Перейти к содержанию
оля

Longboard!

Рекомендуемые сообщения

Вроде не похоже на шутку...

мне скейт ваще не близок...

зато скейт настолько ближе к сноубордингу, что ближе не возможно, разве что еще сёрфинг отец и скейта и сноубординга, многие про как раз для фана и занимаются скейтбордингом, или сёрфингом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Катание по пухляку и в парке, на скейте и на лонге, на горном веле и на шоссейном. Для того, кто только начинает катать, разницы почти нет. Но по мере роста мастерства чувствуешь нюансы даже в самых маленьких, казалось бы, мелочах. Например я на шоссере поставил резину на 25гр легче, и - уже совсем другой аппарат!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
зато скейт настолько ближе к сноубордингу, что ближе не возможно, разве что еще сёрфинг отец и скейта и сноубординга, многие про как раз для фана и занимаются скейтбордингом, или сёрфингом

Зім, лонгборд якраз по техніці більш близький до сьорфа, ніж скейт. І поки до океану далеко, можна сьорфити асфальт :)

Мустанг, відписуй як почнете катати, хочеться наживо подивитись і спробувати

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

думаю какой лучше пойдет для киевских улиц

вот этот - http://x-board.com.ua/product_info.php?products_id=516

он тяжелее, но будет более уверенно держать на раздолбаном покрытии

или этот - http://x-board.com.ua/product_info.php?products_id=517

он легче и маневреней, но на нем не везде покатаешь

?????????????????????????????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

первый вариант - это вообще маунтинборд!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
первый вариант - это вообще маунтинборд!

научись читать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зим имеет в виду парк\фристайл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
первый вариант - это вообще маунтинборд!

то не маунтінборд, то типу лонг на велких колесах(не надувних! і без кріплень)

ще є така тєма як карвборди - http://shop.mountainboarding.com.ua/index....=8&Itemid=2

відрізняються від маунта декою і широченною підвіскою.

Лонги МБС ікс-борд якщо і візьметься везти, то думаю чекати будете пів року

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Панове, цікаво подивитись. Якщо хтось поїде дайте вісточку хочу бути присутнім.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
то не маунтінборд, то типу лонг на велких колесах(не надувних! і без кріплень)

ще є така тєма як карвборди - http://shop.mountainboarding.com.ua/index....=8&Itemid=2

відрізняються від маунта декою і широченною підвіскою.

Лонги МБС ікс-борд якщо і візьметься везти, то думаю чекати будете пів року

saul, я не намерен заказывать на икс-борд - хочу разобраться на каком лонге будет лучше гонять

по киевским дорогам, учитывая наше покрытие и уклон.

хотелось бы конечно потестить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока взял новый скейтборд, если выпадет случай посмотреть в живую и попробовать лонг, тоже очень заинтересован.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Торгівельна марка LAVA LEVEE LONGBOARDS запрошує всіх охочих приєднатися до ВСЕСВІТНЬОГО ДНЯ ПЛАНЕТИ разом зі своїми чотириколісними друзями лонгбордами, робіть гарну справу для екології Земельки Мами

x_80a82a63.jpg

GO out and SKATE!

18 Квітня

Маріїнський парк - Хрещатик

Додаткову інформація про місце й час проведення можна уточнити за номером +38093 092 54 80

--

Ориентировочное место встречи - Майдан, под памятником бабы на белом столбе (под аркой).

Изменено пользователем Mustang

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 так тут по ходу все перепутано!!!

судя по ссылкам есть лонгборды и фриборды..

лб-ето типа длинные скейты...и фсе!

фб-ето как я понял сноуборд на колесах (я к тому что можно ехать боком типа как на кантах)

тая я думаю для бордеров ближе именно фриборд!!!!

http://www.freebord.com.ua/?com_id=2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

GTI

То, что ты понимаешь, думаешь и так далее - это всё конечно хорошо.

Одно НО. Субъективное мнение становиться объективным тогда, когда оно обосновано наличием сенсорного опыта. Теперь по-русски.

Лонгборд уже давно как не скейт, это две практически разные вещи. Отличие практически во всём. Как результат - совершенно отличные друг от друга ощущения. Встать, покатай. Поймёшь, в чём соль.

