Перейти к содержанию
jsm

Маска Oakley SG-266

Рекомендуемые сообщения

crash взял и обосрал все старания чувака... ведь столько всего было проделано дабы протестить масочку на УФ :-D

имхо внешний вид у маски - бомба!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видел такое добро.. даже одел, осмотрел, думал в чем подвох... Сидят хорошо, выглядят отлично, смотрел помоему только белого цвета) Но брать не рисковал.. имхо китаец паленый, в таком суройзном деле как зима и бординг рисковать не стоит... посмотрим)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Извините за грубость, но маска полная ХУ...НЯ. Это видно не вооруженным глазом.

Если глаза не дороги то пожалуйста носите.

Обоснуйте!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Катался в такой, купленой в волоцюге за 300 гр. Запотевает моментально, больше 10 минут не выдержал в ней катать.

В волоцюге SG-266 - 430 грн. http://www.volocuga.kharkov.ua/catalog.php

Дело в том, что есть несколько похожих моделей:

SG-266

SG-055

HPS414

SG-274

Среди них есть однолинзовые.

Но считаю спор неуместным. Через два месяца на горке всё станет на место.

Я же не хвалю и не впихиваю её.

Просто делаю обзор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу Ультрафиолета.

В любой оптике (нормальной) есть измерительные приборы. Они без вопросов проверят. Я так делал на м.ДАрница

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я никого не обсырал. Я просто написал отзыв о маске в которой катался.

Маска не моя а знакомого. Тестили всем колхозом на драгобрате: у 5 из 6 человек маска запотевала моментально, даже до конца спуска не успели доехать, и только у один смог в ней кататся весь день, говорил что не запотевает.

Я катал еще в жиро и увекс хорошие маски. На следующий сезон взял себе окли а-фрем. Маска это не та вещь на которой нужно экономить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обосновывать не буду, это мое мнение что маска г...

За те же деньги порекомендовал бы лучше бюджетные модели более толковых брэндов которые отвечают за качество своим именем.

Сам катаю в Smith I/O.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нашел инфу о том что ТМ Oakley контролирует производство этих масок.

И несет ответственность за качество.

0_о

Есть отделение Oakley в Индонезии.

http://www.oakleyindonesia.com/

А это подделка, сча в инете очень много подделок на Окли.

Не помню сноу масок где логотип Окли на фильтре, на очках логотип Окли идет с точкой в конце.

Кроме защиты от УФ в пластиковых фильтров есть свойство искажать картинку, норм фирмы с помощью некоторых технологий с этим справились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди имели ввиду ещё и то, что такую маску не надо было даже тестить, так как она подделка - и к оригиналу никакого отношения (тобиш к всеми уважаемой фирмы Окли) не имеет, соответственно и сам тест такой маски пошел коту под хвост... он был нужен только для того -чтобы в очередной раз доказать - что лучче купить маску попроще - но именитого бренда, чем подделку на более дорогую маску.....

Изменено пользователем Kim_Tech

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Люди имели ввиду ещё и то, что такую маску не надо было даже тестить, так как она подделка - и к оригиналу никакого отношения (тобиш к всеми уважаемой фирмы Окли) не имеет, соответственно и сам тест такой маски пошел коту под хвост... он был нужен только для того -чтобы в очередной раз доказать - что лучче купить маску попроще - но именитого бренда, чем подделку на более дорогую маску.....

Прошу заметить, что ОБЗОР делался не для того, что бы вы бросили свои КРУТЫЕ маски и побежали за китайцем.

И я не пытался доказать, что это оригинал (прочтите ещё раз наз. темы!)

Цель обзора, донести до потребителя, кто станет перед выбором, максимум информации. И не только благодаря моим описаниям, а и ВАШИМ постам.

Когда я стал перед выбором брать или нет, никто ничего не знал.

А тестить нужно!

Даже у крутых масок есть свои минусы.

И не все имеют 100% защиту от УФ как написано на бумажке.

Хоть кто-то проверял?

Так что будте добры! Высказывайтесь. Но без эмоций и без «кожна жаба хвалить свое болото»

Спасибо.

Изменено пользователем jsm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он был нужен только для того -чтобы в очередной раз доказать - что лучче купить маску попроще - но именитого бренда, чем подделку на более дорогую маску.....

я не наезжаю - я ж всё вроде правильно написал...

Изменено пользователем Kim_Tech

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я не наезжаю - я ж всё вроде правильно написал...

Люди имели ввиду ещё и то, что такую маску не надо было даже тестить...

