Перейти к содержанию
th3_sun

Как создаются сноуборды

Рекомендуемые сообщения

Мне стала интересна технология производства сноубордов

В мыслях застрял вопрос: почему у нас (СНГ) никто не наладил производство хотя бы бюджетных досок а-ля для спортмастера...

Хотя с Китаем особо не померяешься стоимостью производства...

Но темнеменее нашел интересное видео, если кому интересно

(*)

Есть у кого еще какие ссылки интересные по этой теме?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Россия вроде выпускает доски......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

года три назад видел фотоотчеты как пряморуки граждане в России - хэндмэйдом страдали ... видимо не поперло ибо чет тема больше не всплывала .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да нет незнаю.... по славам знакомого (он катал на атоме 2 года) - доска заибательская...щас он катает на Роме :):):):)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

костик - ты ещё до сих пор на атоме? пипеццц......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ёпта, єто только 2 сезон начался... пока что на доску которую я хочу бабоса нема :(

А так мне кант залатали,и для фрирайда катит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Атом делается в Малазии. У нас размещать производство не выгодно и очень дорого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

только в этом видео не рассказали про канты... надо еще порыться по ютубу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да и про скользяк вроде не рассказали!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Себестоимость производства сноуборда в массовом количестве ничтожна. Технология - простейшая. Но дорог выход на рынок. Чтоб доски покупались, нужно преодолеть брендовую предвзятость потребителя. Даже если сделают у нас мегасуперокуенный доск, нужно будет несколько лет чтоб на нем начали кататься и покупать. Поэтому и не производят толком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да и про скользяк вроде не рассказали!

Да про скользая не розказывали =(

Блин яб хотел чтоб мне под саказ доску сдулали...

А вы незнаете где мона зделать под заказ???

и какие цены???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

один вопрос, не по теме конечно, на кой ляп тебе доска хєнд-мейд?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нужно будет несколько лет чтоб на нем начали кататься и покупать

пару лет не проблема! один купил - "вау, офигенный доск, рассказал знакомым...." и пошло поехало! Главное это хороший начальный капитал, что бы продержаться практически без денег эти "пару лет", а спрос я думаю на СВОИ доски у нас был бы хороший - вести не надо, если качество хорошее, то почему бы не купить СВОЁ!!!!!!!

на кой ляп тебе доска хєнд-мейд?

да ты че Душа? конечно чтобы неспешно скрести склон задним кантом, но зато на эксклюзиве :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Oxess, Virus, Donek. Это навскидку. Кастом доски не из дешевых. У донэка самая дешевая доска около 500$. Геометрию меняют бесплатно, кастомный верх +65$. Оксес и вирус на порядок дороже.

пару лет не проблема! один купил - "вау, офигенный доск, рассказал знакомым...." и пошло поехало! Главное это хороший начальный капитал, что бы продержаться практически без денег эти "пару лет", а спрос я думаю на СВОИ доски у нас был бы хороший - вести не надо, если качество хорошее, то почему бы не купить СВОЁ

Вот в хорошем начальном капитале и проблема, у кого он есть занимаются более прибыльными вещами, а у кого нет... ну на нет и суда нет.

Во-вторых впечатления от досок - вещь очень субьективная. Одному нравиться помягче, другому пожеще... кому-то чтоб в дугу "вклинивалась" а кому-то чтоб рисунок "про космос". +У нас же и найдеться толпа знатоков, для которых все наше - гавно унылое... Даже если в руках не держали. Тут продать нормальный тираж досок врядле получиться.

Единственный выход - единичные кастомные доски, с четко управляемыми характеристиками флекса и его распределения. Такую доску будет продать проще. Но чтоб этим заниматься равшан-джамшут не катит. Тут нужны толковые ребята для производства, и для тэста досок.

