Перейти к содержанию
mihasnbrd

консервация досок

Рекомендуемые сообщения

незаконсервированные доски летом тока портятса-ржавеют канты,рассыхаетса и отслаиваетса скользяк...для тех кто не подготовил доску к зиме,есть возможность ето сделать сейчас))

миха (0679661999)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И от чего это ЛЕТОМ ржавеют канты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

отсыхают скользняки?

эээ

автор, ты адекват?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бугагашеньки :rofl:

как страшно жить :rofl:

а хвост не отваливается? :popcorn:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"То лапы ломит, то хвост отваливается. А на днях я линять начал. Старая шерсть с меня сыпется, хоть в дом не заходи. Зато новая растет чистая, шелковистая, так что лохматость у меня повысилась."

Просто мультиков пересмотрел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж, тяжело когда полный ппц с финансами, чего только не сделаешь. А вообще да, доски стоит консервировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

таак.. по порядку:

И от чего это ЛЕТОМ ржавеют канты?

в основном народ закрыв сезон кладут МОКРУЮ доску (с буковеля едут,с драга) в чехол,осенью смотрят туда-а там..п..пц)))

отсыхают скользняки?

эээ

автор, ты адекват?

дааа..мы еще и читать не умеем-не отсыхают,а рассыхаютса,т.к тефлон имеет пористую структуру,летом без парафина(впрочем как и зимой) он сжимаетса,как итог-появляется щель между скользяком и кантом,при первом же катании туда попадает влага..затем кант вдоль скользяка темнеет,объяснять дальше? етой зимой приклеивал два скользяка отслоившихся от носа до СЕРЕДИНЫ доски. да,я вполне адекват,ремонтирую доски с 2001 года (ты кстати тогда уже слышал про сноуборд?))) недовольных небыло. сам катаюсь с 95 (см си-я,кож морож)

бугагашеньки :rofl:

как страшно жить :rofl:

а хвост не отваливается? :popcorn:

невсегда отвалившийся хвост можно приделать обратно,хотя делаю и это.. тебе я удивляюсь-* у михи в сезон сделали за пару дней (хотя говорил что делать будет доооолго :ab: )

в общем миха рулит :ay:

а 3 недели - РАСТРЕЛЯТЬ :ag: ***

твой комент-неужто забыл?? ремонт досок )))

"То лапы ломит, то хвост отваливается. А на днях я линять

Просто мультиков пересмотрел.

смешно)))ток я предпочитаю простоквашину футураму)))

Да уж, тяжело когда полный ппц с финансами, чего только не сделаешь. А вообще да, доски стоит консервировать.

ну хоть ктото слышал про консервацию. деньги нужны всем,я не исключение. Каждую весну своим клиентам я советую консервировать доски,каждую осень они жалеют что етого не сделали.незаконсервированные доски портятса, и эту тему я написал для тех кому не безразлично их состояние .у меня вовсе нет желания соревноваться с кем-либо в остроумие.

тут все написано ремонт досок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
твой комент-неужто забыл??

да всё я помню. 

что то в последнее время куда не глянь кого не послушай в голове только одна фраза крутится потом - как страшно жить :shok:

PS некоторые вещи меняются :popcorn:

PPS а какие нынче расценки на консерву+заточка магны?

Изменено пользователем VOOrDOOluck

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
т.к тефлон имеет пористую структуру

А когда скользяк из тефлона делать начали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тогда когда появились сковородки с полиэтилена)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
тогда когда появились сковородки с полиэтилена)
:rofl: Изменено пользователем mangust

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

парафин с очисткой 50 грн,заточка магн. 70

по поводу сковородок.забейте в гугл чет типа *тефлон на скользяке* или *ремонт скользяка тефлоном* узнаеш много нового. кстати и про сковородки)) дааа,етот самый форум,немного раньше Заточка кантов... полировка скользяка, ремонт....

Изменено пользователем mihasnbrd

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не поленился.... ввел *тефлон на скользяке* и *ремонт скользяка тефлоном*.... Гугл о таком не слышал ничего :) Также гугл не знает про "тефлон" в сочетании со словами "лыжи" и "сноуборд".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не поленился.... ввел *тефлон на скользяке* и *ремонт скользяка тефлоном*.... Гугл о таком не слышал ничего :) Также гугл не знает про "тефлон" в сочетании со словами "лыжи" и "сноуборд".

