Перейти к содержанию
Dracool

ОТЗЫВЫ ПРО СНОУБОРДЫ

Рекомендуемые сообщения

Думаю тема полезная, ибо недавно получил большое разочарование от свежекупленного Volkl Coal 2005. До этого 2 сезона откатался на Santa Cruz C-Fiend (обе 162 см) и был счастлив. Борд прилипал к земле, выносил на буграх и в целине. При том, что это борд по Крузовской линейке ниже среднего и стоил в полтора раза дешевле Coal. Топ-модель от Volkl, которая сильно разрекламирована как фрирайдовая тонет в целяке, носом цепляет за бугры, дрожит на рыхлом снегу и дизайн у нее тоже дибильный. Может я просто еще не оседлал ее, но пока что я в отчаянии. Если до конца зимы ее не приручу, то придется переходить обратно на St.Cruz (сильная по описанию модель Duo GLX), а топ-модель от немецких гениев отдавать в прокат или в продажу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня новенькая BlackFire "Demo Wide", австрийская фирма, еще нераскрученная, но очень достойная.

Откатал на ней неделю, жутко доволен! Ну, правда уровень у меня еще даже на intermediate, но досочка в самый раз пришлась. Средней жесткости, неплохо контролируема, на буграх ведет себя устойчиво (Wide все-таки). Прыгать пока что не пробовал :D

Если када-нить соберусь ее поменять, то вероятно, что на топ-модель BlackFire - "Reflex" или "Brand". Цена/качество у австрийцев - на 5 балов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость dedd

Dracool, хм ... мне как то Спай говорил что это крутая доска .... А вообще я иногда перечитываю отзывы о досках на разных форумах и часто бывает, что есть абсолютно разные мнения. Может не твоя просто? А за сколько ты её взял? Я себе хотел её взять :oops: гы гы если она тебе не понравится за сезон то, может, я её у тебя возьму :twisted:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

У меня Nidecker Warrior (Mikko Rajakangas'03, из ряда PRO), All-Mountain, но более "тяготит" к фристайлу: в меру жёсткая и лёгкая, сайдволл + кэп(на носу и хвосте)... Я её покупал, когда более-менее научился стоять на борде, то есть был ещё совсем 5-дней-катания :))

Перед тем как её купить в 2004 году я прочитал кучу форумов, выслушал массу мнений. Среди них были и "Тшвуслук (то-бишь Nidecker :) - это полный отстой, покупать вААще не стоит, а надо брать "правильный" Бёртон, Ride и т.п."; другие говорили, что "если это ПРО-модель, даже Найдекер, она будет очень-таки добротной". Но что самое загадочное - я не мог найти её описания в инете!!

Взвесив свои денежные возможности (а она стоила на уровне средней модели К2 FUSE или ACCESS 2004, но так как была моделью прошлого сезона, то была уценена) я её всё-таки купил и не пожалел: на Протасовом очень даже хорошо себя "ведёт": цепко держится за склон, манёвренная (158 при моём росте 180), а "ловля кантов" и падения были только от моего небольшого стажа...

Потом, правда, нашёл её описуху на каком-то америкосском сайте-магазине, где она стоила под 400-500 баксов и была OUT OF STOCK :)

Катался на A-Snowboards Method 154 (тоже ПРО'2002) - понравилась своей жёсткостью и управляемостью.

А как-то брал у знакомого проехаться HAMMER LOGO 161 - полный абздаЦ: доска начального уровня, по цене дороже моей (т.к. 2004 года), "мягкая", как фанера, неудобно управлять этим "веслом" (как по мне) в условиях Протасового. Может себя этот Хаммер покажет в условиях широкого склона целяка - не знаю.

Вывод из всего этого можно сделать такой: как сказал dedd: "отзывы о досках на разных форумах... абсолютно разные мнения", но если кто и собирается покупать себе хорошую новую доску, а по деньгам он на данный момент может не вытянуть новую ПРО-модель, то выход из этой ситуации будет приобретение топовой модели прошлого года, которая будет стоить ну может чуть дороже, чем доска начального уровня этого сезона. Тем более, что технологии изготовления бордов, начиная уже с 2001-2002 года позволяют чувствовать под собой нормальную доску, а если доска 2003-2004 года, тогда это вообще шик!

И с моим начальным уровнем катания я понял, что "мягкие" доски, хоть и говорят, что они больше подходят для новичков (как говорят маркетологи "прощают ошибки" ;), для меня неприемлемо.