да ты че Душа? конечно чтобы неспешно скрести склон задним кантом, но зато на эксклюзиве

Если так скребет большинство - это еще не все. Некоторым доска кастомная действительно нужна. К примеру кто-то хочет заняться обучением карвингу. Подавляющее большинство досок из наших магазинов для этого ограниченно подходят. Такие люди в конце концов задумываются о кастоме. Если в кругах "мягких" это единицы, то у "хардбутэров" это за милую душу. Достаточная доля народа катает на кастомных Choc-ах, Trans-ах, Duret-ах, Prior-ах. Но это почти всегда люди знающие чего хотят от доски, и их гламурным цветасто-бананисто-огуречным и прочим доском их не заманишь. В кастоме рулят сухие ТТХ.

Изменено пользователем Propeler

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
один вопрос, не по теме конечно, на кой ляп тебе доска хєнд-мейд?

разместить в качестве картинки сверху свою любимую в полуобнаженном виде! Чтоб любил свою доску и берег как зеницу ока)))

Или наоборот, на скользяк нанести изображение врага!!! ИИииии на кикеры!!!)))

Есть такая чудная штука как прокат!) И если в прокат будут попадать нормальные доски! Это уже будет огромная радость!!! А плюс брендированный прокат! А-ля буковелевский росиньел! + немного рекламы на тв в начале высокого сезона, и уже можно говорить о какой-то окупаемости... ))) но это так)) виртуальный бизнесс-план))

Изменено пользователем th3_sun

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если хочется классическую доску просто со своим топшитом и базой, то проще. Таким промышляет к примеру Бартон. Можно нанести свою графичку на любую его модель. Конечно за дополнительные вечнозеленые) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если хочется классическую доску просто со своим топшитом и базой, то проще. Таким промышляет к примеру Бартон. Можно нанести свою графичку на любую его модель. Конечно за дополнительные вечнозеленые)

посчитал я себе досочку... 925 евро обошлось...

У меня перед глазами сразу замаячил neversummer sl-r за куда более вменяемые деньги и я резко отказался от такой затеи))))) Даа))) Вечнозеленая валюта решает)))

Изменено пользователем th3_sun

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Себестоимость производства сноуборда в массовом количестве ничтожна. Технология - простейшая.

ага, канєшн. Зробити щось толкове не так то і легко. На проектування, тестування і доведення до кондиції піде чимало ресурсів і часу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зробити щось толкове не так то і легко.

Но и не так сложно, как тебе кажется :) Сноуборд - очень примитивное композитное изделие. В украине есть много мелкосерийных производств занимающихся намного более сложными продуктами и продающими свои изделия на весь мир. А ресурсы и время... Без этого никакое дело не затеешь))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но и не так сложно, как тебе кажется :) Сноуборд - очень примитивное композитное изделие. В украине есть много мелкосерийных производств занимающихся намного более сложными продуктами и продающими свои изделия на весь мир. А ресурсы и время... Без этого никакое дело не затеешь))

спостерігаю здалеку за потугами в виробництві українського кайтборду. З цим "прімітівним композітним іздєлієм" купа мороки щоб воно не слоїлось, було легким і мало нормальні "льотні" характеристики. А ще проблема знайти тестрайдерів, які дадуть вміняємі відгуки на дошку і зможуть їй влаштувати краш-тест. І це вже мабуть п'ятий подібний проект, попередні загнулись. Багато простіше замовити готові оем дошки з посередніми характеристиками і своїм дизайном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все решает качественная смола и формовка. Если "потугам в виробництві українського кайтборду" интересно, могут пообщаться по технологиям с авиамоделистами. У них там очень хороший опыт использования композитов. В украине делают много чего, начиная с композитных планеров Pro уровня, до углепластиковых лопастей для вертолетов. Они им никак не конкуренты, так что, думаю, секретами поделятся. Если действительно интересно, действительно хочется делать и совершенствовать продукт(а не просто сказать что все сложно и ниче не получиться) - контакты знающих людей - не проблема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×