Перейти к содержанию
Bronislav

> Что же с этими ногами?)

Рекомендуемые сообщения

Итак: раньше катался на горных лыжах, а сейчас вот начал на борде. Ездил всего 2 раза, но уже неплохо получается. Суть моей проблемы в том, что я так и не могу понять какая всё же у меня стойка правосторонняя или лево. Оба раза я брал борд на прокат:

-первый раз борд был настроен под левую переднюю ногу, но я почему-то ездил левой вперед. Так, как это был первый раз, то я решил, что видать у меня просто все же передняя нога правая( да и народные методы типа при толчке в спину выставляю правую, при прыжке отталкиваюсь левой и т.д.) тоже подсказывают, что правая.

-второй раз взял борд под правостороннюю постановку ног. И вот загвоздка-весь день я прокатался левой ногой вперед, а правой получалось не так уверенно...

Так в чем же моя проблема, какая нога у меня должна стоять впереди??? И как я поеду, если универсально поставить крепы под обе ноги, есть ли минусы при катании с такой постановкой креп???

Хочу подчеркнуть, что главный вопрос: " почему при настроенных крепах на одну сторону, мне удобнее кататся именно на другой"???

Изменено пользователем Bronislav

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ахахаа! интересный случай... поставь крепы, например +15/-15..... мож узнаешь регуляр ты или гуфи! А вот видишь ты раскатанный участок лда - какой ногой первой проскользишь .....?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ахахаа! интересный случай... поставь крепы, например +15/-15..... мож узнаешь регуляр ты или гуфи! А вот видишь ты раскатанный участок лда - какой ногой первой проскользишь .....?

Я же говорю, что все эти народные методы показывают, что стойка у меня гуффи( правая нога впереди). Вот я и взял во второй раз борд с крепами под правую переднюю ногу. Весь день проездил левой ногой вперед, а правой было не совсем комфортно, хотя при крепах под регуляр я ездил правой ногой вперед, а левой было не очень удобно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

+1 к 15/15.

покатай так и поймешь что тебе удобнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
+1 к 15/15.

покатай так и поймешь что тебе удобнее.

Ок, смотри:

ктаюсь я с 15/15- понимаю, например, что стойка у меня гуффи.

Ставлю крепы под гуффи- и не могу ехать правой ногой вперед, а еду левой. Вот в этом весь вопрос( почему при настройке креп под одну из ног, я еду именно на другой, а той не комфортно.

Изменено пользователем Bronislav

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 у меня тоже была такая проблема. учился на регуляре а в жизни гуфи,.. мой тебе совет учись кататься как гуфи все будет очень быстро получатся, день езды и ты поймеш что с правой ногой ездить намного удобнее вперед, плюс у тебя есть опыт езды как регуляр. а это ой как хорошо и поможет в дальнешем твоем быстром обучении..с ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у меня тоже была такая проблема. учился на регуляре а в жизни гуфи,.. мой тебе совет учись кататься как гуфи все будет очень быстро получатся, день езды и ты поймеш что с правой ногой ездить намного удобнее вперед, плюс у тебя есть опыт езды как регуляр. а это ой как хорошо и поможет в дальнешем твоем быстром обучении..с ув.

Хочу подчеркнуть, что главный вопрос: " почему при настроенных крепах на одну сторону, мне удобнее кататся именно на другой"???

Да мне всё равно на какую сторону кататся, фишка в том, что при настроеных крепах под правую ногу-я еду левой, а при крепах под левую нагу-я еду правой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хочу подчеркнуть, что главный вопрос: " почему при настроенных крепах на одну сторону, мне удобнее кататся именно на другой"???

Да мне всё равно на какую сторону кататся, фишка в том, что при настроеных крепах под правую ногу-я еду левой, а при крепах под левую нагу-я еду правой!

