Перейти к содержанию
katrena_cat

Запрет курения в общественных местах


Рекомендуемые сообщения

Недавно в Италии запретили курение в общественных местах, а именно барах, ресторанах, кафешках и т.п. заведениях. Как вы считаете правильно ли это? И как этот запрет может повлиять на посещаемость этих заведений? Ваше мнение по этому поводу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость dedd

Позитивно отношусь! :D так им и надо (курильщикам) ... а запрет никак не должен бы повлиять на посещаемость, запретят то во всех заведениях :roll:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я считаю, что в каждом уважающем себя государстве должен быть наложен запрет на курение в общественных местах..... Нужно уважать некурящих....мне тоже не нравится запах сигаретного дыма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сама не курю. Когда находишься в каком-нибудь заведении с курящими людьми, то как-то всё равно курят или не курят. Но самое неприятное, когда возвращаешься домой, а одежда и волосы полностью пропитаны табачным дымом... Вот это раздражает немножко. Вобщем, не против запрета курения в общественных местах и в Украине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

очень правильно было бы отлично ввести такой же закон и у нас! курю уже давно , хотела бы бросить но главная сложность отказаться от курения в баре, кафе, клубе..думаю подобный закон помог бы многим справиться с этой отвратительной привычкой..

п.с. блин...ну вот, напомнили..надо пойти покурить :oops:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да с одеждой вобще лажа

так что надо запрещать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще то я не против курения, но в общественных местах... хатя в кафешке если можна, то грех непокурить....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласна с richbitch. Раньше, когда курила, и пыталась бросить, то иногда было очень сложно устоять перед сигаретой, когда кто-то курит. Даже сейчас такое бывает, но я справляюсь с этим соблазном

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю,сам хочу бросить,но думаю что если введут запрет то придется ходить в бар для курящих :=(

Хотя наверное это позитивно повлияло бы на мои порывы бросить курить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

гы в том то весь кайф что таких баров не будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит будем на лавочке висеть, сербать пиво из бутылок и курить до усерачки! :lol: :lol: :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тю, а нафиг вообще запрещать в барах??? А не проще ли сделать большую просторную курилку с вытяжой? Вот где-где, а у нас-то точно никто такой запрет не введёт. Иначе будет похлеще помаранчевой революции! :)

Я уже как 5 месяцев распрощался с этой заразой после почти 4х лет регулярного курения - за 4 года заметил, что начало это сказываться на здоровье и на голосе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Руками и ногами - ЗА! Надоело искать вете :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

никакой революции не будет! ирландия дания и италия переносят испытание с честью все нормальные люди осознают что это им только на благо, и у нас никто не станет протестовать особо..разьве что бычье так они и так на лавочке тусят там им никто ничего не запрещает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, ничего не будет. Повозмущаются и всё на этом закончится. Потом сами поймут, что запрет только на пользу пошёл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все прально я думаю это многим поможет бросить курить, особенно молодежи, тем более это хорошо с учетом экологической ситуации, а она у нас не фонтан!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да чего тут спорить просто нужно нормальные вытяжки ставить, если нормуль работают кандишаны то выдувает все.... в приличных кафе посмотрите если дым? и все курят вот вам и ответ .......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в приличных кафе посмотрите если дым?

есть дым, ты пасатри как у нас курят там не вытяжки надо ставить а двигатели от самолета чтоб вытягивало

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

ну..не знаю даже, я не курю и ненавижу, когда одежда и волосы пахнут табачным дымом, но в этом запрете что-то от ущемления прав и свобод всё же есть... Кто-то теперь лишится возможности порвести время уже привычным ему образом. Например, сочетание утренняя газета-кофе-сигарета уже будет невозмжым.

Выход - залы для курящих и некурящих.

ИМХО

а если человек хочет бросить курить, то зачем внешние факторы - не думаю, что подобный запрет станет стимулом:roll:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Везде есть свои правила, о которых можно сказать, что они ущемляют права и свободу, но никто не жалуется, все привыкли. Вот и к запрету привыкнут. А по-поводу "утренняя газета-кофе-сигарета", ведь дома курить не запрещают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 Хизра (по поводу прав и свобод):

Вот Оленька представь, что кто-то выйдет на улицу, сядет на тротуар и насрёт там (в прямом смысле слова :) ), а потом если кому не понравится (а кому то точно не понравится) скажет - "Господа, в ыпросто звери!!! Вы ущемляете мои права и свободы"... :wink: :twisted: :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Антона поддерживаю.... Кто хочет, тот пускай курит у себя на балконе...где-то в лесу.....а общественые места это дело серьезное....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 Вейкраннер

Это ты моё перефразировал про лифт? :) .в одной теме где Энеми как-то на тебя наехал, что раз тебе не нравится обсуждения против лыжников, то типа не ходи сюда. так я ему тогда почти тоже самое написал, только не про насрать и на улице, а нассать и в лифте...

Вполне согласен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я с4итаю 4то это слишком- за курение- 27 евро штрафа.

а если закуришь рядом с ребенком иль беременной женщиной- 160!

А для барорф штраф- 600- если они не сообщат в полицию о курилщике......

это помоему сликом ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×