Перейти к содержанию
skaiter

ПАРАФИН

Рекомендуемые сообщения

Если у тебя Extruded скользяк то еще хрен с ним, а в Sintered скользяк ты воск не вотрешь как бы ты не хотел. Утюжат парафин для того чтоб он в поры скользяка попадал, и из-за впитывания парафина скользяком парафина идет больше. Учите матчасть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Eos, был упор на том, что парафин наносится на поверхность скользяка без применения утюга. Про пропитывание не было и речи. Конечно следующий этап - плавка воска утюгом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Изьясняйтесь более полно, сударь :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и весь набор, обошелся мне в 70 грн. за парафин и 1,40 за скребок-косинец, утюг у соседа отобрал )))

Напарафинил седня, следуя видео (выше), так зачетно, что сам афигел  :dance:

post-7631-1263583269_thumb.jpg

Изменено пользователем Jazzman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот и весь набор, обошелся мне в 70 грн. за парафин и 1,40 за скребок-косинец, утюг у соседа отобрал )))

Напарафинил седня, следуя видео (выше), так зачетно, что сам афигел  :dance:

а фотку результата в студию? :popcorn:

утюг орион видать рулит :gamer:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничто не заменяет нормальную циклю дакайн за 80 грн. Парился 2 сезона линейками, теперь купил и не нарадуюсь. Воск снимается за 4 прохода циклей)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для тех, кто будет это делать дома впервые, хочу дать несколько советов:

1. Уберите ковер или застелите все газетами, когда будете соскребать все - поймете (я еле поотдирал)

2. Побольше кладите парафина возле кантов

3. Активно работайте утюгом, а то испортите деку (у меня все обошлось ок)

Несмотря на несколько оставшихся старых шрамов, вроде получилось:

post-7631-1263585139_thumb.jpg

Изменено пользователем Jazzman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот и весь набор, обошелся мне в 70 грн. за парафин и 1,40 за скребок-косинец, утюг у соседа отобрал )))

я такой в АБВ приобрел за смешную цену :) похоже это популярный утюжок! :dance:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стелю газеты на гладильную доску. и выше и удобно :) после первой парафинки уже ничего на пол не капает :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот мой мануал...

Что нужно:

1) Нож канцелярский (лезвие 1.5-2.5см)

2) Линейка пластиковая новая (не обязательно)

3) Табуретка - 2шт

4) Воск (поищи дома, можно советский для лиж etc..) мне очень http://extremstyle.ua/catalogs/13736/t43408/ нравится - при плавке он пахнет жвачками )))

5) Утюг - любого размера, желательно без дырок на пар.

6) Тряпка

7) Ворс, шерсть, шерстяной носок, кофта с начесом - что нибудь что сделает блеск и слегка шлифанет поверхность.

Этап 1. Очистка скользяка - тщательно пройдись острым канцелярским ножом и посрезай все заусеницы от царапин - типа как бреешся (ставь лезвие перпендикулярно заусеницам и веди) проверь рукой что срезал и скользяк не имеет заусениц (дырки и прорези зальются воском).

Этап 2. Протри сухой тряпкой чтоб не было куском отбритых заусениц.

Этап 3. Нанесение воска - я лично предпочитаю делать так: - придавлюю воск к горячему утюгу и капаю водя утюг с воском по спирали/зигзагом по поверхности. Когда поверхность прокапана (растояние между каплями воска 5-7 см - на глаз посмотришь) береш утюг и водишь по сноуборду - капли воска растают и тонким слоем расстеляются по скользяку (начинай с одной стороны к другой - от носа к тэйлу например). - Сильно не усердствуй - 3-5 мин у меня занимает. После того как вся поверхность будет завоскована - это видно, дай ему полежать - охладится минут 10-15.

Этап 4. Поставь борд крепами к стенке, вертикально к стене и сдирай воск острой стороной пластмасовой линейки. Лично я использую заднюю сторону канцелярского лезвия - вынув его из ножика. - оно тупое и имеет 90 градусов. Не бойся весь воск не сдерешь ))

Этап 5. Когда содран воск отполируй куском шерстяной тряпки (полотенцо, носок, шарфик) скользяк до блеска.

Все! - Реально 25-30 мин и у тя отличный скользяк. И сам намного качественней сделаешь чем на сервисе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×