Перейти к содержанию
vitaleg

Где самая длинная пологая трасса на Украине?

Рекомендуемые сообщения

Привет от любителя борда из братской Беларуси ) Это мой второй сезон. Первый провёл в Славском. Правда сезон длился 3 дня и закончился сотрясением с экстренным выездом на родину.

Этот сезон хочу провести также на Украине. Нужен пологий и длинный склон, чтобы повысить уровень стояния на доске )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Привет от любителя борда из братской Беларуси ) Это мой второй сезон. Первый провёл в Славском. Правда сезон длился 3 дня и закончился сотрясением с экстренным выездом на родину.

Этот сезон хочу провести также на Украине. Нужен пологий и длинный склон, чтобы повысить уровень стояния на доске )

скорее всего буковель около 5-го подьемника, если спускать постоянно по пологому то и остановиться можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Привет от любителя борда из братской Беларуси ) Это мой второй сезон. Первый провёл в Славском. Правда сезон длился 3 дня и закончился сотрясением с экстренным выездом на родину.

Этот сезон хочу провести также на Украине. Нужен пологий и длинный склон, чтобы повысить уровень стояния на доске )

сдается мне на буке. 5 трасса (букву не помню). там так полого шо доска не едет. а палок то нету :ag:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5В. ток она узкая. на ней не особо то и поучишься кататься

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите плз какая длина спуска и есть ли фотки где-нибудь? А то на буковель ком о трассах вообще ни слова. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите плз какая длина спуска и есть ли фотки где-нибудь? А то на буковель ком о трассах вообще ни слова. 

трассы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибааа. Круто, столько трасс. Эх, оторвусь по полной )

У меня ещё вопрос. Не по теме, но неохота создавать ещё тесу с глупыми вопросами - гле во Львове можно купить сноубордическую защиту - шлем, маску, черепаху.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Привет от любителя борда из братской Беларуси ) Это мой второй сезон. Первый провёл в Славском. Правда сезон длился 3 дня и закончился сотрясением с экстренным выездом на родину.

Этот сезон хочу провести также на Украине. Нужен пологий и длинный склон, чтобы повысить уровень стояния на доске )

Соглашусь с коллегами, самая пологая 5 трасса Буковеля, но если это уже второй сезон, можешь смело обкатывать 14 трассу- широкая, пологая и людей не много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если хочешь поднять уровень-то нечего тебе делать на синих трассах. Ты не поймешь там основного-что такое кант и для чего он нужен.П.С. А ты когда к нам ехать думаешь? Можно тебя попросить с родины одну небольшую вещь привести?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если хочешь поднять уровень-то нечего тебе делать на синих трассах. Ты не поймешь там основного-что такое кант и для чего он нужен.

Да я в Славском уже понял ) До сих пор голова болит на смену погоды.

П.С. А ты когда к нам ехать думаешь? Можно тебя попросить с родины одну небольшую вещь привести?

Конечно привезу, только небольшое, т.к. поеду на автобусе/поезде. Машину жалко. Точную дату сказать не могу. Буду ездить несколько раз. Как снег будет. Наверное в начале декабря и в конце января. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да я в Славском уже понял ) До сих пор голова болит на смену погоды.

Говорят шлем помогает :ay:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как помне самый оптимальный склон в буке это 14 подъемник, единственный минус это первых 200м узко вечно лед и бугры, а дальше пологий широченный длинный склон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Говорят шлем помогает :ay:

Говорят жадность фраера сгубила. А ещё говорят, что в славском шлемы напрокат не дают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Привет от любителя борда из братской Беларуси ) Это мой второй сезон. Первый провёл в Славском. Правда сезон длился 3 дня и закончился сотрясением с экстренным выездом на родину.

Этот сезон хочу провести также на Украине. Нужен пологий и длинный склон, чтобы повысить уровень стояния на доске )

не ищи пологих скусков!!!

Вот я учился возле г. Петрос. Там есть большые ЯРЫ. Или в лесу катайся.

:ag: хош жить быстро научИшся. Это я не шучу, а на себе испытано.

ну конечно, если ты первый раз стал на доску то да. А вот на 3й день точно надо что поинтересней.

Вот когда я спускался между деревьями да еще и в узком месте, то где-то на 3-й раз я почувствовал что уровень катание поднял немного. И так дальше.

Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это будет пятый день катания ) На третий я получил сотнясение. На четвёртый отбил копчик. Пятый планирую без травм )

По пути в Буковель, заеду во Львов и куплю защиту )

Изменено пользователем vitaleg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шлем надо ОБЯЗАТЕЛЬНО :ay:

В прошлом году тоже получил сотрясение :be: (не очень травматичное, но очень неприятное)... и уже стал счастливым обладателем шлема с пендосстана))

Изменено пользователем mario_forex

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раз пошла такая тема , вопрос , на какой трассе ""Бука"" можно учиться кататься на доске , желательно не загруженной и без летунов ., сам учился на ""7A"" за день освоил канты по началу передний и задний , ну и главный прогресс тормоза )) не уверен что правильно но азы закрепил , многово мне это стоило думал сдаться после многократных падений но к вечеру осилил и бугель и гору на полной скорости )) пик блаженства клять )) ""трасса 7А пологий участок 200 метров пешком ждал когда все пролетят и учился ., порадовал случай девушка едет на полной скорости не контролируя ситуацию и кричит "Мама мама отойдите всЕ )""", вот и сезон 2009-10 на носу собираемся компанией , думаю взять на себя ответственность передать закрепленные азы товарищам друзьям в освоении досочной каталки , может кто осведомлён какую трассу лучше выбрать для таких целей с пологими склонами ? буду признателен за ответ ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ІМХО важливо не тільки пологість траси а також кількість людей. Бо на "перегруженій" трасі вчитись нормально не вийде ніяк: будеш боятись що в тебе хтось вріжесться коли ти будеш освоювати перекантовку і тут несподівано будеш вправо-вліво "злітати" )) В ідеалі траса для навчання має бути широка, полога, без додаткового кута по горизонталі (тобто пряма в горизонтальній площині) і малолюдна.

Скажу зразу, що на Буковелі таких трас нема на вихідні! По буднях досить реально знайти схожий участок для навчання. В ідеальних умовах ти навчишся досить швидко:) Коли зможеш їхати на обох кантах і робити перекантовку можна лізти на будь-яку синю і відточувати вміння, бажано на різних трасах, бо в кожна інша по своєму... ну а потім червоні і т д ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибааа. Круто, столько трасс. Эх, оторвусь по полной )

У меня ещё вопрос. Не по теме, но неохота создавать ещё тесу с глупыми вопросами - гле во Львове можно купить сноубордическую защиту - шлем, маску, черепаху.

Команчеро». Находится он в районе Новый Львов, ул. Листопадная 16, контактные телефоны: (032) 2706265, (032) 2707063, (032) 2978193. Сразу предупреждаю, что на сайт нужно заходить разве что с ознакомительной целью сама информация на сайте не обновляется по-видимому уже 2 года - http://www.fira.com.ua/ .

Магазин «Горгани.ком» (ул. Городоцкая 5, тел: (032) 255 00 32) http://www.gorgany.com/ .

«Бумеранг» на ул. С. Крушельницкой 1 (перпендикулярная ул. Словацкого, напротив магазину находится парк им. И. Франка, поблизости есть пиццерия «Челентано»). Адрес сайта - http://bumerangshop.com.ua/. 

Магазин «Екстрем-стайл» - http://extremstyle.ua/share/index.php?SID=12 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если откинуть Бук - то?...

Красию можно считать пологой? Изки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А если откинуть Бук - то?...

Красию можно считать пологой? Изки?

О я была в Изках на НГ 3 года назад , когда там было открытие, если там снег есть то для новичка там супер, отель конечно хороший, очеееень полого все...Раньше там был подьемник-не швабра а блюдце, помню на борде там было не очень новичкам...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
О я была в Изках на НГ 3 года назад , когда там было открытие, если там снег есть то для новичка там супер, отель конечно хороший, очеееень полого все...Раньше там был подьемник-не швабра а блюдце, помню на борде там было не очень новичкам...

могу ошибаться но они по моему года 2 назад кресло поставили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я разочаровалась в 5 трассе на буке :ao: народа куча. местами хоть, блин, отстегуйся! да и после того, как макс улетел в обрыв (сразу на перекрестке - там где настолько пологая горка начинается, что я иногда психовала и шла пешком)... летел кубарем долго и думал "лишь бы не пеньки!", а потом вниз головой не мог доску затормозить. в итоге в сантиметрах от камней затылком остановился.

тогда лед был. ну.... не знаю, но спуском разочарована.

14 трасса - тоже перегружена, в принципе. на вторую с первой - даже не хожу - собьют.

Мне понравилась трасса между 14 и 15 подъемником, хоть она и красная. Там было мое первое озарение в плане катания O:-)

Сейчас же планирую уходить на 11 и 8. Говорят, там длинные спуски и мало народу.

Изменено пользователем Кайли_Межноуг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне для обучения больше всего подошла 11В. Также можеш попробывать 7 и 3. Они широкие и пологие. 14 неплохая, только первые 200 метров портят впечетление. Единственный минус синих трас (7,3,14) это море новичков и детей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×