Перейти к содержанию
Spitfire

У кого есть этапы мото GP за 2009 год

Рекомендуемые сообщения

на торрентс.ру позавчера выложили...

Изменено пользователем CuB

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
О, спасибо огромное! :ay:

Не за что)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, сезон яркий - я такого еще не видел..

Особенно, если хотя бы немного катаешь на мото - увлекает неимоверно.

Хит сезона - это три последних круга Rossi/Lorenzo в Португалии, с комментами на итальянском - это невероятно красиво выглядит и звучит, Италия неимоверная страна!

И я смотрю на английском only - меньше понятно, зато намного информативнее, нет такой пурги, как в российской озвучке. Британцы - номер один в мотоспорте, поэтому комменты bbc это самое интересное!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот, нашел:

http://www.metacafe.com/watch/3002283/vale...a_2009_moto_gp/

здесь только 2 круга, но лучше качество этих кругов

я просто в шоке от этого симбиоза красоты управления, обгонов, комментарий и эмоций в каждом кадре!!!

Изменено пользователем _pHa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот, нашел:

http://www.metacafe.com/watch/3002283/vale...a_2009_moto_gp/

здесь только 2 круга, но лучше качество этих кругов

я просто в шоке от этого симбиоза красоты управления, обгонов, комментарий и эмоций в каждом кадре!!!

:ai:

ох спасибо тебе за ссыль

это пипец полный. прям мего концовка эпохального кина с феерической музкой на фоне :ag:

я в шоке

PS точно что легенда :ay:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, сезон яркий - я такого еще не видел..

Особенно, если хотя бы немного катаешь на мото - увлекает неимоверно.

Хит сезона - это три последних круга Rossi/Lorenzo в Португалии, с комментами на итальянском - это невероятно красиво выглядит и звучит, Италия неимоверная страна!

И я смотрю на английском only - меньше понятно, зато намного информативнее, нет такой пурги, как в российской озвучке. Британцы - номер один в мотоспорте, поэтому комменты bbc это самое интересное!

ББС это ваще зло, я когда первый раз смотрел - офигел, там не комментатор а крикун :ag: постоянно что-то орет, Ооооо, ААААА, и т.д. :ag: :ay: Видно что человек болеет, переживает.

Сезон 08 года, по российскому евро-спорту тоже отлично комментировался, тоже понравился коментатор и его колеги.

вот, нашел:

http://www.metacafe.com/watch/3002283/vale...a_2009_moto_gp/

здесь только 2 круга, но лучше качество этих кругов

я просто в шоке от этого симбиоза красоты управления, обгонов, комментарий и эмоций в каждом кадре!!!

Да это ваще писдец, за 2 минуты просмотра ладошки вспотели :ag:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да это ваще писдец, за 2 минуты просмотра ладошки вспотели   :ag:

и стопы :ag:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, Лоренцо весь сезон покусывал Росси, но как последний каждый раз красиво уделывал его - это театр, балет на треке... И сразу видно, что гений без практики - таки никуда.. Я немного с предубеждением смотрю на Лоренцо, мне не нравится его стиль поведения вне трека, но он тоже вырастет великим гонщиком, он очень техничен и точен. А Росси из своей техничности уже может выжимать театр, и это не выглядит напряжно - вот как в этом моменте с коленкой на обгоне, - это же мега-симбиоз техничности, красивого оскорбления и поучения, а равно и психологический момент!!

Никогда не замечали, что Росси ввел такой прием как выставляние ступни, снятой с подножки во внутреннюю часть поворота? Он первый начал это делать, прием похож на выставку ноги в MX и SuMo. Сам Росси говорит, что он не знает, почему так делает - по ощущениям это помогает ему вваливаться в поворот. Но мне кажется, он просто психологически блокирует райдера сзади на обгон - делает себя "шире" и таким образом вселяет в него сомнение, заставляет его на какую-то долю секунды больше времени посвятить анализу возможности обгона и таким образом уменьшает его желание обгонять. Делает это всегда в плавных медленных поворотах - кстати Лоренцо однажды обогнал его именно в таком повороте, так что такие "блокировки" не лишни, в медленных поворотах теперь тоже обгоняют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, Лоренцо весь сезон покусывал Росси, но как последний каждый раз красиво уделывал его - это театр, балет на треке... И сразу видно, что гений без практики - таки никуда.. Я немного с предубеждением смотрю на Лоренцо, мне не нравится его стиль поведения вне трека, но он тоже вырастет великим гонщиком, он очень техничен и точен. А Росси из своей техничности уже может выжимать театр, и это не выглядит напряжно - вот как в этом моменте с коленкой на обгоне, - это же мега-симбиоз техничности, красивого оскорбления и поучения, а равно и психологический момент!!

Никогда не замечали, что Росси ввел такой прием как выставляние ступни, снятой с подножки во внутреннюю часть поворота? Он первый начал это делать, прием похож на выставку ноги в MX и SuMo. Сам Росси говорит, что он не знает, почему так делает - по ощущениям это помогает ему вваливаться в поворот. Но мне кажется, он просто психологически блокирует райдера сзади на обгон - делает себя "шире" и таким образом вселяет в него сомнение, заставляет его на какую-то долю секунды больше времени посвятить анализу возможности обгона и таким образом уменьшает его желание обгонять. Делает это всегда в плавных медленных поворотах - кстати Лоренцо однажды обогнал его именно в таком повороте, так что такие "блокировки" не лишни, в медленных поворотах теперь тоже обгоняют.

