Перейти к содержанию
BOBK

Прошу допомоги у виборі борда


Рекомендуемые сообщения

Коливаюся між цими трьома бордами. Вага 95 кг, зріст 188 см, розмір взуття 45, стиль катання allmountain/freestyle, але в планах є виїзди на Драгобрат. Sierra Reverse Crew - чи зможу я нормально кататися на ростовці 160wide? На Сієррі рекомендували брати саме її, але думаю - чи не буде вона для мене замала? Чи є особливості при розрахунку довжини дошки з Рокером?

Чи не парити собі мізки і взяти без Рокера  Artec Novus Wide 162 або Artec Cipher Wide 162?

P.S. Чи хтось чув щось про фірму Automaton

Изменено пользователем BOBK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бери 162

мой голос в пользу Sierra Reverse Crew

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От тільки Sierra Reverse Crew Wide має ростовку 160 см ((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

162, без рокера, бажано Вайд.

Дошка з рокером для твоєї ваги буде мягка як гамно (на мою скромну думку)

Изменено пользователем Eos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вони всі вайдові. От я теж більше схиляюся до дошки без Рокера. А що думаєте за дошку Artec Cipher Wide? Можна використовувати для allmountain?

Изменено пользователем BOBK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Blunt Twin Tip кльова форма дошки, якщо твій стиль катання не передбачає надшвидкісного карву — бери) І виглядає прикольно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Але ж Sierra Stunt зроблена на основі Burton Blunt...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чувак, не єби нікому мозок, і бери ту дошку яка тобі більше подобається, бо тобі зараз тут нарадять, а ти потім будеш ходити і думати, блін а от якби я взяв ту дошку з кращим малюнком/на основі блант/з рокером, то було б пиздатіше.

На вкус і цвєт всє врагі.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Та малюнок мені по цимбалах - там нема таких крутих як у тебе (мені реально подобається). Просто не знаю на рахунок Рокера - в планах є періодичні виїзди на Драгобрат. І чи хтось знає щось на рахунок Artec Cipher - вона для технічного фрістайлу. Чи значить це, що її не можна використовувати для allmountain?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

оллмаунтин - вообще понятие растяжимое. и к нему привязыватся не сильно стоит.

Да и фристайл бывает разным - может быть мягкая как сопля - чисто парковая, а может быть жестковатая, но легкая для прыжков, и тд и тп.

Если уже говорить про олмаунтин - то "фрирайдовые" доски будут более близки к оллмаунтину.

Будет желание - я тебе уже говорил про эл гранде следующего года по сладкой цене.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не маю бажання заїжджати в парк і джибити, проте вистрибнути з трампліна чи зробити пресс деколи хочеться. А коли ти мені говорив за ElGrande? Вчора по телефону? Можна ціни на Елан в лічку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну эль гранде - позволит сделать пару прыжков.

Пару участников хули - банды катали на эльгранде ну и на вертиго.

В этом году - хотели себе обновить эль-грандэ - но не было в наличии.

Сейчас есть однав 163 росте.

детали - в личке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Голосуємо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Замінив одне опитування ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А хтось катався на Sierra Reverse Crew Buton або Custom V-Rocker? Які враження?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

95 кг... 188 росту... Как мне кажется 162 ростовки будет маловато. У меня весу около 100 при таком же росте. В прошлом году откатал на Elan Crest Wide 163, в этом на Bateleon Undisputed 167. У обеих досок жесткость около 7/10. Доски отличные, но для такого веса в обеих досках не хватало длины и жесткости. Пока едешь спокойно вниз - все норм, но как только начинаешь резать дуги на более менее приличной скорости - сворачиваются в трубочку, и не дай бог в такой момент нос перегрузить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Катався на Rossignol Scope 165 і Accelerator 163 ростовки - по відчуттям більше сподобалося на м'якшій Accelerator. Ну і на карвінг мене не тягне, хочу пробувати фрістайл :bk:

Изменено пользователем BOBK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я не маю бажання заїжджати в парк і джибити, проте вистрибнути з трампліна чи зробити пресс деколи хочеться

Твое описание какраз не фристайл:) В бордеркросе вон прыгают на трампиках, так они катают на таких жесткачах что пипец.

Я не про карв, я про скорость. При такой езде(ездим везде, прыгаем с кикеров, иногда прессуем, иногда на Драг) тебе рано или поздно захочется скорости. И тогда ты сразу поймешь, что 162 мало. И ты вот говоришь, что на карв не тянет. Всю жизнь будешь сбросом хвоста ездить? Это тоже надоест :)

Вообще советую написать табличку, в которой расставить по времени того, как ты будешь катать, и что делать. В процентах. Типа по подготовленному склону ХХ %, По неподготовленному - ХХ%, трамплины - ХХ% и так далее - пресс, флеты, скорость и т.д. и взять доску для того, чего окажется больше. Универсал всегда хуже чем специфическая доска. Универсал полюбому потом прейдется менять на доску узкой специализации(при условии того, что будешь развиваться)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всю жизнь будешь сбросом хвоста ездить? Это тоже надоест

Так я хвіст і не зкидую...

Изменено пользователем BOBK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так я хвіст і не зкидую...

Все так говорят:) Сорри за офтоп)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прилетіла моя дошка! :dance: Сьогодні забрав. Всім сенкс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×