Перейти к содержанию
palya

Magne-traction?

Рекомендуемые сообщения

Вопрос в следующем: нужна ли Magne-Traction для парка и джиба, не мешает ли она?

Больше интересует последнее :bu:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

та пока не мешает

но в джибе канты и так не нужны а тут еще и магна думаю тем более не к месту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
та пока не мешает

но в джибе канты и так не нужны а тут еще и магна думаю тем более не к месту.

А как ты прокоментируеш BOX SCRATCHER LIB? (вроде он так называется)

моё мнение - нет таких вариантов когда простой кант лучше магны. а доски без канта это отдельная тема, те кто их берут  не задают такие вопросы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А как ты прокоментируеш BOX SCRATCHER LIB? (вроде он так называется)

не мешает
;)

моё мнение - нет таких вариантов когда простой кант лучше магны. а доски без канта это отдельная тема, те кто их берут  не задают такие вопросы.

ну в общем мой маленький пока опыт джиба. кант вообще на тумбе не должен участвовать. встал на кант - сразу валишься.

я так понял что больше имеет значение мягкость доски чтобы легче было на ней вытворять штучки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
;)

ну в общем мой маленький пока опыт джиба. кант вообще на тумбе не должен участвовать. встал на кант - сразу валишься.

А как же трюк Майкл-Джексон? :poh:

по теме - Магна джиббить не мешает, но и не помогает особо на льду...я ожидала большего))

Хотя может технология проявляет себя в пайпе(для которого она сопсно и создана), но для меня это ваще не актуально, например...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А как же трюк Майкл-Джексон? :poh:

о да без канта ты этот трюк никак не сделаешь. и то шоб его сделать еще неплохо задрочиться надо.

но и не помогает особо на льду...я ожидала большего))

но лучше чем без него особенно когда заточены. :popcorn:

надо брать доску с формой типа 3d как у баталеона шоб кантами не цепляться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
но лучше чем без него особенно когда заточены. :popcorn:

Не знаю, может с бананой оно лучше работает :bn:

У меня чиста магна...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
моё мнение - нет таких вариантов когда простой кант лучше магны.

Карвинг :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Карвинг :)

а разве есть карвинговые с магной чтобы так категорично?

хотя с учетом того что по льду не гоняете и вообще трассы очень прихотливые всё иначе

Изменено пользователем VOOrDOOluck

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А их потому и нету, что нах они там не нужны, так же как и рокер там не нужен. И слаломных нету с магной. И гоняют по такому льду и на таких скоростях что многим даже и не снилось :) И ничего, держится как-то кант. И без магны.

И что для вас значит "не держит кант?" Обьясните мне. 95% катающихся на протасе(а может и всем 99%) никакая магна не поможет. Или вы считаете, что когда скребетесь по льду это и есть то самое знаменитое "удержание"?

З.ы. И бательеновское 3д там тоже не нужно. Потому что -3 градуса в угле закантовки это много.

Изменено пользователем Propeler

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А их потому и нету, что нах они там не нужны, так же как и рокер там не нужен. И слаломных нету с магной. И гоняют по такому льду и на таких скоростях что многим даже и не снилось :) И ничего, держится как-то кант. И без магны.

И что для вас значит "не держит кант?" Обьясните мне. 95% катающихся на протасе(а может и всем 99%) никакая магна не поможет. Или вы считаете, что когда скребетесь по льду это и есть то самое знаменитое "удержание"?

З.ы. И бательеновское 3д там тоже не нужно. Потому что -3 градуса в угле закантовки это много.

Эм...в гробу я ваш протас видала, извините....

Доску тестила в Австрии, так вот ввиду малого количества снега и обилия лыжников(у вершин лед был из-за того что снег сдувало) на льду уровня красных/черных трасс, меня срывало с него на раз...и никакие нагрузки на кант не помогали... :10x:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

B-Nice - доска не для льда. С ее мягкостью она на льду не будет держать никогда! А если учесть что народ у нас часто берет доски короче чем им надо - то и подавно. Магна трекшн, возможно, как-то и компенсирует этот недостаток мягких досок, но это не панацея. Удержаться на льду поможет только большая длина канта, жесткая доска и техника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B-Nice - доска не для льда. С ее мягкостью она на льду не будет держать никогда! А если учесть что народ у нас часто берет доски короче чем им надо - то и подавно. Магна трекшн, возможно, как-то и компенсирует этот недостаток мягких досок, но это не панацея. Удержаться на льду поможет только большая длина канта, жесткая доска и техника.

Спасибо кэп, без вас я бы не разобралась :10x:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо кэп, без вас я бы не разобралась

Сарказм не уместен :) Тема ведь для тех, у кого нет доски с магной ;) Те у кого она есть - сами решат "тру ор нот". А у кого ее нет, должны знать что получат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сарказм не уместен :) Тема ведь для тех, у кого нет доски с магной ;) Те у кого она есть - сами решат "тру ор нот". А у кого ее нет, должны знать что получат.

Мнение индивидуума - субъективно... :popcorn:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мнение индивидуума - субъективно..

Но есть вещи обьективные... к примеру физика работы лыжеборда. Она однозначна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
надо брать доску с формой типа 3d как у баталеона шоб кантами не цепляться.

да ладно - ещё как цепляешся :)баталеон же не по всей длинне 3д - а тока нос и хвост - а центр стандартный - за это я её и обожаю... :gamer:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Магна отлично работает с бананом (тк контактная площадь всей доски со снегом уменьшается, а магна, повышает цепеость) в одной связке, на льду конечно ни мега спасает, но всё равно лучше чем просто кант!))) Чисто мои наблюдения от использования!катаю с магной 1й сезон, до этого просто кант 3 сезона)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Магна трекшн, возможно, как-то и компенсирует этот недостаток мягких досок, но это не панацея. Удержаться на льду поможет только большая длина канта, жесткая доска и техника.

Согласен с выше сказаным. Есть законы физики. Лёд скользкий, но магна даёт чуть больше сцепления. Это как зимняя резина с шипами и без, и та и другая скользит по льду но одна больше другая-меньше.

МАГНА решает ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

манга решает и хентай - а это всё чистой воды маркетинговая уловка :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да ладно - ещё как цепляешся :) баталеон же не по всей длинне 3д - а тока нос и хвост - а центр стандартный - за это я её и обожаю... :gamer:

тю так нос и хвост это не интересно.

голос говорил что в буртон гандоне, джибовая доска, форма с закругленными краями. надо уточнить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
манга решает и хентай - а это всё чистой воды маркетинговая уловка :)

завидовать нехорошо :-P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
тю так нос и хвост это не интересно.

голос говорил что в буртон гандоне, джибовая доска, форма с закругленными краями. надо уточнить.

В этом гондоне ещё и мягкость деки повышенная. Если не ошибаюсь 2 из 10. Как у большинства джибовых дек бартона мягкость 3.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В этом гондоне ещё и мягкость деки повышенная. Если не ошибаюсь 2 из 10. Как у большинства джибовых дек бартона мягкость 3.

да двойка. настоящая резинка :rofl: . при этом у неё форма доски типа полностью плоская.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Катаю на простой магне, мое мнение - однозначно лучше чем простой кант.(простой юзал 3 года)

Не так быстро тупеет + хорошо держит на отпидоратраченных склонах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×