пиши еще. мне интересно :aa:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот другая сторона мото-мира:

http://www.ex.ua/view/137539?r=170704,69663,23775

http://www.ex.ua/view/136261?r=170704,69663,23775

http://www.ex.ua/view/148545?r=69663,23775

пиши еще. мне интересно :aa:

)))

Хорошо! Буду сюда переносить что-то из мото-мира!)

Мое фото:

3783760949_f3ede2c9ab.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще интересно - это Isle of Menslotter, как называют его мотомире, или IoM - Isle of Men Tourist Troffy

http://stockage.ptitlu.fr/videos/motors/mo...sle%20of%20man/

http://www.sharevirus.com/viewtopic.php?f=60&t=66318

Iom в мотоспорте - это кручем чем motoGP в несколько раз. Когда-то порвав этот чемпионат в пух и прах Великий Агостини байкотировал его (вместе с федерацией мотоспорта) - и гонку исключили из мирового чемпионата. И сейчас IoM по праву считается гонкой самых outlaw-riders..

Неожиданность этого года - это участие электро-байков и их неожиданно офигенные результаты, реклама гонки посредством Росси (ехал в сопровождении эскорта) и самого... Агостини!!)

Каждый год на гонке убивается несколько человек, тк едут не по треку, а по перекрытым дорогам общего пользования - вылеты с трамплинов на скорости за 200, сантиметры от каменных заборов, масляные пятна и продольные трещины на асфальте...

Изменено пользователем _pHa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Никогда не замечали, что Росси ввел такой прием как выставляние ступни, снятой с подножки во внутреннюю часть поворота? Он первый начал это делать, прием похож на выставку ноги в MX и SuMo. Сам Росси говорит, что он не знает, почему так делает - по ощущениям это помогает ему вваливаться в поворот. Но мне кажется, он просто психологически блокирует райдера сзади на обгон - делает себя "шире" и таким образом вселяет в него сомнение, заставляет его на какую-то долю секунды больше времени посвятить анализу возможности обгона и таким образом уменьшает его желание обгонять. Делает это всегда в плавных медленных поворотах - кстати Лоренцо однажды обогнал его именно в таком повороте, так что такие "блокировки" не лишни, в медленных поворотах теперь тоже обгоняют.

+1, напостой на это обращаю внимание. Иногда нога болтаеццо сама по себе :ag:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот за что я люблю MX и буду любить его всегда. Если на асфальте тащишься от того, что мот очень тонко реагирует на любые движения и точность этих движений и поразумевает гармонию с мотом-дорогой-собой, то в оффроуде нет вообще никакой конкретики - двигается все - подвеска, мотоцикл скользит иногда обеими колесами, ты можешь стоять6 сидеть, лететь, висеть, как угодно - но действовать нужно тоже очень точно, и тогда будет счастье от управления. Это полная противоположность снб, но похоже на него тем, что ты достигаешь состояния полной свободы - и едешь куда хочешь. Я езжу эндуро, не кросс - но фрирайд имеет свои особенности, так? :ad:

сбоку смотрите slow-motion snb

одно из самых прикольных событий в мире мото-эндуро - это:

http://freecaster.tv/mx/1009098/red-bull-r...ghlights?page=7

Изменено пользователем _pHa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вот за что я люблю MX

По кросачам я ваще не але :ab:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

еще одна прикольная тема - это мототриал, вот этим еще и интересен кросс - на кроссе или скорее на эндуро можно немного и по препятствиям ездить, но самое интересное здесь сосредоточено в триале. А самый интересный чувак здесь - это, конечно - Dupont:

http://www.dupontandco.org/V2/?page_id=10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто на отсров Мен в следующем году собирается?

Были мысли на счет этапа в Брно :ab:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вообще болею за всех, кто ездит красиво!) В любом мотоспорте, ну, разве что спидвей мне не идет)

Но честно, мне не правится как едет Кейси, я не вижу в нем стиля. И он не умеет проигрывать. И он слаб морально - так мне показалось. Это не спор, это вопрос личных предпочтений и заметок.

Вообще я не особо любитель смотреть, как гоняют, так, только в самолете, когда заняться нечем. Намного интереснее ездить самому!

Гонки вживую мне вообще не интересно - поэтому на Men или куда ближе я не поеду тоже. По тв лучше все видно) Атмосфера? Лучше залить полный бак и на весь день увалить куда-то далеко...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я вообще болею за всех, кто ездит красиво!) В любом мотоспорте, ну, разве что спидвей мне не идет)

Но честно, мне не правится как едет Кейси, я не вижу в нем стиля. И он не умеет проигрывать. И он слаб морально - так мне показалось. Это не спор, это вопрос личных предпочтений и заметок.

Вообще я не особо любитель смотреть, как гоняют, так, только в самолете, когда заняться нечем. Намного интереснее ездить самому!

Гонки вживую мне вообще не интересно - поэтому на Men или куда ближе я не поеду тоже. По тв лучше все видно) Атмосфера? Лучше залить полный бак и на весь день увалить куда-то далеко...

тут спорить ваще не резонно, это дело личное :ab:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Круть  :ag: :ag: :ag:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Romaniacs ваще прелесть, и Дакар еще тот жестяк с ихним "кто доехал до финиша - тот молодец" (процентов 40%)

А по поводу в живую смотреть: была только на Чайке на финальных ЧУ ШКМГ, атмосфера и рёв моторов - это да, но ограниченный обзор не есть хорошо, лучше смотреть из вездесущих камер все тонкости проходов, потягивая сочок в каком-то пабчеге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×