Перейти к содержанию
nbm_bit

fr\backcountry

Рекомендуемые сообщения

Сообственно сабж. Помогите, подскажите с выбором доски для фр\бэккантри.

Есть пару моделей которые сам выбрал Neversummer Heritage, Bataleon Undisputed, Burton Malolo(но не хочется новые крепы покупать).

Только я не ищу совсем павдеровую доску)

Подскажите какието модели. Заранее благодарен)

Изменено пользователем nbm_bit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
http://www.snowdb.ru/ там тырцаешь экспресс подбор сноуборда. Заполняешшь, и жмешь поиск. И будет тебе счастье

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошая ссылочка) НО она показала мне тоже что я и сам знаю.

Я ожидал увидеть мнения и т.д. от людей которые уже купили и пользуются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
http://www.snowdb.ru/ там тырцаешь экспресс подбор сноуборда. Заполняешшь, и жмешь поиск. И будет тебе счастье

Извините, по Вашему запросу не найдено ни одного сноуборда

для меня не предумали ещё досочки 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эт что ж у тебя за параметры?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее на графику там запрос у него...что-то типа "сиськи, *** и т.д."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скорее на графику там запрос у него...что-то типа "сиськи, *** и т.д."

Не графику а рельеф)))

Хотел что бы между крепами объёмные сиськи были... Так едешь и любуешься))) Ах...... Красота была бы)))

П.С Главное что бы сиськи не висели)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а как же аеродинамика? о0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Cиськи аеродинамичны!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и я созрел к покупке нового стаффа - борд, крепы, боты. Подскажите с выбором, пожалуйста.

Итак, какое ТЗ:

1) Рост 186, вес - 77кг

2) Дека будет использоваться либо для скоростных спусков по укатанным склонам (30%) либо для пухлого (70%)+backcountry. Не предполагается никаких рейлов, джиба и, наверное, прыжков (ну кроме дропов).

Пока что остановился на следующих моделях:

Дека - Ride Slackcountry, Bataleon Undisputed, еще поглядываю на NS Heritage или Titan, К2 Gyrator. Все в 163-164 ростовке.

Ботинки смотрю 32 - Prime или Focus BOA. Помню еще про Salomon Malamute, но его посложнее будет достать.

А вот с креплениями - пока не разбирался вовсе. Нравится SP с его fastec'ом, в общем еще не решил.

Собственно просьба ко всем со схожими предпочтениями по катанию прокомментировать и может добавить какой-нить экип для рассмотрения, буду премного благодарен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все в 163-164 ростовке.

 

А не завеликі дошки?  %)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Помню еще про Salomon Malamute, но его посложнее будет достать

Его достать так же как и указанные сетитушные боты - за бугром. В этом сезоне по крайней мере никто Фокусов и Праймов не привез.

А не завеликі дошки?

Для его ТТХ и предполамгаемого катания - самое оно. Не понимаю вообще страха людей перед большими ростовками. На скорости лишние 3-4 см только в плюс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

palmer_honeycomb.jpg

Отлично подойдет под заданые параметры, легкая, с хорошей торсионной жесткостью, графитовым скользяком для фрирайда-бэккантри самое то.

Из приведеного списка, пробовал еще титан от к2, тоже приятная досочка рулицо на удивление легко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Его достать так же как и указанные сетитушные боты - за бугром. В этом сезоне по крайней мере никто Фокусов и Праймов не привез.

Для его ТТХ и предполамгаемого катания - самое оно. Не понимаю вообще страха людей перед большими ростовками. На скорости лишние 3-4 см только в плюс.

С достать проблем не ожидается, у меня щас как раз засланец в СШЯх :) Есть еще мысли по поводу экипа?

Отлично подойдет под заданые параметры, легкая, с хорошей торсионной жесткостью, графитовым скользяком для фрирайда-бэккантри самое то.

Из приведеного списка, пробовал еще титан от к2, тоже приятная досочка рулицо на удивление легко.

