Перейти к содержанию
Propeler

Самоделка

Рекомендуемые сообщения

Propeler, красава по-любому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Propeler, честно ты делал? :)))) А то лица на фотах не видно :)))

а вообще забавно + 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чувак, создаем фирму!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

интересует какой прес был?сколько нагрузка? и я недоконца понял как в нем держатся канты...

и пробу плюс. интереснотсколько продержытся...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Propeler snowboards))

шутки, шутками, а Пропеллер через несколько лет будет владельцем первой украинской фирмы по производству сноубордов.... все забудут про "забугор" - отечественный производитель будет удовлетворять всех джибберов и фрирайдеров..... надо уже лого разрабатывать! Завтра посижу над этим....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
интересует какой прес был?сколько нагрузка? и я недоконца понял как в нем держатся канты...

и пробу плюс. интереснотсколько продержытся...

Пресс - вакуумный. К столу на герметике приклеена пленка, из получившегося мешка выкачан воздух насосом для заправки кондиционеров. Нагрузка около 0.7кг/см2. На площадь доски получается давило где-то порядка 2.3 тонны.

Канты делал как в этом видео

чувак, создаем фирму!!!!!!!!!!!

Оххх... далеко еще до фирмы :) Даже для мелкосерийного производства кучу технических вопросов надо решить :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
шутки, шутками, а Пропеллер через несколько лет будет владельцем первой украинской фирмы по производству сноубордов.... все забудут про "забугор" - отечественный производитель будет удовлетворять всех джибберов и фрирайдеров..... надо уже лого разрабатывать! Завтра посижу над этим....
и будет делать он доски для карверов и никто про него не узнает кроме карверов :gamer:

а почему доска такой формы нетрадиционной? это по задумке или само собой получилось? ))
вполне традиционная для карвера. сама собой получилась :rofl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А детальку в машину карбоном забацаете ? =))

Найс джоб! =-O

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я хочу посмотреть на тест драйв.

а канты не вырвет - держаться на суперклее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я хочу посмотреть на тест драйв.

а канты не вырвет - держаться на суперклее?

Как я понял, то канты только изначально были на сепурклее, а потом ипоксидкой с скользяку и сердечнику приклеил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как я понял, то канты только изначально были на сепурклее, а потом ипоксидкой с скользяку и сердечнику приклеил.

Именно так. Суперклей чтоб держалось до момента склейки эпоксидкой.

я хочу посмотреть на тест драйв.

Я тоже хочу посмотреть)))) А прийдется тэстить))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Серьезный подход! Респект to Propeler :10x:

Но так начинались сноуборд мануфактуры в средине прошлого века..

Реально прикупить проф оборудование и штамповать доски в Украине??

Хотя.. рентабельность такого предприятия в нынешних экономич. условиях.. сомнительная.

Все что не делается, все в Китае....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но так начинались сноуборд мануфактуры в средине прошлого века..

Реально прикупить проф оборудование и штамповать доски в Украине??

Хотя.. рентабельность такого предприятия в нынешних экономич. условиях.. сомнительная.

Все что не делается, все в Китае....

Мануфактурой это становиться не будет :) Это просто проявление желания поэкспериментировать с геометрией жесткой доски. А для единичного производства этот метод оправдывает себя до сих пор.

Делать массовый продукт у нас - смысла ноль. На рынке мягких досок каких только нет - на любой вкус и потребности райдера, и по любой цене. Без бренда произвоство сноубордов при таком количестве конкурентов себя не оправдает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мануфактурой это становиться не будет :) Это просто проявление желания поэкспериментировать с геометрией жесткой доски. А для единичного производства этот метод оправдывает себя до сих пор.

Делать массовый продукт у нас - смысла ноль. На рынке мягких досок каких только нет - на любой вкус и потребности райдера, и по любой цене. Без бренда произвоство сноубордов при таком количестве конкурентов себя не оправдает.

не факт, с нормальным оборудыванием, + нормальные договора с поставщиками материалов, снизит себестоимость.

Если доски получаются качественые даёш их тэстить, самым прогресивным укр райдерам, маштабно афицируеш их позитивные отзывы, договариваешся с бордшопами, даёш нормальные тест драйв, люди заинтересуются, у наших людей есть тяга к своему, если подойти с умом то вполне можно захватить нормальную часть укр рынка, а число катающихся у нас еще пока растёт и далеко от предела, так что если обмозговать, можно всё сделать, просто надо нормальный стартовый капитал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не факт, с нормальным оборудыванием, + нормальные договора с поставщиками материалов, снизит себестоимость.

Не буду вдаваться в теорию, если интересно распишу в личку :) Но выход на рынок со своим производством в случае со сноубордами практически нереален. Поэтому многие фирмы просто размещают заказы на крупных производствах сильных контор, и продают потом продукцию под своей маркой.

