Перейти к содержанию
Djao-Da

окажите помощь!?!? по ремонту расслоения

Рекомендуемые сообщения

я обращаюсь к вам за советом,

столкнулся я значит с такой проблемой,как расслоение в области примыкания канта

длинной около 4-5см

доска моя зовется SIMS infinity

база-grafit sintered

сердечник: в33 pre-pro glass

cross-cut wood core

посоветуйте какой клей лучше использовать и пройедуру ремонта

P.S. в моем городе просто нету ремонтных мастерских

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эпоксидная смола....заливается, стукается молотком, иль жмется кант плоскогубцами, а потом струбцинами зажимается и так 4асов на 10.....

это вообще больше для расслоений сбоку...ну как бутерброд, а если кант отошел(вид со скользяка) то тады не знаю...мона тоже самое попробовать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да огромное спасибо "TJ",но! возмется ли сендвич, обычной эпоксидкой? просто боюсь сделать хуже!

кто и что может еще посоветовать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько я знаю эпоксидкой сэндви4 только и делают, кэп вообще хрен склеишь.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Клевая у тебя доска.... и хреновая травма...поедь в протоку или на протас....пусть починят профессионалы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да я в Симферополе живу! так,что на протаску не получится, а у нас с этим бочина, даже магазинов толковых нет!

я вот, что думаю еще! на этом месте доска прогибается, вибрирует ну вообщем гибкость там нужна, а эпоксидка она же как стекло после затвердения становится, не лопнет ли то же место при первом легком изгибе?

хотя я уже где-то читал, что главное чтобы не оставалось пузырьков воздуха!

а кто-нибудь уже клеил в домашних условиях доску (в частости эпокситной смолой)? как склеенное место себя ведет при работе на изгиб? и на долго ли такого ремонта хватает?

да уж куча вопросов,но может кто-то знает на них ответы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда ты покупаешь эпоксидку к ней в комплект идет отвердитель, вот именно от количесва этого отвердителя и зависит степень кристаличности. Отвердителя добавляется не более 10%, для эластичной смеси 5-7%.

А вообще вместо эпоксидной смолы лучше взять полиэфирную, она по своей природе более эластичная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А еще лучше прежде чем испортить свою доску испытай клей на чем нибудь другом, пое...ся немного но зато доску не испортиш!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Чинил кэповое расслоение, ничего вроде гнётся, главное обезжирь место рвсслоения, м когда в нужных пропорциях эпаоксидку поместишь сильно зажми чем-то, у меня были переносные тиски, воспользуйся обычными. А вообще в станах бывшего союза только эпоксидкой и заливают, не боись ничего с доской не станет вне зависимости от ёё состава. Расслоения бывают у многих фирм, не надо тоносится к этому как к чп, расслаиваются и топовые бёртоны и саломоны, но сэндвич конечно реже чем кэп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Чинил кэповое расслоение, ничего вроде гнётся, главное обезжирь место рвсслоения, м когда в нужных пропорциях эпаоксидку поместишь сильно зажми чем-то, у меня были переносные тиски, воспользуйся обычными. А вообще в станах бывшего союза только эпоксидкой и заливают, не боись ничего с доской не станет вне зависимости от ёё состава. Расслоения бывают у многих фирм, не надо тоносится к этому как к чп, расслаиваются и топовые бёртоны и саломоны, но сэндвич конечно реже чем кэп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость dedd

а чем ,собссно, кэп отличается от сэндвича в районе скользяка? разве они по разному клеятся? :shock:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а чем ,собссно, кэп отличается от сэндвича в районе скользяка? разве они по разному клеятся? :shock:
А неизвестно ж ведь где кант отклеился, от стенки АБС, или от скользяка, мож от того и другого :roll: поэтому и говорю что клеил кэп, извеняйте если не прав :oops:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Клеил ламаровскую доску, про модель вроде кэповой конструкции, ездит и не подводит, вообще сендвич поприятнее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем спасибо за советы!

