Перейти к содержанию
Propeler

Самоделка

Рекомендуемые сообщения

ну если взять аэрос в целом, то масштабы у них не маленькие... там и парапланы, и дэльтопланы, и жесткокрылы, и кайты...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ребята что вы все курите? Это мне напомнило тему про постройку крытого сноупарка в Киеве за 50 000 гр.

Какое предприятие, какие доски? Сделал себе человек одну доску ради интереса и все. Кому вы эти доски собрались продавать? Ведь все хотят покупать бартоны, либ теки, невер самеры, ромы... с красивыми картинками на ламинате и скользяке. Кому нужна будет ноу нейм доска за те же деньги хоть и украинская? Вы еще эту доску протестируйте, может она на первом спуске с протаса развалится.

ахаха!!! Истерика!!! +100500

Я только об єтом же подумал))))

Ключивую фразу выделил. Да и сам человек сказал что это сугубо интерес, а тут понеслось))) :cray:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ахаха!!! Истерика!!! +100500

Я только об єтом же подумал))))

Ключивую фразу выделил. Да и сам человек сказал что это сугубо интерес, а тут понеслось))) :cray:

кто сказал что это всё? это не всё!!! будет еще вторая доска!!! а там мало ли... :popcorn:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кайты свои делаем? Делаем. Кайтборды свои делаем? Делаем.

Так что все эти расчеты можно засунуть в задницу, если задаться целью.

Душа

Без расчетов экономических тебя конкуренты в эту же задницу засунут и не заметят.

Изменено пользователем Vamdim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Без расчетов экономических тебя конкуренты в эту же задницу засунут и не заметят.

какие, нах, конкуренты??????? нету в Украине в этом деле конкурентов...... засунут и не заметят..... подумал бы сначала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну раз все такие поездатые экономисты, то я умываю руки.

Скатертью дорожка, госпада нехуянеэкономисты

Душа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ояебу. Школьники/студенты недоученые о чем то пытаются спорить :rofl: !!!

Я же и говорю, что по большому счету это дело гиблое без серьезных инвестиций, а в данное время в эфимерные украинские сноуборды никто и 1000 ойро не инвестирует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ояебу. Школьники/студенты недоученые о чем то пытаются спорить :rofl: !!!

Я же и говорю, что по большому счету это дело гиблое без серьезных инвестиций, а в данное время в эфимерные украинские сноуборды никто и 1000 ойро не инвестирует.

если ты не заметил про брэнд как таковой пока никто не говорит, да брэнд и раскрутка требует серьёзных инвестиций, а просто попробывать сделать хенд мейд пару досок под заках с хороших подходящих тебе материалов и своей графокой, ну или графикой на свою тематику, это другое дело.

ну и хреново что никто не инвестурует вот через лет 5-6 рынок относительно заполнится и тогда уже не будет и смысла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну ты ему слово, а он долбаеб (с.)

взять к примеру украинские кайтборды. Есть прототип. С этого прототипа клепаються доски. Да, не для всех. Да, большая часть -свои. Да, цена не очень маленькая. НО(!) технологии довольно такие хорошие(читать: не хуже брендовых). И их покупают. Понимаешь, покупают(!!!). И делают их за бугром(не Китай, но и не Эвропа все таки)

Я к этому намного ближе чем ты. Потом имею везкую причину послать тебя на хуй, как экономиста из-за расчетов которых, наша страна в глубокой жопе.

Душа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ояебу. Школьники/студенты недоученые о чем то пытаются спорить :rofl: !!!

Я же и говорю, что по большому счету это дело гиблое без серьезных инвестиций, а в данное время в эфимерные украинские сноуборды никто и 1000 ойро не инвестирует.

"чтобы ты не хотел начать в своей жизни, найдется миллион "умников", которые скажут, что это гиблое дело, очень большая конкуренция, ты на этом прогоришь....."!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот тема про "самоделку" ширпотреба в кайтбординге

http://kiteforum.org.ua/index.php/topic,377.0.html

На досуге, особо опытные( в плане пиздежа) "экономисты" могут почитать. Что, как и где.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем искать минусы там где этого не нужно?

Человек сделал доску - это ВАААБЩЕЕЕ мега круть!

Нахера здесь пытаться рассчитывать массовое производство ? 

