Перейти к содержанию
Faga

Лавины в Карпататах

Рекомендуемые сообщения

вообще-то предупреждали :roll:

"Отдыхающие пока не имеют возможности выехать с базы" :shock:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ура в карпатах есть снег .... ) все в карпаты :mrgreen:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Може то ловины грязи сошли? Как они там... сели, что-ли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Раз есть лавины знач надо защищаться - ктонить знает где можно об АБС рюкзаках прочитать чтонить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про рюкзаки не знаю , но лавины - значит есть снег. скорее бы срулить в карпатыыыыыы!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гы АБС рюкзачок ! Какая с него польза если тебя если и откапают то недельки через 2 ? Вспомни как у нас работает система спасения ! Без обид господа спасатели !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Ту РЕДЛАЙН

Если делать все по правилам и регестрироваться в КСС то спасатели у нас ответственные мужики... по крайней мере про карпаты и крым могу с уверенностью сказать.

Все мы помним трагический случай прошлой зимы на кавказе... а почему так получилось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

для тех кто не ходил в горы объясню что такое регистрация в КСС.

КСС контрольно Спасательная Служба... это такой домик в катором сидят челы спасатели...

Прежде чем идти в горы вы планируете маршрут и расписываете где и в какой день вы будете на маршруте. потом подаете этот маршрут в ксс. после этого спасатели обязуются ..

1) в случае возникновения лавиноопасной ситуации любым образом предупредить вас и увести с опасного участка.

2. если вы вовремя не вернулись с маршрута они обязуються по истечению какого-то срока... помоему 24 часов выйти и искать вас на маршруте аили дальше до победного конца.

И они это делают... многих в карпатах уже спасали..

При мне был случай когда группа детишек в шортиках во главе с придурком (по другому его не назовешь ) поднимались на говерлу... мы их встретили у подножья в 6 часов вечера. они шли наверх...

мы настоятельно попросили их не подниматься.. потому что на говерле в то время наверху ноябрьский холод а было это в июле. да и в 9 темнеет... а подниматься туда не меньше 3 х часов...

короче не знаю чем всё закончилось... надеюсь он не повел детишек в шортиках на говерлу в тот вечер потому что их бы точно искали потом.

Мораль сей басни такова: когда собираетесь в горы помните что вы команда и каждый за другого отвечает поэтому лихачить там не надо и нужно соблюдать правила.

ну как, старшно?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

очень страшно, закон сейбасни таков, всем кататься на говерлу летом в шортах :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Откуда в карпатах могут взяться лавины??? у нас то снега столько никогда не выпадает......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 zimbabwa: Смотря где...есть вполне лавиноопасные места: Черногорский хребет, некоторые места на Боржаве, в Окресностях Драга например на Жандармах... но всё это места где нет подъёмников, и куда нужно топать свамому... а так как в основной массе народ у нас ленивый :) то широкому кругу отдыхающих в Карпатах лавины пока не грозят... только в отдельновзятых случаях!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость dedd
нас то снега столько никогда не выпадает......

вот щаз как раз и выпадает ....снег идёт и идёт много :roll:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость dedd
нас то снега столько никогда не выпадает......

вот щаз как раз и выпадает ....снег идёт и идёт много :roll:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Откуда в карпатах могут взяться лавины??? у нас то снега столько никогда не выпадает......

ну как сказать не выпадает звонил лично 80 см. за два дня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короче главное что есть снежок !!!! А кто не рискует тот как говориться - Л?ЖНИК :) !!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короче главное что есть снежок !!!! А кто не рискует тот как говориться - Л?ЖНИК :) !!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Кта АБС рюкзачек тем и отличаеться что при лавине тебя не засыпает, а ты всплываеш на поверхность или накрайняк на оч маленькую глубину.......кто не знает АБС ет такой рюкзак антилвинный который при случае надуваеться 2 мешками по 150литров воздуха и в лавине ты всплываеш.............

по телеку слыхал...............токо незнаю сколько сия приблуда стоит.......но если катать фрирайд на кавказе- самое то....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В этой теме, как я погляжу стало модно по два одинаковых поста кидать....

А про рюкзик такой я тож слыхал от бывалых...тока тож не знаю, сколько такое добро могет стоить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Короче главное что есть снежок !!!! А кто не рискует тот как говориться - Л?ЖНИК  

Гы свой челавек ! :)

Могу подогнать балон с газом и зажигалку, не то што всплывать будете...взлетать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Набрел на сообщение о лавинах в Карпатах...http://www.korrespondent.net/main/112257

...я 3 года назад был на той базе в Усть-Черной... и тогда мне рассказывали что у них иногда сходят лавины...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...я 3 года назад был на той базе в Усть-Черной... и тогда мне рассказывали что у них иногда сходят лавины...

Я тоже был на базе в Усть-Черной в 2002

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Enemy, гы :) не от ВУЗА часом ездил?! февраль?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×