Перейти к содержанию
primus

кайт-вейкборд

Рекомендуемые сообщения

Всем салют!

Темы по оборудованию для водно-летнего снб не нашел, потому пишу отдельно :)

Решил я как-то перестать плакать за зимой летом и приступить к осваиванию водных каталок...

В принципе варианта всего 2: кайт и вейк. Лично мне как-то больше по душе вейк, но пока не придумаю как нарисовать себе катер соответствующей мощности думаю попробовать на ветре покатать. В общем тут я и заметил, что доски то разные для них....

В целом интересует следующий вопрос: Есть ли реальная разница между досками для кайта и для вейка. Если она есть то в чем она заключается и на каком лэвэле катания станет заметна???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разница в геометрии. Вроде как на кайтовых деках за катером тоже можно

только если ты думаешь, что кайт тебе будет дешевле, чем вейк, то нифига

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вейк более затратный. Попробуй кайт. Начни с инструктора. Доски разные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Разница в геометрии. Вроде как на кайтовых деках за катером тоже можно

только если ты думаешь, что кайт тебе будет дешевле, чем вейк, то нифига

Ну ХЗ :)

Лодка, которая попрет человека волоком обойдется мне дето в 35К-40К грн минимум. Не думаю, что парашутка мне столько же стоить будет :)

Изменено пользователем primus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Засранная Южанка-2М 1979-85го будет в пределах 900-1200у.е. + двигло "Меркюри" не менее 40 л.с. под 32000грн. + досточка 600-700у.е. + регистрация маломерного судна+ стоянка+заправка+ права на управление катером = ????? вот тебе и будет понимание вэйка. Кайт будет дешевле, если не будешь брать несколько штук. Ориентируйся-1 кайт=1500-1600у.е.+доска 600у.е.+гидрик 300у.е.+тапки 70 у.е.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Засранная Южанка-2М 1979-85го будет в пределах 900-1200у.е. + двигло "Меркюри" не менее 40 л.с. под 32000грн. + досточка 600-700у.е. + регистрация маломерного судна+ стоянка+заправка+ права на управление катером = ????? вот тебе и будет понимание вэйка. Кайт будет дешевле, если не будешь брать несколько штук. Ориентируйся-1 кайт=1500-1600у.е.+доска 600у.е.+гидрик 300у.е.+тапки 70 у.е.

Я на самом рассматриваю вариант надувной лодки с надувным дном. Оно конечно не так комфортно как жесть в процессе покатухи, но там можно мотор попроще, плюх хранить можно в гараже ;) и в принципе на такой лодке думаю мотора в 15-20 сил должно хватить.

Оформление маломерного судна стоит понт, просто 2-3 недели погимороиться нужно... знаю поскольку в прошлом году оформлял лодку ;)

Права правда не замутил, поскольку плавать приходиться исключительно в зажопьях по Десне, а там патрулей не бывает в принципе :)

А кайты я у Спая на сайте по 1000енотов видел, это что-то не очень хорошее или просто не то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Примус, ну я тебе скажу, что 15-20л.с. двигло-потянет только сазана или сома на пару кил. Ты же "вырезаться" на доске будешь? На глисс выходить? Резинка, если это не РИБ, на глисс не выйдет. ГИМС-инспекторы обычно ловят не на воде, а на берегу... Относительно кайтов. Можешь найти и за 300долл. Тебе решать... На борде катаешь тоже в валенках и фуфайке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Примус, ну я тебе скажу, что 15-20л.с. двигло-потянет только сазана или сома на пару кил. Ты же "вырезаться" на доске будешь? На глисс выходить? Резинка, если это не РИБ, на глисс не выйдет. ГИМС-инспекторы обычно ловят не на воде, а на берегу... Относительно кайтов. Можешь найти и за 300долл. Тебе решать... На борде катаешь тоже в валенках и фуфайке?

На глисс выходит даже килевой украинский Шельф с 8-ми сильным мотором, проверено лично, а я наверняка буду Brig брать :)

Ну да ладно, не будем разводить флуд по поводу лодок, не тот ресурс и не та ветка форума ;)

Кто еще отзоветься, может будет альтернативное мнение по поводу кайта и его стоимости? Так же необходимо брать во внимание, что еще кайт в руках не держал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

boat1_2_.jpg

ну а правильная вейковая лодочка, в которой будет регулироватся баласт, а следственно волна и тд и тп потянет от 50 килобаксоф)

на фоне чего сама доска-фал-гидрик-шортеги-крепі покажутся мелочью )

ну єто так, если речь зашла о покупке )

http://www.nautiques.com/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
boat1_2_.jpg

ну а правильная вейковая лодочка, в которой будет регулироватся баласт, а следственно волна и тд и тп потянет от 50 килобаксоф)

на фоне чего сама доска-фал-гидрик-шортеги-крепі покажутся мелочью )

ну єто так, если речь зашла о покупке )

http://www.nautiques.com/

Ну покупать лодку для вейка, дороже машины, на которой ездишь и на этом не зарабатывать - это уже смахивает на диагноз...так что я пока воздержусь от таких покупок ;)))

Изменено пользователем primus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтобы кататься на кайте, тебе для начала надо пройти обучение в школе, самому учиться опасно да и очень долго и надо все равно купить свое оборудование которое ты если будешь сам учиться угробишь 100%.