Если это нужно, думаю, заинтересованная сторона сделает все без наших опасений и страхов быть в проиграше в нашем государстве!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну ты ему слово, а он долбаеб (с.)

взять к примеру украинские кайтборды. Есть прототип. С этого прототипа клепаються доски. Да, не для всех. Да, большая часть -свои. Да, цена не очень маленькая. НО(!) технологии довольно такие хорошие(читать: не хуже брендовых). И их покупают. Понимаешь, покупают(!!!). И делают их за бугром(не Китай, но и не Эвропа все таки)

Я к этому намного ближе чем ты. Потом имею везкую причину послать тебя на хуй, как экономиста из-за расчетов которых, наша страна в глубокой жопе.

Душа

такими темпами ты скоро и лампу без аккаунта оставишь :rofl:

Ps скажем так. если например пропелер сделал грубо говоря за 100енотов доску, то за те деньги что чили и ко сделала свой набор футболок шапок и бондан с пиар кампанией и тд и тп можно было бы неплохую коллекцию досок сделать. но объем работ производства просто огромный и это тяжкий труд за который не каждый возьмется

Pps пропелер когда вторую будешь делать? :popcorn:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

блин, Душа - убийца вообще))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, вы о чем вообще спорите? Введите в курс дела, а то я уже потерялся :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зачем искать минусы там где этого не нужно?

Человек сделал доску - это ВАААБЩЕЕЕ мега круть!

Нахера здесь пытаться рассчитывать массовое производство ? 

Если это нужно, думаю, заинтересованная сторона сделает все без наших опасений и страхов быть в проиграше в нашем государстве!

причём тут масое производство, речь идёт о кастомном производстве, я например заинтересовался, и когда будут деньги возможно сделал бы так же себе досочку, возможно и у других желание появится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Народ, вы о чем вообще спорите? Введите в курс дела, а то я уже потерялся :)

когда предзаказ начинается? :rofl:

Вот тема про "самоделку" ширпотреба в кайтбординге

http://kiteforum.org.ua/index.php/topic,377.0.html

На досуге, особо опытные( в плане пиздежа) "экономисты" могут почитать. Что, как и где.

круто. а сколько аналог брендовый может стоить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Народ, вы о чем вообще спорите? Введите в курс дела, а то я уже потерялся :)

Пизнес нашяльникома делаема

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати, сколько времени потрачено на производство доски?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кстати, сколько времени потрачено на производство доски?

Смотря что учитывать. Саму доску - быстро. 15 минут все смолой намазать и пресонуть. Ночь под вакуумом стояло. Много времени ушло на оснастку: форму для пресовки, стол для фрезерования сердечника, сам сердечник. Просто все делалось руками, обычным ручным фрезером. Время можно сократить заказав деревяху, формы, раскрой скользяка. Когда найду где это сделать по адекватной цене - так и буду делать.

второй на предзаказ, варианты расцветок есть?

Раскраску могут напечатать любую :) + варианты из шпона ценных пород деревьев :)

Изменено пользователем Propeler

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
второй на предзаказ, варианты расцветок есть? :dance:

красава

через пол часа будут.... на форуме))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Затея крутая, респект огромный!

Касательно производства на коммерческом уровне - таких досок будет продаваться штук 10 в год самым "идейным", если из такого "объема продаж" строить "предприятие" то вполне можно с голоду сдохнуть. А вот на досуге продолжать делать доски больше для себя (как хобби) дело хорошее.

а тут екстримально-травмоопасные снаряды, я думаю, помимо налогов, нужно будет еще какую-то сертификацию пройти, в подтверждение того, что товар соответствует всем нормам.

По учебе писал не одну работу по сертификации. Можешь мне поверить - в соответствующих органах слово "сноуборд" вызовет удивление и вопрос "шойта"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну наконец то на форуме оживились, автору уважуха! Борд сделать не попизд..ть.

Ну наконец то на форуме оживились, автору уважуха! Борд сделать не попизд..ть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пропеллер вам панкивонючие))

post-7388-1289320243.jpg

post-7388-1289320274.jpg

post-7388-1289320307_thumb.jpg

Голубой цвет коцнулся при переносе на форум(((

Изменено пользователем Toh@

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×