итак, краткое описание процесса:

*был отслоен кант от скользяка и самой основы!*

- в районе поврежденя вырезал скользяк плукругом не большого радиуса, что позволило очень удобно подобратся к проблеме(изнутри)

- все внутренности тщательно зачистил и обезжирил

- приготовил в маленькой емкости эпоксидную смолу в консистенции 100/7-8

- предварительно купив шприц в аптеке с самой ! толстой иглой! с огрмными усилиями выдавил смолу в труднодоступные места(узкие щели между кантом и основанием) ну и нанес ее естественно на то место с которого вырезал заплатку

- затем приложил вырезанную часть скользяка и слегка прижал пальцами

- у меня имелись маленькие переносные тиски в которые, подложив деревянные рейки, я и зажал всю конструкцию

- выдержав 2-е суток (с огромным усилием) снял тиски и начал всячески гнуть, ковырять и испытывать на прчность место ремонта, иииии......

ДА оно выдержало все испытания! :о) УРА доска вернулась к жизни!

несколько советов:

в приготовленном клее(эпокситная смола 100частей+отвердитель 7-8частей) не должно быть ни одного пузытька

в прцессе нанесения клея за пузырьками следить, очень внимательно!

и придавлия руками pgfkfnre не перетруждаться т.к. пока будете затягивать тиски она может немног прогнуться и пропустить воздух под себя(ЧТО НЕДОПУСТИМО)

ну вот история подошла к концу! сделал бы фотоотчет,да жаль нету фотка цифрового,

кому не повезло стокнуться с такой же проблемой надеюсь,что помог! удачи :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот видишь, не так все сложно и страшно, как казалось......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а боялся я не ЗРЯ! эпокситное соединение рстрескалось и расслоилось снова, после 3-ех поездок, причем последняя закончилась не успев начатся!

на помощ пришел термоклей(мебельный) для приклеивания кромок из полихлорвинила. 2часа стараний (выдавливание утюгом лишнего клея) и уже неделю непрерывного катания и никаких изменений все крепко пластично и эластично!

пользуйтесь немецким термоклеем для ПВХ кромок!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В эпоксидную смолу для эластичности люди добовляли Касторовое масло. :!:

купить можно в аптеке.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

в каких пропорциях? а то можно столько добавить, что все жирное будет в округе и к склеиванию не пригодное!?!??!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Na protase ploho delaut

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В протоке еще доски ремонтируют...и тут на форуме кто-то скидывал тему про ремонт досок и у Вовы Спая в Магазе вроде-бы есть чел, который ремонтирует доски.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да блин ну все же обитающие на форуме живут в Киеве!

я считаю что ета тема нужна всем у кого нету возможности здать свою доску в качественную мастерскую(по причине ее отсутствия в городе) а от вас профанов хочется услышать дельные советы, может случаи из собственного опыта и другую полезную инфу по ремонту в домашних условиях своих любимцев.

вот на пример что за полиэфирная смола? и где ее можно достать? т.к. на рынке про нее никто не слышал!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У подруги была та же проблема... Пока насквозь болтами доску не прошила- нифига не помогало!! Но это в ремонт сдавать надо... А клей- держит неделю катания...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Traffic_Jam__[TJ], а де купить эпоксидки а то у меня немного сверхе ооткололся ламинат надо бы залить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ хотите нормально сделать доску не парьте себе мозги. Идёте в Экстрим Стайл, спрашиваете Мишу он вам всё делает, доску не узнаете.

Просто эбокситкой помазть и молотком постукать это всё херня (не в обиду предложившему), если например небольшое расслоение возле канта, то надо снимать кусочек скользяка, проклёпывать кант и опять накладывать кусочек скользяка. Хрен вы такое сделаете, по крайней мере хорошо не сделаете точно. Поэтому нечего долбатся, обращайтесь к профессионалам...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

согласен что нужно в ремон отдавать ... самому можно сделать но нужно знать технологию.. иметь интсрументы, а не только пласкагубцы и молоток :roll: Если цените доску и не хотите ее испортить то нужно идти точно что к проффи :arrow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×