Перейти к содержанию
Stui

чё с коленом то делать?

Рекомендуемые сообщения

Как укрепить колено после того как вырезали мениск? :( Заранее благодарен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

УУУУУ, та ты после этого еще и кататься хочешь??? inv.gifinv.gifinv.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кататься после операции по удалению мениска не только можно, но и нужно (чтобы избежать тёжелой психологической травмы :wink: ).

Во первых хочу сказать, что у меня был момент, когда после полученой травмы мениска (была получена на треннировках на могульной трассе и прыжках) я думал что уже больше немогу кататься на горных лыжах :cry:... реально после катания мог только на одной ноге стоять, а домой на такси возвращался. Было это ещё до того как на Украинском рынке экипа появились первые карвинговые лыжи и спортивные бандажи. Тогда я всерьёз задумывался об операции по удалению мениска (по примеру одного моего знакомого МС по фристайлу у которого вырезали мениск, после чего он продолжал мочить в своё удовольствие и прыгать). Но меня отговорили (врач хороший попался) так как у меня ситуация была не критическая (то есть если не треннироваться ходить я мог, только не мог давать сверхнагрузки), за что я очень врачу благодарен. Мне были присоветованы упраженения по закачиванию мышц ноги, в области колена... так сказать созданее естевсвенного мышечного каркаса, который держит коленную чашечку. Кроме этого я сделал перерыв в горных лыжах на полтора сезона (кстати этих полтора сезона я прокатал на сноуборде :wink: ... так как на сноуборде нагрузки на колени значительно меньше... если конечно не прыгать со скал и не мочить на трамплинах... но на борде я всё равно прыгал :D ). Когада же я вернулся к катанию на горных лыжах, то как раз в продаже появились неопреновые "Руканоровские" бандажи (в Киеве продаются в сети "Мегамаркет" в спорт.отделах) обхватывающие чашечку и с боковыми металичискими стержнями. Мне этот бандаж очень помагает... даже не знаю что без него делал бы :roll:

А летом я познакомился с одним вейкером у которого не то что мениск вырезали а ещё круче - был перелом коленного сустава и как следствие операция. Он использует девайс, который очень часто юзают буржуйские профики вейкбординга... и рекомендуют его с профилактической целью людям у которых травм колена и в помине не было!

Вот этот девайс:

2003_evs_web_brace_front.jpg

Думаю наиболее важным первостепенным средством должна являться занятие спец. комплексом физ упражнений по закачке мышц колена. Бандажи необходимы, но без закачки корлена не будут настолько продуктивными, насколько тебе нужно.

По поводу упраженний лучше узнавать у врачей-физиотерапевтов.

Желаю всем удачи и сезона без травм!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Брат мой, ты на правильном пути:) Я тебе говорила о том, что для начала закачать нужно:) И что бы завтра на тренеровке как штык!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, мышцы надо закачивать однозначно! Я тоже после перелома сразу спину не закачал , вот до сих пор и мучаюсь . А всё потому , что врачи попались неграмотные. Они сказали чтоб я про такие виды спорта даже думать не смел! НО Я ДУМАЮ ЧТО ОНИ ТАКОЕ ДАЖЕ ЗДОРОВОМУ ГОВОРЯТ :) Так что главное - это закачать мышцы , ну и постоянно разрабатывать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость dedd

скажите, что такое мениск и где он конкретно находится ... то что он в районе колен я уже понял, но чё у него за функции? нах он васче нужен? :roll:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.voelklfanclub.ru/stories/01menisk.html

knee1.jpg

1бедренная кость

2задняя крестообразная связка

3передняя крестообразная связка

4большеберцовая коллатеральная связка

5надколенник

6латеральный мениск

7малоберцовая коллатеральная связка

8поперечная связка колена

9медиальный мениск

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость agy-gy (Агу-гу!!!)

у мнея была немног другая ситуация, мне в универе и в спорт.диспанасере полтора года немогли поставить правильный диагноз, да ладно чего тут уж говорить и в других больнцах тож ниче существенного не говорили. одни гворили что связки, другие - что мениск, 3-и - что и то и другое, а 4-ые - что вообще ниче у меня нед олжно болеть.И это все в столице, а поехал проконсультироваться в Житомир, так там сразу сделали оперцию(которая кстати длилась не более 10 минут :idea: ) оказалось что у меня мениск был поломан в на три части. т.е. края отломаны, а серединка вообще сплющена не по детски, и все это занимаясь таким, как некоторые выражаются не травмоопасным видом спорта, как настольный теннис:). а вообще после операции все вроде ок, катаюсь на лыжах, даю вроде нормальную нагрузку и ниче, хотя на погоду иногда как разболиться:((а еще посветую такую мазь "Нимулид"(кстати мне ее подсаказала Марыська) Оченьт помагает, и не только для мениска, а ишо от расстаяжени и ушибов, проверено!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пасиб огромное возьму на вооружение! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да к сожалению это всё что ты могла сказать! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×