Перейти к содержанию
giant

Интернет в дорогу (нужен ли нам Айпад?)

Рекомендуемые сообщения

интересно, когда ты будешь отдыхать, если будешь сидеть в нете больше 4-х часов?

какая это работа, если достаточно просто сидеть в сети (на ипаде невозможно обрабатывать документы, создавать их полноценно или делать что-то что выходит за рамки обычной коммуникации)

Ипад - гаджет, а не девайс))

Мое мнение - какая-то странная реклама, через пару постов должна появиться ссылка на инет-магазин, или тогда вообще ничего непонятно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дядя, будь по-проще и бери с собой одну доску и одни ботинки и едь в той куртке в которой ты катаешься! ты не поверишь сколько свободного места у тебя появится!

+100500!! ...и в ботинках сразу! только расстегнутых!!! Места будет исче больше)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

за 10-ю часть такого бабла можно нанять себе секретутку итить колотить....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
интересно, когда ты будешь отдыхать, если будешь сидеть в нете больше 4-х часов?

какая это работа, если достаточно просто сидеть в сети (на ипаде невозможно обрабатывать документы, создавать их полноценно или делать что-то что выходит за рамки обычной коммуникации)

Ипад - гаджет, а не девайс))

Мое мнение - какая-то странная реклама, через пару постов должна появиться ссылка на инет-магазин, или тогда вообще ничего непонятно

ну это все мечты. говорят что для работы а потом только фильмы смотреть и в игрушки шпилить будут :rofl:

другое интересно. если каталка до 5, потом душ ужин уже 8 вечера, если сидеть где то до 12 ночи за компом, то нахера спрашивается устройство которое работает "несколько суток"?

может еще самсунг галакси рассмотреть :rofl: все же новинка и не такое яблодрочерное творение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ололо, делема.

Тошиба 10 дюймов + зарядка аж ниразу не напрягла+свисток киевстара, кругом езжу и каждый день на работу с ней.

Китайские айпады кул, кроме заряда, все обзоры на хабре показывают, что батареи на 4 часа хватает.

Ток как работать на подобных девайсах не понимаю, не если девушка секретарь и ее работа раскладывать косынку, тогда да, бери адназначна, и Счеты, что бы посчитать сколько лишнего бабла вы потратили.

Купить китайца и денег на Закопане хватит.

Изменено пользователем the.geka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мое мнение - какая-то странная реклама, через пару постов должна появиться ссылка на инет-магазин, или тогда вообще ничего непонятно

+1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ - какой инет в карпатах. Какой 3Г

с трудом с перебоями жужим GPRS

и боюсь ипад выйдет дорогой игрушкой безполезной где нибуть на драгобрате

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и боюсь ипад выйдет дорогой игрушкой безполезной где нибуть на драгобрате

взял все да испортил. теперь точно только ради фильмов и игрушек покупать :rofl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это не вариант - так как на самом деле нетбуки никакие не мобильные, так как заряда им хватает часа на четыре, если повезет, да и нафиг клава, если есть планшеты?

у практически всех планшетов есть проблемы. если они сенсорные то оч часто эта сенсорность умирает внезапно и он становится просто куском железа без малейшей пользы, а "поворотники" часто выходят из строя на самой это повортоной системе. мож есть и более надежные, но друг шарящий именно по планшетам мне таких не упоминал никогда

Запомни одну простую истину! если хочешь хорошо отдохнуть в горах и катнуть в удовольствие - оставь девушку дома! проверено не однократно!

ебля мозгов секс сноуборду стал помехой?)

А Айпа работает несколько дней... вот я о чем.

зарядка форева :popcorn:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
зарядка форева :popcorn:

вопрос, который смутил сразу. Зарядку взять религия не позволяет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В годку едак 2007 моей благоверной на драге сильно захотелось интернета. Работа позвала.

Интернет в виде еле еле душа в теле GPRS был найдет в колибе под таблеткой возле окошка ближе к потолку.

