Перейти к содержанию
shamil

регуляр чи гуф??

Рекомендуемые сообщения

скаж?ть прошу, шановн?, чи ?сну? над?йна метода визначення сабжа? бо маю знайому, що вона вже друг?й р?к не може вкурити хто вона ?! н?би-то гуф?, але ж перекантовуватись вперше вийшло в св?тч?. зм?ню?мо на регулярну ? прибира?ться на р?вному м?сц?...

зи. штовхання не допомогло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

100%-й методы нет. Можно ишо с горки попробовать спуститься пешком. Та же фигня, будет спускаться выбрасывая вперёд правую ногу - гуфи. Ну и наоборот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все просто:

1. Вона гуф?ляр

2. Вона регуляр

3. ?й по-барабану - такий вид людей ?сну?, але ?х мало 8) . В такому раз? навчи ?здити спочатку в регуляр?, а пот?м в гуф? (чи навпаки). П?сля цього нехай сама вир?шу? в як?й ст?йц? ?й зручно.

П.С. Якщо н?чого не виходить - приводь в Протас, знаходь мене ? я допоможу :wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дякую. протас в?д нас майже 500 км на зах?д :)

просто прогрес вона ма? надто вже невеличкий, як на другий сезон, чесно кажучи...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я на Тростяне видел хлопца....ээээ...я незнаю, точно гуфирегуляр, какой-то :) У него крепы на борде были направлены в разные стороны. Смотреть на такое прикольно, чел едет по склону в третей позиции и чем больше он сгибает колени, тем прикольнее смотрится, хотя предполагаю, что кому-то это удобно. Но как разворачиваться при такой постановке, ума не приложу :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я на Тростяне видел хлопца....ээээ...я незнаю, точно гуфирегуляр, какой-то :) У него крепы на борде были направлены в разные стороны. Смотреть на такое прикольно, чел едет по склону в третей позиции и чем больше он сгибает колени, тем прикольнее смотрится, хотя предполагаю, что кому-то это удобно. Но как разворачиваться при такой постановке, ума не приложу :)

Эта позиция креплений называеться ДАК... я тоже в такой катаюсь это растановка для фристайлеров ... чтобы удобно было как в Фейке ездить так и в своей стойке , точно также и приземляться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2X-Life: Точно, ДАК! Я попробовал один раз....лучше ба не пробовал :) Но, это кто как привык. А скажи, ты сразу в этой позиции катался? Или потом стал? Мне просто интересно, насколько легше или труднее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2X-Life: Точно, ДАК! Я попробовал один раз....лучше ба не пробовал :) Но, это кто как привык. А скажи, ты сразу в этой позиции катался? Или потом стал? Мне просто интересно, насколько легше или труднее?

Тю...странный прикол..... многие катают в даке... это ваще считается фристайловая стойка....

ТАк волне удобно кататься... я катаюсь так иногда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2zimbabwa: я ж ничего против не имею, просто я не так уж много катаюь и опыта маловато, посему и не получилось. Может когда-нибудь снова попробую ,но покамест, чёт не понравилось....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ще ? метода - це шоб вона перестрибнула на б?гу через перешкоду, яка на висот? вище кол?н. От яку ногу задере - от та ? ведуча. Такий вар?ант ?мхо ? оптимальним. Якщо все одно стрибатиме вперед то л?вою, то правою...... то мабуть доведеться бути ?й лижн?ком :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По-борду на каждую ногу :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забей.....

Если те удобно двумя сторонами то ты ПРО!!!!!

Легко в свиче научишься кататься;)

Если не удобно ниодной, то вставай на лыжы :)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень остроумно, папуля:) Эт я про лыжи.

Можешь попробовать ее сзади толкнуть, каку ногу вперед выставит, та и ведуая.. меня так в Штатах определяли в проате ;) Ну и ее один вариант: какой ногой вперед на льду катается.. (нуесли просто лед на асфальте и по нему проехаться...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю, как с ногами, но с руками есть такое понятие амбидекстр (если не ошибаюсь) - когда человек обеими руками одинаково хорошо выполняет мелкую работу, пишет например. Правда, психологи, говорят, что не одинаково хорошо, а одинаково плохо - вызванно это тем, что у человека не ярко выражено главенство одного из полушарий мозга. По-этому тут дело привычки. Например, я тоже могу писать левой рукой, чем иногда пользовалась в институте, когда правая рука уставала. Но правой я пину гораздо лучше и быстрее, потому что меня с детства учили ею пользоваться и у неё больше практики. То же и с ногами. Я катаюсь, как гуфи, хотя если бы в начале училась на регуляра, уверена, что большой бы разницы не почувствовала :wink:

Ну и трактат :shock:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость dedd

а у меня явное преобладание правой ноги =) так что учиться катать левой вперёд далось мне не легко, хотя щас могу катать и гуфом и регуляром, хотя регуляром, таки, сложнее ......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Научиться кататься в даке может практически любой, главное сразу не слишком с градусами баловаться. Начинать лучше со своей стойки, к примеру если ты катаешь +15 , 0 , то добавляя по +3, на заднюю ногу ты постепенно привыкнешь к даку, и само союой тебе будет намного легче в свиче. Это дело привычки, но главное все делать постепенно. К концу сезона ты уже сможешь катать +15, + 12(+15).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×