Изменено пользователем Propeler

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не буду вдаваться в теорию, если интересно распишу в личку :) Но выход на рынок со своим производством в случае со сноубордами практически нереален. Поэтому многие фирмы просто размещают заказы на крупных производствах сильных контор, и продают потом продукцию под своей маркой.

та распиши здесь, если прошуршал тему. чисто для общего развития :popcorn:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

крутой :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не буду вдаваться в теорию, если интересно распишу в личку :) Но выход на рынок со своим производством в случае со сноубордами практически нереален. Поэтому многие фирмы просто размещают заказы на крупных производствах сильных контор, и продают потом продукцию под своей маркой.

распиши пожалуйста, ибо диплом, правда пока, бакалавра по финансам дома валяется не зря)

Не буду вдаваться в теорию, если интересно распишу в личку :) Но выход на рынок со своим производством в случае со сноубордами практически нереален. Поэтому многие фирмы просто размещают заказы на крупных производствах сильных контор, и продают потом продукцию под своей маркой.

кроме того, даже если говорить про ацки конкурентный американский рынок, можно выделить достаточное количество мелких производств, тот же смоуки сноубордс, Compatriot Snowboards, которые занимают вполне хорошую локальную нишу, и создавались фактически одним человеком, и при этом пока отлично держатся

распиши пожалуйста, ибо диплом, правда пока, бакалавра по финансам дома валяется не зря)

кроме того, даже если говорить про ацки конкурентный американский рынок, можно выделить достаточное количество мелких производств, тот же смоуки сноубордс, Compatriot Snowboards, которые занимают вполне хорошую локальную нишу, и создавались фактически одним человеком, и при этом пока отлично держатся

кроме того русские атом, или экстрэм сновбоардс, да они локальны но они существуют и продаются

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
можно выделить достаточное количество мелких производств, тот же смоуки сноубордс, Compatriot Snowboards

Ну! Мелкие производства это другое дело! :) Мелкие конторы обычно делают не совсем бюджетные и не совсем массовые доски. Те же smokinsnowboards стоят как бартоны :)

Просто под "прикупить проф оборудование и штамповать доски в Украине" я понял именно массовый выпуск дешевых доступных досок. Аналогично тому, что люди могут купить на той же сиерре по бросовой скидочной цене.

А мелкое можно... Но это будут доски не для массового украинского потребителя :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну! Мелкие производства это другое дело! :) Мелкие конторы обычно делают не совсем бюджетные и не совсем массовые доски. Те же smokinsnowboards стоят как бартоны :)

Просто под "прикупить проф оборудование и штамповать доски в Украине" я понял именно массовый выпуск дешевых доступных досок. Аналогично тому, что люди могут купить на той же сиерре по бросовой скидочной цене.

А мелкое можно... Но это будут доски не для массового украинского потребителя :)

дык а цены у них такие потому что ориентированы на их рынок, у нас это будет на ступень дешевле, это факт, вот это как раз и может легко породить массовость, плин точнее не масовость а спрос, естесно производственные мощности не дадут масовость, но сделать в Украине локальую контору, я думаю вполне возможно, и учитывая то что рынок заполнен далеко не полностью, это в сочитании с ценой ниже забугорья и хорошим качеством даст хорошую прибыль, плюс большую доступность потребителю, а значит и развитие индустрии в Украине в целом.

А мощности можно будет потихоньку развивать, покрыть хорошую часть мизерного на сегодняшний день укр рынка, и спокойно себе существовать дальше как локал брэнд

Изменено пользователем Joni Malmi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кроме того русские атом, или экстрэм сновбоардс, да они локальны но они существуют и продаются

А что у атома свое производство? или экстрем это российский бренд со своим производством?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у нас это будет на ступень дешевле, это факт

Ты давно пробовал сделать что-то "у нас"? На досуге попробуй пробить, сколько будет стоить сделать у нас деревяшку под названием "вертикально ламинированный сердечник" :) Будешь приятно удивлен :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дык а цены у них такие потому что ориентированы на их рынок, у нас это будет на ступень дешевле, это факт

что то эти факты на наших магазах как то не отражаются с учетом нашего рынка :bm: так что я не вижу фактов :-D

имхо сомневаюсь что можно будет делать дешевый снаряд. вариант 1 - делать по сути кастом борд с заказанными хар-ми и графикой. те же карвовые доски например хз но помоему они у нас и не продаются в обычных магазах. а так можно занять хотя бы начальную нишу :gamer:

а делать массовый борд и дешево - не уверен что будет лучше чем тоже "китайское УГ" уже проверенное временем. тут разве что брать патриотизмом :rofl:

но тема интересная :popcorn:

PS начали с украинских футболок и шапок. даёшь полноценную мембрану!!! борды!!! маски!!!:rofl:

Изменено пользователем VOOrDOOluck

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×