Перейти к содержанию
mcj

Поцарапал стекло в маске

Рекомендуемые сообщения

такой вопрос...свалился кувырком по склону я в одну сторону..маска в другую..набилась снегом прочистил её наспех внутри и погнал вниз....потом как все просохло внутри стекло в разводах-царапках...восстановить..или заново отполировать можно или эт мне новая маска светит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

посмотри резиночка не замята ли...

если замята - нужно срочно покупать новую маску.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если сильно поцарапана что плохо влияет на зрение - тогда дешевле будет новую взять. Или может отдельно фильтр будет... phil_12.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не резинка не замята..всё в техническом плане норм...маско scott cure....сменных линз я не видил...хотя она и стоит 550 грн....но всё же...эхх

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

mcj у меня тожне скотовая маска за полтора сезона поцарапалась до не возможности - думаю светит мне новая маска - вот только Скот больше маску не куплю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mcj у меня тожне скотовая маска за полтора сезона поцарапалась до не возможности - думаю светит мне новая маска - вот только Скот больше маску не куплю.

В мене схожа ситуація, тобто маска Scott Decree й за 2 сезони лінза набула царапин. Маска м'яка й гарно лягає на обличчя. А от вартість лінзи близько 80% вартості маски засмучує.

Тому цікаво, чому прийнято рішення відмовитись від масок Scott'a?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тому, що кли спробуешь покатати в Окли, Драгон, Електрик и т.д., зрозуміешь, шо Скотт - туфта

  • Годнота 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тому, що кли спробуешь покатати в Окли, Драгон, Електрик и т.д., зрозуміешь, шо Скотт - туфта

Коли вибирав собі маску міряв купу масок, в тому числі Oakly, Dragon, Anon.

Скотовські маски виявились найм'якшими й відповідно найкраще лягли на обличчя.

Широкі кути, сферична лінза й жодного разу не запотіли при різних погодних умовах, в тому числі перепад висоти ~ 2 км. й відповідно температури 15 С протягом години.

Єдиний мінус, як на мене, так це вартість додаткової лінзи складає 80% вартості маски.

Чи є ще якість обгрунтовані аргументи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

попробуй вытащить линзу и мягкой мокрой тканью/губкой + с мыльным раствором нежно пополировать стекло - если царапины не глубокие, то может помочь. только потом хорошо промой линзу проточной водой. с очками с пластиковыми стеклами такое помогало.

не поможет - попробуй поискать линзы на и-бее.

я вот с перепугу купил при покупке маски сразу две запасные линзы - теперь сплю спокойно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
попробуй вытащить линзу и мягкой мокрой тканью/губкой + с мыльным раствором нежно пополировать стекло - если царапины не глубокие, то может помочь. только потом хорошо промой линзу проточной водой. с очками с пластиковыми стеклами такое помогало.

не поможет - попробуй поискать линзы на и-бее.

я вот с перепугу купил при покупке маски сразу две запасные линзы - теперь сплю спокойно :)

Подобное помогает в случае если на "стекле" царапины ввиде паутины...тобишь их много и они ООООЧЕНЬ мелкие.

Можно взять туже полировочную пасту ))))) 3М "76-я" паста. Она отлично подходит для того что б убирать небольшие и не глубокие царапины.

В случае с пластиком, в автопромышлености есть специальные полироли для пластика(НИВКОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ПУСТАЙТЕ ИХ с ПОЛИРОЛЯМИ ДЛЯ САЛОНА, я ГОВОРЮ О ПОЛИРОЛЯХ для стекла фар, который восстанавливает прозрачность убирая незначительные дефекты, и скглаживая грубые царапины.) ) Проблема только в том, что если на обрабатываемой поверхности присутствует Поляризационный фильтр (как правило это пленка), то подобными полиролями её можно повредить.

Изменено пользователем kvaz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Свою маску отполировал савдеповской пастой ГОИ (такая зеленая) и хлопчато-бумажной мягкой тканью. Так как даная паста специально для полировки стекла то думаю што должно помочь. Тока где щас достать без понятия....Но зато результат приятно порадовал!!!! Линза стала как новая!!!!