Да и мягкая доска в скором времени не будет устраивать своего владельца, если он захочет выжать из неё больше, а не просто катание аккуратными дугами и с "прощёнными ошибками" 8))) А после "жёсткой" доски не захочется стать на "мягкую", а с "мягкой" всегда захоЦЦа более "жёсткую"!

Моей следующей "декой", думаю, будет Forum или Santa Cruz. :roll:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот это нихрена себе кто-то про доску написал...

У меня Нитро Тим и я очень очень доволен!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня Тру Дженерикс 160 1999 года, неплохая, не мягкая доска, но в целяке по шею тонет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня Volkl wall Pro 164 не жалуюсь,,, все отлично ,, а на целине просто нужно уметь на "теилпресе" ездить как бы....а бугры обьезжать нужно ))) :D а на трампах вот ведет себя моя доска очень шустро хоть и давольно тяжелая по своей сути, а еще и с крепами вообще... но легка в воздухе, на вылетах себя ведеть очень резво.... держит склон немогу пожаловаться... но вот была бы немного полегче было бы вообще ярко...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а у меня бёртон флай, хрен знает какого года выпуск.

большая(гдето 170), на целине плывёт как линкор,не тонет. на укатаной ещё лучше. я вобщем доволен, только великовата она мне....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Р?БЯТК? а с каких пор доску называют "плохая" если она тонет в глубоком снегу?????? и какая связь её качества с тем что она тонет?

хто объяснит мине непонятливому? :? :roll:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже этого не понимаю. Просто каждой доской надо уметь управлять и тогда она тонуть не будет!!!

А у меня Oxygen Proton 2005. Просто отпад!!! :roll:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не говорил что доска плохая потому что она тонет!

На пушляке я нормально лётал, но вот когда после дождя снег стал тяжелый(вас уже не было в Славском) а доска в 160 на 90 кг уж явно маловата, да ещё нос не очень мягкий и не с лёгкостью выныривает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так это тоже от доски не очень зависит! По такому снегу тоже надо уметь ездить!!! :wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тут 100% что доска не причем просто нужно чтобы ты ее почувствовал ... справился и приручил... вот и все... и будет она везде первая :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

этот топик надо было назвать "у кого какая доска"

никто не напишет про свою доску плохо :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня К2 Luna... 2004, кажись. Пока за сезон притензий никаких. Летает. как миленькая! :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Rossignol Prowler 166, 99/00

...люблю свою борду, это мой любимый носитель ратрака, т.е. меня, вот только в Славском её очень побил :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот только в Славском её очень побил

панимаю типя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил себе номер 2 в этом списке: http://xpansion.ru/xpansion/info/novosti/1...snoubordov_2004

Кто теперь купит мой коал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

to Dracool: какую из ?2 ты купил - Custom или CustomX? Какие отзывы можешь написать? У меня ?5 из этого списка - Ride Prophet. Доска на редкость послушна, хорошо идет на скорости, нареканий пока никаких.

PS Не знаю, кто из буржуинов писал этот список, но при равной заявляемой жесткости эти две доски совсем разные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ОФФ:Dracool, а правда что во Львове доски дешевле. Там типа пошлину не платят. Или может это слухи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скромно промолчу...

Хотя нет, скажу...

"ПЛАХОМУ ТАНЦОРУ ПОДИУМ КРИВОЙ"...

А доски или же мягкие или жёсткие - к остальному привыкать просто надо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Слышал что в Харькове прошлосезонные модели отдают с около 40% скидкой.

Я не знаю как в Киеве, у нас В Одессе, козлы, не зависимо от сезонности цену держат одинаковую.

Добавлено: Пт Янв 14, 2005 3:43 pm    Заголовок сообщения:  

У меня Тру Дженерикс 160 1999 года, неплохая, не мягкая доска, но в целяке по шею тонет.

У меня Саломон Дифинишн 165 (был), при весе 94. Просто для фрирайда мягкие доски делают, за счёт гибкости носа они выплывают из целяка, а что ты хотел, поэтому жесткие фристайловые доски на скорости в бугры как топоры влетают( если нос не разгрузить вовремя).

Сейчас у меня Ламар Хэтзел Лайт ,поидее фрирайдовая но намного жёстче чем саломоновская топовая модель, приходится крепы смещать и следить чтоб нос вовремя разгрузить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто теперь купит мой коал?

За сколько продаешь? и какая ростовка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×