Перейти к содержанию
Maxim

ЛЮДИ! ДА что это делается?! Животные умирают а всем пох..?!

Рекомендуемые сообщения

"На окраине города Северодонецк Луганской области экологи обнаружили покинутый передвижной зоопарк "Маугли", в котором от голода, холода и болезней гибнут животные.

По данным Национального экологического центра, в этом зоопарке содержатся белый медведь, лев, верблюд, ламы, мартышки и экзотичные птицы.

Лев уже не может подняться на задние ноги, у него отморожены хвост и нос и последняя стадия дистрофии, у верблюда в крови копыта. У животных нет сена для подстилок, они уже несколько недель лежат на своих экскрементах. Звери постоянно сидят в тесных клетках и не имеют возможности полноценно двигаться.

В течение последней недели животных подкармливают местные жители, студенты и небезразличные люди, но животным нужна немедленная медицинская помощь и изменение условий содержания.

Защитники животных обратились ко всем за помощью, а также призвали власти и национальные зоопарки немедленно конфисковать животных, оказать им срочную медицинскую помощь и создать надлежащие условия содержания.

Зоопарк принадлежит частному предпринимателю, который живет в городе Стаханов Луганской области. Его охраняют два сторожа.

Активисты природоохранных организаций требуют от компетентных органов возбудить уголовное дело по факту жестокого обращения с животными.

В то же время региональные СМИ пишут, что звери содержатся в достаточно - как для передвижных зоопарков - комфортных условиях. В частности, животные обеспечены едой - сеном и мясом, выглядят нормально. Болеет только лев."

Блядь и из этого региона наш новый президент где местные власти не могут помочь умирающим животным стоимостью по пол лимона... а фашистское падло предприниматель бросил животных которых скорее всего не мог продать из за того что неимеет на них документов.. а его конченая жонушка в прессу заявила что все гуд..

Я в шоке..

Изменено пользователем Maxim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не хочу показаться злым и черствым человеком,но псто эту новость-на что ты рассчитываешь?Животне крайне жалко,особенно гигантское котэ.Но у тебя есть действенное предложение,верно?Что ты предлагаешь делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я бы предложила знакомому олигарху (или навороченому чёткому патсану при капусте) купить себе этих зверюшек, потом как минимум перед корешами хвастаццо будет заепок. жаль только у меня таких знакомых нет :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

охуеть позитивчик

вот вопрос - чего ты добиваешься запостив это все тут?

реально помочь чем? давай. я беру себе верблюда. ты льва, а админам слона впарим. ну они там как-нить с ним разберуццо

расспамить инфо? ты не по адресу. целевая аудитория вовсе не та

счас тут может поднимется страниц 5 флуда

а может и не поднимется

дело это не изменит. все знают где, мы живем

хочешь реально помочь животным - съезди в приют

ну или ищи олигарха. в зоопарк киевский пиши

яибу куда еще

но тут оно зачем?

вот я счас прочитала. ничего сделать не могу. ну реально. это как дождь идет. а расстроилась. зверушег жалко. да.

нахрена такое тут постить?

простите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мир нужно видеть не только в розовых тонах + я надеюсь есть те кто из луганска и не знают об этой проблеме но могут им хоть както помочь.. было б это не так далеко я б точно мотанул..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
... было б это не так далеко я б точно мотанул..

:rofl: Красавчик!

- ЛЮДИ! ДА что это делается?! Животные умирают а всем пох..?!

А чё так далеко,не я не доеду, да ну их.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а то что ежегодно из Украины тысячи людей в рабство продают с концами, то это пох, а животные - это скандал

обидно за зверей, но это Украина... бей, убивай - президентом ставай

автор троль (:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
автор троль (:

а шо єто?)

Просто единственній способ избавится от информации - поделится ею с кемто, вот я и делюсь)..

ехать действительно далековато да и не знаю что я смогу сделать в чужом регионе, а вот местным активистам денег перечислил бы хоть чуть чуть на мясцо..

Изменено пользователем Maxim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дохнут животные тысячами ...

я подвозил чела. отсидел 6 лет в Таганроге. пешком шел домой в Кагарлык. до меня уже 15 дней шел. никто не берет в машину. нормально выглядит. спал в снегу. морозы -20 и всем пох. чувак к тому времени уже отморозил пальцы на ногах.

и что?!

люди никому не нужны, а этот леффф ... ну жалко, а хозяйку судить за жестокое обращение и льва в зоопарк. а наши олигархи будут так же зверинку в клетке мучить. ему условия и зооврачи нужны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

жалко...

