Перейти к содержанию
anitta

Запотевает маска Crane

Рекомендуемые сообщения

По-поводу Anon...моему 3й сезон, запотевает тока если носить на шапке(очень уж я люблю носить маску на шапке)...

Ну и если натянуть ее так шоп бандана под нее залезла...А так - никогда проблем не было вообще...так что все это неоднозначно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При юзании маски со шлемом, запотевания не было ни разу. Юзал Смиты, Ювексы, вот в этом сезоне новая Спай.

Как только катаешь без шлема, просто с шапкой, снимать, одевать на лоб :) и тому подобное - сразу начинает потеть, хоть немножко но начинает, даже самая топовая модель.

Ну и опять же следить, чтобы не забивались вентялиционные отверстия. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

смиты каскад и фьюз не потеют если без фф.

если с фф и выдыхать через рот - то потеет, но потом оч быстро отпотевает обратно, буквально за 10 с если стоять, или за 5с если ехать. если дышать через нос - то все супер.

Изменено пользователем Kuptik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 тошичка

обрати внимание лучше на серию NOVA от Bolle

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Антифога в спортмастере нет. Нашла в обычных спорттоварах - антифог для плавательных очков. Такой подходит для снб масок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

anon realm, в прошлом году на буковели очень сильно потела. правда я не могу все время в маске, постоянно ее снимаю, шлема пока нет, а на шапке очень плохо ее держать. приходилось ее часто протирать, похоже заводской антифог я убил :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
anon realm, в прошлом году на буковели очень сильно потела. правда я не могу все время в маске, постоянно ее снимаю, шлема пока нет, а на шапке очень плохо ее держать. приходилось ее часто протирать, похоже заводской антифог я убил :(

адназначна стер. Катай без шапки )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

откатала в этой же маске  Crane в Водяниках, почи не снимая. Все работает!!!  :dance:

Линза не потеет и не замерзает.  

Спасибо за хорошие советы!   :gamer:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да плюнуть изнутри и растереть. В первый сезон так делал, не запотевали даже очки купленные в Драге за 100 гривен :dance:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да плюнуть изнутри и растереть. В первый сезон так делал, не запотевали даже очки купленные в Драге за 100 гривен :dance:

насколько я помню после этого надо маску ополоснуть. а как это со снегом сделать? или ты не ополаскивал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
насколько я помню после этого надо маску ополоснуть. а как это со снегом сделать? или ты не ополаскивал?

Если хорошо ополоснуть - смоешь весь "антифог" :) А вообще промывал снежком и платком, да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тот же трабл сегодня,потела как негр,при каждом спуске протирал.хотя носил на мокрой шапке - думаю из-за этого.  

как вам увексы в плане потения?вот например чувак продает

Маска Uvex Fp 501 390,00 грн

...Защита от запотевания Supravision! норм или лажа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

та ваще внутри не лазитьть ничем...проверено...ппц..полез тряпочкой шоб протереть и поставил бельмо капец маске три недели...scott cure..так шо если запотела или примёрзла пусть сама по себе отходит и высыхает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

недавно купила Dragon, всё круто конечно, изнутри ничё не запотевает, ни на шапку, ни без неё...а вот такая тема, катала при -20, вчера и маска секундно запотевает снаружи, когда дышу,от пара...можно что-то сделать шоб она не прела??? :bw:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не дышать... :rofl:

или не надевать на шапку..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня маска увекс, самая старая из всей снаряги. лет 5 ей точно есть. всегда катаю в шлеме и маска никак не запотевает)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
откатала в этой же маске Crane в Водяниках, почи не снимая. Все работает!!! :dance:

Линза не потеет и не замерзает.

Спасибо за хорошие советы! :gamer:

Так что, всетаки помогло? "антифог для плавательных очков"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, насчет двойных линз. Через вентиляцию попали капельки воды в маску Smith, спокойно вытащил дома одну из двух линз из-под резинки (когда уже просохло) чехольчиком протер и спокойно вставил обратно. 0 проблем.

У меня smith, пока не убьется (дай бог ей жизни побольше), даже не хочу что-то пробовать другое. Что мерял в магазах (средний ценник, не топ, но и не нижний) - везде чувствовались геометрические искажения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купила маску Anon Solace. Катала первый день - хорошо, без жалоб. На второй только одела - тут же маска запотела, все в тумане. Одела на шапку, покатала с полтора-два часа, сняла с шапки - в маске сауна, все в конденсате, капли текут. Внутри маски ничего не терла, после первого дня каталки сняла маску, положила в чехол и забыла до второго дня.

