Перейти к содержанию
Dracool

Травмы на сноуборде.

Рекомендуемые сообщения

Неприятно поразила серьезная травма сноубордера из Киева в лесу за Дальним Западом - закрытый перелом бедра. Не справившись с управлением в буковом лесу он врезался в дерево. Опыт показывает, что мелких травм у бордеров почти нет, но если попадается травмированный бордер - то дело серьезное. ДОРОГИЕ БОРДЕРЫ !!! 1. Обязательно одевайте шлем. 2. Не катайтесь по лесу в одиночку. 3. Не переоценивайте свои силы - в лес можно ехать на 3-4 году . 4. Не катайтесь вечером по незнакомым трассам - недавно искали двоих бордеров, заблудившихся на К5. К полночи они вышли к Смерековой Хате на вершине и ночевали там. 5. Зарубите себе на носу или на доске, что все падения можно делить на контролируемые и неконтролируемые. Травмы - результат того, что бордер до последнего пытался выравняться, вместо того, что бы "убраться" и упасть безопасно. Научитесь падать и делайте это правильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мелких травм тоже хватает. И поломаные пальцы , и сильные ушибы , и вывихи. Но никогда не надо себя переоценивать. Нужно хотя бы исходить из соображений о том , что следующий сезон можно по неосторожности пропустить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня можете называть психом, но я катаюсь даже на протасе, не говоря про горы, в защитных шортах, налокотниках, наколенниках и в шлеме"!""!!!

ТАк что я вполне защищен... и на спине рюкзак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я не катаюсь,так что я защищен еще лучше!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, насчет того, чтобы не переоценивать свои силы, верно сказано. А то человек только-только на борду становится, а уже считает себя профи...

Особенно веселят высказывания о том, что падать нужно правильно (это когда я начинаю рассказывать о том, что нужен шлем)... Так и хочется сказать: "Идиоты..." :51: Падение действительно может быть неконтролируемым, так что хоть ты сто раз умеешь правильно падать, тебе это не поможет.... :14:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Меня можете называть психом, но я катаюсь даже на протасе, не говоря про горы, в защитных шортах, налокотниках, наколенниках и в шлеме"!""!!!

ТАк что я вполне защищен... и на спине рюкзак.

Думаю что это ты правильно делаешь.

Только вот... не мешают ли все эти штуки нормально двигаться? Помойму в них должно быть неудобно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вполне нормально, единственное - я без шортиков защитных катаюсь, каково в них - не скажу....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дааа, шортики спасают будь здаров! :roll: В Славском однажды так грохнулся на лед задницей, что мои товарищи ниже по склону рты пораскрывали... Сломал пластиковую вставку, которая на копчике! если б не она, сломал бы наверно чего другое :cry: В обчем настоятельно всем рекомендую защищать свое мягкое место!

и я до сих пор все никак не могу шлем подкупить, а так хочца!..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

rushman, дело привычки. Я без наколенников и напульсников, чувствую себя не в своей тарелке, хотя нормально держусь на доске :wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я по себе знаю - как забуду наколенники так сразу результат :(((

так что колени, локти, шлем - ВСЕГДА!!! а вот шорты в близжайших планах.

а как с защитой на спину? от каких конкретно травм она спасает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
не мешают ли все эти штуки нормально двигаться? Помойму в них должно быть неудобно.

Когда впервые одеваешь шорты - чувствуешь "что-то не то" на теле и думаешь, что корма у тебя увеличилась вдвое :lol:

Но это всё не так (оно же под широкими штанами :) ) - надо перешагнуть "внутреннее беспокойство" и спокойно себе кататься. При катании не обращаешь никакого внимания, зато при падении благодарен себе, что их одел.

Обычно производители (те же Dainese) делают шорты с 8мм накладками "для максимального удобства", но всё же спокойнее себя чувствуешь с 15мм накладками (JetSport). 8)

И вообще, что это за пижонство кататься без защиты? (с) :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня достаточно большая защита на локти и колени....

И шорты 15 мм... Я скажу, Что сначала ходить было непривычно в них...а сейчас ваще не замечаю их на себе....привык за пару катаний....

Защита абсолютно не мешает.....

А насчет защиты на спимну, так она смягчает удары спиной...

толковая штука, но её вполне можна заменить рюкзаком ЫМХО...и в том и в другом достаточно сильно патеет спина даже в термобелье...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ДА, согласна про переоценку и недоооценку... И про психов тоже... Не будьте люди психами, лучше не покататься одни выходные (в моем случае) и дать ноге зажить, чем потом пропустить ещ едве недели и с трудом передвигаться... А вот наколенники, напульсники и вся отсальная защита просто необхедима... Уже в это воскресенье буду в наколенниках и напульсниках точно... ну и рюкзак таки да, Жека спасает... Если в нем нету бутылок и всякого остального стафа...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ктож с бутылками катает????

Ты бы ещё телевизор с холодильником туда всунула :lol:

А про шорты, шлем и остальной стаф сам думаю, но пока финансы не позволяют.