какойто у вас гугл не правильный :popcorn:

парафин с очисткой 50 грн,заточка магн. 70

хренасе. подешевело что то. жизнь становится лучше. :gamer:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не поленился.... ввел *тефлон на скользяке* и *ремонт скользяка тефлоном*.... Гугл о таком не слышал ничего :) Также гугл не знает про "тефлон" в сочетании со словами "лыжи" и "сноуборд".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нажал, почитал, поулыбался))) Особенно порадовало

НУ... всё таки высокомолекулярный графитовый тефлон типа Gallium или Electra от P-Tex сильно отличается от скользяка из обычного тефлона

Вообще не пойму откуда взялись скользяки из тефлона. Всю жизнь скользяки делали из полиэтилена. Сначала из обычного, потом из UHMWPE(тот самый высокомолекулярный полиэтилен) известного в простонародии под торговыми марками P-tex, Isospeed, Durasurf.

А тефлон клеить заебешьси... ПРоизводители б досок на тефлоновых скользяках разорились))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

+1

Нет в скользяке никакого тефлона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
+1

Нет в скользяке никакого тефлона.

ААААААААААААААА-------------------ппц народ вы чё тупые?????????тифлона нет в скользяке......... вы хоть больше недели катаете, послушал вашу ахинею - чуть не обосцался, скользяк- самый настоящий тефлон(или высокомолеклярный пластик) который со временем и действием перепада температур меняет свои качественные свойства, если вы лепите что скользяк не рассыхается- положите дощечки под кровать у себя в комнате, или на кухне, перед сезоном с рахитичным эмочным видом побежите клянчится к михе чтоб починил :-[ "Миха- ну да надо было законсервировать, ну провтыкал....блаблабла" то же самое и скантами(зы лучше хранить доску на балконе)))))))вообще с вас заорут все- ибо кант БУДЕТ ржаветь так как влажность меняестя постоянно при микроскопических щелях между скользяком и кантом которые будут образовыватся 100%, можете даже не спорить, влага будет впитыватся деревянным сердечником- в следствии чего ГНИТЬ- ЭТО ФАКТ, так что удачи в катании- неудачники(подозреваю что половина тут спорящих об бесмысленной консервации- галимые позеры которые кроме как посидеть побухать и покурить на горе больше ничего не могут)бывайте здоровы! :br:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ААААААААААААААА-------------------ппц народ вы чё тупые?????????тифлона нет в скользяке......... вы хоть больше недели катаете, послушал вашу ахинею - чуть не обосцался, скользяк- самый настоящий тефлон(или высокомолеклярный пластик) который со временем и действием перепада температур меняет свои качественные свойства :br:

Ты вообще знаешь что такое тефлон? Судя по тому что пишешь - нет. Тефлон как и любой другой ФТОРОПЛАСТ имеет высокую химическую стойкость, не разрушается под влиянием щелочей и кислот. Полей себе на скользяк обычным ацетоном, посмотришь что получится. Если скользяк из тефлона - тебе боятся нечего :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лыжнег, может ты тефлон с карбоном путаешь? Есть доски с примесью этого химикалия в скользяке. А тефлон в сноубординге применяют в прокладках для креп, даже читал о примисях в ваксы, штаны куртки, но о применении конкретно к фанере даже гугл не знает. Дай линк и мы все дружно тебе поверим.

зы да проскочила инфа о бертоновском скользяке с названием тифлон, но состав нифга не содержит данную фигню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх ребятки ребятки...

Вы б лучше послушали человека, который стал на борд раньше, чем треть форума родилась!

Да и лучше б вым не спорить с Михой о конструкции сноуборда

Я лично видел что делает этот человек с полным хламом, кстате за полный хлам только он и берётся!

Сорри за Оффтоп

А по делу

Консервировка досок продливает жизнь доски в 2 раза! и скользяки деламинируются как раз два...я уверен, что вечерком некоторые из вас на 50 грн. пивка попивают...а как же увличение которое ждёшь 9-10 мес...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ущербное создание...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эх ребятки ребятки...

Вы б лучше послушали человека, который стал на борд раньше, чем треть форума родилась!

Там где человек прав(о том что доску стоит консервировать на лето) мы молчим. Но тефлон в скользяке - это чушь! Нет его там, и никогда не было. Тем более тефлоном ничего нельзя отремонтировать. P-Tex наше все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Там где человек прав(о том что доску стоит консервировать на лето) мы молчим. Но тефлон в скользяке - это чушь! Нет его там, и никогда не было. Тем более тефлоном ничего нельзя отремонтировать. P-Tex наше все.

прочти внимательно как называется тема форума...

там ведь не написано:

"тефлон - правда или ложь"

хочешь чтоб модераторы разобрались в правильности топика...или твоих постов которые на данный момент просто оффтоп...будут тебе модераторы!

Поверь Михась знает о чём говорит!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×