Изменено пользователем Zhek@

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

еще вот один бок в СКОТЕ...вот только приехал с драгобрата...погодка была всевозможная и жарило солнце и лепил снег что ниче не видно....так вот маска мокла и высыхала..большое количество раз..так вот отслоилась внутренняя линза...О_о..так что вот такой Скотт..не думал конечно что она окажется одноразовой http://snegopad.com.ua/goods_maska_Scott_C...olubaja_208.htm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
еще вот один бок в СКОТЕ...вот только приехал с драгобрата...погодка была всевозможная и жарило солнце и лепил снег что ниче не видно....так вот маска мокла и высыхала..большое количество раз..так вот отслоилась внутренняя линза...О_о..так что вот такой Скотт..не думал конечно что она окажется одноразовой http://snegopad.com.ua/goods_maska_Scott_C...olubaja_208.htm

МОжет просто высохший конденсат оставил следы ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня тоже после драгобрата две линзы ежду собой расклеились. Есть какие то идеи как их можно слепить? И что делать что б она потом не запотевала между стекол?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у меня тоже после драгобрата две линзы ежду собой расклеились. Есть какие то идеи как их можно слепить? И что делать что б она потом не запотевала между стекол?

Что б не запотевала, нужно полностью высушить маску (максимально), после чего тщательно промазать стыки герметиком.

Как раз при нарушении герметичности между линз начинает появляться конденсат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у меня тоже после драгобрата две линзы ежду собой расклеились. Есть какие то идеи как их можно слепить? И что делать что б она потом не запотевала между стекол?

против запотевания купил в люкс-оптике антифог....слепить линзы я вот думаю двусторонним скотчем..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

после того как она нормально высохла, она кое как склеилась но после этого стала запотевать между линз( может побрызгать антифрогом между линз, а потом обратно заклеить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

простите, но это пошло) Маска - ведь дело индивидуальное. И скотт - делают отличные маски)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И скотт - делают отличные маски)

спорить не буду но скорее всего это высшей линейки масок...прост отдав 1к денег я бы не хотел чтоб она развалилась за пару дней как моя например :'(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отполировать маску можно только снаружи, да и то если на ней есть зеркальное напыление то оно все слезет.

Изнутри если есть царапины уже ничего не сделаеш, так как если начать полировать то снимете весь антифог и маску можно будет выкинуть.

  • Годнота 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Отполировать маску можно только снаружи, да и то если на ней есть зеркальное напыление то оно все слезет.

Изнутри если есть царапины уже ничего не сделаеш, так как если начать полировать то снимете весь антифог и маску можно будет выкинуть.

В некоторых масках... (**Здец как поцарапаных) антифогом уже давно не пахнет))). У меня сейчас как раз такой вариант. Где с обеих сторон как по асфальту....

Сегодня купил полироль, буду пробовать.

Касательно зеркального напыления....в масках с двойной линзой, целесобразнее было бы наносить напыление (или же просто пленку) на внутренюю часть внешней линзы (между линзами).

Вообще пробовать нужно. Пробовать на "не фукциональных" участках маски, то бишь с краю где-то..

ДОстаточно много масок имеют просто цветной пластик в роли линзы, без каких либо фантастических напылений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зеркальное напыление наноситься, не внешнюю сторону первой линзы, по этому как только ты начнешь пытаться ее полировать то все напыление слезет.

Если линза просто оранжевая то отполировать ее можно я так сам даже делал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самого постигла данная проблема :( Стало интересно что собой представляет покрытие Antifog (в масках Dragon APX) - это пленка, или оно парафино-подобное? Не снял ли я его еще при протирании?

Изнутри если есть царапины уже ничего не сделаеш, так как если начать полировать то снимете весь антифог и маску можно будет выкинуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю что не отдельная плёнка, но напыление какое-то на линзу.

Антифоги продаются отдельно в баллонах в магазинах для пловцов, например. Помогают, если родному покрытию уже задница.

  • Годнота 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×