Перейти к содержанию
vatson

Неразношенные ботинки

Рекомендуемые сообщения

Дело обстоит следующим образм:

Перед сезоном купил пару 32 TM-2. При примерке они были ощутимо жестче предыдущих Nitro Sentinel, которые, к слову сказать, в последний сезон стали ну совсем мягкими. Так вот. Пока не было снега, новые тапки мирно стояли в шкафу, ожидая своего часа. Час настал. Через 2 дня ехать на чегет и я ессно начал по-тихоньку собираться и мерять шмот. В итоге инвентаризации оказалось, что при длительном ношении ботинка, ноги начинают тупо неметь. По длине они самый раз, носок не жмет, пятку держут. И вот встал у меня вопрос "стоит ли брать необкатанные боты в горы?". Завтра постараюсь выбраться на местную горку и протестировать ботинки в деле, но возможно кто-то сталкивался с такой ситуацией и сможет дать дельные советы.

Изменено пользователем vatson

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел видео, почитал тему Где запечь внутренник, или найти фен для запекания Духовка есть, но маленькая и лайнер туда не влезет :( Феном стремно. Нет способов проще?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разнашивать :) То же самое что делает фен сделает активное катание пару дней. часов по 5-6. Может чуть дольше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

разнашивать.

в Приэльбрусье будет еще жесче. Вообще в больших горах часто бывает, что ноги немеют, или начинают болеть, как будто их тисками сжимают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если попробуешь покатать, и все будет не так хорошо как хотелось бы, то лучше, конечно ехать в старых (если есть возможность...)

а по приезду разнашивать новые.

просто если немеют ноги в ботинках, то:

1 это вредно

2 будут ноги мерзнуть

3 неудобно...

и т.д и т.п

разнашивай, катайся по больше, должно помоч)

если не розносятся, то ищи фен...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно пробывать варинаты Фен + ходить/катать )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И конечно фен особенный нужен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень большой шанс, что в полевых условиях ботинки не будут опробованы. По симу решился на домашний фен. Взял я значит у своей девушки фен Rowenta CV 4030 и ее колготы 100ден, черные. Сижу в правом ботинке вам пишу. Что хочу заметить, в колготах очень,нет, не просто очень, а очень очень удобно обувать бот. Нога просто заскакивает в него. Сижу и думаю, мож в колготах начать катать?

Изменено пользователем vatson

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что хочу заметить, в колготах очень,нет, не просто очень, а очень очень удобно обувать бот. Нога просто заскакивает в него. Сижу и думаю, мож в колготах начать катать?

на этом их преймущества заканчиваются...

так же, как легкоо в них одеваются, так же хорошо ноги в них потом по всему ботинку катаются...я, на свою голову, когда-то покаталась так(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очень большой шанс, что в полевых условиях ботинки не будут опробованы. По симу решился на домашний фен. Взял я значит у своей девушки фен Rowenta CV 4030 и ее колготы 100ден, черные. Сижу в правом ботинке вам пишу. Что хочу заметить, в колготах очень,нет, не просто очень, а очень очень удобно обувать бот. Нога просто заскакивает в него. Сижу и думаю, мож в колготах начать катать?

Гениально. Мда, а клёвая идея катнуть в колготах, но попахивает голубизной. :rofl:

Сорри за флуд. Не удержался.

Изменено пользователем Бегемот

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гениально. Мда, а клёвая идея катнуть в колготах, но попахивает голубизной. rofl.gif

Знаешь, такие в сеточку, очень стильно.

Интересно, как выглядят колготы "порепу"?

По теме: вроде получилось более менее сформировать лайнер. Теперь с катательными носками лучше одеваются, и вроде ноги не особо немеют(хотя я не сильно затягивал). Сегодня еще вечером похожу с часок.

Изменено пользователем vatson

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю на Чегете лучше будет с жесткими неразношеными ботинками, чем с убитыми но удобными. Не снимай их все время дома, ходи, разнашивай :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще один небольшой вопрос. Можно ли сушить данный лайнер с помощью такого девайса

28618_w640_h640_obedited.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Еще один небольшой вопрос. Можно ли сушить данный лайнер с помощью такого девайса

Думаю что проблем быть не должно, сушил немного другим было всё путем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот я и добрался до дому. Сижу в ботах, ощущения только положительные. Нигде не давит, ноги не немеют. Кайф. Всем спасибо за содействие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ей-богу, у меня 32 Lashed '08 , очень крутые ботинки (разве что жесткости носка для крепов не хватает, если перетянуть крепы), после часа катания перетягиваешь шнурки и до вечера сидят как влитые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

люди а как можно бот в длину на 3 мм вытянуть? ))))саломон, носок закрыт широкой резиновой накладкой, я ее даже сжать руками не могу, мож строительным феном сверху слегка чтоб резина мягче стала?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Был на Буке в новых ботах левая нога все отлично на правой большой палец до сих пор болит хотя прошло 3 дня как не катаю ,сегодня зашел в магазин Salomon на Контрактовой спросил могут ли они его вытянуть внутренний бот ,сказали без проблем приходите завтра понесу ...отпишусь когда будет результат

http://extremstyle.ua/articles/181/

Изменено пользователем Edenta

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Был на Буке в новых ботах левая нога все отлично на правой большой палец до сих пор болит хотя прошло 3 дня как не катаю ,сегодня зашел в магазин Salomon на Контрактовой спросил могут ли они его вытянуть внутренний бот ,сказали без проблем приходите завтра понесу ...отпишусь когда будет результат

http://extremstyle.ua/articles/181/

оденут на стажора , и заставят по магазину в них гаситься :rofl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×