Перейти к содержанию
Гость

Cоревнования в Подобовце

Рекомендуемые сообщения

Гость

26-27 февраля открытый Чемпионат Межгорского района. Приглашаем всех желающих сноубордистов. Слалом и слалом-гигант в параллельном исполнении. Возможен "китайский спуск" на завершение. Призы несоизмеримы с уровнем соревнований. Но пусть Спорткомитету Украины будет стыдно. Заявляйтесь заранее, чтобы секретариату нормально спать перед стартами. Совещание (жеребьевка) участников вечером в а/л "Пiд Великим Верхом" накануне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ээээ а юниоры тама могут учавствовать? :roll:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заявляюсь на "Китайский спуск" . Как я понял, это сверху горы до низу. Как раз опробую новенький CUSTOM X .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм..

Будет интересно но все же думаю для нюбов могут что тоже предложить :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опачик!!!!!! Я хочу на слалом и слаллом-гигант!!!!! А куда надо заявлятся???? :roll:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Соревнования приобретают более конкретные очертания. Это действительно открытый Чемпионат Межгорского района Закарпатской области по сноубордингу 2005 года "Боржавские Полонины". Так как главный спонсор - канатная дорога на Гембу ООО "Боржавские Полонины", более известная как самая длинная в Карпатах (1500 м). Чемпионам от них приз - годовой пропуск на канатку. Другие призы при этом не отменяются. К проведению подключается Всеукраинский благотворительный фонд содействия развитию физкультуры, спорта и туризма. Один из его учредителей - Национальный олимпийский комитет. Завтра будет известна ихняя конкретная помощь. Канатчики просят начать соревнования пораньше, т.к. в воскресенье, 27 числа, будут еще и по горным лыжам соревнования. А очередь в субботу-воскресенье - по часу. Поэтому прошу всех желающих отозваться положительно на предложение начать слалом 25 числа (пятница), соответственно приехать 24 числа. С утра крутим слаломы, а потом поднимаемся повыше и спускаемся все вместе с общего старта - "китайский спуск" назавается, или что-то вроде фрирайда. Зачеты по всем возрастным группам. Вечерами в колыбе туристские песни и награждение. Выезд скорее всего будет организованным, чтобы в Воловце заказать автобус на всех до Подобовца. Следите за новой информацией. А заявки слать на адрес daru@ukr.net или тел. 403-60-63, /067/ 975-88-25. Положение желающим будет раздаваться в Тисовце на республиканских соревнованиях (14-18.02). Или в Киеве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх БЛИН!! А я на могу поехать...там наверное будет весело...какой-нибудь фестиваль устроят...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я в конце февраля- начале марта уеду, так что тоже не выйдет поехать((( Народ, вы хоть побольше видео привезите! Позавидуем, порадуемся за наших спортсменов! :wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага! И Марыську снимайте на видео!! Потом ролик нарежем!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как вы думаете, туда очень много народу поломиться? хотели поехать туда покататься на выходных и как раз даты совпадают..имеет ли это смысл или больше простоим в очереди?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где тут самые крутые соревнователи?Ктоответит на вопрос?Какие склоны будут перекрывать под трассу для соревнований?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот блин!!! А я ради пати 25-го на эти соревнования не поеду... Но думаю у нас не хуже пати будет!!! :roll:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Вот прекрасно: у молодежи есть выбор. Или спорт, или ...

Интересно: это случайное совпадение дат двух мероприятий, или происки борцов за здоровый образ жизни?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот прекрасно: у молодежи есть выбор. Или спорт, или ...

Или что?...

Не у всех же есть возможность поехать участвовать в соревнованиях...

Тем более что в основной массе народ катает на мягких досках... И на какой слалом, извините, заявляться с такой доской?

А приехать ради того чтобы постоять в очередях да поглазеть на спортсменов.... :roll: Цикава альтернатива...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не совсем понимаю почему слалом и рейсовые дисциплины можно называть "сноубордингом как спорт" а джиб, биг-эйр и праковое катание, которое у нас оч слабо развито и кому нить всётаки нужно эту тему двигать не считать спортивными направлениями.