позу пользователя интернетом с планшетом в руках рисуйте себе сами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ахаха, я представляю.... но я так понял, если человек собираеться купить йПад, то на драг он наврятли будет ездить, минимум бук.... там попроще с инетом, если я не ошибаюсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а зачем вообще куда то ездить если есть айпад? ))

Изменено пользователем asphyxia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а зачем вообще куда то ездить если есть айпад? ))

+1)еще пусть выпустят симулятор снб на него и пиздец. сел дома на диване, открыл форточку, встегнулся и погнал)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у практически всех планшетов есть проблемы. если они сенсорные то оч часто эта сенсорность умирает внезапно и он становится просто куском железа без малейшей пользы, а "поворотники" часто выходят из строя на самой это повортоной системе. мож есть и более надежные, но друг шарящий именно по планшетам мне таких не упоминал никогда

ебля мозгов секс сноуборду стал помехой?)

зарядка форева :popcorn:

причём тут секс надо всё время с ней сюсюкактся не поведёш её далеко пухляк повзрывать, ты что она же устанет 15 минут траверсом и 15 минут пешком идти, постоянное нытьё, нет конечно исключение если твоя девушка круто валит и составит тебе компанию даже на бэккантри трампик с пролётом в 15 метров, но разве у тебя есть такая девушка))))?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я знаю такую. Более того, она на этом форуме.

Но это уже не касается рекламы ипада (кофе), которую сюда пытались протолкнуть.

Для всех интересующихся:

Ипад активно заменяет домашний комп, переходя в руки ребенку (мульты, рисовалки, всякие пианино-барабано-dj-симуляторы, гироскопические игры, чтение ему детских книг, скачаных из сети, всяческие детские азбуки-шмазбуки); жене (серфинг) или мне (таскание инета за собой по всем углам квартиры, чтение всего, частично (50%) почта, организатор-ежедневник, wow-портфолио при выездной презентации чего-бы там ни было (граф. отображение идей, планов и тд), частично карты навигации, активный просмотр видео)

Офигенно дружит с облачными сервисами

Офигенно дружит со всей продукцией apple

Потому вывод: если ты студент, злобный программер или у тебя нет мака - ипад тебе не нужен

Но! Если ты студент-мажор, если у тебя много читаемой литературы или ты много передвигаешься по стране/странам, но в работе тебе нужен только серфинг или облачные сервисы, или ты пишешь текстовые статьи, ведешь 5 блогов (давно отработавших тебе твой ипад), twit/social сервисы являются неотъемлемой частью pr-продвижения твоего бизнеса, ты инженер/модель/дизайнер/программер, часто демонстрирующий графические портфолио - тогда ипад может и окажется полезным.

Все точно тоже делают android-планшеты, которых больше, которые дешевле и скоторыми несколько проще (они более коммуникативны с другими девайсами).

Но лично мне в данный момент нужна большая стабильность работы, именно та эргономичность, которую я получаю от apple, и присутствующее количество приложений на рынке.

Ни у одного моего знакомого еще н умер экран ипада, а их около 7-10чел. В тоже самое время человек, их ремонтирующий (чей-то знакомый тут, писали об этом) - видит ТОЛЬКО умершие планшеты, а не работающие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нормальный инет в карпатах.

мне для работы хватает жпрс, на драге/буке/пилипце что мтс, что киевстар тянет стабильно и дает более менее нормальную скорость (для жпрс я имею ввиду)

и нормально влазит в чехол обычный ноут, я уже не говорю про маленькие 10тидюймовые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я знаю такую. Более того, она на этом форуме.

Но это уже не касается рекламы ипада (кофе), которую сюда пытались протолкнуть.

Для всех интересующихся:

Ипад активно заменяет домашний комп, переходя в руки ребенку (мульты, рисовалки, всякие пианино-барабано-dj-симуляторы, гироскопические игры, чтение ему детских книг, скачаных из сети, всяческие детские азбуки-шмазбуки); жене (серфинг) или мне (таскание инета за собой по всем углам квартиры, чтение всего, частично (50%) почта, организатор-ежедневник, wow-портфолио при выездной презентации чего-бы там ни было (граф. отображение идей, планов и тд), частично карты навигации, активный просмотр видео)

Офигенно дружит с облачными сервисами

Офигенно дружит со всей продукцией apple

Потому вывод: если ты студент, злобный программер или у тебя нет мака - ипад тебе не нужен

Но! Если ты студент-мажор, если у тебя много читаемой литературы или ты много передвигаешься по стране/странам, но в работе тебе нужен только серфинг или облачные сервисы, или ты пишешь текстовые статьи, ведешь 5 блогов (давно отработавших тебе твой ипад), twit/social сервисы являются неотъемлемой частью pr-продвижения твоего бизнеса, ты инженер/модель/дизайнер/программер, часто демонстрирующий графические портфолио - тогда ипад может и окажется полезным.

