Перейти к содержанию
Паштет

Защита колена после травмы

Рекомендуемые сообщения

В результате падения получил травму, после которой мне сделали 2 операции на колене - удалили часть миниска и сшивали порванную связку. После последней операции прошло 11 месяцев, по идее должно было зажить. Хочу кататься снова. Рекомендуют разное - от того, чтобы купить в аптеке некую защиту колена за 100 грн, до того, что бы делать на заказ специальный наколенник от 800 у.е и дороже. Будет ли результат от защиты колена после травмы типа TSG?

Если у кого-то были подобные травмы посоветуйте защиту на колено

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купи ортез. Только перед покупкой посоветуйся с врачом, какой тебе нужен.

Мы покупали здесь http://www.donjoy.kiev.ua/

Травма похожая. Но в любом случае к врачу.

Изменено пользователем Ненависть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а сколько он примерно стоит? там нет цен

и он ведь никак не защищает колено от удара

к врачу пойду, но хочу в начале понять что вообще есть и за какие деньги

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там много вариантов в зависимости от травмы. Мы купили Drytex Economy Hinged Knee, обошелся в 810 грн. От удара не защищает я хз как правильно называется, что он делает (поддерживает, помогает суставу), но врач, который делал операцию, сказал если катать, то в ортезе. Ну и какой именно ортез и контакты дал он.

Изменено пользователем Ненависть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо

А то мне рекомендовали за 800 уе, я подохуел

Получается, что ортез нужно использовать в комплекте с простым наколенником

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Получается, что ортез нужно использовать в комплекте с простым наколенником

На счет вот этого утверждения я не уверен :) Тут однозначно к врачам, производителям ортезов. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Получается, что ортез нужно использовать в комплекте с простым наколенником

Я думаю що так,якщо ортез обмежує - підтримує коліно аби суглоб не вигинався як непотрібно,(мається на увазі неправильне навантаження) то думаю такий варіант допустимий.

У самого травма коліна,правда не така серйозна, тому задався таким же питанням найти оптимальніший наколлінник ,про ТСГ, в ньому є поєднання лайтового носка котрий обмежує неправильне навантаження, і досить хороший захист самої чашечки і також бокових стін суглоба.

А взагалі стараюсь до сезону коліно поступово піддавати навантаженню, розминаю, присідаю, кручу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В результате падения получил травму, после которой мне сделали 2 операции на колене - удалили часть миниска и сшивали порванную связку. После последней операции прошло 11 месяцев, по идее должно было зажить. Хочу кататься снова. Рекомендуют разное - от того, чтобы купить в аптеке некую защиту колена за 100 грн, до того, что бы делать на заказ специальный наколенник от 800 у.е и дороже. Будет ли результат от защиты колена после травмы типа TSG?

Если у кого-то были подобные травмы посоветуйте защиту на колено

обычный снб наколенник тебе не нужен. От ударов защищать он то будет, но это наверное не то, о чем ты спрашиваеш.

После операции катаюсь в наколеннике с шарнирами, обычном за 600-800 грн. Скорей для уверенности. Хз на сколько он держит колено, но в нем спокойней. Вейкеры после травм катают в более продвинутых ортезах, которые надежно фиксируют ногу и зачастую изготавливаються под заказ. Как оно ведет себя в мороз и на жесткой поверхности - хз.

Если ты в эти 11 месяцев не делал ничего в плане востановления, то хз поможет ли наколенник. Растяжка - наше всьо.

ПС: не покупай наколенник в аптечном киоске в Институте Ортопедии и Травматологии на Воровского, там дороже в 2 раза, померять разве что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Паш, сходи посоветоваться к Вовку Владимиру в 12 больнице, он хоть заслуженный врач Украины.

А то спрашивать что то по здоровью на форуме...

Изменено пользователем NykytoZ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну у меня много знакомых пользуеться подобными девайсами,(это волейболисты, и баскетболисты) они расчитаны на нагрузки не ударные, а нагрузки типа выкручивание,сдвиг, и тому подобное, а если еще и удар надо то токо наколенник либо жосткий либо мягкий ( я пользуюсь мягкими волейбольными наколенниками , хотя от крутых падений они не спасают), но не думаю что ты будеш прыгать с 5-и метрового кикера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Паш, сходи посоветоваться к Вовку Владимиру в 12 больнице, он хоть заслуженный врач Украины.

А то спрашивать что то по здоровью на форуме...

Кутя, ясное дело, что я схожу к Вовку. Я хочу ориентироваться в ценах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тебя сориентирую:

50-100 грн. - неудобные и ничего не дающие штуки. Аналог - эластичный бинт

100-400 грн. - бандажи нашего\турецкого производства. Неудобные, некачественные.