Я лично знаю слаломистов которые не порчь "пыхнуть" и за воротник заложить неслабо... так чтоб потом еле до старта доползти. Да и среди горнолызников-спортсменов половина курит и непрочь выпить нормально. Есть спортсмены которые считают что у них здоровья и так дофига так что не большой "допинг" или "разрядка" им не повредит :wink:

З.Ы. И вообще физкультура нмоного полеззнее для здоровья чем спорт ... ну вы поняли о чём это я!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Спортом может быть любое занятие, лишь бы при этом выполнялись определенные требования (равенство условий всем участникам, единый критерий оценки и пр.). Но не об этом. Мы таки провели открытый чемпионат Межгорского района по сноубордингу в дисциплинах слалом и т.н. "китайский спуск". Три дня. Более 50 участников (Киев, Тернополь, Львов, Одесса, Мукачево, Белгород-Днестровский, Запорожье и конечно Пилипец-Подобовец). Шесть вековых групп, чтобы призов и грамот побольше раздать. В пятницу и субботу канаткой пользовались задаром, а в воскресенье почти нет, т.к. очередь туристов была огромнейшая. А без очереди мы не лезем. Призы в виде сноубордов заслуженно уехали в Тернополь (Дмытрив Оксана и Бигус Андрей). Призерам - сноубордовские перчатки от фиры НИАЛА (Славско), рюкзаки и лыжные чехлы от Commandor, очки от ЕКСТРЕМ-стайла. Всем участникам питание и футболки от Фонда развития физкультуры, спорта и туризма. Главный приз в виде очень красивого сертификата на бесплатный пропуск на 2005 и весь 2006 год на канатку "Боржавские полонины" получили та же Оксана и Максим Стефанович (Киев/Подобовец). Полеты на параплане и купание в водопадах перенесли на более теплое время. А что касается мягкой доски, так Силенко имено на такой занял 6-е место на Украине (в Тисовце). И вся команда Львовской области тоже на мягких досках. Да дело и не в досках. Главное в спорте - не победа, а участие.

Продолжение следует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЧО ЗА БРЕД .... КАК МОЖНО В СЛАЛОМЕ ВЫСТУПАТЬ НА "МЯГКОЙ" .. ЭТО ТО ЖЕ САМОЕ ЧТО В ТУР ДЕ ФРАНС ЕЗДИТЬ НА ГОРНОМ ВЕЛИКЕ....

эТО НЕ ОСТАВЛЯЕТ ШАНСОВ НА ПОБЕДУ... А ЕСЛИ КТО ТО ЧТО ТО ЗАНЯЛ ЭТО ГОВОРИТ ЛИШЬ ОБ УРОВНЕ СЛАЛОМЩИКОВ))

пАСИБО))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Еще раз для непонятливых. На мягкой доске можно делать все: кататься в удовольствие, выступать не плохо в соревнованиях. Мы живем не для соревнований, это соревнеования проводятся для нас. И совсем не обязательно всесторонне развитому человеку иметь в своем арсенале 5 досок (слалом, слалом-гигант, бордер-кросс и пр.) на все случаи жизни. Тем более, что F2 с креплением "Титаниум" стоят $600. И ботинки к ним соответствующие. Поэтому я призываю всех принимать участие в соревнованиях по сноубордингу на чем у кого есть. Ну и стремиться к лучшему результату, естественно. А оно уже само покажет, от чего зависит результат. Беда наша не в том, мягкие или жесткие доски у участников. Наша беда в отсутствии этих участников... Вон у ориентировщиков на старты выходят тысячи, а в Тысовце на последнем первенстве - сами знаете...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

1-4 апреля проводим массовые соревнования по сноубордингу в Подобовце/Пилипце. Как в прошлом году. Только название будет не "Сноуборд - для всех" а "Сноуборд - ТАК" (чисто из коньюнктуры). Это уже второй раз такие соревнования. Традиционные проводы зимы. Цель - повышение опыта и квалификации. Возможно выполнение спортивных разрядов до 1 ("взрослого"). Старты открыты для всех. В программе слалом, китайский спуск. Или что получится. Призов дорогих не предвидится. Официальное положение будет раздаваться всем желающим на чемпионате Украны в Славском. Или по почте, если кто-то обратится с такой просьбой. Будет снег - включат канатку 1500 м (участникам бесплатно). Вводится накопительная система баллов за участие в мероприятиях "Детского альпийского движения Украины". Смысл - чтобы в будущем оказывать справедливую финансовую помощь тем, кто реально стабильно берет участие в соревнованиях, стремится к мастерству, оказывает помощь организации. Все доступно. Участникам предыдущих наших соревнований ("Боржавськi полонини") проживание в а/л "Пiд Великим Верхом" бесплатное. Призерам и победителям всех шести возрастных групп этих же соревнований - бесплатно также и питание на время соревнований "Сноуборд - ТАК!". Присоединяйтесь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

to Aleksandr:

тема шарового проживания и шаровых подъемников весьма привлекательна :D

где записывацца? :?:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×