Перейти к содержанию
Гость

Лиш - кто реально пользуется? В каких случаях? Или забить?

Рекомендуемые сообщения

Та фигня это действительно... Намучился с ним, а потом забил х на него и всё... до одного места оно, это приспособление.. 8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Та неее!!!!

Штука нужная!!!!!

У кого нет - могу продать свой,компактный(Бакода).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ПОвторяю!! Очень удобно доску как сумку таскать и на плече удобно!!!!!!

А када катаешь, просто напросто не пристегиваешь к ноге... и всё ОК!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А нука объясника попдробнее как спомощью этой херовины доску можно за спиной носить????? :?: :?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
как спомощью этой херовины доску можно за спиной носить?????  

цепляешь херовину за одну крепу, проводишь конец под другой и концы фиксируешь - ремешок висит межд крепами, за него берешься и несешь как тебе удобно. Некоторые его даже и не отцепляют во время катания. Сам не юзаю - впадлу :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мдаа, я сёдня попробовал... действительно по приколу с ним носить доску... удобнее чкм в руке... даже и не отстегивал :!: :!: 8) 8) прикольно придумали... всем советую :!: :!: 8) 8) 8) :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лиш - хорошая штука. Особенно когда работаешь в целине, а тут вдруг надо снять доску не поднимая с целины. Лиш держит доску, когда ноги уже вне креплений. Доска может уехать даже в целине, не показываясь из снега!

Восновном это для новичков, которые могут не думая отстегнуть доску на пологом участке, а доска не думая поедет вниз, пару раз подпрыгнет, заедет кому-то по шее и поедет дальше, а лыжник без шеи и головы поедет на автопилоте к спасателям, но им он уже будет не нужен! Гы! :twisted:

Носить удобно, но не безопасно - т.к. борд носить лучше или в руках (Протасов) или на креплении рюкзака. В обоих случаях рюкзак незаменимая вещь! Если кто не согласится - покажу томографию позвоночника. В Протасовом харит пристегивать к рюкзаку - носим в руках, а на беккантри - пристегиваем к рюкзаку, иначе рюкзак будет мешать носить на лише. al:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

..............................................

Итак!

Времени прошло много, люди стали умнее....

Возник вопрос, кто то придумал более функциональное использование этой веревки чем ремешок для ношения доски?

...

есть ли смысл покупать "леш" или "лишь" как он там незнаю....

У меня какойто огрызок с крепами в каропке валялся но я на него по сей день как баран смотру... :bw:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ниче не изменилось и лиш почти никто не юзает по назначению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

esli kolcom k wtanam, to vyxodit o4en zame4atelniy karabin dla klu4ey, 4tob ne terat, mozhno dazhe ne snimaya dveri otkryvat (ot komnaty, mawyny). li4no takim obrazom ispolzuu, dovolen:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

юзаю тока при внетрассовом катании

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я вот не врублюсь не как как его одеть, он ведь маленький и короткий...

надо еще веревку какую то присобачить к нему?

инструкции в картинках нема? :ag:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одной стороной к крепу цепляеш другой за шнурки ботинок)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень интересно. Теперь хоть знаю точно как оно называется, ну или что точно на букву "л". Когда первый раз увидел в коробке с крепами, немного был озадачен что за бонус и для чего оно, мож случайно от чегото другого положили :ag: . Используется для переноски через плечо, довольно удобно.

Еще была обнаружена интересная находка в коробке с райдовскими ботами, два языка из плотного пластика, для чего оно и куда его, мож кто знает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Еще была обнаружена интересная находка в коробке с райдовскими ботами, два языка из плотного пластика, для чего оно и куда его, мож кто знает?

это кажись чтобы вставить там где язык чтобы более жесткими сделать боты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу жосткости тож так думаю, но куда его приделать? Поверх языка под шнурки как то не то, если внутрь то ногам савсем не приятно, меж валинком и ботинком тож не катит, так как на внутринике штырь для крепления затяжки. О кака задачка

Изменено пользователем Шмель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По поводу жосткости тож так думаю, но куда его приделать? Поверх языка под шнурки как то не то, если внутрь то ногам савсем не приятно, меж валинком и ботинком тож не катит, так как на внутринике штырь для крепления затяжки. О кака задачка

пєпєц, пачітай юзіргайд чи тек.спец. на сайті

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот такие уроды... Какие-то у них правила безопасности есть, и откровенно тупое толкование этих правил.

...упадет,типа, твоя доска кому-нить на голову и УСЕ. Горе начнется...

Ну, уважаемый, не знаю зачем нужно какое-либо толкование. Достаточно только представить, как фугачит доска посреди склона.... скажем, вашего, отретраченного, гладенького такого ;) ....На пути ее резвого следования все встречающиеся становятся и уродами, и всадниками без головы, и самураями со вспоротыми другими частями тела.... горе, не горе... каждому решать. Это с альтруистической точки зрения. А с эгоистической - доску, ведь, можно и не догнать.....

По ходу респект и благодарность доброму человеку Spy, догнавшему мой борд, укативший с вершины Тростяна!!! Лиш покупаю!

В полне согласен, доска на склоне без хозяина (хозяйки) очень страшная штука!

+1 доску куй догониш ... сам както гнался за доской (стремно было бо брал на прокат и платить за нее не хотелось)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В полне согласен, доска на склоне без хозяина (хозяйки) очень страшная штука!

+1 доску куй догониш ... сам както гнался за доской (стремно было бо брал на прокат и платить за нее не хотелось)

голову нужно на плечах иметь, что б за доской по склону не бегать

а без головы, и лиш не поможет...

сам лично сей девайс не юзаю, хотя, вроде как, нужно...

п.с. пля, сколько вопросов может вызвать столь элементарная штуковина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По поводу жосткости тож так думаю, но куда его приделать? Поверх языка под шнурки как то не то, если внутрь то ногам савсем не приятно, меж валинком и ботинком тож не катит, так как на внутринике штырь для крепления затяжки. О кака задачка

вставляється між язичком і шнурками- на язичку зверху по бокам навіть мають бути резинки для фіксації цих фіговин.

по темі- теж використовую ліш як шнурок для ключів.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вспомнил

в какомто русском обучающем видосе даже совет дают класть доску крепами вниз

и лиш никакой не понадобится :af:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вспомнил

в какомто русском обучающем видосе даже совет дают класть доску крепами вниз

и лиш никакой не понадобится :af:

если ты говоришь о простых движениях, как раз сейчас фонит у меня этот фильмец по телеку, то помойму там он еше юзает и леш...только там он к ноге его крепит :ai:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если ты говоришь о простых движениях, как раз сейчас фонит у меня этот фильмец по телеку, то помойму там он еше юзает и леш...только там он к ноге его крепит :ai:

не

другой. непомню названия :bw:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

до ноги? не знаю як у сноубордінгу, але для маунтінбордів випускають ось такі ліші:

17001.jpg

але їх теж майже ніхто не юзає, наскільки я знаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×