Перейти к содержанию
Weird Al1

Одесса. Море. Сноубординг.

Рекомендуемые сообщения

Одесса. Море. Сноубординг.

16 декабря средиземноморский циклон принес в Одессу небывалый снегопад, который перекрыл транспортное движение практически на сутки. Одесское правительство, как всегда, не было готово к наступлению такой зимы, чего не скажешь о местных сноубордистах и лыжниках. На следующий день после снегопада нашлось много желающих покатать  на местных спотах. Наиболее популярные и «катабельные» среди них считаются склоны возле пляжа Дельфин, именуемые «Глечик» в честь одноименной «колыбы» у моря, склоны возле Приморского бульвара и Потемкинская лестница.  Подход к пляжу Дельфин венчают огромные виллы местной буржуазии, так что складывается впечатление, будто бы мы на Куршавеле и вот он наш частный склон. Спот «Глечик» располагает двумя спусками около 100 метров в длину: первый проходит вдоль лестницы (так, что легко подниматься наверх), а второй это трасса для дёрта с трамплинами. В заснеженном варианте «последняя» напоминает трассу для могула. На этих двух спусках мы и катали, начиная с четверга. 

post-3616-1261307889_thumb.jpgpost-3616-1261308136_thumb.jpg

post-3616-1261308167_thumb.jpg


 Катающихся собиралось от 20 до 30 человек. Удалось построить два кикера со столом в 1 м и довольно необычной приземкой (одна из которых заканчивалась выездом в небольшой квотерпайп), так что для начинающих (в основном девушек, включая меня) это было не самым легким способом научиться элементарно прыгать. Зато остальные были вполне довольны таким «парком». Отличительной особенностью одесского катания есть то, что со склона открывается вид на изумрудное бушующее море. 

post-3616-1261307942_thumb.jpgpost-3616-1261307984.jpgpost-3616-1261308041.jpgpost-3616-1261308103_thumb.jpg


 Накануне Дня Сноубординга после катания мы устроили одесскую премьеру фильмов «Snowbeard» и «Кожаное мороженое» в Video Dj Cafe Ark. Получился, VIP просмотр в кинозале с кожаными сидениями довольно, уютно и камерно. Для тех, кто таки смог добраться на кино-показ, мы разыграли поощрительный приз. 
 В целом удалось ощутить прелесть тех городов, где кататься можно недалеко от дома и практически каждый день! Надеемся, на снежную погоду в течение всего сезона!

post-3616-1261308207_thumb.jpgpost-3616-1261308267_thumb.jpgpost-3616-1261308296.jpg


Фото: Алексей Кравцов Текст: Инна Димура Изменено пользователем Weird Al1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Аааааааа, круто !!!

Да, было действительно замечательно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О Эрик в тролейбусе  :-D

А по теме классно придумали ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Черт, из-за Буки пропустил всё веселье)

Как там Глечик, не всё расатали? Есть смысл идти?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 ребятки молодцы))) 

 кикеры тож хорошие вышли

Изменено пользователем Zykova

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ой, круть ))))

маладцы, Одесса - рулит))

радует, что хоть кому-то непогода там приносит удовольствие ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Черт, из-за Буки пропустил всё веселье)

Как там Глечик, не всё расатали? Есть смысл идти?

Снег-то есть, но он тверд и суров из-за минувшего долждя и обледенения!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Класс!!! А часто вы так собираетесь, когда погода сопутствует? Можно с вами?

Правда я только начал кататься... думаю в компании будет веселее учиться, чем самому)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Класс!!! А часто вы так собираетесь, когда погода сопутствует? Можно с вами?

Правда я только начал кататься... думаю в компании будет веселее учиться, чем самому)

Не часто: сам понимаешь, снег в Одессе - это редкость. Вот он выпал, мы и собрались! А сейчас там лед, дальше будет хуже. Когда будет снова буря, тогда, думаю, булет смысл кататься!

Читай о наших катаниях на только что открывшемся форуме: snowboarding.od,ua

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не часто: сам понимаешь, снег в Одессе - это редкость. Вот он выпал, мы и собрались! А сейчас там лед, дальше будет хуже. Когда будет снова буря, тогда, думаю, булет смысл кататься!

Да. снег у нас редкость( А куда-то в горы вы выбираетесь?

Читай о наших катаниях на только что открывшемся форуме: snowboarding.od,ua

О) Суппер) пошёл зарегистрируюсь) Кстати, если нужна помощь с разработкой сайта, хостингом и тому подобное, с удовольствием помогу;) Так сказать на общественных началах готов поддержать движение сновбордистов в Одессе;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да. снег у нас редкость( А куда-то в горы вы выбираетесь?

О) Суппер) пошёл зарегистрируюсь) Кстати, если нужна помощь с разработкой сайта, хостингом и тому подобное, с удовольствием помогу ;) Так сказать на общественных началах готов поддержать движение сновбордистов в Одессе ;)

Веб-дизайн? умеешь?

Общих планов на счет гор пока не сформировали. Пока все едут в одиночку. Лично я еще не решила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Веб-дизайн? умеешь?

Общих планов на счет гор пока не сформировали. Пока все едут в одиночку. Лично я еще не решила.

Я больше программист, но у меня есть своя команда;) Так что придумать всегда что-то можно;)

Стукни мне в Аську завтра (259980), пообщаемся подробнее по этому поводу;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня вообще была идея порассекать по "потёмкинской" лестнице фуникулёр ведь работает и вот вам и подъёмник из неё вообще нефиговый пайп получился бы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у меня вообще была идея порассекать по "потёмкинской" лестнице фуникулёр ведь работает и вот вам и подъёмник из неё вообще нефиговый пайп получился бы

Если найти снеговую пушку, и накидать там снега, то можно было бы реально повеселиться;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если найти снеговую пушку, и накидать там снега, то можно было бы реально повеселиться;)

Надо при удобном случае устроить флэшмоб по этому поводу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я манал поднимать по лестнице. надо на отраду идти там канатка)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одни плюсы.... представляю какая вам радость упала с неба))))) :ay:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 да на отраде было бы круто тока там возле канатки деее спускаться) :popcorn:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×