Перейти к содержанию
CoCuCbKa

реально ли?

Рекомендуемые сообщения

вообщем такое дело... реально ли, если друг будет ехать из Portland'a (Oregon) что б купил там доску LIB TECH и притарабанил в Киев? какие проблемы могут возникнуть на вывозе и т.д.

может кто так уже делал?

Изменено пользователем CoCuCbKa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никаких! Если чювак не будет махать ею перед таможенниками и говорить "Смотрите лохи я везу новую деку не розтаможенную!!!"

если спрячет в чехол и скажет при вопросах что его личная!

Эдинственное что ему стоит переживать это за Украинских таможенников и грузчиков, эти сволочи пиздят всё что плохо лежит в проть до дорогих духов! Попроси друга хорошо упаковать сумки и повесить замочьки а за деку не переживай, моя прихала так же))) Даже 2 в одном чехле)))

Изменено пользователем Camel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Никаких! Если чювак не будет махать ею перед таможенниками и говорить "Смотрите лохи я везу новую деку не розтаможенную!!!"

если спрячет в чехол и скажет при вопросах что его личная!

Эдинственное что ему стоит переживать это за Украинских таможенников и грузчиков, эти сволочи пиздят всё что плохо лежит в проть до дорогих духов! Попроси друга хорошо упаковать сумки и повесить замочьки а за деку не переживай, моя прихала так же))) Даже 2 в одном чехле)))

а ты с чехлом брал? ну всмысле и чехол пришлось покупать?

как ее лучше довезти?

или дать свой чехол, пусть с ним едет.

Изменено пользователем krok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в аеропорту при сдаче багажа придется заплатить 32 доллара за oversize багажа (чехла). А в нем хоть 10 десок можно вести.

я в чехле вез 2 доски, шматье и стопку запечатаных фанер (скейтов).

а в Украине на этот чехол никто не смотрит. да и багажной ленте он появляется самый первый, тк в самолете его везут в спец. отсеке, а как правило такой чехол один на весь самолет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в аеропорту при сдаче багажа придется заплатить 32 доллара за oversize багажа (чехла). А в нем хоть 10 десок можно вести.

заплативши за овервейт ;)

CoCuCbKa, в авіакомпанії треба дізнаватись скільки коштує негабаритний вантаж і пєрєвєс, якщо буде

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это без вариантов)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а с декой в салон полюбасу не пустят?))))

бугага

чувак, ты хоть раз летал на самолете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Та ладно, бабкам с тележками можно, а с дэкой нельзя?))))

Насчет бабок не спорить - они повсюду))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

+1 насчет дэки в салоне бугага )))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вообщем такое дело... реально ли, если друг будет ехать из Portland'a (Oregon) что б купил там доску LIB TECH и притарабанил в Киев? какие проблемы могут возникнуть на вывозе и т.д.

может кто так уже делал?

мне вот интересно, а какие проблемы могут возникнуть при перевозке более чем легального товара, да еще и в единичном экземпляре, а не промышленной(торговой) партии?)

зы - както я с трудом представляю что грузчики могут доску спиздить... хотя в аэропортах всякое бывает)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

запросто. Борисполь - самый лучший аеропорт в мире!

мне вот интересно, а какие проблемы могут возникнуть при перевозке более чем легального товара, да еще и в единичном экземпляре, а не промышленной(торговой) партии?)

зы - както я с трудом представляю что грузчики могут доску спиздить... хотя в аэропортах всякое бывает)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мне вот интересно, а какие проблемы могут возникнуть при перевозке более чем легального товара, да еще и в единичном экземпляре, а не промышленной(торговой) партии?)

зы - както я с трудом представляю что грузчики могут доску спиздить... хотя в аэропортах всякое бывает)

ну например, мне вот подсказали что на человека разрешаеться 1 бесплатная сумка. за 2ую доплачивать придеться чуть ли не 100$

+ за овервейт. помойму за каждые полкило...

вот теперь хз ... получиться ли выгодней чем от сюда заказать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если я не ошибаюсь то разрешено 35 кг вести бесплатно и пофиг сколько у тебя сумок. Все что будет больше 35 оплачивается.

Так же не стоит грубить и заедаться с таможенниками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня пидары, из сумки вытащили 2 бутылки коньяка по 100 баксов каждая, скорее всего это грузчики из борисполя((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну например, мне вот подсказали что на человека разрешаеться 1 бесплатная сумка. за 2ую доплачивать придеться чуть ли не 100$

+ за овервейт. помойму за каждые полкило...

не всюди за додаткову сумку доплачуєш, залежить від авіакомпанії. Оверсайз мабуть таки прийдеться платити, наші на рейсах з США-Канади люблять ставити жорсткі обмеження по розміру.

если я не ошибаюсь то разрешено 35 кг вести бесплатно и пофиг сколько у тебя сумок. Все что будет больше 35 оплачивается.

угу, якщо в бізнескласі летиш. В економі стандартно 20кг, у Візейра 15. На кількість сумок теж можуть бути обмеження. І спортекіп можуть зробити окремим багажним місцем

Так же не стоит грубить и заедаться с таможенниками.

