до 250 у.е.

А ты не в курсе, доставка плюсуется к стоимости товара?

Всегда плюсуется, товар+все услуги,

тут надо консультироваться с службой доставки, что-то можно обойти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну вообще вчера посещал сайт таможни, читал закон соответствующий, там написано, что стоимость посылки, которая не облагается пошлиной, до 200 евро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну вообще вчера посещал сайт таможни, читал закон соответствующий, там написано, что стоимость посылки, которая не облагается пошлиной, до 200 евро.

Стоимость доставки плюсуется к стоимости товара, а результат не должен превышать 200 евро, тогда не будет проблем. Но меня на таможне еще хотели заставить пройти сертификацию шлема. Короче гемора там дофига.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если заказ больше 250 тугриков, то придется платить растаможку не фигову.

я советую обратится в ebay.in.ua :ab:

а ты пользовался услугами этой конторы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

теж це цікавить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Также есть вопрос по PayPal. Ниасилил текст ниже:

Check your card statement in 2-3 days and find the 4-digit PayPal code for the charge.

Что проверить и где найти код для чего?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Также есть вопрос по PayPal. Ниасилил текст ниже:

Check your card statement in 2-3 days and find the 4-digit PayPal code for the charge.

Что проверить и где найти код для чего?

Звонишь в свой банк и говоришь что у тебя была транзакция по карточке (если не ошибаюсь 16 грн=$1,95) и ты хочешь узнать 4х значный код paypal, который сопровождается в деталях этой транзакции.

Потом вводишь код подтверждения на пэйпэле и у тя вэрифайд эккаунт :)

Изменено пользователем Kantel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Звонишь в свой банк и говоришь что у тебя была транзакция по карточке (если не ошибаюсь 16 грн=$1,95) и ты хочешь узнать 4х значный код paypal, который сопровождается в деталях этой транзакции.

Потом вводишь код подтверждения на пэйпэле и у тя вэрифайд эккаунт :)

Спасибо, то что надо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кенсай - при стоимости доски в 400 у.е. - и стандартной досттавки - переплата в 100+ баксов - это пипец как дорого

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

короче, рассказываю тему про сиерру:

я проплатил 24-го сентября. Типа пришел имейл, что все гут, адресс такой-то, трэк намбер и проч.инфа. Короче, 28-го числа они отправили его. На сайте УПСа появился статус Биллинг Информейшн Рисивд. Ну, думаю, и отличка!

Вот уже 7-е октября, а статус все не меняется на УПСе. Я ж давай пробивать на сиерре что за нафик? Типа местные васюганы отписывали, что все гут, уехала твоя доска. Но я все равно продолжал задалбывать всех подряд. В итоге оказалось, что УПС даже не сканировало мой пекедж и тем более никуда не высылало!

Ну сиерровские перцы типа сорри, щас вышлим другую.

Типа выслали. Снова проходит неделя и снова нифига. Я ж давай писать опять. Короче, закончилось тем, что вернули мне бабочки! УПС два борда где-то замурыжило.

Вот такой вот икспириенс!

И я посчитал, что доставлять через Сиерру (УПС), что через посредников типа Грифина или ebay.in.ua, выходит приблизительно одна цена.

Кенсай - при стоимости доски в 400 у.е. - и стандартной досттавки - переплата в 100+ баксов - это пипец как дорого

доставка с сиерры стоила около 75 бачей УПСом. это при стоимости доски в 209.5 у.е.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кенсай - при стоимости доски в 400 у.е. - и стандартной досттавки - переплата в 100+ баксов - это пипец как дорого

по-этому поводу можно поговорить с ребятами из ebay, у них там свои приколы :ag: и думаю можно привезти без разтаможки, а если и будет то не больше 10%.

не давно помог другу заказать шмоток с сиеры больше чем на штуку баксов, никаких растаможок не было - хотя и не было товаров свыше 250 долларов.

доставка с сиерры стоила около 75 бачей УПСом. это при стоимости доски в 209.5 у.е.