 потому что ты не так хорошо еще катаеш поэтому тебе все время чтото мешает. не забивай голову. Аналогичные проблемы и у меня возникали время все раставит.... вот увидиш не парься  как писал чувак выше поставь одинаковые углы крепов. Выше советуют на 15. а мне удобней на 30 так я могу ехать как хочу но на более сложных участках всеравно впереди правая нога так как левой я всеже стал доверять меньше)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
потому что ты не так хорошо еще катаеш поэтому тебе все время чтото мешает. не забивай голову. Аналогичные проблемы и у меня возникали время все раставит.... вот увидиш не парься как писал чувак выше поставь одинаковые углы крепов. Выше советуют на 15. а мне удобней на 30 так я могу ехать как хочу но на более сложных участках всеравно впереди правая нога так как левой я всеже стал доверять меньше)))))

Ок так и сделаю. Но все же хотелось бы узнать: почему у меня выезжает вперед именно та нога, которая, исходя из настройки креп должна ехать сзади. При гуффи углах креп- впереди левая, а при регуляр-правая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ок так и сделаю. Но все же хотелось бы узнать: почему у меня выезжает вперед именно та нога, которая, исходя из настройки креп должна ехать сзади. При гуффи углах креп- впереди левая, а при регуляр-правая.

 я не великий гуру взялся отвечать потому что была аналогичная проблема.... Могу допустиь следующее что ты при поворотах у тебя идет более жесткая закантовка так как ты еще плохо поворачиваеш спомощью баланса тела(на двух пятках или двух носках) и задняя нога выдвигается вперд при более усиленой закантовки при этом ты уже по энерцыи выдвигаеш ее вперед может конечно я и ошибаюсь :popcorn:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже парился по началу с той же проблемой, но потом забил. Катаю в регуляре, хоть и по лужам скольжу и при толчке в спину - правая нога впереди. Просто пробуя по-всякому, когда учился, понял, что у меня левой ногой вперед гораздо лучше получалось. Катаю так уже 5й сезон и дискомфорта никакого по этому поводу не испытываю.

Так что советую не париться, забить на "проверочные манипуляции" и выбирать какой ластой вперед катать только будучи встёгнутым, наблюдая как удобнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

якшо "єзділ только 2 раза" то стойку можеш ще не відчути!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, вы конечно, все правы. НО:

Суть то сама: попробуйте представить

что я уже определился с ногой и знаю ТОЧНО, что Я КАТАЮСЬ, например, ПРАВОЙ вперёд.

Взял борд и настроил крепы под правую ногу впереди, стаю ехать, а еду то я левой вперед, а правой вообще как-то не то. А если ставлю под левую ногу в перёд, то почему-то вперед выезжает правая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поставь более направленную стойку. К примеру 20/35 или даже больше и спустись. В направленной стойке очень четко понятно, какой ногой тебе ехать. При малых углах этого не заметить.

Взял борд и настроил крепы под правую ногу впереди, стаю ехать, а еду то я левой вперед, а правой вообще как-то не то. А если ставлю под левую ногу в перёд, то почему-то вперед выезжает правая.

Это вопрос техники езды. Если ты оседаешь на заднюю ногу тебя перекручивает и ты едешь на ней как на передней. Ставь большие углы: с большими углами в свиче не поедешь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

странное дело

мине тоже народные способы определения типа всяких там толчков в спину и катаний по льду/паркету говорят, что я, типа, гуффи

но на скейте я катался именно левой вперед

и на борде а вначале было удобней левой вперед и как-то менее сцыкотно, чтоли... теперь все встало на свои места, как будто

но мысля переставить крепы все еще приходит тайм-ту-тайм.... в общем как-то все не однозначно с этой стойкой совсем :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

15/-15 - и катай хоть поперёк склона доской...... а неможеш ты катать - потому что катать не можешь -вот и ответ на твой вопрос. Что значит "ставлю под правую или ставлю под левую" - 13/-13 15/-15 - и всё - проблема решена.... катай двумя как лыжник...

ПыСЫ - народ ему ненада обЪяснять какой ехать - он понял куда - но неможет - ибо катать неумеет.