А хав мач? Какие крепы к ней посоветуешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А хав мач? Какие крепы к ней посоветуешь?

410 евро. Крепы подойдут любые 4х4. Для беккантри максимально легкие из доступных на рынке. Например такие ft_mountain_alu.jpg либо такие hybrid_bh.jpg

Описание с этих моделей :

Когда поднимаешься в горы, меньшее может стать большим... особенно когда несешь это на себе. Облегченное крепление для для катания в стиле бэккантри-фрирайд, для серьезных парней :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забыл про еще один бордец - Нитро Пантера.

Итак, народ, чего из 5-ти вариантов посоветуете? Bataleon Undisputed, Ride Slackcountry, K2 Gyrator, Nitro Pantera или Palmer Honeycomb?

Может кто катал на одной из них. Они подходят под мой критерий? (30% - скоростное катание по подготовленным, 70% фрирайд/бек)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я катал сезон на андиспуте. Но у меня было 95% катания по подготовленным, поэтому просто не могу сказать какая она для фр/бк. Могу описать ее. А ты уж решишь что из описаного тебе подходит.

У андиспута средняя продольная жесткость, ниже чем у пантеры, при очень высокой торсионной. Я б сказал что торсионно доска одна из самых жестких, что я щупал... Как мне показалось. При этом доска очень живая, с хвоста пуляет просто неимоверно... Производитель напихал туда карбон/кевлар, он свое дело делает. Благодаря такой живости ней очень приятно баловаться перекантовками в воздухе между дугами. По самой доске жесткость распределена равномерно. ТОесть нет ярковыраженного жесткого носа или хвоста. Для карвинга это тру... как для фрирайда - не знаю. У друга на фрирайдной доске нос явно мягче хвоста.

TBT. В рекламе про него много говорят, из реального что действительно заметил плюсов TBT - практически невозможно поймать кант. Были моменты когда "завтыкал" и уже должен был быть кант, уже готовился к падению - а его не было. И на бугеле суперски подыматься, она как лодка плывет по всяким неровностям :) В остальном хвальбы TBT мне кажеться притянутыми за уши.

Очень быстрый скользяк. В сумме с тем, что благодаря форме пятно контакта доски с укатанным склоном ниже чем у других досок, на положнякак без лишних телодвижений прилично уходил от собратьев на других досках.

Ну вот, вроде и все... В остальном доска как доска :)

А да! Еще! у меня была модель 2009 года. На ней топшит из прикольного матового, немного взкого материала. При ударах он не скалывается, и на нем почти не видны следы от наездов лыжеров на подьемнике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Забыл про еще один бордец - Нитро Пантера.

Итак, народ, чего из 5-ти вариантов посоветуете? Bataleon Undisputed, Ride Slackcountry, K2 Gyrator, Nitro Pantera или Palmer Honeycomb?

Может кто катал на одной из них. Они подходят под мой критерий? (30% - скоростное катание по подготовленным, 70% фрирайд/бек)

От себя могу сказать что пробовал пантеру и ханикомб, абсолютно разные доски, пантера это доска для павдера, просто создана для катания по целине без малейшего намека на то что ты иногда попадешь на наст или не подготовленный склон. Ханикомб фрирайд-универсал, и в целине и на раздолбашеном едет без проблем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ханикомб на подготовленном склоне просто торпеда. О-ф-и-г-е-н-н-а-я! :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nitro Misfit

для прыжков в бэк кантри, как по мне ооооооочень хороша, да и вообще для прыжков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
palmer_honeycomb.jpg

Отлично подойдет под заданые параметры, легкая, с хорошей торсионной жесткостью, графитовым скользяком для фрирайда-бэккантри самое то.

Из приведеного списка, пробовал еще титан от к2, тоже приятная досочка рулицо на удивление легко.

Что это за модель?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бартон Малоло тоже тебе подойдет, великолепная доска,+ в етом году на неё поставили S-rocker

Сам катаю на Малоло 2006 года доволен как слон

Изменено пользователем benja

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×