На счёт фриборда. Опять-же, оценку есть смысл давать тогда, когда уже что-то попробовал. Я катался и на лонгборде и на фриборде и на скейте и на маунтинборде, и за время катания у меня сложилось определённое понимание того, что к чему ближе. Так вот, моё мнение - каждому своё. Кому-то маунтинборд кажется ближе к сноуборду, кому-то скейт, кому-то лонг. И сравнивать кому чего ближе советую тогда, когда уже сам всё это перепробуешь. Ничего личного, это лишь просто совет. :)

Изменено пользователем Mustang

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GTI

То, что ты понимаешь, думаешь и так далее - это всё конечно хорошо.

Одно НО. Субъективное мнение становиться объективным тогда, когда оно обосновано наличием сенсорного опыта. Теперь по-русски.

Лонгборд уже давно как не скейт, это две практически разные вещи. Отличие практически во всём. Как результат - совершенно отличные друг от друга ощущения. Встать, покатай. Поймёшь, в чём соль.

На счёт фриборда. Опять-же, оценку есть смысл давать тогда, когда уже что-то попробовал. Я катался и на лонгборде и на фриборде и на скейте и на маунтинборде, и за время катания у меня сложилось определённое понимание того, что к чему ближе. Так вот, моё мнение - каждому своё. Кому-то маунтинборд кажется ближе к сноуборду, кому-то скейт, кому-то лонг. И сравнивать кому чего ближе советую тогда, когда уже сам всё это перепробуешь. Ничего личного, это лишь просто совет. :)

только вот где попробовать, сравнить,......?????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

покричте на ту тусу місцевих фрібордистів і маунтінбордистів і порівняйте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
только вот где попробовать, сравнить,......?????

Оч. просто.. существуют тематические сайты, форумы. Можно совершенно спокойно написать туда, договориться с людьми о встрече. Поисковики помогут.

Изменено пользователем Mustang

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тема ололо! :) кароч скажу одно: путёвей всего взять маунтинборд на вектор траках,и делать как я: ослабить их по самое некуда,набить по 3 атмосферы колеса и вуаля! "Serf like on waves!"© Lords of Dogtown :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть интернет магазин в Киеве с лонгбордами Original, они доставляют по Украине  :dance:

я б купил... если кто знает.где можно достать,кроме как заграница?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья:)

Всем привет:)

После отличного отдыха в Крыму и катания на кайте, я возвратился в славный град Киев!

Конечно же после активного отдыха приезжая в Киев становиться немного скучновато: смотришь по сторонам а там огромное количество людей и машин и все спешат кудато, бегут и опаздуют на очень важные встречи

И так хочется выхватить того ощущения когда ты литишь по целяку на сноуборде и пухлый снег разлетаеться в разные стороны либо летишь на кайт сёрфинге по волнам, но снега то нет и волн тоже! И тут на выручьку приходит мистер ЛОНГБОРД во всей своей красе с широкими подвесками, длинной доской, маневренностью, который сочетает в себе езду на сёрфинге и сноуборде

Призиваю всех жителей экстримальной республики, присоединяться к лонгбордингу, пора бы уже, приводите друзей, хватит думать что это не моё, приходите и пробуйте, радуйтесь и учитесь!

Для меня алтернатива сноуборду летом - это лонгборд! Очень кластные ощущения особенно когда начинаеш делать слайды и т.д. Спорить не хочю, конечно каждому своя альтернатива!

Но я предлагаю всем кто интересуется и желает попробывать как катать на лонгборде, прийти и поробывать, у нас сейчас проходит тест лонгбордов и есть демки на которых можно катонуть всем (бессплатно) и понять для себя подходит ли ему лонг как альтернатива сноуборда и вообще.

Кто желает прокатить на лонге, на сайте есть вся необходимая информация: http://www.go-boarding.com.

Можете смело оставлять свои коменты и пожелания по модернизации и улутшении сайта.

Буду рад:)

Жду Всех!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а в чем прикол слайдов? вот взять к примеру прыжок со снежного трамплина: райдер отрывается от земли, свободный полет, трюк, потом мякое приземление, скорость и продолжение движения. красота и гармония! а слайд? райдер начинает кантоваться (на колесах!), тормозить скрип, неприятный скрежет по асфальту, и остановка в раскарячку на руках зачастую спрыгивая с лонга который улетает в ближайший бардюр... где гармония? где красота? даже со стороны это выглядит как-то не очень...

Изменено пользователем PriZ
  • Годнота 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кому очень, а кому и не очень, но очень близкий мне человек открыл первый в Украине прокат лонгбордов.

Глянуть можно в ВКашечке

http://vk.com/ostrovrent

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×