Тему фмеморез. Клосед.

Изменено пользователем Kim_Tech

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:rofl: прикольно все что то отвечают но явно не по сути. даже админчег

могу предположить только, тем более что 2 раза только ездил, ты когда едешь определенной ногой вперед просто начинаешь заваливаться назад и заднюю ногу выставлять вперед/переднюю заводить назад чисто машинально чтобы не упасть или типа того.

недавно в горах тоже девочку ставили. ездила одной ногой вперед. потом оказалось что у неё другая ведущая. перекрутили крепы. так она потом начала жаловаться что ей неудобно и ехала задней ногой вперед. ИМХО это только изза отсутствия опыта и предположительно то что выше написал 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм, ну да, тот факт, что я катался всего два раза видать вас больше всего тревожит, НО я в свое время катался долго на скейте, лижах и всевозможных скользящих, едущих, прыгающих приспособлениях...

да и вообще спортсмен и с координацией и всеми остальными атрибутами головного мозга и тела вцелом очень дружу. И за два дня я очень ок стою на борде. Еду я не "ёлочкой", а переодически розганаяюсь и проезжаю продолжительные участки трасы без торможения или смены ног. ТОесть я четко могу прочуствовать какой ногой мне удобнее ехать. И это именно не та нога под которую стоят крепы...

я уже хз, как еще обьяснить суть проблемы и что тут еще написать :bayan:

Изменено пользователем Bronislav

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

могу падсказать - поставь крепы так - как ты стоял на скейте (ехал) и посмотри что выйдет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Еду я не "ёлочкой", а переодически розганаяюсь и проезжаю продолжительные участки трасы без торможения или смены ног.

имхо не показательно. одни елочкой склон чешут а другие на скользяке несутся ака мешок г...а и тормозят всем телом о склон потом :gamer:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На лыжах долго катаешься? В этом и корень вопроса. в лыжах там у вас как, обе ведь ноги "одинаково ведущие". Так ведь? Обоими ногами нужно работать в одинаковой степени. Вот твоя наработка и сказывается. Если явной выраженности нет - выбери ЛЮБУЮ! И будет комфортно ездить.

По поводу того что

почему при настроенных крепах на одну сторону, мне удобнее кататся именно на другой

Это ложное ощущение создается в момент, когда доску прекручивает задней ногой вперед. А перекручивает ее потому что грузишь заднюю ногу. Загружай переднюю, и это пройдет.

З.Ы. Вот подумал, а предпочтительная нога для торможения у лыжника имеет какое нибудть отношение к гуфирегуляровости?

З.Ы.Ы Поставь большие углы! :) Это не даст ездить задней ногой вперед. Сразу определишься :)

Изменено пользователем Propeler

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Впадло все читать...

Осколок унитаза, морозиш хуйню....

Ставь на +/- 15 и тебе будет пох как катать....настроено симметрично

ЗЫ Дело в том что люди не делятся только на регуляров и гуфи! Есть категория которые катают одинаково на обе ноги, это редкость, но это классно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это ложное ощущение создается в момент, когда доску прекручивает задней ногой вперед. А перекручивает ее потому что грузишь заднюю ногу. Загружай переднюю, и это пройдет.

ВОТ! походу в этом корень, буду затвра тестить с нагрузкой ног...

З.Ы. Вот подумал, а предпочтительная нога для торможения у лыжника имеет какое нибудть отношение к гуфирегуляровости?

походу да, потому как на одну из ног было однозначно веселее тормозить, нежеле на другую, а именно на правую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВОТ! походу в этом корень, буду затвра тестить с нагрузкой ног...

ппц :shok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ппц :shok:

странная реакция. Ты меня видать не правильно понял. Катался я , исходя из техники, правильно и правильно нагружал ноги, а завтра просто попробую сделать какие-то мега нагрузки на "нужную" ногу. И посмотреть, поеду ли я её вперед, или как в предыдущих случаях на "неверной" ноге.

Изменено пользователем Bronislav

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×