Перейти к содержанию
slovak

Кто нибуть знает эту доску? (Oxygen)

Рекомендуемые сообщения

Прошу помощи!

Есть вариант прикупить досточку продам доску с крепами

Но толком ни я не знаю что за доска ни хозяин.

Кеп, мягкая.... Более ничего.

Хотелось бы досочку олл монтайн (1 сезон опыта катания), по ростовке подходит. Тревожит что она по словам владельца мягенькая очень.

Заранее благодарен за совет!

Изменено пользователем slovak

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если не нравитцо мягкость не бери. По поводу фирмы можеш пообщаться с Mustang'ом, он был обладателем даной фирмы.....пока не поламал, с кем не бывает :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для олмаунтін надто мяка дека ніочєнь буде 8-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поскольку у большинства «бордеров» которые пишут на форуме такие вопросы «аллмаунтин» означает посоватся по трасах протаса и буковели, с вылазкой раз-два на драг — для такого катания подойдет практически любая доска которая подойдет по бюджету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

та доска что на фотке - она направленная и , судя по этому не сильно мягкая, но за такие деньги - это почти подарок)

качество :maxim:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Але там кепова серцевина... Питання які навантаження він даватиме?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И чем тебе не нравится кеп?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гірше витримує сильні навантаження, ніж сендвіч (в теорії). Може хтось чув щось інше?.. :bk:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очередной "миф" родившийся где-то на просторах интернета :) Кто-то ляпнул, и понеслась.

Миф о ненадежности кэпов корнями своими уходит во время, когда сердечник в дешевых досках был из пены. С пенным сердечником просто физически невозможно сделать сендвичевую доску приемлимой жесткости. А скэпом - можно.

Но кэпы делают и с деревянным сердечником, и тогда такая доска попрочности сендвичу не уступает никапельки. ПРи этом кеп дешевле в производстве, и при одинаковой жесткости будет легче сендвича(если нужно обьяснить почему - напишу).

Но на волне "прошлого" сих пор бытует мнение, что кеп-УГ. Никто не задумывается даже, что причина не в кэпе, а в сердечнике.

Поэтому стоит смотреть не на кеп/сендвич, а что внутри доски. Оксиген очень долго даже спортивные рейсовые доски делал кэповые.

Конкретно по этой доске: за такие деньги брать, и кататься!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но кэп хуже ремонтировать. думаю тут не будет возражений

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень благодарен всем за советы!!!!!!!!!!

Особенно Эос расчехлил нормально))))

Я на своей старой пытался нарезать дуги по укатаному снегу, и неплохо получалось, угол наклона получался просто немыслимый иногда (после нередко немысленное падение). Но когда понянуло в лес по трубам поганять, то сказалась длина доски (у меня рост 170 вес 55-60 а доска была 156......... длинновата).

Вот и рыскаю теперь в поисках середины между верткостью и преимуществами старой доски, которые по неопытности и нераспробованности не могу точно сформулировать.

Еще раз благодарю за советы, моск нагружен, думаю. Если у кого то еще есть аргументы - жду!!!

Изменено пользователем slovak

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
но кэп хуже ремонтировать. думаю тут не будет возражений

Я б сказал, что порой невозможно... Но за те деньги, за которые порой продают кэпы, его проще выкинуть чем ремонтировать))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я на своей старой пытался нарезать дуги по укатаному снегу, и неплохо получалось, угол наклона получался просто немыслимый иногда (после нередко немысленное падение). Но когда понянуло в лес по трубам поганять, то сказалась длина доски (у меня рост 170 вес 55-60 а доска была 156......... длинновата).

Вот и рыскаю теперь в поисках середины между верткостью и преимуществами старой доски, которые по неопытности и нераспробованности не могу точно сформулировать.

чем мягче доска тем проще кататься по трубам

чем жестче тем лучше в горах

тебе в идеале взять 151-153 ростовку с бананом или рокером

тот же NS с 3-ех летней гарантией, или наподобие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бюджет очень ограничен в связи с разноплановостью моих увлечений.

Спасибо конечно, но банан для меня скорее всего так и останется фруктом, а огурец овощем))))))

ПРОДАЙТЕ КОРОТКУЮ ДОСКУ ДЕШЕВО!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×