Нужно! :bt:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже у крутых масок есть свои минусы.

И не все имеют 100% защиту от УФ как написано на бумажке.

Хоть кто-то проверял?

Спасибо.

Я думаю у нас вряд ли кто то тестит на защиту от уф,

но в пендостане если нормальный производитель напишет что защита есть, а её там не окажется, то после этого вряд ли кто то будет покупать их продукцию, а может и в суд подадут.

Вопрос даже не в маске, вопрос в том готов ли кто то из здравомыслящих людей (а именно так я отношусь к людям которые катают на бордах и лыжах) носить маску, очки от солнца и т.п. сомнительного качества во вред своим глазам???

Или кто то думает что Китай великая страна и на СВОИХ технологиях могут соревноваться с ребятами которые работают над технологиями годами( Oakley, Smith, Scott и т.д.)???

Не хотелось, что бы маску брали по принципу "лишь бы было", а задумывались о последствиях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не хотелось, что бы маску брали по принципу "лишь бы было", а задумывались о последствиях.

все правильно. но не имея "плохих" примеров нельзя понять разницу. осталось дождаться зимы и получить отзыв после боевых испытаний.

PS в it сейчас оч много тестов всякого рода китайских apad, eyephone :rofl: и другой новомодной поебени. ничего хорошего поднебесная не предлагает но иметь возможность быть в курсе что там творится оч интересно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За обзор конечно спасибо, но тестировать маску лучше на склоне.

Пока это тест в стиле "Вот купил борд и попрыгал на диване. Хорошая фанера, советую!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При первой каталке, а скажем даже так, при разных условиях (туман, мороз, плюс, ночное катание), оброз будет обновлен.

Если херня, выкину нахер.

Всем спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Или кто то думает что Китай великая страна и на СВОИХ технологиях могут соревноваться с ребятами которые работают над технологиями годами( Oakley, Smith, Scott и т.д.)???

Не хотелось, что бы маску брали по принципу "лишь бы было", а задумывались о последствиях.

Да и космонавтов в космос китай не запускал, и проче прочее прочее. Основное что есть в окли, смите и прочих это имидж фирмы и накрутки за бренд. Основной материал стекол крути не крути поликарбонат. Просто главный вопрос  готов ли ты участвовать в лотерее маска полное г или нет? (цена билета примерно 350-400 гривен). 

 И следующая задумка: Если в китае гоняют на лыжах и бордах, то почему бу не сделать модель попроще специально для местного китайского рынка, а не отдавать его непонятно кому, если известно, что на данном  рынке за маску готовы платить максимум полтос или сороковник бакинских?

А так, по большому счету в куске пластика, поролона и резинки нет ничего сверхестественного и дорогого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пилите гири шура, они золотые.... дело не только в стране производителе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пилите гири шура, они золотые.... дело не только в стране производителе...

+1

дешевые китайские подделки это как фальшивые доллары — вроде бы и на деньги похожи, а купить ничего нельзя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А так, по большому счету в куске пластика, поролона и резинки нет ничего сверхестественного и дорогого.

Пластик, резина, поролон есть разные...

Например в Окли большая половина стоимости маски это фильтр, так как его изготовление достаточно технологический процесс.

Вся оптика Окли соответствует военному нормативу ANSI Z87.1.

Изогнутый пластик искривляет картинку, это исправляеться разной толчищой фильтра.

Антифог покрытие, всякие напыления и поляризация...

Технологий много и они норм стоят...

А сравнение Тайконавт и их космической программы с рынком потделок не совсем коректно.

Да и можно отчетливо проследить когда именитый бренд переносит свое производство в Китай качество резко ухудшается.

З.Ы. Не примите за рекламу, знаком только с продукцией Окли потому её как пример привожу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
З.Ы. Не примите за рекламу, знаком только с продукцией Окли потому её как пример привожу.

Это просто стандартные тесты  спортивной оптики. Все маски  именитых брендов примерно так-же испытываются и проверяются на столкновения и прочие воздействия в самом  ролике отчетливо видны названия стандартных тестов, но от времени, воздействия ультрафиолета и прочее  свойства пластика теряются.  

Просто эту рекламу окли  воспринимают за абсолют.

Сам ношу смит продиджи).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
но от времени, воздействия ультрафиолета и прочее  свойства пластика теряются.  

переведи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приятель купил китайский iPhone и затирал мне какой он крутой и нах тратить на оригинал кучу денех, через месяц выкинул его (не продал а выкинул) и купил себе Nokia. Теперь он мне затирает какое гавно все эти китайские поделки )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×