Їм взагалі пофєг що ти везеш, хіба вже по прильоту можуть стопанути. Главноє - дєвачкі на чекінє ;)

у меня пидары, из сумки вытащили 2 бутылки коньяка по 100 баксов каждая, скорее всего это грузчики из борисполя((

І не тільки в Борисполі. Замочечки, затяжечки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у меня пидары, из сумки вытащили 2 бутылки коньяка по 100 баксов каждая, скорее всего это грузчики из борисполя((

а нефіг більще 1 л алкоголя вести без декларування! це якшо всетаки митники а якшо вантажники то нефіг везти алкоголь в супроводжуваному багажі ! краще вже в ручній тільки в дозволеній нормі !

а багаж в пакети обмотуй і скотчем і делов то! мороки більше- ніхто нічого *издить не буде!!

Изменено пользователем black-jesus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
бугага

чувак, ты хоть раз летал на самолете?

чувак, я протащил бутылку с емкостью 330ml в салон улетая из лондона))) может деку протяну)))

Изменено пользователем bananionline

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

реально в борисполе чудилы какие-то работают, был даже случай, что ждем сумки, и у чувака с моего рейса приезжает раскрытая сумка с раскиданым шмотом....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну например, мне вот подсказали что на человека разрешаеться 1 бесплатная сумка. за 2ую доплачивать придеться чуть ли не 100$

+ за овервейт. помойму за каждые полкило...

вот теперь хз ... получиться ли выгодней чем от сюда заказать...

1 сумка это какойто бред. я летал уже не один десяток раз, и ни разу небыло загона про 1 сумку (правда не летал на другую сторону планеты). на вес ограничения есть но у нормальных компаний оно не особо зажатое, его можно узнать при покупке билета, как и возможные особенности перелета. пусть твой друг узнает...

а доплата в 100 баксов както слишком дохера, сама доска не так уже много весит

запросто. Борисполь - самый лучший аеропорт в мире!

ну это да) как-то по прилету слышал разговор пассажира и представителя отдела поиска пропавшего багажа:

-у меня пропала такая-то сумка!

-а вы уверены что она у вас была?

чувак, я протащил бутылку с емкостью 330ml в салон улетая из лондона))) может деку протяну)))

ну это не достижение) если бы ты базуку пронес, тогда да, ты круче чем траволта в "из парижа с любовью", а так ничего выдающегося)

а нефіг більще 1 л алкоголя вести без декларування! це якшо всетаки митники а якшо вантажники то нефіг везти алкоголь в супроводжуваному багажі ! краще вже в ручній тільки в дозволеній нормі !

а багаж в пакети обмотуй і скотчем і делов то! мороки більше- ніхто нічого *издить не буде!!

ну смотря какого алкоголя, не все ж возят только крепкий) да и проверяют это так себе, возвращаясь из греции на меня в случае проверки припадало 3 литра метаксы какойто модной, а мне тогда лет 12 было и нормально все прокатило)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Грузчики на Борисполе - УН.ГО ... я их и*ал сволочей, у меня вытащили псп , фотик, пару часов , пару ремней ... Так что не ложите ничего в багаж... я по своей глупости и нехватки места в ручной клади все туда запихнул... вот и не дощитался....

По поводу доски - ее не утянут.

По поводу веса - у разных компаний разная весовая политики(хотя у многих она схожа)

По поводу провоза - можно провезти- это все реалльно , я кросса встречал в майами в аеропорту , чесно прозрез,когда на каруселе показался его бартон на колесах)

и Большой совет - клейте весь багаж плёнкой ... в каждом аэропорту есть такой сервис

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а нефіг більще 1 л алкоголя вести без декларування! це якшо всетаки митники а якшо вантажники то нефіг везти алкоголь в супроводжуваному багажі ! краще вже в ручній тільки в дозволеній нормі !

а багаж в пакети обмотуй і скотчем і делов то! мороки більше- ніхто нічого *издить не буде!!

хуле ты трындиш... я года 3 назад летал в грузию, так я с собой 20 л вина привез и прошол таможню без проблем.

когда тебе на голову упадет кирпич, ты будеш не прав потому что ты каску не носиш?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По моему опыту особо никаких проблем не было. ))))

Сестра везла доску 157,5 см еще с наклейками фирменными в полиэтиленовом фирменном чехле да еще и в коробке в которой она путешествовала до ее дома в США (как-то я провтычил ее проинструктировать). Особо никаких траблов не было ТАМ при вылете, тут с таможней тоже не было, но только с таможней, так как грузчики сделали свое дело. )) Начали парить, что типа она не вылетела из НьюЙорка (там была пересадка), вечером она уже как-то оказалась в аэропорту (не знал, что на в Киев два рейса в день с НЙ), но и там она, загадочным образом, не хотела ехать домой - поугрожали жалобой в посольство (у сестры пиндосский паспорт) все приехало в Киев с бесплатной доставкой на дом от аэропорта.

Случай часный, только как пример

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наші на всьому хочуть нажитися

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
хуле ты трындиш... я года 3 назад летал в грузию, так я с собой 20 л вина привез и прошол таможню без проблем.

когда тебе на голову упадет кирпич, ты будеш не прав потому что ты каску не носиш?

ти неадекват ! маладець шо привіз!

якшо задаться ціллю то і слона можна без особливих проблем провезти з приховуванням!

Изменено пользователем black-jesus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×