Все точно тоже делают android-планшеты, которых больше, которые дешевле и скоторыми несколько проще (они более коммуникативны с другими девайсами).

Но лично мне в данный момент нужна большая стабильность работы, именно та эргономичность, которую я получаю от apple, и присутствующее количество приложений на рынке.

Ни у одного моего знакомого еще н умер экран ипада, а их около 7-10чел. В тоже самое время человек, их ремонтирующий (чей-то знакомый тут, писали об этом) - видит ТОЛЬКО умершие планшеты, а не работающие

подожди нафиг на тот ипад, ты поподробнее, сколько лет, симпатичная ли?

аахахах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я понял так, что ключевой момент - это желание купить айПэд вопреки всему :).

Аффтар, забей на камменты и покупай :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
подожди нафиг на тот ипад, ты поподробнее, сколько лет, симпатичная ли?

аахахах

Симпатичная и агрессивная в позитивном смысле слова!) имен не выдаю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
причём тут секс надо всё время с ней сюсюкактся не поведёш её далеко пухляк повзрывать, ты что она же устанет 15 минут траверсом и 15 минут пешком идти, постоянное нытьё, нет конечно исключение если твоя девушка круто валит и составит тебе компанию даже на бэккантри трампик с пролётом в 15 метров, но разве у тебя есть такая девушка))))?

я тебя ненавижу))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу излить свою потребность в графоманстве детальнее описав, что же такое iPad и чем он отличается от других планшетов.

Как всегда - издалека.

Когда-то давно ленивые сисадмины и жадные миллионеры придумали, что гораздо выгоднее, удобнее и продуктивнее подсадить людей в офисе на консольную/терминальную систему. Манагер получал монитор, клаву, сетевую карту и персональный account, под которым вел работу. Преимущества (контроль работы, синхронизация работы с другими пользователями одной системы, сохранность данных, мониторинг детельности) - очевидны и понятны всем. Скорость, удешевление, контроль - все (кроме манагеров, потерявших возможность в фоне раскладывать пасьянс) ликовали.

Позже пошли еще далее: проложили в офисах wifi и избавились от кабелей - удешевили и упростили систему в разы. Представьте Twin Brothers (rip.), опутаные ethernet кабелями... Хаос..

Аппаратная часть тем временем не стоит на месте и развивается, на дворе 2000-е..

В этот момент выходят на сцену трудолюбивые сисадмины (будущие миллионеры). Пользуясь жадностью миллионеров и ленью их админов они начинают предлагать "облачный" сервис: Все то же самое, но серваки стоят не в офисе компании, а удаленно. А какая разница, если скорость передачи данных такая же, как и внутри компании, наладить сеть клиент-интернет-мир проще, чем клиент-интернет-мир + клиент-клиент.

А серваки более мощные, чем офисные, не требуют обслуживания, делают бекап автоматом и всего-то за 50-1000$/год. А частникам - так вообще бесплатно. И тут Apple ко всем своим программам начинает прикручивать облако. Например написал заметку на iphone, синхронизировался с облаком (может происходить автоматически, без постоянного участия) - и она уже доступна на всех твоих девайсах и машинах.

Интернет дешевел, скоростя росли, железо умнело - вуаля, появление планшета было вопросом смелости. Apple всегда рисковали, и именно этот риск сделал их теми, кем они являются. Они первые выпустили переносной комп, они первые... Много всего, все в гугле.

Их планшет - это и есть та консоль, терминал, которая была в самом начале, а сфера его деятельности вышла из офиса и распространилась по всему миру, где есть доступ к интернету.

Коорпоративные манагеры, вечно зависающие в аэропортах и самолетах с macbook air и своими безумными таблицами(кстати размер листа А4 - это как папка для контракта) быстро сообразили, что так легче, проще, понятнее работать, а контракт можно подписать пальцем прямо по его электронной версии на планшете.