С чем вообще связана эта лажа? Я в печали ((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати, насчет двойных линз. Через вентиляцию попали капельки воды в маску Smith, спокойно вытащил дома одну из двух линз из-под резинки (когда уже просохло) чехольчиком протер и спокойно вставил обратно. 0 проблем.

У меня smith, пока не убьется (дай бог ей жизни побольше), даже не хочу что-то пробовать другое. Что мерял в магазах (средний ценник, не топ, но и не нижний) - везде чувствовались геометрические искажения.

Хуясе, двойные ж линзы проклеяны герметиком. Как это у тебя получилось?

Прошлогодний трабл закончился успехом. Селикон держится, маска не потеет. В этом году к феному еще купил смитовоские продиджи. Хорошая маска, отлично показавшая себя в экстремальных ситуациях при очень интенсивных физических нагрузках. Если и запотевала, то на шлеме конденсат уходил за 5-10сек

Изменено пользователем vatson

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Длительное время катался в каком-то несуразно дорогом Скотте(купил в Словакии т.к. предидущая маска ушла незамеченой невидомо куда)...

Сейчас купил к шлему Giro и маску Giro... Никаких нареканий нету - все как по маслу...

Единственное, когда потела - катался в балаклаве в которой нет вентеляций для носа... Точнее едишь - все хорошо, стоишь - потеешь)))

С адекватной балаклавой - все пучком!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Купила маску Anon Solace. Катала первый день - хорошо, без жалоб. На второй только одела - тут же маска запотела, все в тумане. Одела на шапку, покатала с полтора-два часа, сняла с шапки - в маске сауна, все в конденсате, капли текут. Внутри маски ничего не терла, после первого дня каталки сняла маску, положила в чехол и забыла до второго дня.

С чем вообще связана эта лажа? Я в печали ((

Может быть в второй день была высокая влажность, а в маске на собирался конденсат.

Как бы немного не в тему, но ситуация может быть в подобном.

Ходил недавно в страйкбольный рейд, погодные условия - высокая влажность, шел мокрый снег, туман. У меня очки Окли(не маска) через часа 3-4 интенсивного темпа внутри покрылись слоем конденсата, а снаружи мокрым снегом и водой. Через время вода сошла но очки начали сильно запотевать. Если идти и резко остановиться то через 5 секунд уже ничего не видно, запотевание сходит само собой через минуты 2.

Дома промыл очки водой и в следующем использовании запотевание прекратилось.

все эти мазилки-антифоги - лажа полная

проверено на собственном опыте

А какие антифоги пробовали, те что в наших магазинах оптики и спорт товаров продаются?

Я хочу антифог Окли заказать, по идее он должен быть на много лучше того, что у нас продается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ходил недавно в страйкбольный рейд, погодные условия - высокая влажность, шел мокрый снег, туман. У меня очки Окли(не маска) через часа 3-4 интенсивного темпа внутри покрылись слоем конденсата, а снаружи мокрым снегом и водой. Через время вода сошла но очки начали сильно запотевать. Если идти и резко остановиться то через 5 секунд уже ничего не видно, запотевание сходит само собой через минуты 2.

Дома промыл очки водой и в следующем использовании запотевание прекратилось.

А какие антифоги пробовали, те что в наших магазинах оптики и спорт товаров продаются?

Я хочу антифог Окли заказать, по идее он должен быть на много лучше того, что у нас продается.

Ответ на страйковую тематику: В рейды лучше брать сеточные очки, т.к. в такических очках конденсат оседает преимущественно от тепла тела. В рейдах приходится много ходить, вот они и потеют. В твоём случае, вряд ли положительный эффект оказала вода, скорее всего при повторном использовании была другая погода (влажность/ветер/температура воздуха) и интенсивность беготни.

Честно говоря, сам перепробовал кучу разных антифогов, ни один не даёт желаемого эффекта. Самый нормальный выход - брать очки с хорошей вентиляцией. Кстати, это и лыжных масок касается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

маска Scott Fix,двойная линза,вода попала внутри между линз в итоги там крапочки которие нельзя протиреть. :(

било у кавото такое? что с етим делать!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×