Перейти к содержанию
бул@4ник

Срывы на льду.

Рекомендуемые сообщения

Хм, при чем тут классики к пухлому? Не путай мягкое с теплым.

Кстати, по всяким сибирям по "пухлому" на лыжах ходят ;)

мягкое с теплым :gg:

ага может на них и можно ходить но уж точно не ездить. так что я ничего не путаю ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я считаю , что эта проблема требует более глубокого и всестороннего изучения.

Пришли пожалуйста доску, крепы и боты, в институте карвинга в Киеве, мы смоделируем описанные тобой условия, проведем разнообразные тесты. Как результат ты получишь научно обоснованные рекомендации, придерживаясь которых ты сможешь более уверенно проезжать эти ужасные ледяные участки трасс на Буковеле.

к сожалению техничное прохождение ледяных участков Буковеля уменьшает шансы зацепить тёлочек

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ага может на них и можно ходить но уж точно не ездить. так что я ничего не путаю ;)

Складывается впечатление что у тебя какое-то извращенное представление о лыжных видах спорта.

Или лыжи это только классика?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Складывается впечатление что у тебя какое-то извращенное представление о лыжных видах спорта.

Или лыжи это только классика?

бльооо может хватить оффтопить. ты написал не правду, ололо, а теперь пытаешься мне тут что то доказывать :bm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
к сожалению техничное прохождение ледяных участков Буковеля уменьшает шансы зацепить тёлочек

бгг :rofl: а если тёлочка на склоне тренирует соскальзывание на заднем канте или "падающий листочек"? это ж сразу гарантированный успех

предлагаю топикстартеру одеть защитные шорты и не парится.

толковое предложение

Изменено пользователем бул@4ник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На настоящем льду не держит ничего. На твердом склоне если катишь нормально то доска держит. И вообще я поражаюсь людям которые не умеют обьежжать лед :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На настоящем льду не держит ничего. На твердом склоне если катишь нормально то доска держит. И вообще я поражаюсь людям которые не умеют обьежжать лед :-)
красава :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На настоящем льду не держит ничего

О как ты ошибаешься :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На настоящем льду не держит ничего. На твердом склоне если катишь нормально то доска держит. И вообще я поражаюсь людям которые не умеют обьежжать лед :-)

НА настоящем льду держат коньки, и альпинерские кошки:0)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
НА настоящем льду держат коньки, и альпинерские кошки:0)
О как ты ошибаешься (с)Propeler

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это не слухи, это правда.

нет это не правда, ибо огурец срывает так же как и мою мисфит, не так сильно, но факт есть факт

Изменено пользователем Joni Malmi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На настоящем льду не держит ничего. На твердом склоне если катишь нормально то доска держит. И вообще я поражаюсь людям которые не умеют обьежжать лед :-)

О как ты ошибаешься :)

О как ты ошибаешься (с)Propeler

як я вас розумію.... С Реклама

нет это не правда, ибо огурец срывает так же как и мою мисфит, не так сильно, но факт есть факт

чего и требовалось доказать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ты зима побольше слушай :rofl:

Зим херню не пишет, я только бёртон не люблю и врать про него могу) а против магныкак технологии я ничего не имею, тестил огурец, ощющения на льду другие но всё равно ж срывает, на длинных и плавных, на резких и рваных и мой мисфит держит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, на льду главное не тормозить, а постараться поскорее проскочить скользкий участок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне кажется, на льду главное не тормозить, а постараться поскорее проскочить скользкий участок

Так, в принципе, и поступал всю дорогу. Да тут речь даже не про торможение, а про передвижение "по пересеченной местности".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На пересеченной местности нужно хорошо всаживаться, тогда при срывах со льда, бугров, веток и коряг успеваешь самортизировать ногами не теряя равновесия. Мне это всегда помагало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне кажется, на льду главное не тормозить, а постараться поскорее проскочить скользкий участок

ДА!

ніяких перекантовок на льоду, і, бажано, взагалі відмовитися від маневрування

імхо не варто закантовувати дошку надто сильно

дуже бажано перетинати проплєнину під кутом якмога меншим до схилу, тобто по льоду їхати максимально вниз, а не впоперек

Изменено пользователем BugsBunny

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кажется, столкнулся с той же проблемой - на Буке при обледеневших склонах доску срывает, канты заточил, и понял, что дело в мягкости доски, точнее в жесткости, которой не хватает для прохождения льда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да и карвинг - это не модно :)

Привет всем, извеняюсь за вторжение, но у меня такой вопрос.

Я всего катаюсь семь дней, уже нормально чувствую себя на красных горках, нормально освоил технику плоских поворотов, и думал в следующем году учится резаным поворотам, так вот я услышал что это не модно??? Это так и есть?? Я просто думал что это пик мастерства в езде без трюков на сноуборде??? Так как я еще кто-то считает? Или я заблуждаюсь, ответье пожалуйста, ваши ответы помогут мне в следующем году понять стоит ли учится резаным?? Или ездить плоскими и начинать учить трюки???

Прошу по возможности оценки экспертов в этом вопросе. :poh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Резаные повороты - это одна из базовых техник езды на сноуборде, которую необходимо освоить. Если хочешь уверенно катать на любых поверхностях, то ты обязан научиться резать. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нормальные райдеры "плоскими" поворотами не ездят, в большей ли меньшей тепени все режут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

моя порада не їзди по льоду! катайся збоку трас там частенько дофіга снігу навіть коли людей дофіга ...якщо шукати можливість то лід обїхати завжди можна... по центру траси льоду досраки завжди...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
моя порада не їзди по льоду! катайся збоку трас там частенько дофіга снігу навіть коли людей дофіга ...якщо шукати можливість то лід обїхати завжди можна... по центру траси льоду досраки завжди...

и в кого он после этого превратится?? в девченку ссущюью выехать на лед??

Не слушай их руби по льду и не парься, я всегда так делаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×