Как прорыв в мобильный (передвижной) развлекательный сектор - можно ообще долго говорить. Резко выросла монетизация игр, переодики и просто всякого барахла, которое вроде и не нужно, но все гребут пачками (календари, фотошопы и тд).

Имея iTunes store всех приучили к тому, что весь контент можно получить там.

Запустили новую приставку iTV - и это только продолжило захват пользователя.

Представьте, приставка является одновременно wifi-роутером интернета и одновременно контента на все совместимые в доме девайсы.

Например через нее ты заходишь на свой профиль в iTunes, подгружаешь какой-то стрим-тв канал (управляя этим процессом с iphone/ipad) и в одну комнату пускаешь раздачу этого канала (футбол), в другую комнату - пускаешь музыку/фильм/что угодно.) и смотришь. Оп! - интересный момент - ты быстро открываешь этот же канал на ipad, линкуешь на твит/почту/buzz/etc и пишешь: "чувак, это тема/отстой"

Фильм при этом продолжается и никого это действие не отвлекает.

Более того, теперь в фильмах/видео/тв будет реклама, которая вроде и не надоедает, но есть. Например смотришь"Bond", а там у Бонда часы на руке дорогие. На ипаде сразу раз - и как-то подсветили/выделили их. Ты тапаешь на них - канал ставится на паузу, в этом же окне фильмы выскакивает блок рекламы/видео ролик/тд - и ты или переходишь по ссылке на сайт продавца/покупаешь/начинаешь ждать заказа, или просто закрываешь и в любом случае продолжаешь смотреть фильм.

Бешеная интеграция с социальными сетями. Можно будет отключать/подключать функцию комментариев от пользователей и любой человек сможет прямо на кадре фильма сделать свою запись (со стрелочкой): "Смотрите каккие у Альбы соски!)

Забыли про iPhone, на котором можно запустить NFS Undeground, пустить раздачу изображения с него на экран плазмы через упомянутый iTv - и управлять машиной на большом экране используя iphone как гироскопический джойстик с акселерометром.

У меня нет (и мне не нужно, пока что) iTv, но степень взаимодействия iphone/ipad/macbook - фантастическая.

Удаленный и частый обмен информацией/файлами через dropbox с другим пользователем - это чудо.

Письма/заметки/календари/фильмы/музыка/фото/игры - все в одном месте - в облаке. И теперь только зависит, что удобнее. Например iOs подгружается мгновенно. Пока мак проснется - я уже успею ответить на 3 письма.

Ряд программ позволяет мне погрузить видео с ex.ua прямо на ипад, смотреть его где угодно, и при желании сбросить его на dropbox, синхронизировать с iphone - и досмотреть в машине, когда я в городе ожидаю кого-то.

Мне не нужно покупать кучу всяких гитарок/барабанов/пианино/синтезаторов для ребенка - полно беспллатных и достойных программ.

Рисовалки, интерактивные книги, пазлы, печатанье букв - что угодно.

Любой новостной контент я потребляю или через GoogleReader, или через Flipboard.

Я даже могу открыть на ипаде удаленный рабочий стол своего мака, и даже, если особенно загнаться - управлять им пребывая где угодно. Особенно актуально для тех же сисадминов.

Если обобщенно, то картина следующая: Apple создали ряд устройств, которые хотят только из-за их форм-фактора и iOS. Параллельно они заработали в разы больше на том, что устройства эти заточены под потребление контента в основном от них же. Только ты теперь не привязан к своей приставке и джойстику, или компу, или базе данных, или плееру - все всегда с тобой (если есть инет). Грубо говоря без инета эти девайсы тоже существуют, но жизнь их уже не такая яркая.

И т.к. мы не в Сан-Франциско, или LA, активно покрытым wifi - то эта яркая жизнь похожа на езду на спорт-байке по укр. дорогам: увидел участок, разгон-торможение-колдобины.

PS: у меня нет интернет-магазина гаджетов))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну расписал конечно хорошо. Но вот про отсутствие инет.магаза не скажешь

А кем ты работаешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

_pHa

Вотета букав написал 0_о

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

столько букафф ниочем :popcorn:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×