Перейти к содержанию
Alexx_

Помогите правильно поставить крепы Burton

Рекомендуемые сообщения

Всем привет.

Задаю, возможно, глупый, но очень актуальный для меня вопрос... :bc:

Купил жене доску с крепами, теперь мучаюсь, как правильно поставить :-[ (до этого сам ставил токо ICS+EST).

Имеем Burton Feelgood + Burton Lexa. Посадочные дырки на фото:

post-10999-1291921891.jpgpost-10999-1291921901.jpg

Как не крутил этот пазл, получается прикрутить диск токо на три болта,

хотя в комплекте идут по 4 на каждый креп (или это как запасные?)

post-10999-1291922008.jpg

В итоге для сдвига крепа назад по отношению к доске,

пришлось крутить на крайние отверстия:

post-10999-1291922107.jpg

И в результате получилось следующее:

post-10999-1291922168.jpg post-10999-1291922185.jpg

Все ли правильно я сделал? :bk:

Какие замечания или предложения будут у опытного народа? :10x:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так Burton'овська система 3D, здається, і розрахована на 3 диски

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну да, правильно. только зачем было сдвигать креп относительно доски?

такие диски можнно и под 3 и под 4 болта. тут - под 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот Burton'овская инструкция!

post-10391-1291924627_thumb.jpg

Изменено пользователем mangust

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот Burton'овская инструкция!

по фото усе вірно. на всяк випадок рекомендую звіритись з викладеною інструкцією.

і дійсно ці кріплення прикручуються на 3 болти. четвертий у твоєму випадку буде запасним.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну да, правильно. только зачем было сдвигать креп относительно доски?

такие диски можнно и под 3 и под 4 болта. тут - под 3

Сдвигал для отцентровки Крепа/Бота по отношению к доске, че тут не понятного? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот Burton'овская инструкция!

Сенкс, но диски чуток другие :-[

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Диски не другие, а просто универсальные для бартоновского типа досок и обычного.... под четыре болта :gamer:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

продавай пока не поздно, с этими 3д одни мучения. у меня товарищь каждую ночь просыпаеца в холодном поту от того что у него крепы прикручены на 3 болта. зарос, похудел и начал много бухать водиночистве

Изменено пользователем Pereira

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
продавай пока не поздно, с этими 3д одни мучения. у меня товарищь каждую ночь просыпаеца в холодном поту от того что у него крепы прикручены на 3 болта. зарос, похудел и начал много бухать водиночистве

У мну вообще на 2 болта, что же мне делать?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пробовал.

:( но он ответить уже не может, он не с нами...

Попросил меня если ответить на этот вопрос если сам не сможет.

Так вот, отвечаю, передаю дословно: -"Ребята, братья, друзья! НЕ ПРИКРУЧИВАЙТЕ СНБ КРЕПЫ НА ОДИН БОЛТ!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
продавай пока не поздно, с этими 3д одни мучения. у меня товарищь каждую ночь просыпаеца в холодном поту от того что у него крепы прикручены на 3 болта. зарос, похудел и начал много бухать водиночистве

К чему это "острое высказывание"? Так, ради количества месаг?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прикрутил все правильно, только вот смещать креп по оХ нежелательно, ибо вес тела будет неравномерно распределяться в крепежной закладной (если УТКА).Ну и с большой лапой, нос\пятка будет резво цеплять снежный покров :bayan:

Про Диски, то тебе оч повезло попались универсальные)) многие на такие объявляют охоту и награду, но не суть. Система Буртона 3х3, остальные 4х4...правд у буртона ща ползунки назва не помню поэтому умничать не стану.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Крепления на 3 болта нормальная в приницпе тема, у меня на доске такие-же закладные и живой пока. Но в плане размещения креп могу немного расстроить, если я не ошибаюсь (судя по фотке) то у тебя ширина доски и размер креп немного не совпадают, крепы должны быть чуть больше, или с задней педалькой. Если я не путаю ничего то у автора темы будут аналогичные грабли с моими - контроль доски такое себе, надо много эксперементировать с постановкой креп. Многие советуют при таких раскладах выдвинуть переднее крепление назад к доске а заднее вперед. Таким образом тело будет более повернуто в сторону спуска и благодаря такой постановке контроль доски будет немного больше. Сам пока не пробовал, на выходных надеюсь уже попробовать.

зы - а вообще уже планирую к концу сезона продавать бартон и купить нормальную доску с обычными закладными а-ля форум дестроер или типа того.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Крепления на 3 болта нормальная в приницпе тема, у меня на доске такие-же закладные и живой пока. Но в плане размещения креп могу немного расстроить, если я не ошибаюсь (судя по фотке) то у тебя ширина доски и размер креп немного не совпадают, крепы должны быть чуть больше, или с задней педалькой. Если я не путаю ничего то у автора темы будут аналогичные грабли с моими - контроль доски такое себе, надо много эксперементировать с постановкой креп. Многие советуют при таких раскладах выдвинуть переднее крепление назад к доске а заднее вперед. Таким образом тело будет более повернуто в сторону спуска и благодаря такой постановке контроль доски будет немного больше. Сам пока не пробовал, на выходных надеюсь уже попробовать.

зы - а вообще уже планирую к концу сезона продавать бартон и купить нормальную доску с обычными закладными а-ля форум дестроер или типа того.

Блин, вот это уже интересно!!!

Ситуация такая: жена очень маленькая, можно считать подросток 15 лет :-D .

Доску привез со Штатов(она тоже подростковая), крепы М очень большие, пришлось поменять на S.

Поэтому поставил S-ку на доску, отцентровал и все....

Народ, поделитесь, действительно ли это ТРАБЛ и, если да, как его решить ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

та никакой это не трабл. ПУсть катается и наслаждается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну не скажу что трабл конечно, но радости не добавляет. В принципе у меня загон в том что доска по стандартной классификации мидвайдовая а не обычная, из-за этого и проблемы в жизни. А если на "подростковую" доску влепить с-ки крепы то по идее путем проб и ошибок можно нормально те крепы поставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В итоге для сдвига крепа назад по отношению к доске,

пришлось крутить на крайние отверстия:

post-10999-1291922107.jpg

Хм-м, а никто не обратил внимание, что на этом фото метка на диске далеко-о от шкалы с градусами. ХЗ, у меня не Бертон, но кажется так не должно быть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хм-м, а никто не обратил внимание, что на этом фото метка на диске далеко-о от шкалы с градусами. ХЗ, у меня не Бертон, но кажется так не должно быть...

Передний креп на 15 градусов смещен, так она привыкла, так ей удобно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×