400-800 грн. - В зависимости от наличия\отсутствия шарниров америкоские бандажи (У меня два таких без шарниров. Стоят 438 грн.\штука)

800-1000 грн. Тоже самое, что и предыдущие, но с искуственным интелектом. Кроме того, что говорит: "Здрасте" ничем не отличается.

8000-11000 грн. - Дорогие брейсы, которыми часто пользуются вейкбордисты. Для производства с твоей ноги снимают мерку. Полностью снимает нагрузку с колена.

Если ты хочешь катать и давать серьезные нагрузки, то все кроме последнего варианта требует очень много уделенного времени колену. Растяжка, статика, плавание, велосипед, тренажеры. Без этого все бандажи до ЖОПЫ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жена после травмы колена и операции на нем использует неопреновые наколенники с металлическими шарнирами, покупали в аптеке травматологии по 600 грн.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня была такая же травма, но без опперации. И постоянные физические нагрузки, кактаю без наколенника вообще, если планирую что-то грандиозное то одеваю стягивыающий наколенник по типу эластичного бинта, но лучше ( 150-250 грн) этого достаточночтобы не вылетало колено. а все эти жесткие наколенники с пластинами нужны были только первые месяцы посте травмы чтобы ходить. Вот так вот

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Паша, а яким чином ти хочеш захистити коліно? Від ударів - це наколінники. Якщо ж від повторного надриву сухожилля - тоді однозначно підтримка коліна. Комбінованих я не бачив щось.

Юзаю зараз сам Rucanor - неопреновий, майже такий як TSJ, але дешевший в 3 рази. Міряв TSJ в "Екстремі" (за 990) - фактично те ж саме. Можливо в моєму трішки гірше затяжки зроблені, але зараз стрибаю в ньому на батуті, в тому числі з бордом і в ботах (не зі скейтом, а зі сноубордом) - жодного дискомфорту. Як буде на горі - ще не знаю.

Нікітоз, ану накинь ще пару вправ, які верняком треба робити, щоб коліно працювало в нормі. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После месяца на костылях весной на след. сезон купил такую неопреновую штукенцию. Стоила прошлой зимой 110 грн/шт.

Качество не ахти какое, но зато работает. Сустав держит четко и подвижность в норме.

У меня рвалась внутренняя боковая связка. То на след сезон без этой фичи каталка была бы под вопросом...

Рекомендую...

5347ccef3423t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А де купував - в аптеці?

Изменено пользователем BOBK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
После месяца на костылях весной на след. сезон купил такую неопреновую штукенцию. Стоила прошлой зимой 110 грн/шт.

Качество не ахти какое, но зато работает. Сустав держит четко и подвижность в норме.

У меня рвалась внутренняя боковая связка. То на след сезон без этой фичи каталка была бы под вопросом...

Рекомендую...

5347ccef3423t.jpg

а де саме ти купував "такую неопреновую штукенцию"??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 Romero17, BOBK

"такую неопреновую штукенцию" купував в спортивном магазе уже и не помню в каком...

спрашивай поддержку колена - продавцы покажут (если есть)

не обязательно брать именно такую - просто у меня такая и я про нее написал (ну и цена нормальная)

удачи...

Изменено пользователем Miskamchik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну ось тут э http://www.supernatural.com.ua/category/ba...ksatory-kolena/

але хотілось би знайти 2 іn 1 як питає Паштет, ато не хочеться одягати дорогущий шарнірний бандаж котрий обмежує надмірне згинання більше як на 90 градусів суглоба і поверх ще звичайний наколінник для захисту чашечки,мнагавата і велікавата будет.

Може все ж таки хтось знає такі 2 в 1 ?

Изменено пользователем NAVRAS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже ищу годдный вариант 2 в 1

С повреждением мениска и ухожилия нуждаюсь в поддержке колена.

Есть вариант купить такую херь:

Asterisk-Cell-Knee-Brace2.jpg

защита для мотокросса, судя по отзывам в тырнете ногу держат хорошо, виртуально дают защиту чашечки, как на практике - нада смотреть, тонко настраиваются под ногу.

Дорого, но ниибет ни капли, колени дороже.

Какие есть мнения?

Изменено пользователем vile.gnus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тоже актуально с моими коленями(хроническое "колено прыгуна") и весом... пока и для катания и для игры в баскетбол хватало связки "пара тряпичных наколенников из аптеки(один поверх другого) + поверх них защита на саму чашечку (чисто противоударная)"... на удивление так оказалось лучше чем в неопреновом наколеннике на липучках который кастом-мэйд под мою ногу был

но думаю что-то надо получше да поудобней - особенно актуально чтобы хорошо фиксировалось и не сползало без излишнего затягивания

+ хотелось бы чтобы было и для лета (вейк)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×