В прошлом году так ёхнулся задницей об лед, что аж дыхалку перехватило.

Про копчик вспоминал ещё пару месяцев, так давал о себе знать.

Благо всё обошлось.

Защита нужна однозначно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Катаюсь ну ОЧЕНЬ недавно.

И почитав все это вообще кататься перехотелось! НЕТ... не в том смысле, что на борде... а до того времени пока не появится надлежащая защита. Хотя, не будет же доска покрываться мхом, пока у меня шлём. Стандарт в виде наколенников и т.д. осталися еще от роликов! Так что живем 8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а как с защитой на спину? от каких конкретно травм она спасает?

Один раз умудрился сделать подзатыльник доской... (про это уже неоднокоатно писалм и говорили) Если б была защита спины, то этого не случилось...

Защита спины не даёт тебе сложиться в мостик, фиксируется на залом

Сам катаюсь и в наколенниках и в шортах а вместо шлема десантская шапка ....

Но обнаружил недавно ещё одно место, которое не защищено и постоянно травмируется - бедро...

Очень больно я вам скажу... А как защитить не знаю... Не с подушкой же привязанной ездить (шорты не спасают)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, Вано, как твое бедро? Уже прошло?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:( Инфа с Райдера:

Трагическая случайность

Несчастный случай произошел в Австрии на очередном этапе Nokia Snowpark Tour. 18 летний австрийский сноубордист сильно разбился после прыжка с трамплина и в результате умер от повреждений.

Скорая помощь, спасатели и вертолет моментально были на месте происшествия, но, к сожалению, им не удалось вернуть его к жизни.

18-летний райдер был последний участник джэм-сессии. Судьи называли его хорошим сноубордистом. Он был регулярный гость этого парка и поэтому очень хорошо знал эту местность. После несчастного случая, соревнования были немедленно остановлены. Следующий этап Nokia Snowpark Тур в Planner Alm был отменен.

Mellow Constructions, Begbahnen Kleinarl-Flachauwinkl и Nokia глубоко тронуты и желают выразить свои соболезнования его семьи и друзьями.

Народ, аккуратней, блин! Я за вас переживаю :shock:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дааа, шортики спасают будь здаров!  :roll: В Славском однажды так грохнулся на лед задницей, что мои товарищи ниже по склону рты пораскрывали... Сломал пластиковую вставку, которая на копчике! если б не она, сломал бы наверно чего другое  :cry: В обчем настоятельно всем рекомендую защищать свое мягкое место!

и я до сих пор все никак не могу шлем подкупить, а так хочца!..

гы прикольно ! Если у тебя есть пластиковая вставка на копчике значит у тебя скорейвсего шорты Джетспорт потому что Дайнис не делает пластиковые вставки, а другие обше доступные в киеве очень редко встречаються ! Поразсуждаю ешо : в шортах джетспорт еластичная как и во всех технологических решениях брони пластинка ! Теперь вопрос : Ты че как супермен шорты на штанах носиш ? ... Вобшем сломать эту пластинку тяжело (нереально) ее можно порезать ! ... + на копчик жосткие пластины ваше не ставят потому что они твой копчик вгонят по самое нехочу в задни..у ! И ешо ты ваше как падал ? Я проста видел какие удары выдерживает бронь и как она себя вебет !

К обшей теме могу сказать только фразу которую мне в свое время поведал мудрый ОЗИК : Браня дорого стоит, а за ее отсутствие долго и печально разплачиваются.

Сам катаюсь в усиленых Джетспортовских шортах и Дайнисовском панцыре взял рамные локти только они блин под куртку невлазят

Вобшем господа райдеры решать вам кататься как в танке или пустыми ! По своему опыту скажу что бронь движений не сковывает . Меня за этот сезон панцырь уже 2 раза порадовал !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати, Вано, как твое бедро? Уже прошло?

Прошло, :oops: тока я его опять слегка травмировал...... По-сему у меня возник другой вопрос....

Научитесь падать и делайте это правильно.

Может кто посоветует, где можно достать методическое пособие по правильным падениям? Я не шучу... Падать приходится много, и вроде понимаешь и стараешься групироваться, но может нам дадут рекомендации опытные ГУРУ ?........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ясно...ну хорошо, что хоть проходит... а у меня блин колено, которое я два раза об лед стукнула и один раз за дерево им зацепилась, так и не проходит... то есть гематома прошла, но терь оно тянет квадрицепс... то есть ногу снибать в колене тяжело... кста, кто-то говорил, что растяжение будет еще о себе давать знать около полугода... я не верила... Хома не верующая...%(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
a mne v zashite vobshe ne udobno katatsya!!! :roll:

Сколько же ты в ней катаешься?? я за неделю привык ко всей защите..и теперь ваще никаких праблемммм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я не катаюсь,так что я защищен еще лучше!

тебя травмирует водка :twisted: :twisted: :twisted: :twisted:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

БЛя деточка,кто бы говорил.........

Кицюня,ты сегодня придеш на протаЗ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×