По этому иди в школу на обучение тебе для этого надо только желание и сумма около 400$. Оборудование для обучение все школьное ничего покупать не надо. После школы ты поймешь нравится тебе

это или нет, но я уверен что понравится.

Касательно вейка то сходи покатайся на канатке в Киеве, и тоже все станет ясно, катание за лодкой которая не предназначена для вейка надоедает на 5 день, так как прыгать ты не можешь волны нет, а елозить просто за лодкой будет уже не интересно.

Доски для кайта и вейка разные, но на кайтовой доске можно кататься и за катером тоже, а если взять правильную доску то на нее также можно поставить вейковые крепы.

Канатке дешевле чем катание за катером которое стоит около 20гр мин.

Касательно стоимости кайтового стафа то при желании можно вписаться 1000$ за весь комплект, и это будет неплохое бу.

Вот посмотри профайл Чемпиона Украины, там есть и катание на кайте и на канатке, а доска у него кайтовая, только на канатке он ставит вейковые крепы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чтобы кататься на кайте, тебе для начала надо пройти обучение в школе, самому учиться опасно да и очень долго и надо все равно купить свое оборудование которое ты если будешь сам учиться угробишь 100%.

По этому иди в школу на обучение тебе для этого надо только желание и сумма около 400$. Оборудование для обучение все школьное ничего покупать не надо. После школы ты поймешь нравится тебе

это или нет, но я уверен что понравится.

Касательно вейка то сходи покатайся на канатке в Киеве, и тоже все станет ясно, катание за лодкой которая не предназначена для вейка надоедает на 5 день, так как прыгать ты не можешь волны нет, а елозить просто за лодкой будет уже не интересно.

Доски для кайта и вейка разные, но на кайтовой доске можно кататься и за катером тоже, а если взять правильную доску то на нее также можно поставить вейковые крепы.

Канатке дешевле чем катание за катером которое стоит около 20гр мин.

Касательно стоимости кайтового стафа то при желании можно вписаться 1000$ за весь комплект, и это будет неплохое бу.

Вот посмотри профайл Чемпиона Украины, там есть и катание на кайте и на канатке, а доска у него кайтовая, только на канатке он ставит вейковые крепы

Ну уже почти убедил на школу :)

В любом случае сам я до второго пришествия учиться буду, да и о саморазрушении стаффа я как-то не задумывался...

Я так понимаю ты сам школу провайдишь, ну или кто-то другой, кого не знаю, но явно не без твоего участия ;)

С деньгами ясно. Вопрос в деталях: где и сколько по времени. Тоесть ехать куда-то в Крым или под Киевом вопрос решается?

Короче общие условия ивента интересны

Думаю есть смысл тут ответы постить - и школе рекламка и народу инфа :) ну а если секрет, то давай уже индивидуально обсудим...

Изменено пользователем primus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

посмотри тему вверху твоей. и посмотри поиск на предмет "Кайт-школы"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На глисс выходит даже килевой украинский Шельф с 8-ми сильным мотором, проверено лично, а я наверняка буду Brig брать :)

Ну да ладно, не будем разводить флуд по поводу лодок, не тот ресурс и не та ветка форума ;)

Кто еще отзоветься, может будет альтернативное мнение по поводу кайта и его стоимости? Так же необходимо брать во внимание, что еще кайт в руках не держал...

кататись не за вейк-буксіровщиком - швидко набридне і ніякого прогресу, кататись за резинкою - тупість.

Канатка багато доступніша.

Вейк і кайт дошки різні. З кайтбордом на канатці катати зможеш, за катером проблемно. Вейкорд з кайтом не покатить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прямо над темой! Сверху Баннер Кайт школы!!! Там все свои! Всё раскажут и подскажут!))) Сам там учился!(Внимательней и спокойней учителя, чем Вовчик, трудно найти!) Уже купил 2й кайт и вейкборд - Вещи взаимодополняющие, но не исключающие друг друга - Живу в Днепре, каждый день тренируюсь на вейке, за канаткой, когда могу выезжаю на море под прогноз Кайтить!

Изменено пользователем DENVER

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Живу в Днепре, каждый день тренируюсь на вейке, за канаткой, когда могу выезжаю на море под прогноз Кайтить!

ого, Ден, ти там уже мочіш повзрослому?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я так понимаю что кайт, что вейк не для студентов с зароботком 2 косаря ? :bayan:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я так понимаю что кайт, что вейк не для студентов с зароботком 2 косаря ? :bayan:

Я думаю, что ты близок к истине ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×