Перейти к содержанию
Jazzman

Как заставить себя сесть писать диплом?

Рекомендуемые сообщения

Осталось в запасе несколько дней, а точнее два... Есть все: материал, статистика, ноутбук, электричество, но никак не могу сесть за написание диплома. Все свернуто, то форум почитаю, то ютюб посмотрю, то убунту свою поковыряю, но только не диплом ((( Даже в квартире сегодня поубирал и мусор вынес, что делаю редко, но только не ... сами знаете что...

Что делать? Как Все-таки заставить себя?

Изменено пользователем Jazzman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как же я тебя понимаю :gg:

та пора бы уже начать. времени как раз в притык. или тебе ведро гвоздей принести? так сказать визуальная стимуляция ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Осталось в запасе несколько дней, а точнее два... Есть все: материал, статистика, ноутбук, электричество, но никак не могу сесть за написание диплома. Все свернуто, то форум почитаю, то ютюб посмотрю, то убунту свою поковыряю, но только не диплом ((( Даже в квартире сегодня поубирал и мусор вынес, что делаю редко, но только не ... сами знаете что...

Что делать? Как Все-таки заставить себя?

рэдбул окрыляе))) (это не реклама)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

забаньте его

и провайдеру напиши, чтоб отключил инет

и ключи с балкона выкинь

  • Годнота 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда сидишь дома - крайне трудно заставить себя работать, мне это известно не по наслышке) Годы ушли, чтобы привыкнуть)

Самое главное - частая и запланированная смена занятий. Короче - режим. Встал - по дороге в ванну врубил комп. Пришел - открыл все файлы. Позавтракал - начал работать. Через 2 часа - перерыв, но не путем кибермастурбации, а просто выйди на улицу или займись чем-то вне дома, желательно около-спортивного характера (вел, скейт, тд)

И так дальше

Когда так работаешь - получаешь удовольствие от проделанной работы и самое главное - ничего не мешает спокойно спать. Типа самодисциплина окриляе! (это не реклама)

В редбуле - там нет того, что есть в бёрне (гуараны) - и потому там долбит только синтет. кофеин и все. Т.е. кофе или чай с молоком, матэ - накрывают не меньше, а порой и лучше.

Но стимуляторы не рекомендую, т.к потом наступит физиологический (а иногда и психологический) депресс, нафиг...

И под любыми стимуляторами можно легко в раже напортачить - точно не стоит

Можно попробовать какие-то ноотропы, но они как правило нелегальны (список Б) - и потому недоступны. Улучшают кровообмен, стимулируют память, тд.

Соответственно лучше попробовать увеличить внутреклеточный синтез липидов головного мозга: хороший кровообмен, достаточно жидкости, углеводов и стандартных питательных веществ - т.е. то, что я описал выше.

Чай, еда, сладкое, сон, спорт, перерывы, режим.

Все.

Стоит пересилить себя на несколько часов - и ты уже тащишься от того, как ты классно умеешь заставлять свой организм работать на тебя!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
забаньте его

ахаха точно точно

это ж кто то каждый год такую тему создавал :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Можно попробовать какие-то ноотропы, но они как правило нелегальны (список Б) - и потому недоступны.

Это уже интереснее )))

Кстати, сделал содержание, накопипастил первый раздел :dance:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в конце года создам такую же тему

^_^

а щас можно relax ))

иди в библиотеку писать ...... мне помогало на первом так .

или в лесу очень круто )

воздух приятный , успокаивает, настраивает ......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"пришло время писать диплом...поехал в село на неделю, взял только ноут(мышку не брал, что бы в игры не шпилить) и книги, закрылся в комнате думал от нефиг делать, займусь полезным........хрен! ничего не сделал, зато потом на работе наспор сотрудников в кваку на тачпаде дрюкал :)" (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аналогичная проблема была пол-года назад примерно. У меня итог стимул был - времени мало и жопа скоро + я еще за девушку свою бегал по ее диплому, оно как-то помогло.

А вообще перед началом работы включаешь качающую музыку, 10-15 минут инета, 15-20 минут игрушки типа нфс\кс\кваки\анриала (т.е. где думать не надо, сиди себе динамично кнопки жми) и потом резко по игре альт ф4 и выбираешь иконку подключения инета и щелкаешь "отключить". Еще можно из модема\роутер шнур выдернуть, потом более впадло вставать и включать.

В таком режиме первые 15 минут будет плюзить на все забить - подумай что сдача скоро, не сдашь - пиздец. Быстро попустит. Часа через 2 все-равно надо будет инет скорее всего, тогда и включишь. Но при этом желательно не включать аську или влазить в соц сети. Остальное - можно.

Энергетики вообще до жопы. Если сильно устал то лучше холодный душ (это из личного опыта), а если просто "впадло" то хоть берн пей, хоть гуарану в чистом виже жуй - толку ноль)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

судя по вашим каментам - инет это болезнь по типу наркомании )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
судя по вашим каментам - инет это болезнь по типу наркомании )

Вконтакте тебе пишет симпатичная девочка, предлагающая вечером к ней домой. А ты сидишь, как дебил, и пишешь диплом. Как ты думаешь, при таких раскладах ты будешь думать головой о дипломе, или ?*:%?( о понятно чем?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
судя по вашим каментам - инет это болезнь по типу наркомании )

Це один з видів комп'ютерної залежності  :al: , так що ти майже вгадав

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Топором по кабелю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

придешь в след году сдавать свой диплом!! :aq:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в соц. сетях не зарегистрирован, ни в одной. Я больше по форумам - такой себе олд-скул :)

Седня должен был ехать сдавать черновой вариант... Но дело по тихоньку движется.

Жаль, щас боты мои не со мной, я когда их одеваю, сразу настраиваюсь на работу, привычка =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я в соц. сетях не зарегистрирован, ни в одной. Я больше по форумам - такой себе олд-скул :)

Седня должен был ехать сдавать черновой вариант... Но дело по тихоньку движется.

Жаль, щас боты мои не со мной, я когда их одеваю, сразу настраиваюсь на работу, привычка =)

классный способ)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Боти сноубордичні?..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну ночечно же сноубордические! Иногда еще и доску целяю и по квартире флет учу )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда становиться лениво, я вспоминаю этот плакат:

14f0af99f8f1613111df35b0dba8226c.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×