Перейти к содержанию
DMSONE

Снежком

Рекомендуемые сообщения

Собрались как-то вечером добрые друзья в пивнухе прокуренной и стали думать гадать, что же делать им предстоящей зимой. Много их было, и сколько было людей, столько было мнений, единственное, о чем все говорили верно, было: НАДО КАТАТЬ!

Кто-то выбрал для себя секретный лагерь в Буковели, кто-то заказал еще пива, а большинство придумало поехать в столицу России город Москву, в круглогодичный крытый комплекс Снежком.

post-2366-1259845587_thumb.jpg

Большинство состояло из 10 человек все они были из «команды друзей» Т.Т.

Решено было поехать на машине, так как такой способ транспортировки является наиболее дешевым по сравнению с поездом. Поезд туда обратно стоит около 800грн (плацкарт), а машина 350 грн в обе стороны. Машина на данный момент была всего одна Андрея Медведя. Тут же начались драки и предположения по поводу пассажиров Мединого автомобиля. Кто станет счастливым спонсором и техническим партнером второй половины желающих, оставалось загадкой. Вскоре на загадку ответила недавно присоединившаяся к команде девушка по имени Ира. Она предложила свой комфортабельный немецкий истребитель к нашим услугам.

Решили поехали!

Итак, вплоть до последних двух часов до отъезда, некоторые участники поездки не знали и сомневались, поедут ли они вообще. Но как говорится если чего-то очень сильно хотеть, то оно непременно сбудется! Поехали все, кто хотел изначально.

В последнюю минуту мутим жилье для пассажиров немецкого истребителя и вперед к цели! Отдельное спасибо хочу сказать ребятам,которые приютили нас у себя дома это московский вейк скейтер(имя не помню), у которого жили пассажиры Мединого автобуса, и Костя Забара, у которого собственно жили я и другие пассажиры второй машины.

Я не очень люблю серую неприветливую Москву (лично МОЕ мнение), но важную роль также играют, те, кто принимает. Так вот прием оказался очень теплым и домашним.

С П А С И Б О !

Надоел уже со своей предысторией да?

Снежком..

post-2366-1259845469_thumb.jpg

Кое кто из наших ребят уже бывал в этом комплексе , и мнения были разные. Первыми посетили горку девочки Аня и Ира. Их отзывы были негативными. В то время на территории парка снег был раскатан в лед и подъезды к фигурам не были в порядке. Последними ездили хлопцы из Т.Т. и друзья ( Медя, Иса, Дядя Ден, Хорват, Шурик, Витамин). Это отдельная история со смешными подробностями, но впечатления от снежкома остались положительные.

Что же увидели мы ( первый раз прибывшие)?

Снежком это огромная приплюснутая труба на опорах с одной стороны, и спускающаяся на землю с другой. Район, в котором находится комплекс это даже не Москва ,а пригород город Красногорск. Выглядит он как наши спальные районы мало деревьев и много, очень много высоких и плоских домов. Урбанизм в высшей степени. Самое странное, и закономерное для стран СНГ наблюдение это отсутствие полноценного паркинга для посетителей. На территории горки есть 4х-этажный паркинг, но он, конечно же, пустой и не работает, все паркуют автомобили на обочине прогулочной дорожки на территории комплекса.

post-2366-1259845449_thumb.jpg

Внутри сооружения все продумано для удобства посетителей. Есть большая переодевалка с личными шкафами, есть шкафы для хранения инвентаря на длительный период, есть душевая и шкафчики сушки, бордшоп , прокат, мастерская и так далее. Шкафчики работают от ски пасса, тоесть не надо напрягаться насчет лишних ключей или номерков. Вход на горку сразу же за раздевалками. Попадая за стеклянную дверь, создается впечатление погружения в гигантский холодильник этому способствует серовато-голубое освещение и постоянная температура -5 градусов ниже нуля. Рекомендую всем кто хочет поехать в снежком, одеваться потеплее, так как быстрый спуск и долгий подъем заставят Вас померзнуть, особенно в выходные дни, когда образовываются очереди на подъемники. Подъемника на горке два: один бугельный, второй 4х местная креселка. Бугель ездит быстрее. Поэтому если нет очередей, рекомендую подниматься на бугеле и по возможности отцепляться, не доезжая до конца, чтобы как можно быстрее добраться до парка.

Парк состоит из двух линий. Одна линия это ВСЕГДА убитые (когда много народу)кикеры со столом 2 3 метра, и джиб линия, с перилами и боксами. Хорошее качество территории вокруг фигур, шейперы гарантируют с самого утра ( с 10 часов), потом подъезды и съезды разбиваются и снег вокруг них превращается в порошок, что не радует. Нам в парке очень понравилось, фигуры приятные, кинковые боксы с не резкими переходами, покрыты пластиком. Но усталость после переезда в машине, и длительные подъемы на креселке ( пешком в парке ходить запрещено), не дали в полной мере раскататься как следует. Еще минус был в том ,что катались мы в выходные дни ,когда дорогой ски пасс и в два раза больше людей на склоне.

post-2366-1259845504_thumb.jpg

Вот наверное все основные моменты для тех ,кто собирается посетить снежком и стать счастливым обладателем дневного ски пасса в будний день за примерно 300 грн, и в выходной день примерно за 500 грн. Точные цены можно узнать на официальном сайте http://www.snej.com/.

post-2366-1259845524_thumb.jpg

post-2366-1259845541_thumb.jpg

post-2366-1259845575_thumb.jpg

:Ре.

Пассажиры Мединой машины ( Медя, Аня, Иса, Егор, Надя ,Таня)между делом еще успели посетить премьеру российского сноуборд видео «:РЕ». Фильмом ребята остались довольны. Формат премьеры был необычным: фильм показывали без звука вам это что- то напоминает??? Нет, в Москве все по-другому звуковые дорожки к профайлам исполняли вживую рок группа и диджеи. А на афтепати присутсвтовали девочки Ира и Вера и сказали, что у нас гораздо круче все ,и сказали, что бар был очень дорогой и музыка гамняная )))

post-2366-1259845603_thumb.jpg

Ждем новых отчетов с запланированных и не очень поездок и мероприятий и не забываем, что для Вас студия Snow3 подготовила кино о сноубордистах и снеге и покажет его в воскресенье 6го декабря в кинотеатре Жовтень.

П.С. фоткать никтоне хотел, поэтому на этот раз фотографии не совсем удачные.

МИРВСЕМВАМ ДМС.

post-2366-1259845561_thumb.jpg

Изменено пользователем DMSONE

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Последняя фотка — этокапец %)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гуд!! Есть за кого порадоваться.. открыли сезончик себе)) :bayan:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Последняя фотка — этокапец %)

сначала не вьехал как это так......

а вообще круто :buhlo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даааа =) Медя порадовал гибкостью тела =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×