Перейти к содержанию
P_R

Кто шарит в ремонте комптехники?

Рекомендуемые сообщения

Совем не сноубординг, но заметил что в чате у нас довольно частенько проскакивает комп терминология. Мало-ли может кто поможет советом:

По ходу накрылись 3 кнопки на клаве ноутбука. Ноут старенький цена ему щас баксов 200-250 наверно. Потому тащить его в дорогой сервис где скажут "Ну че надо менять клаву+работа с вас $100" - ну как-то не по фен шую. А знакомых по этой части как-то особо и нет. Вобщем может кто подскажет какую-нить конторку, где товарищи за приемлую адекватную цену посмотрят пациента, возможно пошаманят, повесят просушится, проведут обряд екзорцизма крошек из под пиццы ну или че там еще шоб оно ожило. Ну или на крайняк найдут какую замену умершей клаве тоже недорого желательно.

И еще одно - подозреваю что случилось сие безобразие вследствие попадание на клаву брызг воды, ибо имею вредную привычку таскать бук в ванную - для работы или просто фильмец посмотреть пока лежишь в ванне. Речь не идет о "блин я случайно направил струю душа на мой ноутбук это ничего?" или "я как то сам не знаю как вылил пол литры колы на клаву". Нет но видимо какие то брызги воды могли попасть таки хотя стараюсь конечно акуратненько юзать.

Внимание вопрос: можно ли пользовать после этого ноут (как только заметил вырубил конечно и не включал полторы суток) или все же нежелательно? Полагаю что если че и попало уже давно высохло но вроде где-то слышал что лучше не юзать пока не проверят все.

Буду благодарен за толковые советы.

Изменено пользователем P_R

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

P_R ты где нибуть видел людей, которые любят работать за бесплатно?

ЗЫ ноут после попадания на него воды чаше мертв нежели жив. Сменой клавы часто не отделаешся требуется замена силовых микросхем питания ну а там дальше тестировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
P_R ты где нибуть видел людей, которые любят работать за бесплатно?

ЗЫ ноут после попадания на него воды чаше мертв нежели жив. Сменой клавы часто не отделаешся требуется замена силовых микросхем питания ну а там дальше тестировать.

Я же написал - речь не идет о масштабном потопе. Я даже и незаметил как попала вода. Может это даже и не от этого я не уверен -может просто засорение. Работатет все как обычно кроме 3 кнопок - седня утром проверял. Можно читать текст смотреть фильм слушать музыку копировать серфить в нете, однако должен заметить необходимость нажимать "контрол ц" "контрол в" каждый раз когда надо поставить точку дико раздражает. Может я чего не доганяю но при чем тут микросхемы питания?

Никто не говорит о бесплатном сервисе но там же работы на часик если можно вылечить- ну немного дольше если надо будет найти замену клаве. Платить за это пол стоимости ноута как дерут в наших сервисах глупо. Я лучше другой куплю а этот оставлю для походов в ванную. Но хотелось бы конечно все же пофиксить.

Изменено пользователем P_R

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я же написал - речь не идет о масштабном потопе.

купи юсб клаву за 100 грн. и радуйся. :gamer: Что за ноут ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
купи юсб клаву за 100 грн. и радуйся. :gamer: Что за ноут ?

Кстати вариант спс

Ноут Асус. модель непомню

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

клева.....асус, а модель не помню....бугога...ну я разбераюсь....но бесплптно никто низа что братсо не будет...по поваду клавы, поскольку как ты говориш все остальное пох....из за воды именно с клавой случится ниче не может по сути....у меня клава за 140 уев...и вылил бля я на нее полтора литра пива..(да был пьян:)) так разобрал промыл, высушил и все....

у тебя если ноут действительно старый- то кнопки могли баналбно отработать свое, у них тоже есть ресурс...а какие кнопки не пашат? или же они могли просто залипнуть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
клева.....асус, а модель не помню....бугога...ну я разбераюсь....но бесплптно никто низа что братсо не будет...по поваду клавы, поскольку как ты говориш все остальное пох....из за воды именно с клавой случится ниче не может по сути....у меня клава за 140 уев...и вылил бля я на нее полтора литра пива..(да был пьян :) ) так разобрал промыл, высушил и все....

у тебя если ноут действительно старый- то кнопки могли баналбно отработать свое, у них тоже есть ресурс...а какие кнопки не пашат? или же они могли просто залипнуть...

Бугога??

Нафига мне помнить модель - надо будет посмотрю если будет нужно чтобы подобрать клаву или еще что. Пока что прошу совета к кому обратиться чтобы как ты выразился "разобрали промыли и высушили". Сколько по твоему это должно стоить?

еще раз блин говорю никто не гворит о сервисе за бесплатно. Но платить 650 грн за новую клаву + работа = больше 100 баксов как мне сходу предложили (даже не предлагая принести посмотреть) в одном из центров. Нет спасибо.

кнопки

д

ю

.

Я хз залипли они или еще чего я ж блин не техник. зачем бы я иначе просил тут совета.

Изменено пользователем P_R

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ты как минимум просиш совета.....екстрасенсов нет.... не на оболони случаем живеш?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да уж, если 100 баков это половина цены ноута, то гореть ноуту в аду или купи для него ЮСБ-клаву  :dance:

раз ноуту грошь цена, то зайди сюда,  даже если ничего не получиться - хоть минимум прокачаешься в технике)

Изменено пользователем fire fox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ты как минимум просиш совета.....екстрасенсов нет.... не на оболони случаем живеш?

Не. м Лесная

Ту Файер Фокс

ну да я уже писал юсб клава вариант - просто я его реально использую для офисных програм и интернета фактически. Ну айфай есть. Больше мне ничего и не надо - я же на нем игрушки не играю. Покупать новый навороченый чисто для понта смысла не вижу.

Попробовать прикинуться юным техником - я хз. Может так и сделаю))))

Советовали еще что можно купить на кардачах какуюнить б/у шную клаву - токо надо опять же шарить шо и как. Ну ладно как нить разберусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если не комп-техника, но акустика: Microlab Solo 6. Левая играет намного тише правой, которую можно услышать лишь изменив баланс в плеере. Если знает кто причину, плиз, подскажите

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поскольку микролаб не *самая* акустика, то можно грешить на

- убитый\перебитый шнур

- убитая акустика

- сгоревшая

- могло от вибрации просто внутри разболтатсо и разлететсо

ну и в том же духе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогите и мне)

Колонки Creative. Музычка делаеться то тише то громче. в чем трабл может быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ыгыгы)))

а если по теме- что за звуковуха? если онборд - то вопросов возникать таких не должно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Душа

Колонки случайно не с пультиком (проводным пультиком, с громкостью и басом)? У меня тоже creative с пультом и был проблема с меняющейся громкостью, я лупил с кулака по пульту и громкость становилась нормальной. Реально проблема в пульте была. Потом раскрутил, проверил контакты, поджал болты, сейчас все норм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

оппа

данке шон)) попробую сегодня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×