поидее в доставку входит лиш вес сноуборда + какой-то %.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
короче, рассказываю тему про сиерру:

я проплатил 24-го сентября. Типа пришел имейл, что все гут, адресс такой-то, трэк намбер и проч.инфа. Короче, 28-го числа они отправили его. На сайте УПСа появился статус Биллинг Информейшн Рисивд. Ну, думаю, и отличка!

Вот уже 7-е октября, а статус все не меняется на УПСе. Я ж давай пробивать на сиерре что за нафик? Типа местные васюганы отписывали, что все гут, уехала твоя доска. Но я все равно продолжал задалбывать всех подряд. В итоге оказалось, что УПС даже не сканировало мой пекедж и тем более никуда не высылало!

Ну сиерровские перцы типа сорри, щас вышлим другую.

Типа выслали. Снова проходит неделя и снова нифига. Я ж давай писать опять. Короче, закончилось тем, что вернули мне бабочки! УПС два борда где-то замурыжило.

Вот такой вот икспириенс!

И я посчитал, что доставлять через Сиерру (УПС), что через посредников типа Грифина или ebay.in.ua, выходит приблизительно одна цена.

доставка с сиерры стоила около 75 бачей УПСом. это при стоимости доски в 209.5 у.е.

гыгыггыгы

ну вот видишь - почти одно и тоже

у Гриффина по крайней мере доски приезжают а не проебуются :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да у всех приезжают - просто с разными затратами.... нащёт веса - отправка УПСом самолётом 1кг стоит около 15 баксов....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди на форуме есть ветка "заказ с sierrasnowboarding" ? ничего не могу найти как кто заказывает общие нюансы хоть пару фраз для ориентира

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос актуальный - поделитесь опытом, кто как заказывает, сам оплачивает, посредники,кто именно и пр.

А то счас толкнулся есть вопросы...

С немецкого ebay кто то заказывал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на ebay.de купив літом кайт і дошку 142*37 все вартістю більше 200 евро :)) доставка кайта з австрії обійшлась 35 евро дошки з німеччини так само проблем при пересилці ніяких не було 2, 3 тижні доставлялось на пошту прийшов отримав і все.

гроші перераховував по SWIFT продавцям прямо на їх банківськи рахунки з своєї картки (Приват) бо з PAY PAL шось не склалось

перед тим як ставити ставку тра обумовити всі питання з продавцем а то раз виграв аукціон а чувак впав на мороз тіпа а де це Україна і як туди організувати доставку не знаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пляць, ну просто как малые дети :(

забиваем в Гугл, пайпал и покупки на Бее - статей подробных, расподробных на любой вкус...

просто потрать пару часов на ознакомление - всё разжевано как для тех кто много раз падал без шлема об лёд :ag:

Далее - не возите Экспрес доставкой - в нашей стране у них своя законодательная база, и пошлина от 1 бакса считается

Заказывайте только ЮСПСсом в разных его вариациях.

Кста, вроде для экспрессов ввели то же что 200 евро минус для частных лиц не подлежит растаможке, но сам пока не пробовал. Растаможка по нашему закону - это 44% к вашей стоимости

кста - у некоторых проскакивают посылки и по 600 бачей - но это везение и оно заканчивается - на форумах и эта инфа есть.

А проще немного рискнуть и договориться с селлером о занижении стоимости. конечно есть риск, ибо при утере получите только то что заявлено, но тут каждый сам решает. Что касается немецкого Бея, то внимательно читайте - принимают ли они платежи в ПайПале, это указано на страничке лота, если нет - гемора не оберетесь, а если откажетесь платить - получите негативный отзыв - а это есть очень плохо - вам потом фиг чего продадут. Позитивные отзывы - важная фича на бее, особенно когда привозишь вестчь за килобакс+ и хочется быть увереным что приедет именно то, за что проплатил.

вобсчем - если есть какие вопросы - пишите в личку - будет время отвечу :bv:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×