но это лишь единичный случай который стал известен публично. сколько таких экзо животных дохнет каждый год лучше и не думать а то вся жизнь будет депрессняком

опять таки это болячка нашего государства которое позволяет ввозить таких животных и потом не контролирует их условия. а оно им надо они працюють :cray:

Изменено пользователем VOOrDOOluck

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чего вы накинулись на человека. "Помочь не можем, но от новости расстроились". Офигительная жизненная позиция! Хорошим событиям радоваться, а при плохих ховать голову в песок - ну конечно так жить легче всего - моя хата с краю. Менталитет, бля.

Вот не умеем мы жить коллективно - отсюда и все наши проблемы. "Нужны олигархи, богатые знакомые" - кто угодно лишь бы не я...

Почему-то никому в голову не приходит, что если событие обретёт гласность, если об этом заговорит общественность, то найдётся какой-нибудь добрый человек который организует фонд, куда каждый, кто слышал об этой проблеме, сможет кинуть пару гривен, после чего такими коллективными усилиями зверюшек смогут содержать в нормальных условиях.

Во-вторых, у нас милиция, суды и общественные организации ничем не занимаются до тех пор пока о событии не начнёт говорить чуть ли не вся страна. Здесь на форуме туева хуча всяких журналистов, до которых эта новость возможно еще не дошла - перепечатают у себя. Опять-таки с целью гласности - когда об этом будут знать тысячи людей, то дело может сдвинуться с места.

Харэ жить в розовых очках, народ. Уже нажили себе кадра с таким подходом. А всё от того что когда возникает проблема - проще всего от нее отвернуться и сделать вид, что меня здесь нет, вместо того чтобы сесть и задуматься как именно в ситуации можешь помочь ТЫ сам. В данном случае - помочь распространить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нахрена такое тут постить?

wolke твоя тема про помощь приюту животных нашла отзывчивых людей, чё ты на Maximа взъелась?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оликс,а перед кем ты распинаешся?

думаешь студенту 3е курснику (которому лишь бы бухать,сдавать на халявы сессию и вдувать соседке Маше что еще надо?)или школоте от которой просто спасу нет по сети))))))

(сорри никого нехотел обижать )

но прав ты на все 100500!

такие вещи надо предовать гласности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Верблюдика жалко :'(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оликс,

общество уже перекормлено "скиньте кто сколько может васе больному сифилисом на операцую по удалению апендицита".

да. жить в розовых тонах зло, когда ты отворачиваешься от проблем, которые ты решить можешь. когда проходишь мимо бабушек просящих милостыню, мимо дворника. который собаку метлой лупит, мимо шпаны, которая телефон в метро у рядостоящего тырит. тогда да.

а тут? ну давай поднимем вопрос детей умирающих от голода в африке? что мешает? размажем еще тонну соплей по монитору. кто-то по пьяни переведет 2 гривны - остальные решат нах нада. но тут будут соловьем петь. да и в контексте данной проблемы на первом месте не деньги, а законные основания забрать животных. тот же лев стоит дофига денег - скажи ялтинскому или там киевскому зоопарку - чуваки, мы вам льва дарим, хоть и примороженого - заберут с руками и ногами.

что касается распостранения информации - наш ресурс не то. пишите в комсомолку, на кореспондент. я хз куда там еще - там сработает. а тут? голодные студенты поплакают и пойдут дальше писать - как мне выбрать сноуборд.

Bonvino

почему не нашла? нашла? ездили в приют, привозили туда много всякого. мож по весне еще раз съездим. тут мы реально могли и помогли, чем смогли. а эта тема ничего не даст.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да и в контексте данной проблемы на первом месте не деньги, а законные основания забрать животных.

Менты тут ничего не делают и не собираются, раз звери до сих пор на холоде. А как показывает практика, поползновения начинаются только тогда, когда дело доходит до ушей высших чинов и оттуда на головы хранителей порядка падает прямая директива - разобраться, под угрозой ответственности. А до ушей этих можно довести ТОЛЬКО гласностью. И несогласен с тобой что ресурс наш не то место - здесь около тысячи народу за неделю промелькает, из которых я знаю как минимум 3х детей депутатов. Я на них ничего не возлагаю, боже упаси, я это лишь к тому, что это столичный ресурс, а не форум пятиклассников удалённого округа в Зимбабве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
здесь около тысячи народу за неделю промелькает, из которых я знаю как минимум 3х детей депутатов

wow :popcorn:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может в МЧС нужно заявить? недавно видел по телику, как они спасали лебедей, когда были морозы. Ну и пресса, однозначно! Только они могут раздуть проблему на всю страну и заставить шевелится!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
тигра ,уже лечат

эээ льва :rofl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вообще там не разберешься ,такой он несчастный и обмороженный

125940972270711-270x300.jpg

А в чем прикол?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

katarsis, а я не енот, а чего добился ты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×